НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременность и роды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собственно, думаю должна быть на форуме такая тема.
А чтоб ее как-то начать, мне на ум пришла знакомая моя.
Не так давно она родила ребенка, спустя пару месяцев обнаружила что с ее животом что то не так, в итоге врач поставил диагноз,
Диастаз - растяжение прямых мыщц.  Назначили операцию.

И вот я задумалась, ведь от чего-то зависит то, сильно ли пострадало тело во время беременности и родов?
Только ли дело в физике, или скорее всего ведь есть и причины на тонком плане?
Почему кто-то после беременности и родов легко востанавливается, а у кого то начинаются проблемы на физике?
Что думаете на этот счет?

0

2

Mst6666 написал(а):

Собственно, думаю должна быть на форуме такая тема.
И вот я задумалась, ведь от чего-то зависит то, сильно ли пострадало тело во время беременности и родов?
Почему кто-то после беременности и родов легко востанавливается, а у кого то начинаются проблемы на физике?

Ребенок же начинает учить еще в утробе? С какого вот только времени, может уже с того момента, как осознала женщина и может еще отец, что их ждет? Так вот думаю, что ребенка ждали или не желали тут же всякое может быть, но он родился, а значит и продолжает далее учить, что надо на себя же обратить внимание наконец-то, ведь "я" не приговор и справлюсь, а ты, мамочка, мне нужна и далее здоровая... Вот может и не так все, но проблемы уже вылились на тело в чем-то и тут не беременность виной, а то что позади.

0

3

А если кесерево, тогда вообще жуть.

0

4

Mst6666 написал(а):

Конечно же многое зависит от физического состояния самой женщины, ведь беременность вносит свои изменения не только на внешность но и в целом на организм, ведь менялся и гормональный фон ее и нервная система и т.д. можно перечислять тут все....а вот восстановиться порой и не так просто...слышала такое что после родов женский организм приходит более менее в норму через 3 года, а через 5 уже полностью может восстановиться ..но опять же это все так индивидуально и многое тут зависит на это, а это и образ жизни и питание и стресс после родовой и опять можно все перечислять тут далее ...но есть и такие дела, что могло быть и что то припасено на потом на тонком плане и часу своего ждало, и именно после родов оно и выстрелило и вышло такой вот бякой ...

0

5

Донев Артур написал(а):

А если кесерево, тогда вообще жуть.

Почему?  :D У меня не было никаких сложностей через сутки после кесарево, даже шов уже не болел.

0

6

Хм, Яна, а почему вообще возникает необходимость в кесарево?В чем причина может быть?

0

7

Разные причины могут быть.Плод большой,таз узкий,схватки слабые, сердце слабое..

0

8

У меня беременность тяжело проходила,на сохранение часто лежала,и роды тоже долго длились.А перед этим напугали,у ребенка ещё лёгкие не созрели,а мне рожать уже.Доча когда родилась,ни звука не было,так испугалась,но потом прокачали ей лёгкие,и тогда голос подала.Все хорошо,слава богу.) И после родов быстро восстановилась,и растяжек нет.

0

9

Донев Артур написал(а):

Хм, Яна, а почему вообще возникает необходимость в кесарево?В чем причина может быть?

ну на физике, как уже выше и написали, разные могут причины быть.
А в духовном плане, опять же, может так телу матери будет легче чтоб не было плохих последствий, может ребенку так проще появиться на свет и т.п., много всего может быть.

0