НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Матрица и эгрегор

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ну я не видела в церкви сущей,хотя может и не смотрела и внимания не обращала

0

62

Юлия написал(а):

Так то с подселом. А почему кстати подселы боятся церкви?

Юля ну вот ты знаешь кто такие подселенцы, попробуй порассуждать почему так может быть , какие то версии предложить. Мы точно также отвечаем тебе.

0

63

В принципе возможно, что эти, как вы выразились подселы, просто не любят или не воспринимают как должное этих вот возвышенных сущностей, тех кто там обитает. В таком случае и убегают оттуда.

0

64

Предложили вот мне вчера стать Крестной, отказалась.
В общем-то предложил если можно так сказать знакомый, у нас дочери дружат. Ну и говорит хотим свою покрестить, а правила сейчас строгие в этом плане, обязательно надо чтоб и крестный и крестная были. плюс там еще они должны пару раз приходить к священнику что-то он там то ли объясняет то ли чего еще.
Я говорю я от этого далека.... Ну и ушла от темы тихонечко)

Но вот задумалась, ведь вроде просто формальность такие дела, но например раз есть Христианский Эгрегор, значит есть и некая привязка крестный к своим крестникам?

0

65

Mst6666
Ой не знаю какая там привязка..чисто моральная только,очередная обязанность возлагается.Что мол ,если родители погибнут,то ты должна дальше сама воспитывать крестника.Ну и соответственно просвещать его духовно,в плане именно церкви.(водить в церковь,Библию читать и т.д ) Я сама крестная дважды.Первый раз на меня племянника записали даже без моего ведома,а потом вечно тыкали "ты же крестная,ты должна подарки делать,общаться и пр" А ничего ,что без меня ,меня женили? Второй раз добровольно уже взяла. Да тоже ходила на семинары какие то,там в целом Библию пересказывали.Не интересно. Ну отсидела сколько надо,да покрестили. Теперь вот навещаю переодически крестника,хотя с родителями почти не общаемся уже. Вобщем кабала,не советую вступать в нее. Больше никого крестить не буду.
А у дочери крестный -брат мужа,а крестная знакомая,с которой теперь совсем не общаемся и не видимся.
В общем ,если раньше крестить можно было без привязки крёстных (священник крестный,он крестит) ,то теперь акцент идёт именно на крёстных. Т.е. такая привязка взрослых или К взрослым..вот я к примеру хочу с тобой породнится или подружится "ой ,Яночка,давай ты будешь крестной,это такая честь для тебя,ты самая достойная" А потом чуть что.."помоги ,кума,мы ж родственники практически,не откажи" Ну я думаю смысл ясен. Вот так для меня выглядят крестины..может конечно и предвзято..

Отредактировано Юлия (2019-03-22 09:11:16)

0

66

Я тоже крестная, у своей родной племянницы. Как-то пару раз мне сказали, мол на причастия надо ходить, я соскочила с темы, дед водил.
И свидетельницей на венчании была, короны носила, правда потом пара все одно разбежалась с большим скандалом.
В общем нигде больше участвовать не хочу). Только в роли гостя.

Отредактировано Моргана (2019-03-22 09:35:03)

0

67

Посмотрела фильм Крестный путь даже не знаю почему..искала что посмотреть и наткнулась на это. Так вот..там фильм о христианской вере. Семья должна придерживаться строгих правил церкви,не есть,не пить,,не гулять,не слушать современную музыку- потому что она от дьявола..круг одни соблазны ,а мы воины Иисуса,и должны везде и всюду приносить себя в жертву. В общем ничего хорошего в такой слепой и фанатичной вере в бога.
Сразу скажу фильм нудный,одноголосный ,но есть в нём что то

Отредактировано Юлия (2019-04-17 13:36:12)

0

68

Вот интересно,что значит исповедь в церкви? Вот ты приходишь ,рассказываешь о своих грехах :"я имела смелость захотеть стать красивой, я подумала что могу лучше следить за младшим братом ,чем мама, ..мне понравился мальчик и я хотела бы с ним петь." И т.д. такие вообще несносные грехи..бытовые.. но ребенку стыдно за это,за то что у нее половая зрелость идёт,и мысли соответственно. И потом Святой отец отпускает ей грехи,перед этим прочитав морали, что "так нельзя" Это кошмар какой то. А если я украла или убила..вот так приду "простите мне" и как в песне  Несчастный случай "и ваши боги всё прощают вам" И порой такое христианство напоминает секту

Отредактировано Юлия (2019-04-17 13:59:25)

0

69

Тут решила вспомнить почему собственно Иуда предал Иисуса..какой мотив и наткнулась на эту статью . Оказывается он из любви предал его,из ревности может..т.е. не из чувства просто навредить. Кто что думает?

0

70

Или вот еще А ведь многие идут на разные действа,чтобы добиться любви. Теперь Иуда мне не кажется таким уж ужасным,как в детстве доносили..даже как то жалко его.

0