Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Матрица и эгрегор

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ну я не видела в церкви сущей,хотя может и не смотрела и внимания не обращала

0

62

Юлия написал(а):

Так то с подселом. А почему кстати подселы боятся церкви?

Юля ну вот ты знаешь кто такие подселенцы, попробуй порассуждать почему так может быть , какие то версии предложить. Мы точно также отвечаем тебе.

0

63

В принципе возможно, что эти, как вы выразились подселы, просто не любят или не воспринимают как должное этих вот возвышенных сущностей, тех кто там обитает. В таком случае и убегают оттуда.

0

64

Предложили вот мне вчера стать Крестной, отказалась.
В общем-то предложил если можно так сказать знакомый, у нас дочери дружат. Ну и говорит хотим свою покрестить, а правила сейчас строгие в этом плане, обязательно надо чтоб и крестный и крестная были. плюс там еще они должны пару раз приходить к священнику что-то он там то ли объясняет то ли чего еще.
Я говорю я от этого далека.... Ну и ушла от темы тихонечко)

Но вот задумалась, ведь вроде просто формальность такие дела, но например раз есть Христианский Эгрегор, значит есть и некая привязка крестный к своим крестникам?

0

65

Mst6666
Ой не знаю какая там привязка..чисто моральная только,очередная обязанность возлагается.Что мол ,если родители погибнут,то ты должна дальше сама воспитывать крестника.Ну и соответственно просвещать его духовно,в плане именно церкви.(водить в церковь,Библию читать и т.д ) Я сама крестная дважды.Первый раз на меня племянника записали даже без моего ведома,а потом вечно тыкали "ты же крестная,ты должна подарки делать,общаться и пр" А ничего ,что без меня ,меня женили? Второй раз добровольно уже взяла. Да тоже ходила на семинары какие то,там в целом Библию пересказывали.Не интересно. Ну отсидела сколько надо,да покрестили. Теперь вот навещаю переодически крестника,хотя с родителями почти не общаемся уже. Вобщем кабала,не советую вступать в нее. Больше никого крестить не буду.
А у дочери крестный -брат мужа,а крестная знакомая,с которой теперь совсем не общаемся и не видимся.
В общем ,если раньше крестить можно было без привязки крёстных (священник крестный,он крестит) ,то теперь акцент идёт именно на крёстных. Т.е. такая привязка взрослых или К взрослым..вот я к примеру хочу с тобой породнится или подружится "ой ,Яночка,давай ты будешь крестной,это такая честь для тебя,ты самая достойная" А потом чуть что.."помоги ,кума,мы ж родственники практически,не откажи" Ну я думаю смысл ясен. Вот так для меня выглядят крестины..может конечно и предвзято..

Отредактировано Юлия (2019-03-22 09:11:16)

0

66

Я тоже крестная, у своей родной племянницы. Как-то пару раз мне сказали, мол на причастия надо ходить, я соскочила с темы, дед водил.
И свидетельницей на венчании была, короны носила, правда потом пара все одно разбежалась с большим скандалом.
В общем нигде больше участвовать не хочу). Только в роли гостя.

Отредактировано Моргана (2019-03-22 09:35:03)

0

67

Посмотрела фильм Крестный путь даже не знаю почему..искала что посмотреть и наткнулась на это. Так вот..там фильм о христианской вере. Семья должна придерживаться строгих правил церкви,не есть,не пить,,не гулять,не слушать современную музыку- потому что она от дьявола..круг одни соблазны ,а мы воины Иисуса,и должны везде и всюду приносить себя в жертву. В общем ничего хорошего в такой слепой и фанатичной вере в бога.
Сразу скажу фильм нудный,одноголосный ,но есть в нём что то

Отредактировано Юлия (2019-04-17 13:36:12)

0

68

Вот интересно,что значит исповедь в церкви? Вот ты приходишь ,рассказываешь о своих грехах :"я имела смелость захотеть стать красивой, я подумала что могу лучше следить за младшим братом ,чем мама, ..мне понравился мальчик и я хотела бы с ним петь." И т.д. такие вообще несносные грехи..бытовые.. но ребенку стыдно за это,за то что у нее половая зрелость идёт,и мысли соответственно. И потом Святой отец отпускает ей грехи,перед этим прочитав морали, что "так нельзя" Это кошмар какой то. А если я украла или убила..вот так приду "простите мне" и как в песне  Несчастный случай "и ваши боги всё прощают вам" И порой такое христианство напоминает секту

Отредактировано Юлия (2019-04-17 13:59:25)

0

69

Тут решила вспомнить почему собственно Иуда предал Иисуса..какой мотив и наткнулась на эту статью . Оказывается он из любви предал его,из ревности может..т.е. не из чувства просто навредить. Кто что думает?

0

70

Или вот еще А ведь многие идут на разные действа,чтобы добиться любви. Теперь Иуда мне не кажется таким уж ужасным,как в детстве доносили..даже как то жалко его.

0

71

Я тут подумала..
Вот согласно библии,был Адам и Ева. Ну они ладно не родственники (хотя Ева с ребра). Потом дети,потом эти дети друг с другом,потом двоюродные, троюродные ..короче от куда тогда люди то нормальные были? Там должны были одни уроды и дебилы быть. Все гены изначально изуродованны. Что то тут невяжется все таки ..и не только тут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

72

Юлия написал(а):

Я тут подумала..
Вот согласно библии,был Адам и Ева. Ну они ладно не родственники (хотя Ева с ребра). Потом дети,потом эти дети друг с другом,потом двоюродные, троюродные ..короче от куда тогда люди то нормальные были? Там должны были одни уроды и дебилы быть. Все гены изначально изуродованны. Что то тут невяжется все таки ..и не только тут

мне кажется библия произведение аллегорическое больше....

0

73

Mst6666 написал(а):

мне кажется библия произведение аллегорическое больше....

Вот вот ..и я о том же. Но все таки ...есть там кое что и действенное. Садом и Гомора,исцеление руками,пророки которым говорили..и пр.Просто там нужно не всему верить. Я и в детстве верила далеко не во все,что там писалось.

0

74

решила в эту тему а то вроде и некуда. Замечаю последние пару лет, что народ в довольно больших кол-вах стал все таки отходить от церкви и христианства в его современном понимании. Вот сейчас школьная пора и уже не впервые натыкаюсь на заметки пользователей, которые возмущаются что скажем в школе вводят что-то типа освещения учеников, и т.п. вещи. И родители очень многие против, пишут заявления что водить на такие мероприятия не будут и т.п. И вот думаю, это РПЦ перегнула палку уже)))) или народ как-то более стал осознаннее в этом плане, что такие балаганы уже не хочет ощущать возле себя?

0

75

Да у нас тоже . Школа казачья,и там предусмотрен урок православия. Молебены после линеек. Ходит поп и  водой детей брызгает. Ну и в общем линейка прошла.."кто желает ,остаёмся на молебен" . Ага..всех как ветром сдуло))). Линейку то кое как отстоять,а тут ещё эти причитания слушай. А после кто хочет,того и в церковь ведут. Хорошо хоть не обязаловка,а желающих очень мало..и то скорее родители желают ,чем дети сами.Я свою не агетирую на это никак. Хочешь иди,не хочешь не иди. Ну она конечно не разбежалась в церковь тащиться. Я думаю это скорее договор там между такими учреждениями с церквями. Ну им же тоже надо как то выживать (церквям)

Отредактировано Юлия (2019-09-09 16:30:35)

0

76

Церковь - это политика, хотя и где-то сама пробует выдвигаться. Всё же это ещё и управление, а также то, что многие люди не правильно понимают, когда какие-нибудь религиозные поверья.

0