НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Матрица и эгрегор

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Моргана написал(а):

Так что ничего нет смешного, каждый ищет свои пути

Полностью поддерживаю. Тоже нормально отношусь к церкви в целом, ну не считая ее коммерции сейчас и т.п. вещей.

+1

32

Моргана
Я не говорю что смешно. Чужое горе не смешно. Я говорю о крайностях такой веры. Свидетели Иеговы тоже не смешно.

0

33

Mst6666 написал(а):

Тоже нормально отношусь к церкви в целом, ну не считая ее коммерции сейчас и т.п. вещей.

Я тоже нормально отношусь.И даже хожу..очень редко,но бывает.Вы меня что то неправильно поняли видимо

0

34

Моргана написал(а):

И это все ей очень на самом деле помогло, это было своего рода как психологическая защита. .

Так а в чем помогло то? Свекр выздоровел,или что? Скорее на самообман похоже,что вот я помолюсь,и все беды пройдут. Свихнуться так можно.Я не люблю ходить в такие жилища где все в иконах и свечках заставленно,и хозяйка помешенна на молитвах и постах.

0

35

Юлия написал(а):

Так а в чем помогло то? Свекр выздоровел,или что? Скорее на самообман похоже,что вот я помолюсь,и все беды пройдут. Свихнуться так можно.Я не люблю ходить в такие жилища где все в иконах и свечках заставленно,и хозяйка помешенна на молитвах и постах.

Помогло ей пережить этот период , она молилась и верила что он поправится. Она не стала глушить водяру, не стала принимать наркоту, не попала в психушку. Это было огромное психологическое напряжение, для нее лично, и именно вера помогла ей пройти этот период. Если можно так сказать , у нее было ГОРЕ, вот как бы сложно объяснить, это больше ощущение.
Да по итогу ему сделали операцию и он поправился.

+1

36

Ну в общем о чем спор то? Вера помогает,не спорю. Кто во что верит. Вон кто то в дьявола верит и поклоняется им тоже помогают.А то прям накинулись на меня, церковь защищать)

Отредактировано Юлия (2019-03-02 11:27:05)

0

37

Юлия написал(а):

было у меня такое давно как-то, период такой.....что прям фу на таких людей было, но мне было фу на их "глупость" что вот верят в старое, когда можно же по новому.... наверное от части это значимость или не знаю точно даже..... НО в какой то срок это чувство исчезло у меня вовсе.

0

38

Да мне все равно,пусть молятся и день и ночь раз хочется. Передачу по телеку увидала,вот и зашла речь.
А вообще от куда взялся бог,Исус,Магомед..и пр. Это просто люди со способностями. Видели,слышали,целили,ведали. Тогда это было редкость. А в наше время..та же Джуна,Ванга..они тоже вполне могли быть богами в то время.

0

39

Юлия написал(а):

та же Джуна,Ванга..они тоже вполне могли быть богами в то время.

мне кажется это разные уровни вообще.

0

40

Mst6666 написал(а):

мне кажется это разные уровни вообще.

Почему же? Вспомни Библию,там всегда им кто то говорил то-то и то,сделай так,построй плот,уведи людей и тд. Лечение руками и пр. А то что море расступилось,тут уже приукрасили.

Отредактировано Юлия (2019-03-02 11:51:00)

0

41

Mst6666 написал(а):

было у меня такое давно как-то, период такой.....что прям фу на таких людей было, но мне было фу на их "глупость" что вот верят в старое, когда можно же по новому.... наверное от части это значимость или не знаю точно даже..... НО в какой то срок это чувство исчезло у меня вовсе.

Ну у меня нет прямо такого фу, хотя я бы наверное не хотела бы близко общаться с глубоко религиозным человеком, мне это просто неинтересно, да и все-таки уже разница в мировозрениях уж больно стала велика. Но я верю в то, что это помогает. К тому же есть действительно батюшки, которые обладают способностями, и умеют их использовать, и это по сути ничем например от нас не отличается, просто разные методы работы и разные энергии.
Я вроде рассказывала, у нас в Питере очень почитают святую Ксению Блаженную, у нее есть часовня на старом кладбище. Это был реальный персонаж, то есть она действительно жила.
Так вот к ней в часовню стоят огромные очереди, особенно 6 февраля, целые автобусы привозят. Считается что она помогает женщинам, особенно тем кто хочет выйти замуж и родить. Ставят свечку, просят и оставляют записочки. И ко мне приезжала в гости сестра, мы с ней пошли, отстояли этот хвост. Времени там почти нет, то есть очень быстро все, так вот когда я подошла к ней, меня аж крутить стало. Вышла я оттуда в буквальном смысле в слезах, но это было не обида, а как будто стресс выходил. Вот когда плачут когда все закончилось. И я смотрела что у многих глаза на мокром месте. Я так поняла что произошла настройка у меня на что-то, конкретно в этом месте. Через Астрал я еще тогда не умела толком смотреть. Может будет потеплее схожу попробую посмотреть что там такое в этом месте происходит, когда поменьше народу будет.

+1

42

Моргана
Вот.. правильно ты сказала,тоже способности,называется только по другому

+1

43

Моргана написал(а):

Вышла я оттуда в буквальном смысле в слезах, но это было не обида, а как будто стресс выходил. Вот когда плачут когда все закончилось.

у меня так было не так давно когда убирала там через церковь у себя... и вот тоже состояние это, но оно приятное и как бы ощущаешь возвышенные силы... от места конечно зависит от самого храма или церкви.

+1

44

От места зависит,а не от того что ЦЕЕЕРКОВЬ!  на нем построенна. На месте может и избушка обычная стоять. Если снести эту церковь,что место потеряет силу? Вряд-ли. А если и потеряет то только потому что в.с. прикрыли ,или перенесли место в другое место.

Отредактировано Юлия (2019-03-02 12:00:10)

0

45

Юлия написал(а):

От места зависит,а не от того что ЦЕЕЕРКОВЬ!  на нем построенна. На месте может и избушка обычная стоять.

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:57:50)

ну почему же...не всегда.... от церкви зависит тоже.

0

46

Mst6666 написал(а):

ну почему же...не всегда.... от церкви зависит тоже.

Ну это уже как раз эгрегор питает.

+1

47

Mst6666 написал(а):

у меня так было не так давно когда убирала там через церковь у себя... и вот тоже состояние это, но оно приятное и как бы ощущаешь возвышенные силы... от места конечно зависит от самого храма или церкви.

Ну вот мне интересно тоже, это специфика самого места, или все таки что в этой часовне такого, почему там плачут.
Хотя если подумать, в церкви именно так и должно быть, наступать облегчение.
А в прошлом году отдыхала, там в местном соборе видела посередине поток с какими -то сущностями тоже.
Интересные конечно есть церкви.

0

48

Моргана написал(а):

Ну вот мне интересно тоже, это специфика самого места, или все таки что в этой часовне такого, почему там плачут.
Хотя если подумать, в церкви именно так и должно быть, наступать облегчение.
А в прошлом году отдыхала, там в местном соборе видела посередине поток с какими -то сущностями тоже.
Интересные конечно есть церкви.

во многих церквях такого не наблюдала вообще ну за собой, хотя ведь и там народ и чувства и т.п. все.
Значит может все же зависит и от места и от самой постройки, того кто там служит кто посещает и т.п.
А вот по праздникам там конечно жесть в церквях столько сущностей бродит.

0

49

А почему кстати ,если я говорю свою точку зрения,то я ее навязываю и у меня значимость. А если вы говорите,то у вас нет значимости?
Как оскорбление звучит  :dontcare:

Отредактировано Юлия (2019-03-02 12:05:21)

0

50

Юлия написал(а):

А почему кстати ,если я говорю свою точку зрения,то я ее навязываю и у меня значимость. А если вы говорите,то у вас нет значимости?

а кто тебе сказал что у тебя значимость? я не видела такого тут в обсуждениях, может не заметила....

0

51

Mst6666 написал(а):

Вот.

0

52

Юлия написал(а):

Вот.

а почему ты решила что речь о тебе? я ведь писала как было у меня, значит и говорила предположение о том, что когда то было моим)

0

53

Ну потому что я не приветствую религиозных фанатов.,как и ты раньше.

0

54

Mst6666 написал(а):

во многих церквях такого не наблюдала вообще ну за собой, хотя ведь и там народ и чувства и т.п. все.
Значит может все же зависит и от места и от самой постройки, того кто там служит кто посещает и т.п.
А вот по праздникам там конечно жесть в церквях столько сущностей бродит.

Да я тоже не во всех начинаю плакать, но вот пару мест у нас знаю где почти всегда "пробивает". Специфика канала именно в конкретном месте возможно  :dontknow:
По праздникам стараюсь не ходить никуда, слишком много народу и всего, мне тяжело становится.

0

55

Юлия написал(а):

Ну потому что я не приветствую религиозных фанатов.,как и ты раньше.

так только твоим известно почему и так далее...

0

56

Моргана написал(а):

не во всех начинаю плакать, но вот пару мест у нас знаю где почти всегда "пробивает".

В эгрегоре же живут демиурги, ну или связующие миры/мир, который образовался из-за опыта, чувств предыдущих воплощений. Соответственно, возможно, ты их можешь чувствовать или же кто-то приходит возвышенный. Причем если это не горькие слезы, а как слезы радости, что что-то такое есть рядом.

+2

57

linto
А почему некоторые могут не переносить церковь? (Подсел и бесовство исключаем) Может таким людям не нравятся эти демируги? Даже если не видят,но могут ощущать.

0

58

linto написал(а):

В эгрегоре же живут демиурги, ну или связующие миры/мир, который образовался из-за опыта, чувств предыдущих воплощений. Соответственно, возможно, ты их можешь чувствовать или же кто-то приходит возвышенный. Причем если это не горькие слезы, а как слезы радости, что что-то такое есть рядом.

А демиурги это сущности? Я вот тоже склоняюсь что все таки там кто-то есть , помимо самого канала. Вот пойду исследовать, может что-то увижу/услышу.
Нет слезы конечно не горькие, то есть это обида, не жалость и тд., а как облегчение обычно.

0

59

Юлия написал(а):

linto
А почему некоторые могут не переносить церковь? (Подсел и бесовство исключаем) Может таким людям не нравятся эти демируги? Даже если не видят,но могут ощущать.

Ну вот я как раз один раз видела как знакомый с подселом бежал из церкви, причем ему там стало нехорошо физически.

Отредактировано Моргана (2019-03-02 13:43:02)

0

60

Моргана написал(а):

Ну вот я как раз один раз видела как знакомый с подселом бежал из церкви, причем ему там стало нехорошо физически.

Отредактировано Моргана (Сегодня 13:43:02)

Так то с подселом. А почему кстати подселы боятся церкви?

0