НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое "маменькин сынок"?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Такая тема сегодня поднялась в разговоре с Татьяной у нас, и интересно послушать мнения остальных, что в вашем понимании маменькин сынок? Сталкивались ли вы с такими в своей жизни и тп?

+1

2

Интересная тема.Как я понимаю.Это человек который не самостоятелен в жизни.Мама выбирает ему,проффесию,работу,жену.Потом постоянно вмешивается в отношения,ругает жену.А он даже слова сказать против не может маме,не может заступиться.Мама решает ,что сынок будет кушать,полезно это или вредно,что ему одеть..Ну вообщем у маменькиного сынка,нету своего мнения,слабохарактерный.И ещё такой момент, нельзя путать маменькиного сынка с просто послушным сыном,который прислушивается к советам мамы.Но у того, есть своё мнение,и если оно идёт в разрез с маминым,он сделает по своему.

0

3

Мне в личном контакте,такие не встречались.Считаю таких мужчин-тряпками.

0

4

Интересно, а в плане эзотерики как это все выглядит, если мужчина маменькин сынок... Может какая то связь как бы не адекватная между ними на тонком плане, что в итоге можно менять или нет? Или это именно черта характера....

0

5

Вот с точки зрения психологии пишут: С психологической точки зрения маменькин сынок – это мужчина с неправильно поставленной полоролевой установкой. Установкой, которая сформировалась у него под влиянием семьи в детском и подростковом возрасте.Мужчина из такой категории ведет себя как капризный маленький ребенок, не умеет отвечать за свои поступки и не способен к самостоятельным действиям. Привычка во всем советоваться с мамой (а в дальнейшем и с женой) становится его жизненной доминантой.

0

6

Вот такую статью нашла

http://vse-sekrety.ru/587-kto-takie-mamenkiny-synki.html

хотя надо все же понимать что все поверхностно оно...причины глубже и намного тоньше ...

Я лично считаю, опираясь уже на свой прожитый опыт, что все мы испытываем некую неопределенность и все идем к маме, но бывает и так, что самостоятельность проявляем и порой с излишкой ....но и не стоит забывать, что многое влияет и тут опять, а именно воспитание, ту среду в которой человек рос, и много тут еще можно перечислять и далее...но с годами я считаю, если мужчина не смог отойти от мамы, так сказать , от того влияния ее на него, вот тут и получается что перекос...тот самый маменькин сынок и вырастает.
А если взять в пример такой вот случай, мужчина лет так 40 плюс - минус...а все так и не сложил свою вот жизнь личную, ни семьи и ни жены...так порой появляются у него любовницы...но при этом он и далее не готов ведь жить и судьбу с ней ведь делить...в таком ведь возрасте, как понимаю я, идут уже иные переоценки то Себя...как жил и жить далее... получается он живет в свое лишь удовольствие...или тут им всеж некий страх, а может комплекс тянется за ним, что и далее не пробует менять чего для себя...и при всем при этом он не так зависим от мамы своей, а уже больше как по привычке и живет с ней...каждый сам по себе, да и идти получается ему то некуда особо, для него женщины все как ...любовницы и не более...
Мое всеж мнение про это все, что маменькин сынок бывает разным и зависит от него в первую очередь, от его желаний жить уж как и с кем...и если встретится женщина сильнее по духу его от нее зависит многое ...сможет ли она ужиться далее с таким и воспитать уверенного мужчину из него, да и еще хочу добавить то, что "маменькиных сынков" можно поделить еще на категории....те кто чутко чувствует, нежный и заботливый или как тиран, все под себя лишь подгребает, пр этом из женщины выбивает так сказать почву из под ног, что та теряется сама и ...и тут бывает всякое тогда, как начинает жить она.

0

7

Татьяна
То есть тиран,который избивает свою жену,тоже маменький сынок, только какая то категория этого?

0

8

Юлия написал(а):

Татьяна
То есть тиран,который избивает свою жену,тоже маменькин сынок, только какая то категория этого?

Да, Юлия, к такому выводу пришла я прочитав статью что выложила тут..и по жизни с каждым типом я столкнулась лично

Вот именно эти слова привели меня к такому рассуждению....

Зачастую маменькины сынки практически не имеют друзей, так как привыкли, что все крутиться именно вокруг них. Скорее всего, к Вашим друзьям он будет относиться крайне негативно, настраивать Вас против них, ревновать и т.д. Все Ваше внимание должно отдаваться только ему и никому другому.
Подробнее: http://vse-sekrety.ru/587-kto-takie-mam … synki.html

0

9

Понятно.Просто с телефона не могу открыть статью.Дома прочту ее.

0

10

Ну тогда,я тоже встречала в жизни такие типы

0

11

Юлия написал(а):

Ну тогда,я тоже встреча в жизни такие типы

Пожалуй каждая женщина встречалась с таковыми, а вот нюансы в каждом случае свои

0

12

Mst6666 написал(а):

Интересно, а в плане эзотерики как это все выглядит, если мужчина маменькин сынок... Может какая то связь как бы не адекватная между ними на тонком плане, что в итоге можно менять или нет? Или это именно черта характера....

это я связываю с чертой характера отчасти. Если мужчину воспитывала женщина, которая подавляла отца твоего и тебя с детства, тогда какой же личностью вырастешь, если не самостоятелен в выборе уже? Воля же была подавлена чувством, которое и сложно понять. У меня есть что-то от маменькиного сынка, но не настолько. Может потому что нас было в семье трое и на всех внимания не хватало, чтоб сказать, что доволен был я тем, что забота кругом и... да ещё к тому же деревня, где заботы таковы, что времени то на чада свои и трудно найти.

0

13

Mst6666 написал(а):

Вот с точки зрения психологии пишут: С психологической точки зрения маменькин сынок – это мужчина с неправильно поставленной полоролевой установкой. Установкой, которая сформировалась у него под влиянием семьи в детском и подростковом возрасте.Мужчина из такой категории ведет себя как капризный маленький ребенок, не умеет отвечать за свои поступки и не способен к самостоятельным действиям. Привычка во всем советоваться с мамой (а в дальнейшем и с женой) становится его жизненной доминантой.

Мне кажется вот это ближе к истине, маменькин сынок может быть и вполне семьянином, а не просто жить с мамой. Но при этом быть и тираном в том плане, что маму он слушает, а женой ему надо командовать.

0

14

Яна, а почему собственно возник такой вопрос?Ты с этим сталкивалась?

0

15

Донев Артур написал(а):

Яна, а почему собственно возник такой вопрос?Ты с этим сталкивалась?

Нет, тут скорее татьяна спросила об этом, и я решила тему на форуме создать.

0

16

Понятно, значит Татьяна столкнулась.

0