НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэзия и Проза наших форумчан

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Общая тема для творчества форумчан (Проза, Стихи и пр.)

0

2

Пожалуй добавлю свой старый стих. Я давно не пишу стихи, но что-то из старого сохранилось.

А называется он
"Ночной диалог"

https://files.adme.ru/files/news/part_105/1058010/2204160-tumblr_neh9i6VPUL1ruvotzo1_1280-1000-a542d8629a-1484581626.jpg

- А дальше что?
- А дальше тишина...
шаги прохожих по листве осенней...
- А мы?
- Там будут только “Ты“ и “Я“...
- Не вместе?
- Нет, конечно же отдельно....

- А я твой номер буду набирать...
- А скажешь что?
- Сглуплю... и брошу трубку...
- А мне что делать?
- А тебе -  не отвечать...
Не находить на это ни минутки...

- А ты полюбишь?
- Может полюблю....И наколю навеки ее имя...
А ты?
- Прости.... дай закурю....
- А ты?
- Я кажется простыла...

- Четыре ночи... надо бы поспать...
- Когда расстанемся, с кем будешь до рассвета...
ругаться, ссориться, смеяться и болтать?
- Расстанемся чуть позже .... Время -  “лето“.

- Нас разделят большие города...
- Но все равно, на разных кухнях, вместе,
Мы будем кофе пить и ждать утра...
- И слушать музыку.... так будет интересней....

- Давай договоримся - как гроза....
идем к окну, и смотрим на прохожих...
- И курим...
- Нет, я брошу как зима....
И будем с тобой в чем то не похожи....

- Но главное, не звать и не писать,
- Не поздравлять на праздники и даты...
- И не любить?
- И даже не скучать!
- И думать что мы оба виноваты...

- И что, простить, уж не найдется сил?
- Не только сил но даже и желанья!
- Но ты не забывай, как я тебя любил...
- А ты не забывай мои признания....

- А может все же, в виде исключения... допустим, каждый вторник и четверг...
- И в пятницу пускай .. и в воскресение!
- Изнемогая от тоски и от похмелья...Мы разрешим друг другу примирение.....
- И в понедельник тоже разрешим!

- И позвоним, без повода а просто...
- И скажем: "Эй, смотри, на небе звезды!"
- И помолчим, не зададим вопросов...
- Так просто и так близко помолчим....

+4

3

Вообще не знаю у кого как, но я если натыкаюсь на свои старые стихи, всегда думаю - неужели я могла это писать? 
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif

0

4

Ну, тут правило, что не мы одни их сочиняем, а нам помогают за частую. Можно, конечно, самому что-то придумать от головы... но чаще всего говорят: у людей - это муза посетила, навеяла то есть.  И тоже читаю, разная интонация бывает у стихов, кто диктовал мне.

0

5

Яна, а со старыми, что делать стихами, которые на форуме по отдельности? Так и оставишь?

0

6

Яна мне помню запомнился старый стих, что то там улечу на Брокен, хороший был.

0

7

Я тоже думаю, как я мог это написать.

0

8

lintos написал(а):

Яна, а со старыми, что делать стихами, которые на форуме по отдельности? Так и оставишь?

По идее все бы перенести сюда можно.

0

9

Да и так нормально)))

0

10

Моргана написал(а):

Яна мне помню запомнился старый стих, что то там улечу на Брокен, хороший был.

Угу. Вот этот)

http://1.bp.blogspot.com/-wIdMcYI3xSs/VDPvWrknmhI/AAAAAAAAYYg/Ug_8DDZ_9O0/s1600/Witches%2BDancing.jpg

Ты влюбился в смешную девочку,
Посвящал мне картины и сны...
И я с кос распускала ленточки...
Чтоб пуститься на встречу весны...

Ты учил меня верить в главное,
Ты за руку по жизни вёл...
Ты считал что я милая... славная...
Ты меня превознес на трон.

Время шло, и однажды вечером...
Ты признался что всё узнал...
Что я с ветром была повенчала...
Что напрасно меня желал.

Что увидел как ночью темною,
Закружил хоровод лихой...
Где уже не была я скромною,
И нелепой девчонкой той...

Будто я приворотным зелИем,
Напоила тебя в четверг...
И всю жизнь ты теперь с похмелИем,
И весь свет для тебя померк.

Свое сердце назад потребовал...
И тебе отдала любя...
Что дороже мне света белого...
Ты ушел... чтоб забыть меня.

Годы шли, и однажды вечером...
Ты вернулся, молил простить...
И мне сердце свое доверчиво...
Попытался назад вручить...

Не взяла..не увидела толку...
Ведь сегодня к концу апрель...
Мне пора улетать на Брокен...
Что... не веришь? ....А ты поверь...

+2

11

Вообще, листая старые стихи, начинает казаться что они очень уж грустными были у меня всегда)
Хорошо, что очень давно не пишу их  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif 

Давай мы спрячем наши сны... ?
Уберем их подальше, в коробку...
Запивая снотворное - водкой...
Сосчитаем на пальцах мечты...

Давай будем с тобой подонками... ?
Для друг друга чужими и колкими...
На запястьях рисуя наколками,
Безнадежные строчки любви....

Давай курить ментоловые и тонкие... ?
Впускать тоску не в душу, а в легкие...
Наполняться "очередными" и "многими"...
Одинокое "Я" , одинокое "Ты"

Девочка твоя - выросла
В волосы не вплетает ленточки
Знаешь ли, сколько вынесла?
Глупая твоя девочка...

Знаешь ли сколько плакала?
Слезы роняла... Вздорная
Милая твоя девочка
Трубку не брала - гордая

И говорила грубости
И забывала главное
И натворила глупостей
Девочка твоя - славная

Девочка твоя нежная
Тебя превознесшая к Богу
В тебе узревшая Гения
Выросла понемногу...

+2

12

Mst6666
Классные стихи!!Яна,я прям в восхищении от вас!) Такие проникновенные,и да грустные,аж плакать хочется.Но ведь именно грустные стихи и трогают по настоящему.

0

13

Mst6666 написал(а):

Вообще, листая старые стихи, начинает казаться что они очень уж грустными были у меня всегда)
Хорошо, что очень давно не пишу их

У меня они все такие,от первого до последнего... Не получаются веселые пока и жизнерадостные. Затишье такое, а потом как прорвёт... Но всё об одном о грустном таком. Вот пишу бывает и чувства тут, слез ручьи между строк идут... Отражение такое моё в них внутреннее...

0

14

Лучик

Земля одевается цветом.
Чем ближе Душа, тем цветней.
А мы пробегаем с рассветом
И серость лишь видим на ней.

Все больше ругаем природу,
А холод в Душе все сильней.
Ах как бы услышать народу,
Что отклик идет вслед за ней.

А вот набежали и тучки,
И серость стремится затмить
Один лишь пробившийся лучик -
В цвета горизонт озарить!

И мрак наших Душ оттепляя
Стремится исправить хоть чуть
Ту серость, что сами создали -
В глазах пробудить солнца круг.

Вот так уж зеркалит природа
О том что бежим мы скорей,
А время безжалостно жалит -
В погоне Душа холодней.

+2

15

Класс)))

0

16

Ангел и Синяя Бабочка

http://se.uploads.ru/90Rzo.jpg

Это была очень красивая девушка, с золотистыми,вьющимися волосами и огромными, белыми крыльями.

Каждый день ее посылали на землю, что бы она помогала людям осуществлять самые важные желания.

К сожалению, у нее совершенно ничего не получалось!

Подлетит она к человеку в сером пальто, а он и говорит:

- Хочу я дом большой, и денег много!

- Увы.... - разводит руками наш ангел...

- Не могу я этого исполнить!- Что же ты за ангел тогда!?-Возмущенно кричит человек,

и раскрывая серый зонт, разочарованно уходит в пелену дождя.

Подлетает ангел к женщине, а она и говорит:

- Мечтаю я о принце настоящем! Что бы жил во дворце, да с прислугой!

- Не могу исполнить я ваше желание...- Грустно отвечает ангел.

- Никакой ты не ангел значит!Пойди прочь! - Отталкивает ее женщина,и продолжает деловито раскладывать товар на полках в магазине.
Как же грустно стало ангелу. Улетела она прочь из города, и решила присесть отдохнуть на окраине леса. Села на пожелтевшую, осеннюю траву и стала плакать.

- Ну какой из меня ангел? Я ничего не умею! Люди просят меня исполнить их самые заветные желания, а я только и делаю что развожу руками..........
Вдруг, ангел услышала чей то жалобный голос:

- Простите, вы мне не поможете?

Она огляделась по сторонам, и увидела на веточке старого дерева кокон.

- Простите, вы ведь ангел?Вы не поможете мне? - Повторил голосок.

- Никакой я не ангел....... я не смогу тебе помочь.

- Но ведь ангелы выполняют самые важные желания! - Не унимался голос из кокона.

- Да, исполняют, только вот совсем у меня не получается это делать....

После этих слов, на щеках ангела заблестели новые слезы.

А голос продолжил:

- Я никак не могу выбраться из кокона, вот если бы вы мне в этом помогли...

- Выбраться из кокона? Ты должно быть шутишь! - Отмахнулась ангел.- Люди просили меня о больших домах,

о знатных женихах, о прибыльной работе... я и их то, большие желания не смогла исполнить,

чего уж говорить о твоем, маленьком...

- Ну пожалуйста, я очень вас прошу! - Умоляюще простонал голос.

- Ну хорошо... я попробую..... - Согласилась ангел. Она протянула руку к кокону и ..................

В тот же миг из кокона выпорхнула невероятно красивая, синяя бабочка! Она стала радостно кружить возле ангела, и поблагодарив, улетела куда-то вдаль.
В этот момент, ангел все поняла.
Порой, самые маленькие желания - самые важные.

© Copyright: Сипаткина Янина Мстиславовна, 2017
Свидетельство о публикации №217031000798

+1

17

Девочка Софи, и волшебные птицы

http://s4.uploads.ru/WHJnN.jpg

Софи было 8 лет. Вместе со своими родителями, она жила в маленьком, ветхом домике на окраине леса.
Родители девочки были очень занятыми людьми, и их никогда не было дома.

В их отсутствие Софи запрещалось покидать свою комнату, а каждый вечер отец говорил дочке:
-Ты даже не представляешь как жесток этот мир! Мы с твоей матерью проходим через такие трудности, каждый наш день это борьба с несправедливостью мира,
борьба с плохими людьми. В этом мире нет ни кого, кто может стать тебе другом. На каждом углу тебя ждет предательство, лицемерие, обманы...
Ты не должна покидать свою комнату, иначе ты тоже будешь страдать, и получать оплеухи от этого мира!

И вот теперь, к 8 годам, у Софи не было ни одного друга, ведь она понимала что никому нельзя доверять.
Да и сложно завести друзей, когда большую часть времени, ты проводишь в серой и маленькой комнатушке.
Это был обычный, апрельский день.
Родителей Софи как всегда не было дома, а она сидела в своей комнате на кровати, и рисовала акварельными красками на белых листах, тот мир,
в котором она хотела бы жить:

Голубые небеса с сахарными-белыми облаками, сочная, зеленая трава, грибы с красными шляпками, бабочки-махаоны порхающие над золотистым полем одуванчиков.
Софи так хотелось жить именно в таком месте.....

Внезапно, легкий ветерок распахнул ее окно и в комнате запахло весной. Софи обернулась, и увидела на подоконнике несколько черных ворон.
Сначала, девочка очень испугалась, но поняв что вороны не собираются ее клевать, поднялась с кровати и подошла к мрачным птицам.

В руке у Софи, по прежнему были краски и кисточка. Она взяла в руку одну из ворон, и в минуту разукрасила ее яркой акварелью! Какой же красивой стала теперь эта птица!
Тоже самое, девочка сделала и с остальными воронами, залетевшими к ней в этот весенний день.
Вскоре, вся комната Софи была наполнена волшебными птицами, необычайной красоты!

Поздно вечером, когда родители Софи вернулись домой, они не обнаружили дочку в ее комнате.
Там больше не было ни ее вещей, ни красок и кисточек.... Только записка, написанная на альбомном листе, сочно-оранжевой краской:
"Дорогие мама и папа. Я больше не могу жить в вашем мире, я хочу жить в своем!
У каждого свой мир и каждый создает его сам."

С тех пор, родители Софи жили одни, в старом, ветхом домишке, серого цвета. Каждый день они сталкивались с предательствами и обманом, с лицемерием и злобой.
А Софи......Софи каждый день встречалась с хорошими людьми, с верными друзьями. Она теперь жила в другом мире. ...в мире, с голубым небом, золотым солнцем, весенним запахом, в мире.... с яркими, Волшебными птицами!

Свидетельство о публикации №217031000803

+1

18

Гоблин из шкафа

http://s6.uploads.ru/uH6lK.jpg

Жил-был один мальчик, звали его Ваня. Он был еще совсем маленький, но очень самостоятельный.

Он сам варил себе кашу, сам застилал свою кроватку, и не боялся один ходить к тёте Маше за парным молоком.

Единственное, чего он очень боялся, было существо из шкафа.

Каждый вечер, когда родители Вани приходили прочитать ему сказку перед сном, Ваня слышал как в шкафу кто-то шуршит. Родители не верили сыну, и каждую ночь он оставался один на один со своим страхом.

Как-то ночью он даже заметил, что через приоткрытую дверцу шкафа, блестят два желтых глаза.

И вот, однажды, родители Вани оставили его на ночь одного и уехали.

Как я уже говорила, Ваня был очень самостоятельным мальчиком, и по этому перед сном он сам почистил зубы,

налил себе стакан молока и взяв книгу лег в кровать, что бы как всегда прочитать перед сном сказку.

Не успел он прочесть и несколько предложений, как в шкафу снова раздался шорох.

Мальчик встал с кровати, и переборов свой страх открыл дверцу шкафа и заглянул в него.

В страхе он отпрянул назад! В шкафу сидел самый настоящий Гоблин!

У Гоблина были огромные уши, волосатая спина и два больших, желтых глаза.

Ваня уже хотел звать на помощь, как вдруг Гоблин сказал:

- Прости, ты не прочитаешь мне сказку?

- Что? - удивился Ваня

- Не прочитаешь ли ты мне, какую нибудь сказку? - очень вежливо повторил Гоблин.

- Разве Гоблины любят сказки? - заинтересованно спросил Ваня, и перестав боятся сел на кровать.

- Конечно любят! Еще бы! Я каждый вечер слушаю сказки, которые тебе читают родители! - радостно воскликнул Гоблин,

и немного нерешительно сел рядом с Ваней на край кровати.

Ваня был очень удивлен, ведь рядом с ним сидел самый настоящий Гоблин, которого он все это время так боялся.

Но тот был совершенно не страшный, теперь он даже казался Ване очень забавным.

- Какую сказку тебе прочитать? - деловито поинтересовался мальчик, взяв в руки книгу.

- Гадкий утенок, если можно.- ответил Гоблин, и взяв в лапы Ваниного плюшевого мишку, уселся поудобнее.

С тех пор, Ваня больше не боялся Гоблинов, он понял как глупо было бояться того, с кем еще не довелось поговорить.

Свидетельство о публикации №217031000819

+1

19

Черная кошка

http://sa.uploads.ru/t/c6HS3.jpg
Жила-была кошка. Она ничем не отличалась от своих сородичей.

Была она черная как сажа, вот только кончик хвоста был у нее белый.

Когда она прогуливалась по улицам города, прохожие шарахались от нее как от черта,

и трижды плевали через левое плечо.

Она уже и надеяться перестала, что кто-нибудь подбросит ей рыбки, или нальет молока.

Со временем, она даже забыла про то, что кончик ее хвоста - белый.

Но однажды, когда она сидела возле рыбной лавки и грустно смотрела на свое отражение в осенней луже, перед ней вдруг упал кусочек свежей рыбки.

- Не уж то, сегодня с неба падает рыба? - подумала кошка, и посмотрела наверх.

Какого же было ее удивление, когда она увидела что над ней склонился маленький мальчик!

Кошка на столько растерялась от этого неожиданного подарка, что зашипела:

- Брыссссьььь......не подходи ко мне.....

Мальчик улыбнулся и спросил:

- Почему? Я просто хотел покормить тебя рыбкой....Разве ты не голодна?

- Голодна...Но если ты подойдешь ко мне, я принесу тебе несчастье...- предупредила кошка.

- Принесешь несчастье? Но почему?- не понимал мальчик.

- Глупый...Разве ты не знаешь? Черные кошки приносят неудачу. Отойди от меня и трижды плюнь

через левое плечо!

Но мальчик не отходил. Наоборот! Он подошел к кошке еще ближе и присев на корточки протянул

руку и погладил ее.

- Что это такое ты делаешь? - удивленно спросила кошка.

- Я глажу тебя, потому что ты мне нравишься. И я хотел бы забрать тебя домой.

-Какой же ты все таки глупый! Я же предупредила тебя, я - черная кошка, я принесу тебе несчастье!

- Нет...это ты глупая... - произнес мальчик, - тебя так часто шарахались люди, что ты и сама поверила в то что ты черная кошка.... и забыла, что у тебя белый кончик хвоста!

Кошка повернула голову, и посмотрела на свой хвост.....

И все таки я не черная...- думала кошка, лежа на диване в комнате мальчика, который разглядел на ее хвосте белое пятнышко.

Свидетельство о публикации №217031000822

+1

20

Девочка со скрипкой

Там, где все люди горбаты,
стройность считается уродством.
© О. Бальзак
http://s0.uploads.ru/t/cpEGe.jpg

В одном городе родилась очень необычная девочка. С ранних лет, она начала играть на подаренной ей скрипке. Ей даже не пришлось обучаться у учителей — этот талант, был дарован ей с самого рождения. Она исполняла такие красивые мелодии, которые рождала ее фантазия.

Прошли годы. Девочка повзрослела и отправилась в путешествие по миру.С собой у нее была лишь ее скрипка, благодаря которой она зарабатывала себе на еду и жилье. Однажды, она оказалась в очень мрачном городе. Все деревья в нем были иссохшие, все люди были с серыми, угрюмыми лицами.

Девушка встала на главное площади города, и стала играть на скрипке.

Никто не подавал девушке монет, никто не останавливался что бы послушать ее музыку… Прохожие презрительно воротили от нее носы, а многие фыркали «фу! что за уродливая мелодия! как бездарно!»

Расстроилась девушка, и покинула этот город.

В следующем городе, девушка встретила много пьяниц, у всех них были сизые носы, от них пахло пивом, и одежда их была не опрятна и мешковата. В этом городе, даже женщины вели себя как мужчины — матерились на чем свет стоит, и проводили время в кабаках. Девушка встала на главной площади города и начала играть. Ей казалось что ее мелодия так прекрасна и хороша, что наверняка разбудит в этих пропащих людях что-то прекрасное. Увы… люди так же, воротили от нее свои носы, злословили о ее «таланте», и отправлялись по кабакам, пить пиво и слушать матерные частушки.

Покинув и этот город, девушка была совсем опечалена.

«Неужели, я и вправду, так дурно играю на своей скрипке… уже во втором городе от меня воротят носы, и говорят о том как скверна моя музыка....»

Девушка присела на скамейку возле старого дерева, и стала плакать. Внезапно, к ней подсел мужчина. Это был очень старый человек, с очень доброй улыбкой. Он спросил ее, почему такая молодая девушка, так горько плачет, и девушка все ему рассказала. Мужчина улыбнулся, и предложил ей посетить город, в котором он живет с самого своего рождения.

Предложил прийти на главную его площадь, и сыграть свою самую любимую мелодию. Девушка неохотно согласилась. Она уже потеряла всякую веру в себя. И вот, они вошли в город. Деревья в нем цвели огромными цветами и фруктами, в листве чирикали, перебираясь с ветки на ветку, певчие птички. Люди в этом городе, приветливо здоровались друг с другом, были очень опрятны, и добры.

Девушка встала на главной площади города, и снова, взялась за смычок. Она играла, играла, играла… ее музыка окутывала все вокруг и гармонировала с пением птиц, с улыбками прохожих. Люди останавливались и давали ей монет, они стояли и с удовольствием слушали ее скрипку. «Какая волшебная музыка! Какой талант!», восклицали прохожие.

И вот, смычок был отложен в сторону, скрипка убрана в футляр… девушка вопрошающе смотрела на старого человека, что привел ее в город....

— Как же так, — спросила она у него, — я побывала в стольких местах, и там… моя музыка резала слух всем прохожим… я уже и верить перестала, что у меня есть талант… А в вашем городе, люди кидали мне монеты, с упоением слушали меня и хвалили....

— Ничего удивительного, — отвечал мужчина… — люди хвалят то, что им привычно… если они привыкли жить в тоске и унынии, то твоя веселая мелодия будет вызывать в них только раздражение. Если люди привыкли жить в грязи и пьянстве, слушая матерные частушки… то, твоя красивая, духовная музыка, будет вызывать в них только агрессию и презрение.

— От чего же так происходит? — не унималась девушка.

— От того, что «грязные» уши, глухи к чистым звукам.

Свидетельство о публикации №217031000826

+1

21

Крылья в рюкзаке

http://s2.uploads.ru/t/PYQL8.jpg

Там, где все люди горбаты,
стройность считается уродством.
© О. Бальзак

В одном городе родилась очень необычная девочка. С ранних лет, она начала играть на подаренной ей скрипке. Ей даже не пришлось обучаться у учителей — этот талант, был дарован ей с самого рождения. Она исполняла такие красивые мелодии, которые рождала ее фантазия.

Прошли годы. Девочка повзрослела и отправилась в путешествие по миру.С собой у нее была лишь ее скрипка, благодаря которой она зарабатывала себе на еду и жилье. Однажды, она оказалась в очень мрачном городе. Все деревья в нем были иссохшие, все люди были с серыми, угрюмыми лицами.

Девушка встала на главное площади города, и стала играть на скрипке.

Никто не подавал девушке монет, никто не останавливался что бы послушать ее музыку… Прохожие презрительно воротили от нее носы, а многие фыркали «фу! что за уродливая мелодия! как бездарно!»

Расстроилась девушка, и покинула этот город.

В следующем городе, девушка встретила много пьяниц, у всех них были сизые носы, от них пахло пивом, и одежда их была не опрятна и мешковата. В этом городе, даже женщины вели себя как мужчины — матерились на чем свет стоит, и проводили время в кабаках. Девушка встала на главной площади города и начала играть. Ей казалось что ее мелодия так прекрасна и хороша, что наверняка разбудит в этих пропащих людях что-то прекрасное. Увы… люди так же, воротили от нее свои носы, злословили о ее «таланте», и отправлялись по кабакам, пить пиво и слушать матерные частушки.

Покинув и этот город, девушка была совсем опечалена.

«Неужели, я и вправду, так дурно играю на своей скрипке… уже во втором городе от меня воротят носы, и говорят о том как скверна моя музыка....»

Девушка присела на скамейку возле старого дерева, и стала плакать. Внезапно, к ней подсел мужчина. Это был очень старый человек, с очень доброй улыбкой. Он спросил ее, почему такая молодая девушка, так горько плачет, и девушка все ему рассказала. Мужчина улыбнулся, и предложил ей посетить город, в котором он живет с самого своего рождения.

Предложил прийти на главную его площадь, и сыграть свою самую любимую мелодию. Девушка неохотно согласилась. Она уже потеряла всякую веру в себя. И вот, они вошли в город. Деревья в нем цвели огромными цветами и фруктами, в листве чирикали, перебираясь с ветки на ветку, певчие птички. Люди в этом городе, приветливо здоровались друг с другом, были очень опрятны, и добры.

Девушка встала на главной площади города, и снова, взялась за смычок. Она играла, играла, играла… ее музыка окутывала все вокруг и гармонировала с пением птиц, с улыбками прохожих. Люди останавливались и давали ей монет, они стояли и с удовольствием слушали ее скрипку. «Какая волшебная музыка! Какой талант!», восклицали прохожие.

И вот, смычок был отложен в сторону, скрипка убрана в футляр… девушка вопрошающе смотрела на старого человека, что привел ее в город....

— Как же так, — спросила она у него, — я побывала в стольких местах, и там… моя музыка резала слух всем прохожим… я уже и верить перестала, что у меня есть талант… А в вашем городе, люди кидали мне монеты, с упоением слушали меня и хвалили....

— Ничего удивительного, — отвечал мужчина… — люди хвалят то, что им привычно… если они привыкли жить в тоске и унынии, то твоя веселая мелодия будет вызывать в них только раздражение. Если люди привыкли жить в грязи и пьянстве, слушая матерные частушки… то, твоя красивая, духовная музыка, будет вызывать в них только агрессию и презрение.

— От чего же так происходит? — не унималась девушка.

— От того, что «грязные» уши, глухи к чистым звукам.

Свидетельство о публикации №217031000826

0

22

Ласточки

http://sa.uploads.ru/t/6nlOm.jpg

Это была обычная школа, и обычный учебный день. Но именно в тот день, в класс пришел новый ученик, его звали Люк. Обычный парень, ничем не отличающийся от других ребят.

К концу учебного дня, с Люком завязал разговор Август. Августу было 13 лет, а Люку - 12.

Август подошел к новенькому, чтоб предложить пойти поиграть в футбол после занятий.

- Извини, - ответил Люк, - после занятий у меня есть другие дела, и они очень важные.

- А что это за дела такие? - полюбопытствовал Август.

- Я буду летать. - ответил Люк.

- Летать? Ты летаешь на параплане? У нас тут есть отличные места, ребята собираются там чтоб полетать!

- Нет, я не летаю на параплане. - ответил новенький.

- А на чем же ты летаешь? - не унимался Август.

- Просто летаю, и все.

- Ты странный. Люди не умеют летать.

- Разве? С чего ты взял? - Люк отвечал так спокойно и так уверенно, что Августу стало не по себе.

- Как откуда?.... Наверное, потому что я еще никогда не видел чтоб хоть один человек умел летать. Я - не умею.

Мои одноклассники - не умеют. Да никто, НИКТО, не умеет летать!

- А я, умею. - пожал плечами Люк.

Август немного помолчал, но любопытство не давало ему покоя.

- Ну хорошо, можешь взять меня с собой и показать мне?

- Почему бы и нет, пойдем. - согласился Люк.

И они пошли.

Они шли довольно долго, и дошли до большого дома с красной крышей. Люк забрался на крышу,

и Август последовал за ним.

- И что теперь? - спросил Август, когда они сели на крыше.

- А теперь жди, после полудня тут очень тихо, и они прилетают сюда.

- Кто "ОНИ"?

- Ласточки. Тут недалеко их гнездо.

- А при чем тут какие-то ласточки? - начал недоумевать Август.

- Тсссс.... тише.... я уже слышу шелест их крыльев.....

Через пару мгновений, вокруг ребят стали кружить ласточки. Их было очень много, они кружили в разнобой

над красной крышей, над головами Августа, и Люка.

Люк поднялся, встал во весь рост и расправил руки в стороны.

- Я ничего не понимаю, Люк, ты сказал что летаешь...но ты просто стоишь тут как дурак. - скептически сказал Август.

- А ты тоже встань, и раскинь руки в стороны! - Очень воодушевленно ответил Люк.

Август неохотно поднялся, и раскинул руки. Всего пара секунд, и на его недовольном прежде, скептическом лице, засияла легкая улыбка, еще секунды... и он стал улыбаться до ушей!

Теперь, он почувствовал тоже, что чувствовал Люк.

Вокруг них летали ласточки, шумел ветер, над ними было чистое, голубое небо. Он чувствовал как его обдувает ветер, чувствовал себя частью этих живых, шустрых, летающих ласточек.

- Теперь ты чувствуешь?! - кричал Люк, - Чувствуешь что умеешь летать?!

- Да! Я умею!!!! Я летаю!!!

С того самого дня, Август тоже знал, что умеет летать.

Ведь очень важно окружать себя теми, с кем ты можешь быть на одной волне,

теми, кто может научить тебя летать.

Свидетельство о публикации №217031000839

0

23

Запах цветов

http://s0.uploads.ru/t/eNvMf.jpg

Раз в году, во многих цветах растущих на Земле, появляются Феи.

Они очень красивые, и искрятся, переливаясь золотистыми блестками.

Когда Фея появляется на свет, с рождения ей дано обладать Волшебством.

Этот дар был дан каждой, абсолютно каждой Фее, выходящей из распустившегося бутона цветка.

Покинув цветок, Фея отправлялась исследовать Землю, а Земля была такой большой, такой огромной, что через некоторое время, некоторые Феи просто терялись среди других существ обитающих на Земле, забывая, что с рождения им было дано творить настоящее Волшебство.

Такие Феи, всю свою жизнь скитались по свету, разучившись создавать чудеса, а некоторые и вовсе - теряли свои крылья.

Фея Даяна родилась из бутона красивой, но ничем не примечательной розы.

Вылетев из ее лепестков, Даяна мерцала и искрилась как звезда, сияющая на ночном небе. За ее спиной были крылья, данные ей что бы летать по Земле, а в ее душе был заложен дар - умение создавать Волшебство.

Фея покинула свой цветок и как и все, отправилась исследовать этот Мир.

Прошло много времени, и однажды она стала замечать, что на ее пути ей часто встречаются такие же Феи,

только те и не помнят, кто они такие, и что могли бы создавать.

У многих и крыльев то не было.

Даяне стало любопытно, что же случилось с этими Феями, почему они скитаются такие потерянные, растерявшие свое Волшебство, потерявшие свои крылья.

С этим вопросом она отправилась на одну высокую гору, на которой жили самые старейшие, самые мудрые из Фей.

Это были те Феи, которые родились на Земле миллионы лет назад.

Когда Даяна добралась до Старейшин, она задала им вопрос, который так ее заинтересовал.

- Ответ на твой вопрос так прост, - ответила одна из Фей, - все то, что дает Феям их Волшебство, что дает им возможность летать, все это всего лишь - запах цветка, из которого они появились, его пыльца.

- Запах цветка? - переспросила Даяна.

- Да. Когда Фею отправляют на Землю через бутон цветка, цветок дает ей определенный запах, это - пыльца.

Благодаря ей, Феи создают Волшебство, летают на своих крыльях. Но ведь чем дальше от цветка, чем больше вокруг иных существ, тем скорее, многие Феи просто теряют эту пыльцу, она облетает с них постепенно, ее сдувают посторонние существа, ветра.

Когда пыльцы становится мало, Фея забывает что такое уметь создавать Волшебство. Когда пыльцы на Фее больше нет совсем - Фея теряет свои крылья, и становится обычным существом.

- И этим Феям больше никак не помочь снова стать теми, кем они пришли на Землю? - спросила Даяна.

- Нет. Только они сами могут вспомнить, почувствовать.... что они что- то потеряли, и если они это почувствуют - они будут искать, и тогда.... они найдут дорогу к своему цветку, и смогут снова обрести свое Волшебство.

После разговора со Старейшинами, Даяна многое для себя поняла, с тех пор, она очень бережно относилась к данной ей с рождения пыльце, и не позволяла ее сдувать ни одному, пролетающему мимо нее ветру.

Свидетельство о публикации №217031000845

0

24

Такие разные крылья

http://sa.uploads.ru/t/yDbU6.jpg

В одной японской деревушке, давным давно жила девушка Асэми.

Жила она очень бедно, и у нее было всего одно кимоно, и то - не очень красивое.

Оно было темно серых цветов, и совсем ей не нравилось.

Однажды ночью, когда она сидела на берегу реки, Асэми увидела падающую звезду, и загадала желание - иметь по настоящему нарядное кимоно.

В это же мгновение, Асэми превратилась в бабочку. Она была совсем не большой, а ее крылья, как и ее кимоно - были темно серого цвета.

Девушка была очень напугана, и совсем не знала что же ей теперь делать.

Всю ночь она порхала над своей деревушкой, а на утро улетела на луг возле леса.

Над лугом кружило несколько бабочек, все они были зеленого цвета.

Асэми подлетела к ним и рассказала свою историю. Бабочки очень удивились, что перед ними обычная девушка в обличии бабочки, и постарались утешить ее:

- Не расстраивайся Асэми, ведь теперь ты бабочка, и можешь обрести красивый наряд.

- Но ведь мои крылья как и мое кимоно - серые.... - грустно отвечала Асэми.

- Да. Но и мы родились с серыми крыльями. Все бабочки рождаются одинаковыми. Но затем, каждая выбирает для себя место, в котором она будет жить: поля, реки, леса, цветочные сады.

Крылья тех, кто живет возле воды, со временем становятся бирюзового цвета. Крылья тех, кто живет на одуванчиковых полях - желтыми. Мы, живем на этом лугу, и наши крылья - ярко зеленого цвета.

- Значит, и мои крылья могут обрести цвет, нужно только выбрать какой..... - сказала Асэми, и упорхнула с зеленого луга.

Это был очень важный выбор, ведь носить эти крылья ей предстояло всю ее жизнь.

Что бы подумать, Асэми села на крышу одного деревенского домика.

Вдруг, к ней подлетела еще одна бабочка. Но она не была похожа на тех бабочек, с которым она познакомилась на лугу. Эта бабочка была очень яркой, и на ее крыльях было очень много цветов.

- Ты такая красивая! - воскликнула Асэми, - а я, никак не могу выбрать свое место....

Бабочка улыбнулась.

- Не обязательно выбирать, Если ты можешь быть и там, и тут, и вон там.... твои крылья постепенно обретут все те цвета, какие ты захочешь. Пролетая над полем одуванчиков - на твоих крыльях появятся желтые кружки. Пролетая над розовым садом - на твоих крыльях появятся розовые полоски. Пролетев над зеленым лугом - на крыльях появятся зеленые узоры. Покружив над рекой - на крыльях появится бирюзовый оттенок.

Свобода - разукрасит твои крылья всеми цветами радуги.

Не многие бабочки знают об этом, ведь выбрав единожды место своей жизни, они не покидают его никогда. Однако, когда твои крылья всего одного цвета - они становятся невероятно тяжелы. А я..... однажды покинула старый фиалковый сад, и стала свободной. Со временем мои крылья стали вот такими. - бабочка вспорхнула своими чудесными, яркими крыльями, - и до сих пор, я бываю и тут, и вон там, и еще вооон там..., и каждое место, дает моим крыльям новый, красивый цвет, и делает их еще легче.

С этими словами бабочка улетела, а Асэми поняла что же ей делать. С этого момента она стала свободно летать по всем,всем красивым местам. Была она и на полях, и на реках, и возле лесных ручьев, и в чаще леса, и в горных пещерах, и близ небосвода.

Прошло время, и крылья Асэми стали невероятно красивыми, и невероятно легкими.

Однажды вечером, она снова сидела на том же месте возле реки, где когда-то имела неосторожность загадать желание на падающую звезду. В этот вечер, она снова увидела звезду, которая падала.

Асэми загадала единственное желание, она прошептала его вложив в него всю себя:

- Я хочу снова стать человеком. Но я хочу сохранить ту свободу, которую я обрела сейчас.

В ту секунду, когда падающая звезда скрылась за горизонтом, Асэми превратилась в девушку.

Она снова стала самой собой. Но теперь, на ней было невероятно красивое, красочное кимоно.

Оно было тех же цветов, каких были совсем недавно ее крылья.

И можно было бы сказать, что жизнь Асэми изменилась именно с этого момента....но это не так. Жизнь Асэми изменилась еще тогда, когда бабочкой она не стала выбирать цвет, а выбрала - свободу, и яркие крылья.

Свидетельство о публикации №217031000851

0

25

Момент, когда облетает сакура

http://sf.uploads.ru/t/f8azA.jpg

Это была маленькая деревушка находившаяся возле двух, больших озер.

Жители деревни с утра и до вечера занимались своими делами, главным из которых была работа в поле, где они выращивали для себя пищу.

Выращивать пищу было не очень легко, ведь над их деревней почти никогда не было дождей, почва была сухая и нуждалась во влаге.

Иногда, к деревне приближался ветер, он мог быть и не очень сильным, но это очень сильно пугало каждого жителя деревни. Каждый из них, привык жить пусть и среди засухи, но в спокойствии и знании о том, что принесет ему завтрашний день. Да, работа в поле давалась им не очень легко, но это все же было лучше, чем то, что мог принести на их маленькую деревушку сильный ветер. Жители знали что за сильным ветром может наступить целый шторм, и что тогда? По этому, как только над деревушкой проносился хоть небольшой ветерок, многие жители сразу бросали свои дела, и пряталась по домам, самые смелые - оставались работать в поле.

Жила в этой деревушке одна девушка, ее звали Ялео, Каждый раз, когда начинался ветер, жители теряли ее из виду. Не было ее ни бегущей к своему дому, ни работающей в поле, и никто не знал куда она девалась, когда начинался ветер.

Однажды, когда все были в поле, на деревушку снова начал надвигаться ветер. Одна из девушек работающих в поле побежала в сторону дома, но ветер сорвал с ее головы шляпку, закружил ее, и стал уносить в сторону обрыва, за которым были большие озера.

Девушке было очень страшно, и все же она побежала в след за ветром, который уносил ее шляпку. Она смогла нагнать ее возле обрыва. Подняв шляпку с земли, девушка посмотрела перед собой и увидела Ялео:

Она стояла на краю обрыва, и смотрела на небо.

- Быстрее, Ялео, побежали по домам! Ветер все сильнее!

- Я никогда не бегу домой, если начинается ветер. Я всегда прихожу сюда, к обрыву. - спокойно ответила та.

- А для чего ты сюда приходишь?

- Видишь ли, когда начинается ветер, я прибегаю сюда, чтоб полюбоваться тем, как облетает сакура.

- О чем ты? У нас тут никогда не росло никаких сакур! - удивилась девушка.

- В этом и дело. Я никогда не видела сакуру, но когда к нам в деревушку приходит ветер, я могу увидеть как она облетает.

Девушка ничего не могла понять, но страх ветра сменился любопытством к тому, о чем же говорит Ялео. Ветер снова усилился.

- Смотри! Смотри! - крикнула Ялео, и указала рукой в сторону облаков которые были над ними.

Девушка посмотрела на облака, и.....

- Это же.... это же листья сакуры, это облетает сакура! - не могла поверить такой красоте девушка. Ветер отрывал кусочки облаков, и те, будто лепестки сакуры кружили по небу.

С этого дня, когда начинался ветер, девушки приходили на обрыв уже вдвоем.

Понемногу, вместе с ними стали ходить и другие жители деревушки.

Некоторые, глядя на облака, не понимали чем восхищаются остальные, ведь видели там только порывы ветра рвущие облака, и убегали домой.

Некоторые, не сразу, но начинали видеть облетающую сакуру.

Вскоре, те жители деревни, которые приходили любоваться сакурой, решили перенести свои жилища, и построить их ближе к озерам, ведь именно там чаще всего гуляли сильные ветра.

С того момента, деревушек стало две. В старой деревушке остались те, кто не видел никакой сакуры, и по прежнему боялся любого ветра. Они продолжали жить как и обычно, и как и прежде, в их поле всегда царила засуха, с которой они продолжали бороться.

Жители новой деревни, стали забывать что такое засуха, ведь над их полями стали регулярно идти дожди. Они увлажняли почву, делали работу в поле более легкой, приятной. В деревне стало расти больше красивых цветов, растений, распускались бутоны на деревьях.

Наверное, думали жители, это от того, что они научились не бояться ветров, научились видеть то, что многие не видят из за своей ограниченности и страхов, благодаря этому, ветра стали помогать им и приносить дожди. Так думали жители новой, цветущей деревушки, находящейся возле двух, больших озер.....и... были правы.

Свидетельство о публикации №217031000853

0

26

Феи Большого Дерева

http://s6.uploads.ru/t/2w0Yd.jpg

В одном, непримечательном месте, среди высоких деревьев, и пушистых цветов, жили феи.
Они жили здесь очень давно, из поколения в поколение.

Над местом, где расположились их дома росло большое дерево. Оно появилось тут в древние времена,
еще в ту пору, когда появились первые феи.
Появившись в этом месте, первые феи стали устраивать свой быт, придумывать свои правила и законы.

Они были очень хрупкие, и нуждались в защите от сильных ветров, проливных дождей.
Тогда, они взрастили над своими жилищами дерево. Сперва это был лишь росток, но с годами, оно становилось все больше и больше, и под ним поселялись все новые и новые феи.
Теперь, это было по настоящему огромное дерево, укрывающее своими ветвями обиталище всех фей.

Феи ухаживали за деревом, а оно, давало им не только защиту, но и самое главное - пыльцу.
Пыльца фей, благодаря которой они могли летать на своих крылышках, появлялась на листьях этого дерева, и облетая, ложилась на крылья каждой, живущей под защитой дерева, фее.

Все было устроено у фей спокойно и хорошо. Ни ветра, ни дожди не донимали их дома, не разрушали их быт.
Все феи чувствовали свою силу, и защищенность от этого дерева, которое когда-то взрастили их предки.

Только один недостаток, был у жизни этих фей - они не могли покинуть эти места.
Покинь они свои жилища под деревом, на их крыльях больше не будет пыльцы, а значит.... фея не сможет летать.
А фея, которая не может летать, уже и не фея вовсе, да и столько напастей может случиться с ней, путешествуй она по земле своими ногами, феи ведь очень маленькие существа.

Но одна фея, по имени Сильфаэль, очень хотела побывать и в других местах, она хотела увидеть - весь мир!
Только как это сделать, когда пыльца на твоих крыльях зависит от листвы старого дерева?

Однажды, она сидела возле большой, зеленой ограды, которая находилась в самом дальнем уголку их поселения, и ограждала их дома от остального мира. Ограда была совсем не большая. Любая фея могла через нее перелететь. Но никто не хотел, ведь в этом просто не было смысла. Перелитишь через ограду - упадешь на землю и больше не сможешь взлететь.

Это был очень солнечный, летний день. Дул свежий ветерок, и Сильфаэль увидела как за оградой, в воздух поднимаются легкие пушинки каких-то, белых цветов.

- Вот бы ухватиться за такую пушинку, и полететь! - подумала фея.

Она еще пару минут наблюдала над летающими пушинками, и вдруг поняла что это ее единственный шанс исполнить свои мечты - увидеть весь мир. Фея перебралась через ограду, и быстренько села на один из этих белых, пушистых цветов.

Вновь набежавший ветерок, оторвал от цветка пушинку, и Сильфаэль зацепившись за нее - полетела.

Ее полет был очень долгим, видела она и деревушку, где жили люди, видела реку,  огромное поле, и  проезжающие по железной дороге поезда.

Но ветер стал стихать. Пушинка цветка, на которой летела Сильфаэль, потихоньку опускалась на землю.
Фее стало очень страшно, она совсем не подумала об этом.... ведь если нет ветра - ей никак не удастся лететь дальше.

Сильфаэл на пушинке опустилась на землю, и оказалась среди высокой, зеленой травы. Она не знала как ей теперь вернуться домой. Без ветра, и без своей пыльцы, которую давало ей дерево, она не сможет летать!

Фея сидела в траве и размышляла. Вдруг, она увидела около своих ног - пыльцу фей.
Откуда той было взяться тут, вдали от их дерева?
Сильфаэль стала крутиться, и поняла, что пыльца была на ее крыльях!

Вернувшись домой, Сильфаэль рассказала всем о том, что феям больше не нужно бояться вылетать за пределы своего дерева. Что на их крыльях появится пыльца для полетов, стоит только по настоящему этого захотеть!

Мало кто ей поверил. Большинство было не готово покинуть свой быт, даже ради познания новых мест, этим феям хотелось поддерживать дерево и далее, что бы оно защищало их и давало пыльцу.

Некоторые, кто так же как Сильфаэль мечтал о путешествиях, смогли покидать поселение, и так же путешествовать и летать. На их крыльях стала появляться пыльца для полетов.

А кто-то, уже не хотел жить по старому, но и не мог поверить в то, что пыльца появляется на крыльях сама...
У таких фей не было возможности летать за пределы дерева самим, но.... ведь они желали.... а значит и нашли возможности для себя.... Эти феи хватались за пушинки белых цветов, и летали на них в те времена, когда в долине фей поднимался ветер.

Конечно, им было нужно лавировать так, чтоб пушинка принесла их обратно к дереву, до того как закончится ветер, и они не могли так свободно путешествовать как те, кто верил в свою пыльцу.
Но глядя на них Сильфаэль верила, что когда нибудь, и эти феи перестанут довольстововаться полетами на пушинках, и смогут поверить в свою пыльцу на крыльях.

Свидетельство о публикации №217041700509

0

27

Ангел с попкорном

http://s5.uploads.ru/t/h29p5.jpg

Когда ты живешь на небе, среди Ангелов, и прочих, Волшебных существ, у тебя остается не так много интереса к тому, что происходит внизу, на Земле. Эти Миры настолько разнятся, что в какой-то момент ты понимаешь, что больше не хочешь спускаться на Землю, и жить среди людей. Но у нас, Ангелов есть дела, и чтоб их выполнять, нам приходится спускаться на Землю, и какое-то время ходить по свету бок о бок с людьми. Когда ты спускаешься на Землю, твои крылья исчезают, а ты сам - забываешь кто ты таков. Ты начинаешь новую жизнь, заводишь семью, друзей. Твоя жизнь идет шаг за шагом, ведь ты уже не умеешь летать, и не помнишь, что когда то - умел.  В общем, это обычная земная жизнь, среди людей, и она...... не так интересна как то, как ты жил когда-то.... Хорошо, что ты этого не помнишь, и не можешь сравнить.

Однажды, когда я была совершенно одна, и мой путь лежал мимо огромных, зеленых полей, я почуствовала что-то внутри. Это было Волшебное чувство, которое переполняло меня при одном только взгляде на бескрайнюю ширь полей, и простирающиеся за ними леса. Я остановилась, и стала смотреть по сторонам.
Людей не было. Никто не шумел, не ощущалось ни чьего волнения, забот, суеты.....

Я увидела, как на идущих почти под самым небом проводах, сидит стая птиц.  Мне захотелось их погладить, но они были так высоко!.....  Я стала осматривать свои карманы, и обнаружив что в одном из них, совершенно случайно лежит печенье, разломила его и рассыпала по земле. К сожалению, птицы и не собирались спускаться к моим ногам. Но как же мне хотелось их потрогать!

Наконец, одна, самая смелая птица, спустилась ко мне с высоких проводов, и стала есть крошки. Я наклонилась, и стала гладить ее по мягким, бурым перьям. Внезапно, то чувство что пришло ранее, настолько переполнило меня, что я почувствовала как за моей спиной что-то появляется.

Это были крылья! Но разве такое возможно, я ведь обычный человек, откуда у меня могут быть крылья?....

Я захотела научиться пользоваться ими, что бы взлететь, но оказалось что мне и учиться не нужно, я все уже знала сама!..... Я с легкостью взлетела высоко-высоко, и села на провода, возле стаи птиц. Ни одна птица не испугалась меня, никто не улетел. Я сидела, и думала о том, как все это странно, как не понятно. Но вскоре наступил вечер, мне было пора возвращаться домой. Я спустилась на землю с проводов, и обнаружила что мои крылья снова исчезли, их не было видно, но..... теперь я ощущала их присутствие за моей спиной. Всегда.

На следующий день, я решила снова пойти к тому месту, и захватила с собой целое ведро попкорна, чтоб покормить птиц.  Удивительно, как много роли играют детали.... Ты не замечаешь их, но они повсюду, вокруг тебя.... и именно они дают тебе те ощущения, которыми ты живешь.
Мне показалось, что для первого раза, чтоб покормить птиц, достаточно было и того печенья, которое "случайно" оказалось у меня в кармане. В этой не задуманности и был смысл. Но теперь, когда я знаю что иду кормить птиц, мне хочется чего-то иного, случайные крошки уже не сгодятся. А вот ведерко попкорна - самое то.

Когда я пришла к проводам, птицы по прежнему были там. Я ждала когда увижу у себя за спиной крылья, вертелась и так, и эдак, но они не появлялись. Тогда я подумала "но если я их чувствую, зачем мне их видеть?" , не знаю, откуда ко мне пришла эта мысль, но она оказалась верной - я взлетела на провода, на невидимых крыльях, и стала кормить птиц.

Спустя какое-то время, я увидела внизу, под нами, какого то человека. Он стоял на поле, и смотрел на птиц, и на меня.
Теперь он подумает что я какая то сумасшедшая, которая забралась на провода...., подумала я. Но внезапно, я увидела как человек взлетел, и в один миг оказался возле меня. Это был мужчина в серой шляпе. Обычный человек, который почему то, тоже умел летать.

Я долго молчала, молчал и он, просто брал из моего ведра попкорн, и тоже угощал им птиц. Так мы и сидели, пока я наконец-то не решилась спросить, кто он такой, и почему умеет летать.
Он ответил, что он такой же человек как и я, но он тоже вспомнил о том, что у него есть крылья, и стал летать. Только вспомнил он про крылья так давно, что уже успел вспомнить и все остальное..... - кто мы такие на самом деле.
Что за всеми нашими привычками, чертами характеров которые мы приобрели живя тут, на Земле, среди остальных людей, мы все равно оставались обитателями других миров. И теперь, когда мы это вспомнили, все стало совершенно иным вокруг нас, у нас открылось столько возможностей, столько дорог.....
Будучи Ангелами, мы зря считали что спустившись на Землю, мы обретем лишь тоску по прошлой жизни, мы обретаем гораздо большее, хорошее и важное.

На какое то время мы оба задумались. Я думала о том, что моя жизнь никогда не станет прежней, ведь весь мир вокруг теперь выглядит иначе. Потом, я подумала о том, как же живут другие люди, у которых вообще нет возможности обрести крылья.....все эти обычные люди? .......
- Какого живется им? - спросила я человека в шляпе,
а он ответил:

Обычных людей нет. Все те, кто окружает тебя, кто встречается тебе на улице, все они - такие же как и мы. Все они жители других миров, пришедшие сюда, и когда-то умеющие летать. Но кто-то из них, как и мы - вспоминает об этом, и снова обретает возможность летать, даже будучи тут, на Земле. А кто-то, настолько погрязший в своих страхах, принципах, взглядах на жизнь,  в своих привычках, и прочем, приобретенным тут......,
никогда и не задумается о том, что может летать.

Я вздохнула..... - давайте кормить птиц.
- Конечно, - согласился мужчина в шляпе.
И мы снова потянулись за попкорном.

Свидетельство о публикации №217031000857

0

28

Мотылёк

http://s9.uploads.ru/t/bmkFn.jpg

Вчера спросил я у себя –
Какого цвета может быть заря? 
И вот ответ ко мне пришёл
Сказали, напиши о том.

Когда она остановилась мне удалось разглядеть её получше. Я уже говорил, что она стройна? – Так вот  у неё осиная талия. Всё тело подтянуто и чувствуется огромная требовательность к себе и своей внешности. Но, тем не менее, в ней проглядывалась утончённая лёгкость. Её движения завораживали. Было приятно наблюдать за манипуляциями, что производили её руки. Вот её взгляд замер, и всё тело замерло в секундной паузе. Казалось, что остановилось время. Её взгляд скользнул мимо меня. На миг я почувствовал тепло в груди. Незнакомое и приятное тепло. Мне ещё захотелось попасть в поле её взгляда, чтобы он скользнул по мне. Нет! Чтобы задержался. Чтоб встретиться уже глазами и заглянуть в будущее. Да. Мне ужасно захотелось заглянуть в будущее наших отношений. Мне казалось это возможно и даже, даже уже предопределено судьбой. То тепло в груди. Оно такое, оно исходило от неё. Раньше я много слышал и читал о любви с первого взгляда, но никто не описывал то, что я чувствовал сейчас. Никто не упоминал о том тепле, которое почувствовал я. Хотелось верить, что это любовь с первого взгляда, что она не мимолётна и задержится навсегда. Хочется, очень хочется это чувство запомнить и питаться, насыщаться им без конца.
Что же всё это было? Память быстро прокручивала мою жизнь с самой юности. Первую влюблённость, вторую. Первый поцелуй и первый секс. Нигде, ни до, ни после не мог я вспомнить чего-нибудь схожего с тем теплом. Может это возрастное? Мысли скакали. Мне уже далеко за тридцать и я бы не стал скромничать через пару лет мне стукнет сорокет. Мдааа. Я остановил себя на мысли, что я уже давно не мальчик, а завёлся как... Надо бы думать о серьёзных вещах, делах, а не увлекаться непонятно чем. Вот эта мысль меня как-то оскорбила даже. Это же я. И я могу всю жизнь заниматься серьёзными делами с серьёзным выражением лица, но при этом не находить времени, чтобы оглянуться вокруг и, возможно, заметить что-то действительно важное в жизни. А заметить можно казалось бы мелочь. Да мелочь. Помню в детстве на какую-то мелочь, важную мелочь – очень важную мелочь могли посвящаться часы твоего времени. Я мог разглядывать букашек, перебирая травинки и заглядывая в тот малый мирок. Мог просто лежать в траве и наблюдать плывущие облака. И было так легко и спокойно. Почти так же я чувствовал себя сейчас. А тогда в детстве была какая-то уверенность и непоколебимость. Чувствовал тогда, что в мире всё просто, что жизнь легка и беззаботна. А если и могли быть какие-то заботы, то обязательно приятные. Иначе... А как тогда могло быть по-другому, когда жизнь только начиналась.
Тогда я легко мог представить себя луговым мотыльком, который порхает от цветка к цветку. Ему ничего не нужно, а только солнце, луговые цветы и тёплый ветерок. И так день ото дня. Утром возрождаться чистым и свежим, как роса, которая успела перед зарёй запечатлеть свет звёздного неба, чтобы передать всю полноту непрерывности жизни в утро, в доброе утро!
Такой казалась мне жизнь тогда, когда я помнил что такое жизнь. Я подошёл к ней близко. Так близко, что казалось, слышу стук её сердца. А может, может меня подвели к ней? Наши глаза смотрели друг на друга и взгляды наши встретились. В груди снова обожгло теплом. Тем самым, но уже горячее, голос пропал, а слова все забылись. Мы смотрели глаза в глаза, будто душа в душу и слов не нужно было. Они стали лишними. Я просто взял её за руку, и мы пошли. Спросите куда? – Мы пошли учиться жить. Мы пошли в жизнь, нашу жизнь. Теперь спустя годы я могу с уверенностью сказать, что уже тогда, в то мгновение мы стали парой – парой навсегда, хотя тогда мы этого ещё не понимали и только начинали делать первые шаги настоящей жизни.

© Лапко Лапотник, 2016

0

29

Что такое судьба?

Что такое судьба? - Это слово всего.
А сколько за словом умом нам дано?
Судьба - это слово. А жизнь - это жизнь.
И каждый день новый. Ты с ним и дружись.

Ты можешь разведать, узнать там чего.
Судьба - неизвестна. И мы уж про то!
То жизнь и творенье. Не ведая в час,
А что это было? Что сделал в тот раз?

А было уж нечто и ты это смог...
Не надо придумывать люди УРОК!
Судьбою не надо владеть никогда.
Судьба - это ты! Понимай же Себя.

То слово и просто, Судьба - не урок.
А карма всегда запасается впрок.
Не стоит вам люди спасенья искать,
И впрок уж о будущем вам узнавать.

Творить вас научим миры для Себя.
И первый мирок - это ты и семья.
Так ведать научим уже мы тебя.
Мы те, кто давно здесь и с нами Земля.

Мы учим тому, чтоб понять и принять
И рок свой грядущий в судьбе исправлять.
А слово? Да слово, понятней оно,
Когда есть опора с Землей заодно!

© Лапко Лапотник, 2016

0

30

Баба-Яга и ботинки со шнурками

http://sa.uploads.ru/t/aT1nq.jpg

Жила в одном лесу Баба-Яга.
Была она очень-очень старой, миллионы лет было ей уже, но как и все люди, она то была маленькой совсем, то юной, то взрослой, и так - множество раз. Сейчас, не смотря на ее большой возраст, она была молодой.

Так уж вышло, что если ты Яга, то от Предков еще, тебе передается любовь делать все строго «от» и «до», быть собранной… по этому и кажется многим, что баба-яга - злая. Нет, не злая она, она - серьезная. И вот наша Баба Яга тоже такой была.

Все было по полочкам у нее, и не смотря на то, что была она чуть в одежде неряхой, но ботинки свои она зашнуровывала плотно всегда, аккуратно и до конца.

Ботинки то это были не простые, они из века в век с Бабой Ягой шли, и сносу им не было.
Волшебные ботинки были эти, один, правый ботинок помогал Бабе Яге гулять по миру среди людей, а второй, левый ботинок, помогал Яге гулять в мире том, где непонятное все, и куда люди уходят после смерти своей.

Каждая Баба Яга дорожит этими ботинками своими, отсюда и привычка и устои…. плотно ботинки шнуровать, чтоб не потерять их для себя.

Время шло, и однажды Яга заметила что ее левая нога стала костянеть. Эта участь со временем постигает каждую Ягу, ведь не зря и присказка есть, что у Яги-костяная нога. Расстроилась Яга, но что поделать…. ведь так принято среди ни всех было всегда. Придет она в избушку вечером, ногой закостенелой ударит пару раз о печь, чтоб убедиться что живая нога пока и болит, и спать ложится.

И вот как-то раз, сидела в избушке она, а в ее окно водяной заглянул.
Удивилась Яга, избушка то ее на длинных куриных ногах стояла, до ее окна не дотянуться никому. А тут - водяной в окно стучится. Пустила она его в избу, чай налила, сели они говорить, тут и спросила Яга:

- Ты не высокий такой, а в окошко мое постучал. Как так вышло у тебя это легко?

Чуть помолчал водяной, чаю глоток сделал, и отвечает:

- Так ведь, есть волшебный предмет у меня, палки-ходуны. Без них, я бы не смог на Землю людей ступить, ведь сам я из водного мира… вот и нужны нам, водяным, волшебные предметы, чтоб в другие миры выходить, и при этом не страдать.

Удивилась Яга, у нее ведь тоже был волшебный предмет - ботинки ее, но они не спасали ее, а лишь давали возможность гулять, но за это все одно приходилось в итоге страдать.

- А для чего вышел ты в мир людей сейчас? - спросила Яга.

- Есть тут у меня дела…. Иван один, девушку в себя влюбить хотел несколько лет назад, и договор заключил с нами…водяными, мол мы ему возможности, а он нам….  ну, как обычно все…  Но, как только получил он свое, так сразу договор то с нами разорвал…. А без договора этого, я и не знаю где он живет. Вот хожу, брожу, ищу его теперь что бы должок вернуть. Не знаешь, где его найти?

Знала Баба Яга, где Иван этот проживает, но не к чему ей было лезть в чужие дела.

- Нет, не знаю этого я….  А ты мне лучше скажи, как такие же палки-ходуны получить?

- Так ведь, если поможешь мне, я и подарю тебе такое в благодарность за помощь твою. Ты же Яга, ты знаешь все…. и если не можешь мне подсобить и где Иван живет указать, и мне отдать его…. Так ведь знаю, есть у тебя шкатулка одна, а в ней и хранятся все те договора, что заключают люди с такими как мы, в замен на….

Тут уж согласилась Яга, ведь бумага эта с договором, действительно принадлежала Водяному этому, и хоть и думал тот Иван что все разорвал для себя…. так ведь в волшебном мире все одно хранятся эти расписки да договора.

Достала Яга шкатулку, нашла в ней нужный документ и водяному отдала.Тот раз - и в окно. Расстроилась Яга, неужели обманул он ее…. Вышла на крыльцо избушки, а там палки-ходуны и стоят. Подарил ей их водяной за помощь ее.

Сразу расшнуровала Яга ботинки свои, и сняла, чтоб опробовать ходуны.
Одной ногой встала на палку, а вот вторая ну никак не встает на второй ходун.
И тут задумалась Яга, а нужно ли ей что либо, чтоб по Земле людской ходить? И встала босой ногой на траву. Не случилось ничего, никак не пострадала она…. ведь столько веков на земле бывала, и уже давно могла бы босой тут ходить и не бояться ничего. Поняла это Яга, и взяла лишь одну палку для себя, на левую ногу, чтоб в мир потусторонний ходить тот, из за которого и костенела ее нога. И так ей это давалось теперь легко, а как свободно было ноге, которая еще недавно костяной становится начала! Ну а вторую палку-ходунок, она своему другу Лешему отдала, ведь и ему нужно ходить много куда.

В общем, с того дня Баба-Яга узнала то, что старое всегда костянит…. и если ранее и были устои одни, и приходилось им вторить ей и телу ее….То теперь, много нового дано, чтоб и ходить-бродить куда нужно тебе, и при этом быть свободной и не страдать.

(с) Мстиславовна, 2017

0