НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэзия и Проза наших форумчан

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

до встречи остается пол-часа... //
/////// ///////// ////////// //////// //////// ///////// ////////// ///// Наталья Глазунова
///////// /////////// ////////// //////// //////// ///////// //////// /
до встречи остается пол-часа...
скрипят от времени качели
туманы закрывают небеса
забытых снов звучат виолончели...
как мало времени осталось,
где роса
скрывает в глубине аллеи тайну
об ожидании весны в твоих глазах
и встречи с необычным и случайным
меняются рисунки на воде
и собиратель солнечного ветра
решает подарить уже рассвет
у дальнего причала странствий
где то...

+3

62

оффтоп

Сублимирую энергию)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

0

63

Что же такое человек?
Кто же он такой?
Кто живет же в нем?
Многогранность тела,
Наша оболочка бренна.
Дитя и не одно внутри живет.
Согласие и лад лишь там и виден,
Когда у человека заладилось по жизни все
Человеком надо стать как говорят у вас
Человек ведь это что?
Это тело - плоть и Душа, что в нем живет
Но ведь граней больше и настолько в человеке,
Что не счесть,
И знаем мы лишь малое еще
Поэтому и говорим что Душа, Сущность в нем живет,
А вместе все так и есть тот сам уж ЧЕЛОВЕК.
Творцы так тонко потрудились, чтоб создать условия для нас и нас самих,
Чтоб всем нам можно было так ужиться и в согласии прожить
Тот срок, что уготовлено Судьбой.
Судьба… давайте назовем ее паспортом космическим еще.
Ведь столько про нее есть слов и даже есть мол, звезды знают все о ней
Да, Абсолют, Вселенная …все это изначально дом для всех
А уж потом рождаются и все другие виды
Причем не только на Земле
Жизнь …а вернее формы лишь ее  …их столько существует…
И все они тонки и многогранны, как и жизнь человека тут
И все же Человек…живая плоть и многогранность в нем видна настолько,
что попробовать прожить им просятся уж все сущности
а есть и паразиты, которые порабощают плоть и живут за них…
Поэтому и снова повторимся тут что Человеком надо стать!

http://sh.uploads.ru/t/MXy72.jpg

+5

64

Ах, как голова кружится,
Весна на пороге уже.
Снова чувства пробудились,
Как весенняя листва,
Влюблена я вновь,
Как девчонка озорная
В своего любимого
И вселенную в придачу
Хоровод веселый, звонкий
Получился вот опять у нас

http://s8.uploads.ru/t/J3bxf.jpg

Отредактировано Татьяна (2018-03-04 16:33:05)

+4

65

Девочка с костяными крыльями, и большой Бык

http://sg.uploads.ru/CK4bw.png

Жила на планете девочка одна,
И не было у нее совершенно никого,
Но с детства, способность была ей дана -
летать.

К сожалению, чем старше она становилась, тем ее крылья больше теряли своего оперения. Это происходило из за того, что крылья могли мешать ей жизнь среди других людей, ведь они были очень большими и светлыми.
Постепенно, от крыльев остались только кости, но в отличии от оперения, кости никто из людей видеть не мог, они были невидимыми.

Крылья очень обременяли девочку, ведь без оперения они стали очень тяжелыми, по тому, часто она страдала от болей в своей спине, но со временем она и к этому привыкла.
В общем, то была обычная девочка, которая ничем от других уже не отличалась.

Когда ей  исполнилось шестнадцать лет,  она решила пойти в одну далекую деревеньку, что бы найти там работу для себя.
Ей с радостью поручили работу на пастбище, где паслись козы, овцы, коровы и быки.

И вот, был среди всех животных пастбища, один огромный бык, своим видом он больше походил на жуткого Минотавра, чем на обычное животное.  Именно по той причине, хозяева скота, выделили для него отдельный загон, который ограждала кирпичная стена, через которую бык не смог бы пройти.

Со временем, уже успев привыкнуть к своей работе, девочка заметила что бык ведет себя очень тихо, слышно было только его дыхание, и топот его копыт, когда он ходит туда-сюда, вдоль своего загона.

Девочке стало очень интересно, что же он за существо такое, неужели настолько опасное что хозяева фермы построили для него отдельный загон.  И вот, в один из дней, после полудня, когда многие животные ушли с поляны в сторону водопоя, девочка отперла загон с быком.

Бык оказался совсем не страшным, он был спокоен, и с интересом стал ходить по поляне, где ранее ему запрещалось гулять.
Девочка ходила рядом с ним. И вот, этот необычный бык, заговорил:

- Спасибо тебе, за то, что ты смогла выпустить меня на свободу, мне было очень грустно сидеть в своем загоне.
В то время, когда другие животные фермы делали свои дела... козы - воровали с чужих огородов капусту, пока ты дремала,  увы вытоптали ту красивую поляну с клевером..... , я все то время только и мог, что стонать из своего загона и ни ты, ни другие животные не обращали внимания на меня.
За то, что ты меня выпустила, я буду помогать тебе, я буду следить за другими животными, чтоб они не хулиганили, и не подводили тебя.... Буду защищать тебя, если кто-то из животных захочет тебя обидеть.

После этого, бык действительно защищал девочку от всего, от чего только мог, и очень скоро, девочка начала замечать, что бык скорее вредит ей, чем помогает....в своем усердии бык лишь портил девочке всю ее работу. Он был огромен, неповоротлив, но при этом очень суетлив, ведь изо всех сил старался помочь той, кто выпустил его из загона.

И вот, однажды, девочка начала замечать что бык уже не просто пытается ей помогать, но и пытается командовать ею, чтоб ему.... было проще ей помогать.  Девочка пошла к хозяевам фермы и попросила их вернуть постройку для быка, хотя сама ранее отстояла своего товарища, убеждая хозяев что бык совершенно не опасен и никого не обижает, ей поверили и постройку просто убрали с пастбища. Теперь же, хозяева отказывались делать ее заново, ведь и сами видели что бык никому не вредит...

В общем, девочка оказалась в очень неудобном положении, ведь теперь бык постоянно был возле нее и пытался ее поучать и помогать.  Она долго размышляла как же ей теперь быть, ведь ее уговоры никак не влияли на быка.

И вот, как-то раз прежде чем пойти на работу, девочка по пути на пастбище свернула в лес, что бы прогуляться.
Села возле реки, и вдруг услышала голос:
помоги мне....

Сначала, девочка не поняла кто просил ее помощи, но оказалось что то была река.

- Видишь это поваленное дерево, которое разлеглось надо мной? Его повалил ветер, и теперь по нему через меня постоянно пробираются люди, все хотят на тот берег, потому что там самые глубокие места того леса, там много тайн и того, что людям просто нельзя видеть.... Раньше, на тот берег могли найти путь только самые самые.... кто действительно имел интерес и знания... Но теперь из за этого "моста" туда ходят все кто не лень. Помоги мне защитить мой лес, убери то дерево!

Девочка стала думать, как ей справиться с такой задачей ведь у нее просто не хватит сил, чтоб убрать огромное дерево....
А река продолжила:

- У тебя за спиной есть крылья,  не хватает лишь оперения. 

- Но оперения никогда не будет у меня, я очень давно его растеряла....

- Это не так. Ты можешь обрести новое оперение, и чтоб это удалось, тебе нужно примириться с тем, кто больше всего тебе сейчас докучает.

Девочка сразу вспомнила про навязчивого быка с пастбища.

- Есть такое существо, - сказала она реке, - оно очень противное и докучает мне уже много дней.

- Если оно большое, так ведь и сможет тебе помочь с моей просьбой убрать дерево.

Девочка пришла на пастбище, и попросила быка о помощи, тот с радостью согласился, и вдвоем они вернулись к реке.
Накинув на дерево веревку, девочка дала другой ее конец быку, и он с легкостью смог поднять упавшее дерево.

В этот момент, бык вдруг понял что по настоящему помог девочке, и что ранее он только и делал что ей докучал....
А девочка, поняла что хоть бык и надоедал ей сутки напролет, но в итоге он оказал ей очень важную помощь.

- Спасибо вам, - сказала река, - теперь проход на тайную сторону леса снова не доступен для зевак.
Что же.... теперь я отблагодарю вас.

Над рекой поднялся мерцающий туман, словно миллион блесток кружилось над речкой, над девочкой и быком.
Когда блестки опустились на быка, он вдруг начал становиться все больше и больше, хотя девочке и ранее он казался просто огромным. В итоге, он стал размером с самое большое дерево этого леса. И после такого превращения, он очутился на другой стороне реки, там где жило все неизведанное простым людям.

Затем, блестящий туман опустился на девочку и в тот момент, на ее крыльях появилось оперение. Оно уже не было таким огромным как когда-то, но оно все равно было пушистым, и ослепительно белым. А еще, теперь это оперение было невидимым для людей, а значит девочка могла спокойно жить имея за спиной самые настоящие крылья.

Девочка уже собралась уходить на работу, на пастбище, когда река сказала ей:

- как же ты вернешься, ведь один из обитателей пастбища "исчез"..... но у меня есть еще кое-что для тебя.

На берегу, возле девочки появилось волшебное существо, оно было похоже на собаку, но какой-то очень редкой породы.
Именно с ним, девочка и вернулась на пастбище, и раз уж столько волшебного происходило и с ней , и вокруг нее.... то не было ничего удивительного в том, что хозяева фермы, да и все остальные, даже не заметили что вместо их огромного, похожего на Минотавра - быка, на поляне теперь обитало совсем иное существо.

Ну а девочка с тех пор жила с самыми настоящими крыльями.

(с) Мстиславовна, 2018

+6

66

Сказка напоминает на замену ЭЯ. Т.е. с быка на собаку.
Очень интересно.Яна,а тебе как,диктуют такие истории,или ты сама?

0

67

Юлия написал(а):

Сказка напоминает на замену ЭЯ. Т.е. с быка на собаку.
Очень интересно.Яна,а тебе как,диктуют такие истории,или ты сама?

Диктуют.
Я тоже когда писала подумала что какая-то аналогия с ЭЯ.

0

68

mst6666
А значит тебе тоже не стихами говорят?
И картинку прям такую нашла подстать)

Отредактировано Юлия (2018-03-15 18:14:46)

0

69

Юлия написал(а):

mst6666
А значит тебе тоже не стихами говорят?

Нет. Просто слог другой, как если б я писала сама от себя.

А картинку обычно всегда так..... Приходит мысль, потом в интернете показывают картинку какую-то, и мысль становится более четкой уже , в плане понимания кто персонажи сказки.... В итоге и получается будто сказка написана по картинке.

0

70

Стих был не айс,я удалила.И вообще,я не поэт.

Отредактировано Юлия (2018-03-25 09:13:24)

+2

71

Юля, тебе такими темпами создать придется в разделе творчества, свою тему со стихами)))

0

72

linto
Что и тут много,да?) Да я так...находит иногда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

73

Всем здравствуйте и хорошего дня!:) Я новенькая, обычная абсолютно женщина, без способностей к магии, но повернутая на эзотерике, по-своему) Буду рада общенинию, а пока покажу и я свой стих.

когда зашкаливает за...
и чувства обуздать не сможешь,
ты посмотри в мои глаза,
ведь ты совсем не потревожишь
ту безмятежность и покой,
что спит во мне уж две недели,
рассудок,холодно немой,
и страсти  горькое похмелье,
когда зашкаливает за...
и хочется рыдать от боли,
ты помни,что придешь назад,
я успокою...поневоле...
когда зашкаливает за...
и вновь растрачиваешь чувства,
ты загляни в мои глаза.
в них так спокойно,мирно, пусто....

+5

74

Есть  у меня такой  грех-пишу в строчку. Если нечитабельно, буду делить на столбики.Только скажите.

а кто из нас соскучился сильнее,давай не будем,проиграешь ты.а вечер так уверенно синеет,и отделяет что-то от черты,когда опять депрессией запахнет,и будут снова меркнуть краски дня,я что-то напишу и кто-то ахнет,а кто-то снова пробурчит- фигня.а кто из нас соскучился*? неважно. ноябрь такой- его вдвоем хлебай, он ветром треплет волосы отважно,он хрипло шепчет в окна- засыпай, а кто из нас сегодня будет снова сидеть в сети,и строчки сочинять,кому ответ покажется суровым  на тот вопрос ,что нужно задавать, по телефону,в спальне иль в привате,неважно все.есть только ты и я. и балансирую на тоненьком канате,осознавая четко- жизнь моя,изменится,наверное,внезапно,крупицы веры ,зря,что ль собрала?и вновь я жду прихода в гости завтра с твоим звонком "родная,как спала?"

+3

75

Alouette
У вас хорошо получается!) Как пишется так и пишите..и что то мне напоминает ,вот этот вот ваш стиль..)

0

76

Alouette
Вы знаете, лучше, конечно, смотрится не в строчку, а как выше вы написали, но это моё мнение)

Отредактировано linto (2018-04-10 18:20:34)

0

77

Как хорошо в пору ненастья услышать голос красоты
И звуки сладостно прекрасны
И ветер чистой вышины....

Наверное на Пушкина смахивает)))

+1

78

Alouette
Мне очень понравилось, но пишите лучше как обычные стихи, в столбик)

0

79

Ну да когда в столбик читается попроще.А так..мне тоже понравились ваши стихи)

0

80

linto написал(а):

Alouette
Вы знаете, лучше, конечно, смотрится не в строчку, а как выше вы написали, но это моё мнение)

Отредактировано linto (Сегодня 16:20:34)

Ваше мнение как читателя моих стихов очень ценно
Буду в столбик:)

0

81

Я обещала Яне написать сюда мистический стих)
Нового пока не успела, нашла старый про русалку и он от лица мужчины.
Ооочень старый:)
И на этом затыкаюсь со своим виршами)

Брошу камешек-тут же круги побегут
Я устану считать их потом
Чьи-то очи маняще-лукаво блеснут,
И появится дева с хвостом,
Что же здравствуй,ундина из местных трясин,
Может ты мне подскажешь ответ,
Почему до сих пор я на свете один,
А ее со мной рядом нет?
"Что ж,отвечу тебе,как смогу, на вопрос,
Только вряд ли поверишь мне ты,
Наша жизнь это смесь из смеха и слез,
Плюс осколки разбитой мечты,
Ты живи,как живешь, и люби,как любил,
Но коль сбудется,то что ты ждешь,
Что все время у Бога ночами просил,
То ты жизнь свою перевернешь!"
Я хотел ей спасибо в ответ прокричать,
Но внезапно взошла луна,
И пуста,как и прежде болотная гладь,
В ней навеки скрылась она.

+3

82

Alouette
Действительно супер!  :cool:

+1

83

Доброе утро:)
Немного юморных стишков, они чем-то похожи на частушки:)
Всем любви взаимной))

Хихики.

Хотела шубу,аж изнемогала,
И расточала я ночами пыл,
Намеков,очевидно было мало,
Ты ватник мне застиранный купил.

А ну,мужчина!Срочно ноги в руки,
Я в ванной назначаю рандеву...
Какого ж черта ты оставил брюки?
Раз так,то кран чини,его сорву!

Иду к тебе в прозрачном пеньюаре,
Свежа,как капля утренней росы,
Горю уже давно в любовном жаре,
А ты надел семейные трусы

Мне утро вновь к лицу,мой друг бессонный,
Я вновь впадаю в раж,да и в кураж,
Кричу,вставай,проклятьем заклейменный,
Да только зря иду на абордаж.

Гармония семейного союза
Да толку никакого все равно,
Пришла к тебе в постель я нежной музой,
А ты лежишь,как вялое бревно

0

84

Иногда я пишу стихи под какие-то события, визуализирую, их что ли.
Вот так все и было, как в стихе:)

а в понедельник я тебя увижу,
( от радости бы станцевать канкан)
недели две в заманчивом Париже,
вдыхая вновь сиреневый туман,
что лишь весной над Сеною струится,
и вновь рассвет на площади Конкорд,
ах ,сердце!перестало бы ты биться,
выстукивая нежности аккорд.
а в понедельник легкою пушинкой
опять повисну на твоих руках,
меня еще не видел ты блондинкой,
еще не знаю,скажешь ли ты "ах",
иль скажешь,что "брюнетки нынче в моде",
а я в ответ смущенно улыбнусь,
и обниму при всем честнОм народе,
и улетучится совсем тоска и грусть,
а в понедельник я тебя увижу,
считаю дни,пакую чемодан.
недели две в заманчивом Париже,
опять на сердце радостный дурман.

+2

85

Alouette, вам бы свою тему создать в разделе творчества, если и дальше планируете выкладывать стихи))

+1

86

linto написал(а):

Alouette, вам бы свою тему создать в разделе творчества, если и дальше планируете выкладывать стихи))

Согласна. Стихов у вас вероятно много, и они очень красивые на мой взгляд, мне нравятся)

0

87

linto написал(а):

Ой нет:))
Еще не хватало)
Стихов много, да, это я активничаю временно, пока дома сижу.
Постараюсь постить реже, а то и вправду меня много чересчур.

0

88

mst6666 написал(а):

Согласна. Стихов у вас вероятно много, и они очень красивые на мой взгляд, мне нравятся)

Стихов около тысячи, насчет красоты поспорю, но то, что они все из жизни, это да:)
Спасибо!

0

89

Alouette
Мне тоже так казалось что слишком много меня)) надо поменьше писать.Нет.Ничего страшного,пишите много, сколько есть желание, столько и пишите.

0

90

Alouette написал(а):

Постараюсь постить реже

Да нет, почему, постите сколько хотите) Просто тут у кого много творчества своего, обычно можно делать личную тему, по желанию.

0