НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэзия и Проза наших форумчан

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Эльф

http://se.uploads.ru/t/Qx80l.jpg

В далеком мире жил был эльф, ему всегда хотелось путешествовать по миру. 
В один прекрасный день, к нему подошел его учитель и сказал, что он готов к этим путешествиям. На что молодой эльф ответил с озорством и благодарностью.
На следующий день этот эльф пошел гулять по миру и искать много друзей на пути. Только сколько он не гулял, сколько не путешествовал, он не мог найти таких друзей, которые бы разделили с ним его радости и желания. 

В один прекрасный день эльф задумался, а надо ли ему это?
Он пришел обратно к себе домой и спросил своего учителя, почему он не может найти себе друзей?
Учитель замялся, но сказал, что сейчас не время для тебя юный эльф. Эльф подумал и сказал: "А как же без друзей тогда, ведь с ними весело?". На что учитель ответил: "Ты юный эльф еще не познал себя и у тебя много забот здесь дома, что и говорить...". Тут учитель замолчал, так как не знал, что ответить дальше, но юный эльф знал для чего он создан и здесь появился, хоть учитель не понимал этого.
На следующий день эльф покинул свою деревню и отравился в другие дальние уголки в надежде, что кто-нибудь, да встретится ему на пути.

Долго он шел, все брел. Но так и не нашел никого. Прошли столетия, а он ничего так и не понял из того, что должен был. 
В один прекрасный день, когда эльф засомневался в своих способностях, к нему подошла девочка-эльф, которая сказала ему, чтобы он не грустил. С тех пор и завязалась дружба между эльфом-мальчиком и эльфом-девочкой. Но на этом они не остановились, они пошли дальше искать своих друзей, только вместе.

С тех пор минули годы, но что значат годы, когда проходят столетия? И они нашли еще больше друзей, только эти друзья были не друзьями в общем, а единомышленниками, которые дополняли друг друга.
Минуло сколько-то еще столетий, но теперь это была не группа единомышленников, а целый клан, который они прозвали "Бикфуту". Что с эльфийского означает власть. Так и повелось, что кто-то лидер, кто-то единомышленник, а кто-то путешественник, кто собирает народ.

© Copyright: Дарья Лебеденко, 2018
Свидетельство о публикации №218040801088

+1

32

Я не знаю о чем вам писать...

Я не знаю о чем вам писать,
Да, и это не важно все же.
Важно то мне себе рассказать,
Что почувствовать смог я тоже.

Чувства те не виной уже,
Не стыжусь я о них поведать,
А желаю еще себе
Ещё больше о них разведать.

© Copyright: Лапко Лапотник, 2016
--http://s7.uploads.ru/t/3PD50.jpg

0

33

Простыми словами

http://s8.uploads.ru/t/rSN9F.jpg
И какая жизнь без Любви,
Если все отнимает работа?
Ты немного притормози
И увидишь одну заботу.

А забота эта не та,
Что приносит людям Счастье.
Я другой и уж ты не та,
Чтобы жить у нее во власти.

Жизнь меняет нас для Любви,
Что б Судьбу мы сами Творили,
Я вот здесь! Приходи и Ты,
Чтобы вместе теперь Любили!

© Copyright: Лапко Лапотник, май 2014

+1

34

Путь

Пробудившийся еще не просветленный
Он только в начале пути того
Ведь пробудиться,
Это всего лишь открыть те каналы в себе, что ниточки твоей Судьбы.
Но только с годами в практике жизни он просветляет Себя изнутри,
Он виден только для себя в уме пока,
А время осветляет все вокруг уже.
Судьбой людям всем дано быть светлыми внутри
Для этого опыта и приходим мы жить на Земле
Сущность нам помогает познать глубокие истин бытия,
Душа одушевляется Духом всегда,
Чтоб телу помогать и верою служить уж сообща
Все когда трое слились воедино
Только тогда сила видна
Только тогда происходит полное прозрение тебя

© Татьяна

+1

35

Призываю тебя

http://s8.uploads.ru/t/qUBXa.jpg
Призываю тебя

Я любовь бы пропИл ведь всю,
Если б пить я тогда не бросил.
Я боюсь подвести черту,
И мне выбор так нужен очень!

Призываю к себе Судьбу –
Покажись! Мне не надо Осень!
Призываю тебя и жду.
Я в Весне задержусь, здесь, точно.

Покажись ты в мои глаза.
И предстань глядя прямо в очи.
Я узнаю тебя из ста...
Миллионов невзрачных точек.

Поцелую твои уста,
Обниму я тебя руками.
Обещаю, что я приму –
Сразу, точно, тебя узнаю.

© Copyright: Лапко Лапотник, 15.03.2016

+1

36

Девочка, с волшебной коробочкой

http://s5.uploads.ru/5AsKb.jpg

Однажды, гуляя с бабушкой по парку Аня увидела как в сторонке, на качелях, сидит светловолосая девочка.

И, пока бабушка Ани кормила голубей, Анечка подошла к девочке, и заметила у той в руках маленькую коробочку.

Что это у тебя в ней? - поинтересовалась Аня.

- Там? Там в нутрии - звезда! - заговорческим шепотом ответила девочка.

- Как так? Настоящая звезда? -тоже, заговорчески переспросила Анечка.

- Да, Настоящая! - ответила девочка, продолжая слегка покачиваться на качелях.

Анечке было ужасно любопытно, и она смущено спросила:

- А можно я на нее посмотрю? А то я только на небе и видела звезды, а в коробочке никогда!

Девочка немного помолчала, обдумывая, можно ли поделиться с новой подругой таким секретом, но, все же разрешила. Когда девочка приоткрыла коробочку, пробегающий мимо качелей мальчишка остановился, заглянул в коробочку, рассмеялся и крикнул:

- Дурёхи! Какая же это звезда? Это просто букашка! Светлячок! Я таких, каждое лето, у бабушки в деревне ловлю и в банку сажаю! - сказав это, мальчишка побежал играть дальше.

- Держи! Это тебе. Мне она больше не нужна! - грустно сказала девочка и протянула Ане коробочку со светлячком.

- Но как же? Это же звезда! Мальчишки просто ни чего в этом не смыслят! - ответила Аня.

- Нет, забирай, или я выкину её!

Не долго думая, Аня взяла коробочку со звездой себе, и побежала к бабушке.

Когда настал вечер, и Анечку уложили спать, она тихонько открыла коробочку, и, о чудо! Звездочка засветилась! И в темной комнате стало сказочно красиво от ее мерцания!

- Так ты и вправду звезда!- сказала Аня с восхищением!

- Я? Да какая же я звезда? Я просто букашка.- отозвалось существо из коробочки.

- Как так?! - воскликнула Аня. Сейчас ведь ночь, а ты так красиво мерцаешь!

- Я - Светлячок. Обычный, трусливый светлячок.

- Почему трусливый? - не поняла Аня.

- Да разве ты не знаешь? Звёзды это - смелые светлячки! Те, которые не побоялись взлететь так высоко что бы поселиться на небе! А я побоялся. Вот и летаю я по земле, совсем низко.

- Так значит ты все равно звезда!Просто, пока еще не осмелившаяся, поселиться на небе?- весело сказала Аня. Она была очень рада, ведь теперь она точно знала, что владеет не простой букашкой, а целой звездой!

- Выходит что так... - задумчиво, но уже приободрено ответил светлячок.

- И теперь, тебе только и надо что набраться смелости и полететь на небо! Только вот я буду по тебе скучать.

- И вправду! Мне просто нужно немного смелости. Как же я так мог забыть, что я звезда, а не букашка? Наверное, это потому что до тебя, мне никто и никогда об этом не напоминал. Но теперь, теперь я соберу всю свою смелость и полечу на небо!

Потому что у меня есть та, которая верит в меня и видит во мне не простую, трусливую букашку, а - звезду!

- Я буду скучать. Еще раз повторила Аня, и, подойдя к открытому окошку, выпустила светлячка на волю из душной коробки.

- Я тоже буду по тебе скучать, милая девочка! И я никогда не забуду тебя!

Светлячок улетел, а Аня вернулась в свою кроватку. Ей не было грустно, от того что, она потеряла свою звезду. Ведь она подарила ее миллионам таких же детей, как и она сама - детям, мечтающим о звездах!

В этот момент, миллионы детишек, которые еще не улеглись спать, и глядели из своих окон на красивое, звездное небо, заметили, что на этом огромном небосводе ярко-ярко замерцала еще одна, новая звезда!

И только девочка с качелей, так никогда и не узнала, что принадлежавшая ей букашка, на самом деле была звездой.

Ведь девочке достаточно было услышать мнение мальчугана, что бы раз и навсегда перестать верить в звезды.

(с) Мстиславовна

0

37

Смерть - она живая

http://s6.uploads.ru/t/SJAvu.jpg

А что же Смерть?! Она ж живая и Сущность ведь тогда уже, когда тебя и провожает, ведь тело бренное уже. Когда Ты мир земной покоем уже оставил без следа, то смерть тогда к тебе приходит, ведь беспокоится Душа. Тогда и Сущность та живая, что и в тебе всегда была… Её ведь смерть и провожает, туда откуда и пришла… И смерть уж та мерило это и уж нейтральная всегда, ей не дано уже и света и тьма в ней только лишь одна. Но и приметим мы при этом, что хоть не светится она, но может и добавить света коли волнуется Душа. О чем мы говорим тогда здесь? Сейчас подробно объясним. Смерть не приходит ведь мгновенно, на то причины и свои, и вот когда ты жизни просишь и жить ещё хоть бы чуть-чуть - тогда и Смерть тебе поможет и света уж добавит тут…

© Copyright: Лапко Лапотник

0

38

Гусеница, которая хотела летать

То, что гусеница считает концом света,
Мастер называет бабочкой.(с)
Ричард Бах.

http://sh.uploads.ru/v1LXG.jpg

Медоу, было самой обыкновенной, зеленой гусеницей. Таких, на старом дубе, было около сотни.

Каждое утро этих гусениц, начиналось с того что их учитель, мистер Дроус выстраивал всех гусениц в шеренгу, и гордо восседая на коре старого дуба, начинал свой урок.

Он рассказывал юным гусеницам о том как им предстоит жить. Объяснял как правильно добывать себе пищу, и какие листья более всего для нее пригодны.

Медоу не любила эти занятия, но, тем не менее, ей приходилось их посещать. Она умирала от тоски слушая поучения мистера Дроус, и не знала, что ей с этим делать. Как-то раз она решилась, и подойдя к мистеру Дроус, сказала:

- Я знаю, что Вы - старая и мудрая гусеница, и знаете всё и обо всём. Но я больше не хочу посещать

Ваши занятия. Мне скучно и не интересно.

Глаза мистера Дроус стали просто огромными от возмущения, и он закричал:

- Ах ты, глупая, невежественная гусеница! Ты говоришь мне что тебя не интересуют мои занятия?

Что тебя не интересует, как добывать себе пищу? Как быть хорошей гусеницей? Не интересует???

- Нет… - прошептала Медоу.

- А что же тогда тебя интересует? А?!

- Меня интересует, как можно научиться летать. Вы не знаете этого? - спросила смущенно Медоу.

- Как научиться летать? Конечно же я этого не знаю! Для чего бы мне это знать? Как это пригодилось бы мне в жизни? - кипел от возмущения мистер Дроус.

- Но ведь многие умеют летать. Летать это ведь так здорово! - с воодушевлением сказала Медоу, и подпрыгнула, как будто пытаясь взлететь.

- Вот что я тебе скажу девочка, - уже спокойным голосом продолжил учитель, - забудь свои глупые фантазии, и будь прилежной ученицей. Иначе из тебя ни когда не выйдет хорошей гусеницы!

Эти слова разбили сердце маленькой Медоу. Она продолжила посещать занятия на ряду со всеми

остальными гусеницами, но какая же огромная пустота была у нее на душе! Ах, как грустно и не интересно было ей изо дня в день. Да и все остальные гусеницы, стали подшучивать над ней и смеяться. Каждый день они дразнили Медоу. Они кричали ей:

- Эй Медоу! Почему ты не летаешь как бабочка?!

Медоу отходила в сторону от толпы гусениц, и тихо плакала.

Когда она предпринимала попытки подружиться с гусеницами, и подходила к ним, они отвечали:

-Медоу, Мистер Дроус говорит ты плохая гусеница и из тебя ни когда не выйдет толк! Мы не хотим дружить с тобой. Учитель хвалит нас, а дружба с такой как ты может дорого нам стоить! Убирайся прочь от нас, ты нам не ровня!

Так шли недели и месяцы. Медоу поняла, что она не такая как остальные, что она гораздо хуже них.

Она перестала посещать занятия мистера Дроус, потому что ее маленькое сердце сжималось в груди от его слов:

-Медоу, ты позор для гусениц!

Сам мистер Дроус был довольно самовлюбленной гусеницей. Он верил в то, что всё на свете знает лучше остальных, и что его не зря назначили учителем для юных гусениц. Разумеется, когда Медоу перестала посещать его занятия, он не на шутку разозлился .

- Эта Медоу, самая плохая гусеница, которых я когда либо видел! Она не ходит на мои занятия, она ничего не знает о том, как правильно жить и стать достойной нашего общества! У этой гусеницы нет ни какого будущего, разве что ее склюет какая нибудь синица! - твердил он своим ученикам каждый день. А Медоу продолжала жить в одиночестве. Другие гусеницы обходили ее стороной и даже не здоровались с ней.

Шло время. Ученики мистера Дроус повзрослели и стали усердно заниматься тем, чему их столько времени обучали. С утра до вечера они ели листья деревьев, а потом спали. И так каждый день. Часто, поедая листья, гусеницы видели ни краю толстой ветки, сидящую Медоу которая смотрела куда-то в даль. Они с презрением перешептывались и продолжали дело всей своей жизни.

Мистер Дроус, каждый раз проползая мимо Медоу, бросал отрывистое:

- Бездарность! - и полз своей дорогой.

Но вот, однажды ночью, когда Медоу в очередной раз не смогла заснуть, она вылезла из своего домика в коре старого дуба, и уселась на краю большой ветке. Она смотрела, куда то в даль. На большое, цветочное поле, на огромный, темно синий горизонт небосвода. Внезапно, Медоу поняла, что ей не нужна эта жизнь. Жизнь, в которой изо дня в день ей придется только есть листву и спать. Жизнь, где остальные гусеницы не понимают ее. Жизнь, где она ни когда не сможет научиться летать!

Медоу подползла на самый край дубовой ветки, и спрыгнула. Многие гусеницы, которые еще не спали и увидели это, разбудили остальных. И вот уже все гусеницы, вместе с мистером Дроус стояли на краю ветки и смотрели вниз.

- Что же… так ей и надо. - злобно прошипел мистер Дроус, и было видно, что он просто ликует.

Остальные гусеницы молчали.

Внезапно, над пропастью, в которую они все уставились, запорхала красивая бабочка! Она сделала несколько кругов над головами гусениц и прокричала:

- У меня получилось! Я умею летать! Я наконец то умею летать!

- Это же Медоу! - зашептались гусеницы. - Да, да это она! Но как же такое возможно?!

Мистер Дроус молчал. В этот момент он понял, что его знания ничтожны, и что он только и может что, учить посредственных гусениц есть листья. А Медоу..... Медоу порхала над старым дубом, на котором сидели гусеницы. Она была так свободна, так счастлива, так красива! Она смогла осуществить свою мечту!

-Медоу! Оставайся с нами! - кричали ей гусеницы, которые совсем недавно презирали эту бездарную мечтательницу.

-Нет! - сказала Медоу, - Я не хочу жить с теми, кто ничего не видит дальше своего носа! Я хочу жить с теми, кто верит в свои мечты и осуществляет их!

- Ах, Медоу! Прости нас. Прости нас и оставайся с нами! - упрашивали ее они.

- Мне не за что Вас прощать! Вы не виноваты передо мной. Вы виноваты только перед собой! Виноваты в том, что Вы хотели быть как все! Виноваты в том, что боялись выделяться и постигать что то новое! И теперь, Вы навсегда утратили возможность стать бабочками!

С этими словами, Медоу улетела куда то в даль. А гусеницы еще очень долго стояли на краю ветки старого дуба, но сказать им было уже нечего.

(с) Мстиславовна

0

39

"КТО" живет в темноте?

http://s0.uploads.ru/t/kTHM8.jpg

Жил на свете мальчик один. Он ничего не боялся, почти ничего....А пугало его только одно-

ТЕМНОТА. Никто не понимал, почему такой смелый мальчик боится темноты, ведь в темноте нет ну совсем ничего страшного. И только он, знал что в темноте живет "КТО?" . Это было имя того существа, которое обитало в самых темных уголках его комнаты.

Когда наступала ночь, "КТО?" перебирался по дому на своих пушистых лапах, осматриваясь по сторонам чтоб убедиться, что все жильцы дома уже крепко спят.

Для него Ночь была самым любимым временем суток, ведь днем он не мог появиться в доме.

Однажды, когда родители мальчика уже крепко спали, а он все еще не мог уснуть, он услышал шорох в темном уголке кухни. Ему не показалось - это появился "КТО?". Он потянул воздух носом, уловив запах спустившейся ночи, и быстрыми шагами стал передвигаться по дому. Мальчик не мог его разглядеть, не мог разглядеть что он делает в темноте, он мог только слышать шорох его пушистых лап, бегающих по ночному дому.

Мальчик укутался одеялом, и старался не дышать, что б "КТО?" не заметил его, и не залез к нему под одеяло. Всю ночь он так и не сомкнул глаз, ощущая шорох и дыхание этого незаметного существа.

С той ночи, мальчик совсем перестал спать если родители выключали в доме свет.

Им пришлось поддаться на уговоры сына, и всегда оставлять включенным ночник в его комнате, что бы он смог уснуть. Это продолжалось довольно долгое время, и мальчик уже и забыл про "КТО?". Но как то ночью...

Мальчик проснулся от того, что в его ногах сидело нечто пушистое. Сначала, он решил что это кошка, но когда поднял одеяло..... он увидел под ним ЕГО.

"КТО?" был похож на не очень большую собаку. Он был пушистым, а его пасть была с огромными клыками.

Мальчик очень испугался, и уже хотел звать на помощь родителей, но "Кто?" сказал:

- Извини, что пришлось беспокоить твой сон, но мне не обойтись без твоей помощи.

Я...... могу жить только в темноте, и раньше мне очень нравилось жить в твоем доме когда наступала ночь, и гас свет. А теперь, твои родители оставляют включенным ночник, и я не могу тут находиться из за его света.

Сегодня, я нашел лазейку и пробрался через темный угол ванной комнаты, к тебе под одеяло, избегая света ночника. Это было очень тяжело, но мне пришлось, ведь мне очень нужна твоя помощь. Не мог бы ты попросить родителей выключать на ночь свет в доме?

Мальчик был очень удивлен. Не смотря на свой страшный внешний вид, "КТО?" говорил очень вежливо, и казался добрым. Тогда, мальчик решил его спросить....

- Позволь спросить тебя, кто ты такой? Ты выглядишь очень пугающе, и признаюсь, это я просил родителей оставлять на ночь свет, ведь я слышал как ты бродишь по нашему дому, и очень тебя боялся.

- Меня зовут "КТО?". Когда люди слышат как я хожу возле них по ночам, они всегда говорят : "КТО здесь?" , "КТО тут бродит?", "Есть тут КТО?". Но я не отзываюсь, ведь мне нельзя говорить с людьми, что бы не пугать их. По этому я всегда молчу, и стараюсь перемещаться по домам очень тихо. А то, как я выгляжу..... ты не видишь меня, и не сможешь увидеть до тех пор, пока ты боишься меня. Сейчас, я выгляжу так, как ты хочешь меня видеть, каким ты представлял меня ранее. Но стоит тебе перестать меня бояться, и ты увидишь меня настоящим.

Тогда, мальчик изо всех сил захотел "не бояться". Он зажмурил глаза, и произнес :

"Я больше не буду просить родителей включать на ночь свет! Я не боюсь темноты, и того, кто в ней живет!".

Когда он открыл глаза около него уже никого не было. "КТО?" исчез. Уж не знаю почему, но он так и не показал мальчику свой настоящий вид. И можно было бы подумать, что "КТО?" и вовсе не существовало, если бы не одно "но"......

Иногда по ночам, мальчик снова слышал как "КТО?" то бродит по дому. Но теперь, мальчик уже не боялся ни темноты, ни того, кто в ней живет.

© Copyright: Сипаткина Янина Мстиславовна, 2017
Свидетельство о публикации №217031000848

0

40

ДЕВОЧКА С ВОЛШЕБНОЙ МЕТЛОЙ

http://s8.uploads.ru/t/Rt79w.jpg

Вообще-то, она была обычной девочкой, которая жила в небольшой деревушке, расположенной на вершине одной из гор.
Ее родители работали на маленькой ферме, и у них к столу всегда было много свежих овощей и фруктов. Но увы, гора была такой большой и высокой, что никто из жителей деревни никогда не спускался к морю, чтоб наловить рыбы. По этому, с самого детства, девочка конечно же мечтала попробовать настоящей, свежей рыбки.

В целом, у нее все было как и у других детей,она помогала родителям на ферме, ходила в местную школу, единственное что отличало ее от других - она умела понимать язык животных. Она заметила это сперва, когда услышала как голубь просил покормить его ее булочкой. Затем, спустя некоторое время, она увидела синицу, которая упала и поранила крыло.. та, попросила девочку выходить ее больное крыло, чтоб она вновь могла летать, и девочка помогла ей.
Ну а затем, было еще множество моментов, когда девочка замечала, что может слышать животных и птиц.

Однажды, когда она сидела на крыльце своего дома, она услышала незнакомый голос. Она огляделась по сторонам, но рядом не было ни птицы, ни какого нибудь животного, она была совершенно одна.

- Кто со мной говорит? - спросила девочка.
- Это же я, Гора, на которой расположена твоя деревня, и твой дом. Ты живешь на мне множество лет.
- Ничего себе! Я знала что могу слышать голоса птиц, или зверей, но что бы услышать голос целой Горы! - удивленно воскликнула девочка.
- У меня есть к тебе небольшая просьба, - продолжала говорить Гора, - я хочу что бы ты спустилась к морю, и помогла стае чаек, которая обитает на берегу.
- Но чем я могу им помочь?
- Просто спустись к ним, и сама поймешь, чем им может пригодиться твоя помощь. Но спуститься с горы самой, тебе будет слишком сложно, ведь ты еще мала, по этому, возьми метлу, которой твои родители подметают ваш двор, на ней ты сможешь полететь к морю.

Девочка взяла метлу, попробовала на нее сесть, но та - не взлетала, и оставалась обычной метлой.
- Почему же она не взлетает? - спросила девочка у Горы.
- Пока что, это всего лишь метла, самая обычная из палки и хвороста. Но как только, ты приложишь к ней руку, и добавишь в нее что-то свое, то, что нравится именно тебе, твоя метла сразу станет волшебной.

Девочка задумалась, что же она может сделать с метлой, что добавить к ней такого...., что нравилось бы ей самой.
Вдруг, она вспомнила, что очень любит конфеты - красивые, разноцветные шарики. Она принесла из дома этих конфет, и нанизывая их на нитки, стала привязывать к своей метле.

До чего же красивой теперь стала самая обычная метла! Девочка посмотрела на нее и поняла, что ей хочется добавить к ней еще самую малость - красную ленту, которой были подвязаны ее длинные волосы. Она сняла ленту с волос, и обвязала ей свою метлу.

- Ну что же, - вновь заговорила Гора, - теперь, ты сделала эту метлу особенной, и она сможет отнести тебя туда, куда ты пожелаешь. Но не отправляйся в гости к чайкам с пустыми руками, возьми с собой что нибудь, чем тебе хотелось бы с ними поделиться.

Девочка решила взять с собой немного овсяного печенья. Она положила его в небольшую баночку с крышкой, а затем убрала в красный чемоданчик, с которым обычно ходила в школу. Когда она села на метлу, откуда ни возьмись, на ее голове появилась шляпа, которая была такой же красивой, как ее волшебная метла.
И, девочка полетела к морю.

Когда она приземлилась на берегу моря, она сразу увидела стаю чаек. Кто-то из них дремал на мачте заброшенного корабля, кто-то парил в воздухе без дела, кто-то - пытался ловить из воды рыбу.

Девочка слезла с метлы, отложила ее в сторону, и достала из своего красного чемоданчика баночку с печеньем. Чайки, сразу ее заметили и стали понемногу подлетать к ней.

Когда вся стая собралась возле девочки, она стала разламывать овсяное печенье и кормить их крошками. Чайки были очень рады, ведь они только и ели, что сплошную рыбу, а вот овсяного печенья они еще никогда не пробовали.

После того, как трапеза была завершена, а все печенье скормлено, одна из чаек заговорила:

- Спасибо тебе, таких вкусностей никто из нашей стаи еще не пробовал, мы привыкли питаться только тем, что есть у нас "под ногами". Но теперь, благодаря тебе, мы знаем что жизнь не ограничивается добычей рыбы, что есть другие существа, которые едят другую пищу, и признаюсь, ваше печенье, куда вкуснее опостылевшей нам рыбы.

- Мое печенье вкуснее рыбы?! - удивленно спросила девочка, - да как же такое может быть? Я никогда не пробовала настоящей рыбы, потому что никто из нашей деревни не спускался так далеко, чтоб прийти к морю и наловить рыбу, и я всегда очень мечтала ее попробовать! А это печенье, хоть и вкусное, но его я ем почти что каждый день, ведь мы сами его печем.

-Раз ты никогда не пробовала рыбы, - сказала чайка, - то каждый из нашей стаи, сейчас наловит для тебя целый десяток рыб!

В этот момент все чайки вспорхнули в небо и стали кружить над водой, стараясь наловить рыбы.
Через несколько минут, у ног девочки лежала целая куча свежей рыбы!

Чайки даже принесли к ее ногам старую, брошенную кем то корзину, чтоб девочка могла сложить в нее их улов.

Когда девочка собрала рыбу в корзинку, она на секунду задумалась, а потом сказала чайкам:

- У меня теперь есть волшебная метла, и я могу прилетать к вам когда захочу, я обязательно буду приносить вам свое печенье, или что-то еще из того, что готовят в нашей деревне. Мне очень понравилось это место, этот берег, и шум воды.... Я надеюсь что буду бывать тут часто! Но и вы, не забывайте что мир гораздо больше чем то, что вы привыкли видеть под своими лапами, а значит и вы можете навещать меня на вершине моей горы!

С этими словами, девочка села на свою волшебную метлу, и полетела обратно, к себе домой.

В этот вечер вся их семья с удовольствием ела рыбу. Была на их столе и жареная рыбка, и настоящая уха.

С того самого дня, девочка еще часто летала к морю, но не для того, чтоб набрать рыбки к ужину, а для того, чтоб любоваться морем и общаться с новыми друзьями - чайками.

Да и сами чайки не забывали о ней, и очень часто, сидя на крыльце своего дома и делая уроки, девочка вдруг слышала шелест чьих то крыльев. Она поднимала голову, и видела парящую в небе чайку, которая бросала к ее ногам свежий улов.

(с) Мстиславовна, 2017

+3

41

Посвящается любимой Оле.

С днём рожденья тебя!
Ибо в сладостный день
Ты всегда весела и красива.

И немножко наверное хочется петь,
И гудеть, и стонать, и лежать, и скакать.
Даже есть же желание просто бежать,
Но куда, все равно мир красивый.

Даже можно достигнуть того,
Что за век бы ты не успела.
Что не думала ты бы представить во сне,
Что вообще же и не существует.

Ибо в сладостный день,
Ибо в радостный день,
Ты сидишь у окна вспоминая,
Чтоже было тогда,
Чтоже было тогда,
А чего же сейчас потеряла.

И наверное много всего,
Ты сейчас бы в себе изменила

Ведь сегодня твой праздник!
Твой радостный день
Этот сладостный день рожденья
Где сурпризов полно и подарков полно!
И полно же ты, все что захочешь.

Где же сердце играет мелодию жизни,
И прекрасно становится всё же вокруг.
Даже те кто врагами и то нынче были,
Даже свет или тьма,
Даже ты или я...

Ведь у нас есть друзья
Есть победа, есть воля, есть всё..
Для того чтобы жить
И любить, и грубить, и в кругу обнимать.

И опять же скажу:

Ибо в сладостный день
Ибо в радостный день

Поздравляю тебя и желаю тебе
Тех же радостных дней,
На всю жизнь, на всю жизнь.
Чтобы все, что хотела бы сразу сбывалось.

Как вам это?-)В общем я очень её любил)

+2

42

Красиво! :flag:  :cool:

0

43

Артур, хорошо написано) такое праздничное легкое чувство в стихотворении и видно что от души ) искренне

+1

44

спс. Написал в 14 лет.

0

45

А я в свое время писала песни) Брала понравившуюся музыку и писала под нее слова песни.Но ни кому их не показывала)

0

46

оу. Так спой, запиши на ютуб, и на форум))))

0

47

Нее,свои не буду) А так что нибудь как нибудь запишу,послушаете как пою.Говорят не плохо получается.

0

48

А что так?Было бы здорово тебя послушать, да и еще в своем исполнении)))

0

49

В моем услышишь,но не мои песни)

0

50

А почему не твои?)))

0

51

Мои не буду,это мне они кажутся получившимися с душой,а вам не понравится.Че позориться?

0

52

Да ладно тебе. Почему сразу позориться??

0

53

http://sa.uploads.ru/t/h5f3k.jpg

На душе - подсолнухи Ван Гога,
Распустились в тени прошлых лет,
Где-то чуть смеясь, а где-то строго...
Оставляешь за собою след...

И растекаются по блюдцам капли,
Так много лет назад прошедших снов,
И на холсте рисуют поэтапно,
Все новые моря без берегов....

Все новые шаги...... И даже крылья,
Трепещут.... и их шелест за спиной,
С какого-то момента, и поныне,
Дают возможность быть самим собой.

(с) Мстиславовна, 2017

+3

54

mst6666
Вот Яна, настоящая поэтесса!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Такие стихи и глубокие и простые одновременно и рифма лёгкая..

+1

55

Звезда пленительного счастья озарила путь
Звезда пленительного счастья озарила чувства свет,
Что сердце оживает вновь
И тихо напевает мелодию любви
Любовь безмолвна, но чудесна
Ее понимают лишь те, кто осветлен внутри

http://s8.uploads.ru/t/cYRVn.jpg

+2

56

Как-то меня очень завлек Пушкин и его стихосложение. А раз так, то что-то меня навестили и потом мне изъявили.

Настало время всё понять или правду рассказать.
И говорю я вам, однако: то с премудрием предвзято,
То просто так я говорю, то просто так я промолчу.

И покуда будет слово и оно йще не готово.
Тот будет «сизым» снова зваться и, конечно, возвышаться.
А кто будет возвышаться, значит и будет понижаться.

И не в звании ведь дело. А ну просто в невезенье.
Это невезенье в том, чтобы вспомнить это все.
И, тот покуда все это говорит, тот об молвит и простит.
Но ниже сказано не будет, а потому и посему на свете много еще правил,
Но правила эти для того, чтобы знали вы его.

А кто такой ведь этот «сизый»? Я вам позже расскажу.
И выгляжу я идентично, и походкой славюсь всё ж, на кого ток не похож.
Но дело в этом лишь об том, что ведь я, не похож.
И мои молитвы спеты, передаю я с несусвета.
И только правда не вдамёк; что ж, значит посему,
Буду явствовать ему. Что же это за такой, всё ж предлог и не предлог.
Иль, покуда, вы хотите всю мне правду рассказать?
А ошибочка опять. Я ведь правду говорю и покуда говорю,
Всяк на этого пролью свет я. Только Вы скажите все ж,
На кого я не похож. И покуда будет худо и мне правду говорить.
Я скажу Вам пару строк, чтоб понятно было впрок.

Что до дальше, сами смотрите

Тот, кто явью заговорит.
Тот и будет говорить.
И он будет «выше» всех тех,
Кто задумал свыше,
Что он правду говорит.

И покуда повеленье,
По моему повеленью,
Всяк, кто близко подойдет,
Тот всю правду обретёт.
И покуда всё это быть,
Знать с собою воротить.
Если ты меня понял,
То ты службу вновь принял,
И покуда воротить
Ты опять всё же решил,
То та правда, что когда-то
Была так всем не вдамёк,
То она, как карты Таро
Будет правду мне велить.

Чтобы каждый кто хотел
Что-то мне сказать в ответ,
Но не осмелился, однако,
То пусть правду говорит.
И если не вдомёк, то пусть правду не несёт;
Мне таких «врачей» не нать,
Только правду растворять.

А покуда я закончил всем вам правду растворять,
То покуда мой приказ
Будет напоследок в этот час.
И покуда по здорову
По обычному то слову.
Я скажу Вам на пока: «Вы держитесь господа».

Я ведь не совсем «прохожий»,
Я ведь правду говорю. И от этого велю.
Чтобы каждый горожанин
Ни какой там прихожанин.
Всю мне правду рассказал,
А потом пересказал.
Покуда так тому и быть,
Значит этому всему и быть!

© linto, 2017

+2

57

Листал тут по случаю свой забытый ЖЖ и нашёл старое и забытое стихотворение ...http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Тогда меня посетило такое вот вдохновение, как воина, но писал о другом человеке для кого-то тут общего знакомого... Мне оно тогда очень нравилось!)))) Я им гордился!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 

Предрассветное

Когда силы Тьмы навалились
Предки наши на то согласились.
Паритетом от войн отгородились.
Ведать в сказах-стихах изловчились.
(Чтобы мы от тех слов пробудились).

И сегодня нам нелегко
Силы Тьмы налегают в окно.
Прибывает их вражий стан
И желает нам дать по зубам.

МОрок нам насылают в умы,
Будто «свет» то идёт с вышины.