НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Часто слышу при обращении чаще к мальчикам. "Что ты ноешь как баба?" Это крайность конечно,и так нельзя говорить.
А как воспитывать мальчиков,чтоб они действительно не тряпками были ,а мужиками.? Тоже самое и к девочкам относится,чтоб они не ныли по каждому чиху.

Отредактировано Юлия (2019-03-03 17:37:53)

0

152

Юлия написал(а):

Часто слышу при обращении чаще к мальчикам. "Что ты ноешь как баба?" Это крайность конечно,и так нельзя говорить.
А как воспитывать мальчиков,чтоб они действительно не тряпками были ,а мужиками.? Тоже самое и к девочкам относится,чтоб они не ныли по каждому чиху.

Отредактировано Юлия (2019-03-03 17:37:53)

действительно тема сложная....все равно все не предусмотришь и нельзя идеально все сделать и сказать......

Но глядя на то как многие окружающие влияют на своих детей, я порой думаю что значит есть и более грубые ошибки в воспитании чем некие неловкие слова сказанные не вовремя которые тоже могут повлиять, и все же....

есть вот у нас знакомый, так он не играет один никогда не умеет или .... в общем суть в том что бабушка жалуется на то что 99,9% времени ей надо его развлекать, придумывать игры чтоб играть вместе, а в остальное время ходить в кружки и логопедам.  кто-то не ходит в магазины вообще, т.к. там инфекции полно и так далее. то есть когда общаешься и народ рассказывает о воспитании своих детей, просто стоишь и молчишь и.... офигеваешь конечно порой.

А еще заметила прикольное.... почти у всех мамаш принято своих детей при других критиковать и жаловаться на них, типа:
- даа... Петя то у нас Ф не выговаривает....к логопеду ходим.
- ой, так а у меня маша не может сама поесть ложкой.....

Со стороны ощущение что это какое-то соревнование, кто больше унизит своего ребенка.

0

153

Mst6666 написал(а):

.....
Со стороны ощущение что это какое-то соревнование, кто больше унизит своего ребенка.

Ага, а в душе своим ребенком не нарадуются. Это скорей такая защита от сглаза... Народ чего-то только не придумает.

0

154

toir написал(а):

Ага, а в душе своим ребенком не нарадуются. Это скорей такая защита от сглаза... Народ чего-то только не придумает.

да точно, на работе тоже одна женщина как только не костерит дочь свою, а видно что любит ее очень, но всегда в рассказах все одно что, она балбеска, ума нету... а таким образом хочет защитить
тут как то я была в декрете и приехала на работу в гости просто..и вот эта Аня мне дает фотку своей дочки посмотреть и тут же говорит :да она здесь вышла то не очень, что то такое сказала..и я прямо посмотрела  на фото согласно ее словам и действительно такое чувство было неприятное сжимающее, что не хотелось долго смотреть на фото..ну вот типа защита такая видимо

0

155

toir написал(а):

Специально отрицать действительность для кого-то, чтобы не сглазили, интересно...

0

156

Интересно, а на самого ребёнка такая защита как то влияет отрицательно?

0

157

Sveta написал(а):

Интересно, а на самого ребёнка такая защита как то влияет отрицательно?

Пути Господни неисповедимы. Трудно оценить последствия таких манипуляций родителей. Но вот если при ребенке так постоянно говорить, то могут быть у ребенка проблемы с самооценкой. В любом случае ребенка надо всегда подхваливать, в этом ничего плохого нет.

+1

158

toir написал(а):

Но вот если при ребенке так постоянно говорить, то могут быть у ребенка проблемы с самооценкой.

Короче, играют с брехнёй они. Из-за страхов человек всегда какой-то сумасбродный становится, себе во вред. Хотя в этом плохого и нет, если по судьбе так надо.

0

159

Mst6666 написал(а):

А еще заметила прикольное.... почти у всех мамаш принято своих детей при других критиковать и жаловаться на них, типа:
- даа... Петя то у нас Ф не выговаривает....к логопеду ходим.
- ой, так а у меня маша не может сама поесть ложкой.....

Это знак поддержки  такой (кривой конечно)..что мол у тебя то что ,а вот у моего Васи вообще вон чего.. И та такая успокоилась..ну типа да,у других вообще жесть вон какая.

0

160

А вы когда нибудь замечали.,что дети одеты так же как родители? Ну т.е. стиль одинаковый. Вот например мама одет в платьеце с воротником такое,дочка тоже в таком платье, только цвет отличается. Или мама в тунике ,дочка тоже. И так сплошь и рядом . Ребенку по сути не дают выбирать,вряд-ли у всех вкусы одинаковые. Моя вот выбирает часто то что мне не нравится,но так модно у них..ну ладно ходи как бомж раз нравится. А многие ,если маме не нравится ,то и не купит ребенку.

0

161

Юлия написал(а):

А вы когда нибудь замечали.,что дети одеты так же как родители? Ну т.е. стиль одинаковый. Вот например мама одет в платьеце с воротником такое,дочка тоже в таком платье, только цвет отличается. Или мама в тунике ,дочка тоже. И так сплошь и рядом . Ребенку по сути не дают выбирать,вряд-ли у всех вкусы одинаковые. Моя вот выбирает часто то что мне не нравится,но так модно у них..ну ладно ходи как бомж раз нравится. А многие ,если маме не нравится ,то и не купит ребенку.

замечала такое да, но и наоборот замечала типа мама такая вся пацанка, а девочка в рюшечках прям принцесса, то есть как компенсация видимо идет через ребенка того, что сам в себе не можешь позволить....

но моя вот обычно выбирает сама.... если смотрим вещи то говорит вот эта нравится, а вот эта не очень. Нет такого, что я выбираю сама и по факту просто ей даю это носить раз купила. Но вот когда выбирает, я всегда объясняю еще .... ну, например да, вот красивая белая кофта, но ты же хочешь в песке играть в ней, а это уже не удобно будет тебе так что либо берем но это так....на прогулку куда-то если ..... или для песка бери что то более удобного цвета. И так далее. Все таки ребенок конечно имеет свои предпочтения, но он не до конца может понимать плюсы и минусы....а значит ему достаточно о них рассказать а далее он сам уже....

0

162

Ну да,я тоже говорю в таком роде..типа неудобно.
Мне в детстве вечно купят чё нибудь..хочешь не хочешь носи. "будешь зарабатывать сама , тогда и выбирай,а сейчас что считаю нужным то и носи"  Носила..куда деваться.

Отредактировано Юлия (2019-06-29 15:49:56)

0

163

Юлия написал(а):

нибудь замечали.,что дети одеты так же как родители? Ну т.е. стиль одинаковый. Вот например мама одет в платьеце с воротником такое,дочка тоже в таком платье, только цвет отличается. Или мама в тунике ,дочка тоже. И так сплошь и рядом . Ребенку по сути не дают выбирать,вряд-ли у всех вкусы одинаковые.

Да, подобное бросалось даже в глаза, когда была на море, даже и цвет может быть одинаковым у них..
А вот насчет, что не дают выбор ребенку тут может быть и так, а может что на мать или отца быть похоже хочет

Отредактировано Татьяна (2019-07-01 15:46:12)

+1

164

Есть во дворе у нас мальчик редко приходит и все же... вот он что-то типа в развитии отстает или не знаю даже как объяснить но поведение странное. И вот замечаю как взрослые просто бояться его, стараются отогнать от своих детей например.....не знаю причину. но может не хотят вообще сталкиваться с такими и понимать что и такое имеет место быть? а так типа не вижу и не слышу?

Ну и суть то в чем, вчера был ливень у нас, все пошли под крышу веранды в парке, и мальчик этот с нами, и вроде нормально играет, а моя как давай психовать из-за него.... я ее в сторону отвела, говорю в чем дело? а она мол - бесит мальчик. Я ей стала объяснять что так не стоит реагировать, что он просто не такой как вы и тп. а когда сущность ее спросила, та сказала что это и не ее чувство, а просто она услышала как взрослые его стараются отгонять......

ну и дальше мирно все играли, и тут мама этого мальчика подходит тоже и вот сколько вижу ее.... столько и слышу как она постоянно его одергивает: не подходи, не трогай, не мешай.....  И даже вчера ведь видит что никто не гонит его уже, а все равно как бы.... ощущалась от нее то ли сильная неловкость то ли не знаю, глаза бегают и такая вот неприятная этим она, так и не поняла что за чувство от нее идет, но не просто стыд типа вот у меня сын такой.......

и мальчик этот, из конструктора нашего собрал чемодан, с ручкой прям, даже я такой не придумала бы собрать, подходит показывает я говорю ого, ниче се. Подходит к матери своей а та: ага... и отвернулась.

и вот думаю, ведь наверное если хоть чуть чуть с таким ребенком общаться то может он бы был немного адекватнее, а тут и так он с проблемой, а его еще и шпыняют и просто дергают всегда и игнорирую.

+1

165

Да жалко таких детей. А ведь они в каком то русле могут быть гениальнее обычных детей. Не помню кто там ,Энштейн что-ли отставал в развитии,его даже из школы исключили. А он вон физик какой стал. А мама ,похоже привыкла просто что ее сына шарахаются,и как бы старается сама оградиться,чтоб не шарахались,ну заранее как бы.

0