НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Часто слышу при обращении чаще к мальчикам. "Что ты ноешь как баба?" Это крайность конечно,и так нельзя говорить.
А как воспитывать мальчиков,чтоб они действительно не тряпками были ,а мужиками.? Тоже самое и к девочкам относится,чтоб они не ныли по каждому чиху.

Отредактировано Юлия (2019-03-03 17:37:53)

0

152

Юлия написал(а):

Часто слышу при обращении чаще к мальчикам. "Что ты ноешь как баба?" Это крайность конечно,и так нельзя говорить.
А как воспитывать мальчиков,чтоб они действительно не тряпками были ,а мужиками.? Тоже самое и к девочкам относится,чтоб они не ныли по каждому чиху.

Отредактировано Юлия (2019-03-03 17:37:53)

действительно тема сложная....все равно все не предусмотришь и нельзя идеально все сделать и сказать......

Но глядя на то как многие окружающие влияют на своих детей, я порой думаю что значит есть и более грубые ошибки в воспитании чем некие неловкие слова сказанные не вовремя которые тоже могут повлиять, и все же....

есть вот у нас знакомый, так он не играет один никогда не умеет или .... в общем суть в том что бабушка жалуется на то что 99,9% времени ей надо его развлекать, придумывать игры чтоб играть вместе, а в остальное время ходить в кружки и логопедам.  кто-то не ходит в магазины вообще, т.к. там инфекции полно и так далее. то есть когда общаешься и народ рассказывает о воспитании своих детей, просто стоишь и молчишь и.... офигеваешь конечно порой.

А еще заметила прикольное.... почти у всех мамаш принято своих детей при других критиковать и жаловаться на них, типа:
- даа... Петя то у нас Ф не выговаривает....к логопеду ходим.
- ой, так а у меня маша не может сама поесть ложкой.....

Со стороны ощущение что это какое-то соревнование, кто больше унизит своего ребенка.

0

153

Mst6666 написал(а):

.....
Со стороны ощущение что это какое-то соревнование, кто больше унизит своего ребенка.

Ага, а в душе своим ребенком не нарадуются. Это скорей такая защита от сглаза... Народ чего-то только не придумает.

0

154

toir написал(а):

Ага, а в душе своим ребенком не нарадуются. Это скорей такая защита от сглаза... Народ чего-то только не придумает.

да точно, на работе тоже одна женщина как только не костерит дочь свою, а видно что любит ее очень, но всегда в рассказах все одно что, она балбеска, ума нету... а таким образом хочет защитить
тут как то я была в декрете и приехала на работу в гости просто..и вот эта Аня мне дает фотку своей дочки посмотреть и тут же говорит :да она здесь вышла то не очень, что то такое сказала..и я прямо посмотрела  на фото согласно ее словам и действительно такое чувство было неприятное сжимающее, что не хотелось долго смотреть на фото..ну вот типа защита такая видимо

0

155

toir написал(а):

Специально отрицать действительность для кого-то, чтобы не сглазили, интересно...

0

156

Интересно, а на самого ребёнка такая защита как то влияет отрицательно?

0

157

Sveta написал(а):

Интересно, а на самого ребёнка такая защита как то влияет отрицательно?

Пути Господни неисповедимы. Трудно оценить последствия таких манипуляций родителей. Но вот если при ребенке так постоянно говорить, то могут быть у ребенка проблемы с самооценкой. В любом случае ребенка надо всегда подхваливать, в этом ничего плохого нет.

+1

158

toir написал(а):

Но вот если при ребенке так постоянно говорить, то могут быть у ребенка проблемы с самооценкой.

Короче, играют с брехнёй они. Из-за страхов человек всегда какой-то сумасбродный становится, себе во вред. Хотя в этом плохого и нет, если по судьбе так надо.

0

159

Mst6666 написал(а):

А еще заметила прикольное.... почти у всех мамаш принято своих детей при других критиковать и жаловаться на них, типа:
- даа... Петя то у нас Ф не выговаривает....к логопеду ходим.
- ой, так а у меня маша не может сама поесть ложкой.....

Это знак поддержки  такой (кривой конечно)..что мол у тебя то что ,а вот у моего Васи вообще вон чего.. И та такая успокоилась..ну типа да,у других вообще жесть вон какая.

0