Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Ну вот я и говорю , конечно образование сейчас очень важно! Тут главное мне самой палку не перегнуть.Стараюсь конечно,где то уступаю,где то нет.

0

122

Юлия написал(а):

образование сейчас очень важно

Оно вроде бы всегда было важно=) В СССР тоже стремились в ВУЗы попасть ведь, не только сейчас. Хотя сейчас это конечно больше нужно для галочки.

0

123

Mst6666
Сейчас не сравнить все равно образование.Конечно оно всегда ценилось,но раньше легче училось. Посмотри сейчас учебник за 5 класс. От школы конечно зависит,от автора там..но я смотрю в книгу и вижу фигу. Толи я отупела совсем,толи все таки программу нагрузили. Раньше и можно было месяц не ходить и дома самой почитать,а теперь хрен ты разберёшься за месяц сама.
Нет я не совсем уж не понимаю,а то точно скажите тупааая)) Но все равно там гораздо больше материала,чем раньше.

Отредактировано Юлия (2018-11-22 12:54:02)

0

124

Юлия написал(а):

Mst6666
Сейчас не сравнить все равно образование.Конечно оно всегда ценилось,но раньше легче училось. Посмотри сейчас учебник за 5 класс. От школы конечно зависит,от автора там..но я смотрю в книгу и вижу фигу. Толи я отупела совсем,толи все таки программу нагрузили. Раньше и можно было месяц не ходить и дома самой почитать,а теперь хрен ты разберёшься за месяц сама.
Нет я не совсем уж не понимаю,а то точно скажите тупааая)) Но все равно там гораздо больше материала,чем раньше.

Отредактировано Юлия (Сегодня 12:54:02)

Наверное по разному, у меня у кого дети в школе уже, говорят что очень неадекватные задачи и тп в учебниках, черт ногу сломит, то есть не в плане что стали давать больше знаний, а в плане что все коряво подается совершенно.

0

125

Коряво это да,это точно)))

0

126

Mst6666 написал(а):

Мы пока не в школе а в саду, но спрашиваю сущность, если против то мы не ходим.
Сейчас уже месяц сидим дома пока.
А если сущность не против идти, то да....как-то находить методы чтоб ребенка отправить, раз сущность за....

Яна, а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?.. Почему спрашиваю? Я у Сущности не спрашивал как поступать.
Я замечал, что когда ребёнок просился в садик, а здоровье не очень и его там могут "забраковать", то надо было его отправить, а в другом случае оставить на день или ещё какое-то время дома... Но это всё я без подсказок Сущности,  а как бы по чувствам или ещё как... наперёд понимал и уверенно так, что так надо.

+1

127

Юлия написал(а):

Так можно все это запустить,потом не расхлебаешь.

Мне как-то дочка легла на плечо и так со слезами на глазах призналась(а мы видимся раз в год)... Папа я чуть из окна не выпрыгнула, но пожалела маму... Физику она тогда тогда на двойку сдала... Пересдача в августе была уже. А это позор её родителям... Видимо сильно ей досталось... Поэтому, школа - это лишь аттестат... И не более...

0

128

Дмитрий написал(а):

Мне как-то дочка легла на плечо и так со слезами на глазах призналась(а мы видимся раз в год)... Папа я чуть из окна не выпрыгнула, но пожалела маму... Физику она тогда тогда на двойку сдала... Пересдача в августе была уже. А это позор её родителям... Видимо сильно ей досталось... Поэтому, школа - это лишь аттестат... И не более...

Дима, я согласна сто процентов,и понимаю тебя. Но тут немного другое..я не ругаю ее за оценки..ну так ..ну в общем на тормазах. А тут именно другое пошло.

0

129

Дмитрий написал(а):

Яна, а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?.. Почему спрашиваю? Я у Сущности не спрашивал как поступать.
Я замечал, что когда ребёнок просился в садик, а здоровье не очень и его там могут "забраковать", то надо было его отправить, а в другом случае оставить на день или ещё какое-то время дома... Но это всё я без подсказок Сущности,  а как бы по чувствам или ещё как... наперёд понимал и уверенно так, что так надо.

хороший вопрос)) а действительно как тогда?

0

130

Дмитрий написал(а):

а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?

Пока не сталкивалась с таким, но в теории я не думаю что какой-то ребенок будет так адски проситься в сад, что вопреки сущности его придется вести.... всегда можно поговорить....

Дмитрий написал(а):

Да, это конечно жуть.....моя позиция такая же, что школа - просто получить аттестат. И что ребенок должен понимать что да, если у него впереди карьера и ему реально это будет нужно в жизни, то надо чуть чуть прикладывать сил, но где можно - филонить и просто пронесет...... Но нельзя тратить все силы на учебу, ради аттестатов и карьеры.

Карьера складывается не только у отличников, у меня в окружении есть двое человек с золотой и почти золотой медалью, оба человека работают на очень низких должностях. Хотя в школе зубрили, учили, мамы бабушки их ругали и пилили... но увы.... Кто-то с годами начал выпивать может чтоб снять напряжение может еще почему, кто-то так же стремился учиться и в ВУЗЕ но после... тупик.

А есть те кто особо не отличался по учебе а сейчас кто-то аж в политике тут у нас, кто-то со своим делом, у кого-то высокие должности. Но опять же хороши ли это? Ведь кому как.... Это тоже большой напряг и тяжело.

В общем моя политика такова, что если уж реально надо и пригодится - учись но в меру....надейся на авось.... Мне кстати авось помогал всегда, всегда проносило, доставался билет который учила и т.п. и как то везде проскакивала без особых проблем.

душевное равновесие и здоровье важнее, а как показывает практика все это начинает пошатываться, как только возникают серьезные опасения по каким либо поводам =)

+1

131

Я помню, что стала понимать лучше, что мне нужна учеба только тогда, когда пошла в колледж, и то где-то начала соображать уже может в школе, после того, как меня оставили летом на дополнительные занятия, чтобы подтянуть свои оценки. И что надо просто ходить было в школу, поставили бы и так, даже тройки. Но а в колледж, там конечно надо учиться, но и интерес появился.

0

132

Юля, у меня ребенок ходит в 1 класс, засыпаем мы в 21:00-22:00, а просыпаемся мы в 6:30-6:40. Я считаю ребенок не высыпается  день, два, три и начинаются  психи с утра. Ребенок говорит я спать хочу, я начинаю говорить в ответ мне в школу может за тебя идти? Он быстро просыпается, умывается, одевается, завтракает и побежал на школьный автобус. Ещё был такой момент ребенок не много простыл вылез герпес на губе, потом ещё через месяц вылез герпес на губе и смотрю ребенок уже мне говорит мама я не хочу в школу, мол все смотрят, спрашивают, что у меня на губе. Эту проблему мы быстро решили. Я ему объяснила, что это простуда вылезла  на ружу, что не чего страшного, купим мазь и через 3-5 дней  ты будешь уже без герпеса ходить. Потом вот мальчик в классе стал  ребенка бесить, он сначала молчал, я поняла что то не то, как то он не с удовольствием ходит в школу поговорила с ним объяснила, что не общайся с мальчиком раз он тебя бесит. И эту проблему мы решили. Я сыночку пытаюсь быть и другом ну и строгой мамой. А вообще у меня сыночек с удовольствием ходит в школу потому что он в классе учиться лучше всех из мальчиков, учительница его всё время хвалит, ещё ребенок задался целью получить больше всех звёздочек. Чтоб быть отличником в классе. Проблема явно кроется  где-то. Попробуй больше разговаривать с дочкой, чтоб она делилась с тобой всем, тогда проще будет узнать проблему почему она не хочет ходить в школу. Ну и ещё думаю надо тебе быть не много по строже с дочкой, сказала, как отрезала, без ремня можно всегда обойтись.

0

133

Ekaterina
Да я разговариваю.У нее нет конфликтов в классе.Она тупо не высыпается. А насчёт строгости ,это да..мне не хватает этого.Но и руки я не распускаю, последний раз шлепала лет в 5 ее.Истерику мне устроила тогда в магазине..не хуже как у нас в т.ц. "купи" Как бабка отшептала) ну и словами ещё донесла, когда успокоилась. Ну и вот недавно сорвалась немного.

0

134

Mst6666 написал(а):

ну это другое да. тут ведь действительно это нужно самому ребенку - идти обучаться.

Я и говорю про то, что если это нужно ребенку - это уже другой вопрос.
Но если это нужно родителю - это уже как раз родитель ведет себя избалованно, считая что ребенок должен ему подчиниться.

Нет смотри..надо ходить в школу,моя всегда причитает "кто придумал эту школу и зачем и пр" Т.е. получается это не ей надо ,а мне чтоб она пошла в конце концов. А насчёт на равных ..а как же авторитет родителя,если она меня за подружку будет считать? А друзей можно и не слушаться. Да она все расскажет,можно поговорить,обсудить. Но слушаться именно, когда настоять надо,она скорее папу послушает чем меня.Потому что боится его.

0

135

Юлия написал(а):

Нет смотри..надо ходить в школу,моя всегда причитает "кто придумал эту школу и зачем и пр" Т.е. получается это не ей надо ,а мне

ну мы же обе понимаем что раз ее сущность хочет, то стоит настоять и она пойдет и все, и понятно что ребенку нужна школа, далее ВУЗ если пойдет на работу хорошую и так далее.
Вот если б ты ее насильно вела на фигурное катание, то да... это уже вопрос, что ей возможно это и не надо, а надо тебе.
То есть все таки разные это вещи по идее на мой взгляд.

Юлия написал(а):

а как же авторитет родителя,если она меня за подружку будет считать?

Да нет, почему за подружку.... за маму конечно, но я вот никогда не ставлю себя выше дочери, во многом она мудрее может быть чем я, я всегда с самого раннего ее возраста относилась к ней как бы на равных, при этом понимая что физически она пока мала, и помогая ей взрослеть и т.п. То есть у меня ключевое это все таки помочь, научить, объяснить. Но не пытаюсь показывать ей свой авторитет, что я старше значит я сильнее и умнее тебя и будь любезна слушаться.
Вон сколько лет я разбираю множество нехороших вещей в себе..... и мы все таковы, и как можно считать себя Выше ребенка если сам вон каким вырос и разгребаешь. Вот и наравне общаюсь всегда, с уважением.

+1

136

Что дети мудрее бывают,согласна. За своей иногда наблюдаю такие вещи..что думаю Господи чтож я такая тупая то)) Иной раз ни ответить ,ни возразить нечем,потому что права.

Отредактировано Юлия (2019-02-19 10:57:08)

+1

137

Тут в том году ещё все старалась ее с девочкой помирить. Дружу с мамой ее ,давно уже.А дети вот чем дальше ,тем хуже общались (на самом деле очень противная девочка)  Но в один класс ходили,и так видились как то надо было поддерживать. В итоге она мне говорит "мама если ты хочешь дружить со Светой( ее мама) ,то и дружи сама,а я с Наташей не хочу. Я же тебе не запрещаю,а ты меня заставляешь" Да,я подумала,что на самом деле,это мне надо было,точнее не надо,но не могла отвязаться.

Отредактировано Юлия (2019-02-19 11:03:50)

+1

138

А насчёт секций всяких тоже ведь многие ведут потому что надо. Я тоже хотела её в музыкалку отдать или в художку или на английский. Все же ходят .Но моя ни в какую,не хочу и всё. На танцы ходит в школе,и то не регулярно.

0

139

У меня дочь вчера говорит,пойдем в выходные покупать мне лифчик. Я говорю ,чё покупать??? Вот говорит все уже носят,даже Олеся. Так они и выше тебя на голову. А тебе рано ещё. Нет говорит пошли и все,с паралоном чтоб. Вот пойдем искать в выходные минус первый размер наверное)  Суть ни в этом. А то что "все уже носят"  Она не будет курить потому что все уже курят,насчёт этого не во всем так . Но вот нужно ли объяснять в этом случае,что если все носят ,то не обязательно тебе тоже,или все таки купить,чтоб успокоилась? Я решила купить. Но вопрос все таки остался. Чтоб не перерасло это в стадное чувство. Ну и девочка, конечно понятно ,что и возраст такой...

Отредактировано Юлия (2019-02-21 11:04:16)

0

140

А ещё я помню как мне покупали первый лифчик. Утром так за чаепитием мама с отчимом начали говорить ,мол пора бы..уже видно грудь,это некрасиво,стыдно. Ну ладно..пора так пора. И прям со стыда готова была сгореть и провалится, когда это все покупалось,заставляли мерить. А дело на базаре было,на улице,и там люди ходят..и мол чё ты стесняешься,там ещё ничего нет,никто не смотрит. В общем для меня эта первая покупка была испытанием. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

141

Юлия написал(а):

У меня дочь вчера говорит,пойдем в выходные покупать мне лифчик. Я говорю ,чё покупать??? Вот говорит все уже носят,даже Олеся. Так они и выше тебя на голову. А тебе рано ещё. Нет говорит пошли и все,с паралоном чтоб. Вот пойдем искать в выходные минус первый размер наверное)  Суть ни в этом. А то что "все уже носят"  Она не будет курить потому что все уже курят,насчёт этого не во всем так . Но вот нужно ли объяснять в этом случае,что если все носят ,то не обязательно тебе тоже,или все таки купить,чтоб успокоилась? Я решила купить. Но вопрос все таки остался. Чтоб не перерасло это в стадное чувство. Ну и девочка, конечно понятно ,что и возраст такой...

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:04:16)

Я бы купила, ей виднее что ей удобно.... ну по крайней мере если хочет то почему нет, действительно сейчас рано такое носят.

Юлия написал(а):

А ещё я помню как мне покупали первый лифчик. Утром так за чаепитием мама с отчимом начали говорить ,мол пора бы..уже видно грудь,это некрасиво,стыдно. Ну ладно..пора так пора. И прям со стыда готова была сгореть и провалится, когда это все покупалось,заставляли мерить. А дело на базаре было,на улице,и там люди ходят..и мол чё ты стесняешься,там ещё ничего нет,никто не смотрит. В общем для меня эта первая покупка была испытанием.

Жуть какая))))

0

142

Mst6666 написал(а):

Жуть какая))))

Не говори.. :D

0

143

Юлия написал(а):

Отредактировано Юлия (Сегодня 13:04:16)

Я думаю дочка уже вырасла, раз просит купить ей лифчик), я вот сразу вспомнила историю как моя одноклассница ходила без лифчика в школу,  это был треш, у неё грудь была большая, и в прозрачной блузке была очень видна грудь так  вот мальчишки всё время хотели её грудь потрогать, смеялись над ней, что её грудь большая и висячая. Последней каплей стало, когда на уроке, одноклассник Руся, потрогал её грудь, так вот весь класс смеялся, а Настя плакала. Вот я с подружками по советовали Насти купить лифчик...

0

144

Ekaterina написал(а):

Я думаю дочка уже вырасла, раз просит купить ей лифчик), я вот сразу вспомнила историю как моя одноклассница ходила без лифчика в школу,  это был треш, у неё грудь была большая, и в прозрачной блузке была очень видна грудь так  вот мальчишки всё время хотели её грудь потрогать, смеялись над ней, что её грудь большая и висячая. Последней каплей стало, когда на уроке, одноклассник Руся, потрогал её грудь, так вот весь класс смеялся, а Настя плакала. Вот я с подружками по советовали Насти купить лифчик...

Да уж..ну когда реально видно..куда родители смотрели?

0

145

Юлия написал(а):

Да уж..ну когда реально видно..куда родители смотрели?

Мама Насти была не очень внимательна к дочери. Настя жила с мамой, отчимом и старшим братом. Но не кто не обращал на это внимание.

0

146

Ekaterina написал(а):

Мама Насти была не очень внимательна к дочери. Настя жила с мамой, отчимом и старшим братом. Но не кто не обращал на это внимание.

Понятно..везде свои крайности.Вот и нужно искать середину. Нужно сказать когда надо,но аккуратно,не при всех,и без акцента что это постыдное что то такое.

0

147

Юлия написал(а):

Понятно..везде свои крайности.Вот и нужно искать середину. Нужно сказать когда надо,но аккуратно,не при всех,и без акцента что это постыдное что то такое.

Мы подружками намекали Насти, что нужно бы ей купить лифчик...Как бы мы все девчонки ходили без лифчиков, потому что у нас ещё не выросла грудь. Вот после этой ситуации Настя купила лифчик и мальчишки перестали обращать внимание на её грудь.

0

148

Тут с Татьяной затронулась тема такая. У наших детей все есть. У моей спросила "что ты хочешь на д.р?" Она долго думала. Надумала плейштейсон..ну это типа денди,но можно виртуально двигаться перед экраном. А вот спросили бы у меня в детстве..что ты хочешь? Хоть и было у меня многое..но я б список накатала что я хочу)) Так вот вопрос. А что лучше иметь но не хотеть,или хотеть но не иметь? Но в первом варианте и мечты не остается..как в теплице-всё есть.Отпадает тогда автоматически к чему то стремиться. А мы(родители) хотим дать всё то что небыло у нас. Интересно ,а следующие поколение что будет стараться дать что небыло у них? Ничего?

Отредактировано Юлия (2019-02-21 22:38:29)

0

149

Юлия написал(а):

Тут с Татьяной затронулась тема такая. У наших детей все есть. У моей спросила "что ты хочешь на д.р?" Она долго думала. Надумала плейштейсон..ну это типа денди,но можно виртуально двигаться перед экраном. А вот спросили бы у меня в детстве..что ты хочешь? Хоть и было у меня многое..но я б список накатала что я хочу)) Так вот вопрос. А что лучше иметь но не хотеть,или хотеть но не иметь? Но в первом варианте и мечты не остается..как в теплице-всё есть.Отпадает тогда автоматически к чему то стремиться. А мы(родители) хотим дать всё то что небыло у нас. Интересно ,а следующие поколение что будет стараться дать что небыло у них? Ничего?

Отредактировано Юлия (Сегодня 22:38:29)

Юлия, повторюсь тогда я тут, конечно, как я уже тебе говорила что ждать и надеяться лучше чем наоборот....

Мы, родители, часто ведем так  с детьми , что не имели сами и не смогли попробовать или получить то стараемся это дать детям или добиаемся от них...ну например не вышел из тебя отличник, или спортсмен какой то...тогда мы и стараемся вложить в наших чад...мол это в жизни тебе пригодится
...как то так

0

150

Замудрила с темой по ходу)

0