1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Ну вот я и говорю , конечно образование сейчас очень важно! Тут главное мне самой палку не перегнуть.Стараюсь конечно,где то уступаю,где то нет.

0

122

Юлия написал(а):

образование сейчас очень важно

Оно вроде бы всегда было важно=) В СССР тоже стремились в ВУЗы попасть ведь, не только сейчас. Хотя сейчас это конечно больше нужно для галочки.

0

123

Mst6666
Сейчас не сравнить все равно образование.Конечно оно всегда ценилось,но раньше легче училось. Посмотри сейчас учебник за 5 класс. От школы конечно зависит,от автора там..но я смотрю в книгу и вижу фигу. Толи я отупела совсем,толи все таки программу нагрузили. Раньше и можно было месяц не ходить и дома самой почитать,а теперь хрен ты разберёшься за месяц сама.
Нет я не совсем уж не понимаю,а то точно скажите тупааая)) Но все равно там гораздо больше материала,чем раньше.

Отредактировано Юлия (2018-11-22 12:54:02)

0

124

Юлия написал(а):

Mst6666
Сейчас не сравнить все равно образование.Конечно оно всегда ценилось,но раньше легче училось. Посмотри сейчас учебник за 5 класс. От школы конечно зависит,от автора там..но я смотрю в книгу и вижу фигу. Толи я отупела совсем,толи все таки программу нагрузили. Раньше и можно было месяц не ходить и дома самой почитать,а теперь хрен ты разберёшься за месяц сама.
Нет я не совсем уж не понимаю,а то точно скажите тупааая)) Но все равно там гораздо больше материала,чем раньше.

Отредактировано Юлия (Сегодня 12:54:02)

Наверное по разному, у меня у кого дети в школе уже, говорят что очень неадекватные задачи и тп в учебниках, черт ногу сломит, то есть не в плане что стали давать больше знаний, а в плане что все коряво подается совершенно.

0

125

Коряво это да,это точно)))

0

126

Mst6666 написал(а):

Мы пока не в школе а в саду, но спрашиваю сущность, если против то мы не ходим.
Сейчас уже месяц сидим дома пока.
А если сущность не против идти, то да....как-то находить методы чтоб ребенка отправить, раз сущность за....

Яна, а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?.. Почему спрашиваю? Я у Сущности не спрашивал как поступать.
Я замечал, что когда ребёнок просился в садик, а здоровье не очень и его там могут "забраковать", то надо было его отправить, а в другом случае оставить на день или ещё какое-то время дома... Но это всё я без подсказок Сущности,  а как бы по чувствам или ещё как... наперёд понимал и уверенно так, что так надо.

+1

127

Юлия написал(а):

Так можно все это запустить,потом не расхлебаешь.

Мне как-то дочка легла на плечо и так со слезами на глазах призналась(а мы видимся раз в год)... Папа я чуть из окна не выпрыгнула, но пожалела маму... Физику она тогда тогда на двойку сдала... Пересдача в августе была уже. А это позор её родителям... Видимо сильно ей досталось... Поэтому, школа - это лишь аттестат... И не более...

0

128

Дмитрий написал(а):

Мне как-то дочка легла на плечо и так со слезами на глазах призналась(а мы видимся раз в год)... Папа я чуть из окна не выпрыгнула, но пожалела маму... Физику она тогда тогда на двойку сдала... Пересдача в августе была уже. А это позор её родителям... Видимо сильно ей досталось... Поэтому, школа - это лишь аттестат... И не более...

Дима, я согласна сто процентов,и понимаю тебя. Но тут немного другое..я не ругаю ее за оценки..ну так ..ну в общем на тормазах. А тут именно другое пошло.

0

129

Дмитрий написал(а):

Яна, а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?.. Почему спрашиваю? Я у Сущности не спрашивал как поступать.
Я замечал, что когда ребёнок просился в садик, а здоровье не очень и его там могут "забраковать", то надо было его отправить, а в другом случае оставить на день или ещё какое-то время дома... Но это всё я без подсказок Сущности,  а как бы по чувствам или ещё как... наперёд понимал и уверенно так, что так надо.

хороший вопрос)) а действительно как тогда?

0

130

Дмитрий написал(а):

а бывало такое, что ребёнок сам просится в садик, а Сущность против?

Пока не сталкивалась с таким, но в теории я не думаю что какой-то ребенок будет так адски проситься в сад, что вопреки сущности его придется вести.... всегда можно поговорить....

Дмитрий написал(а):

Да, это конечно жуть.....моя позиция такая же, что школа - просто получить аттестат. И что ребенок должен понимать что да, если у него впереди карьера и ему реально это будет нужно в жизни, то надо чуть чуть прикладывать сил, но где можно - филонить и просто пронесет...... Но нельзя тратить все силы на учебу, ради аттестатов и карьеры.

Карьера складывается не только у отличников, у меня в окружении есть двое человек с золотой и почти золотой медалью, оба человека работают на очень низких должностях. Хотя в школе зубрили, учили, мамы бабушки их ругали и пилили... но увы.... Кто-то с годами начал выпивать может чтоб снять напряжение может еще почему, кто-то так же стремился учиться и в ВУЗЕ но после... тупик.

А есть те кто особо не отличался по учебе а сейчас кто-то аж в политике тут у нас, кто-то со своим делом, у кого-то высокие должности. Но опять же хороши ли это? Ведь кому как.... Это тоже большой напряг и тяжело.

В общем моя политика такова, что если уж реально надо и пригодится - учись но в меру....надейся на авось.... Мне кстати авось помогал всегда, всегда проносило, доставался билет который учила и т.п. и как то везде проскакивала без особых проблем.

душевное равновесие и здоровье важнее, а как показывает практика все это начинает пошатываться, как только возникают серьезные опасения по каким либо поводам =)

+1

131

Я помню, что стала понимать лучше, что мне нужна учеба только тогда, когда пошла в колледж, и то где-то начала соображать уже может в школе, после того, как меня оставили летом на дополнительные занятия, чтобы подтянуть свои оценки. И что надо просто ходить было в школу, поставили бы и так, даже тройки. Но а в колледж, там конечно надо учиться, но и интерес появился.

0

132

Юля, у меня ребенок ходит в 1 класс, засыпаем мы в 21:00-22:00, а просыпаемся мы в 6:30-6:40. Я считаю ребенок не высыпается  день, два, три и начинаются  психи с утра. Ребенок говорит я спать хочу, я начинаю говорить в ответ мне в школу может за тебя идти? Он быстро просыпается, умывается, одевается, завтракает и побежал на школьный автобус. Ещё был такой момент ребенок не много простыл вылез герпес на губе, потом ещё через месяц вылез герпес на губе и смотрю ребенок уже мне говорит мама я не хочу в школу, мол все смотрят, спрашивают, что у меня на губе. Эту проблему мы быстро решили. Я ему объяснила, что это простуда вылезла  на ружу, что не чего страшного, купим мазь и через 3-5 дней  ты будешь уже без герпеса ходить. Потом вот мальчик в классе стал  ребенка бесить, он сначала молчал, я поняла что то не то, как то он не с удовольствием ходит в школу поговорила с ним объяснила, что не общайся с мальчиком раз он тебя бесит. И эту проблему мы решили. Я сыночку пытаюсь быть и другом ну и строгой мамой. А вообще у меня сыночек с удовольствием ходит в школу потому что он в классе учиться лучше всех из мальчиков, учительница его всё время хвалит, ещё ребенок задался целью получить больше всех звёздочек. Чтоб быть отличником в классе. Проблема явно кроется  где-то. Попробуй больше разговаривать с дочкой, чтоб она делилась с тобой всем, тогда проще будет узнать проблему почему она не хочет ходить в школу. Ну и ещё думаю надо тебе быть не много по строже с дочкой, сказала, как отрезала, без ремня можно всегда обойтись.

0

133

Ekaterina
Да я разговариваю.У нее нет конфликтов в классе.Она тупо не высыпается. А насчёт строгости ,это да..мне не хватает этого.Но и руки я не распускаю, последний раз шлепала лет в 5 ее.Истерику мне устроила тогда в магазине..не хуже как у нас в т.ц. "купи" Как бабка отшептала) ну и словами ещё донесла, когда успокоилась. Ну и вот недавно сорвалась немного.

0