НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Юлия, так это у вас проблемы начались с ребенком в школе?

0

62

linto
Нет пока,слава богу.) Я просто представила такую ситуацию,вот и думаю а как тогда быть?
Надо заранее быть готовой,а вдруг ..
А может советом кому помогу в такой ситуации.

Отредактировано Юлия (2018-01-23 17:53:34)

0

63

Юлия, за ранее подготовлен не будешь, если конечно не надо тебе этого. Как подсказка будет, а так хоть стой, хоть падай. Но не знаю, как духи на это смотрят, может и так или что-то иначе.

0

64

linto написал(а):

а так хоть стой, хоть падай.

Почему?
Я часто продумываю,проигрываю разные ситуации в голове,и хоть какой нибудь вариант подходит.Т.е. уже немного готова заранее.

0

65

Юлия, я не спорю. Просто бывает ты готовишься, готовишься. И бац... у тебя из головы все вылетает. Ты не знаешь, что делать; это когда одна деталь не соответствует твоему готовому ответу, к которому ты готовилась. Например какой - не скажу, но такое бывает. Так чтобы ты знала.
Есть тонкая грань, иногда те силы, которые за тобой стоят, помогают, в плане готовят тебя: это может быть, что кто-то намекнул, где-то увидела. Но есть такие ситуации, где то, к чему ты готовился, идет не по плану твоему, и ум не понимает что про что. Тогда он бросается в крайности или у него ступор как быть, там же он может забыть, что ты там наговаривала, то есть готовилась.

Иногда проигрывать ситуации не плохо, но только после, а не до. Ведь когда ты подойдешь к той или иной ситуации в стыло на кону, то уже будешь знать что делать. Вот например: тебе надо идти в гости к соседке, что-то у нее попросить или спросить. Ты готовишься в мыслях, обрисовываешь ситуацию как поступить, что она может ответить, где-то боишься, где-то нет. Дальше. Настал момент, как ты к ней звонишь в дверь и этот момент запомни, потом о нем расскажу. Ты звонишь в дверь, тебе открывает твоя соседка по дому. Ты в мыслях прокрутила, что сказать и как ответить, может просто спросить что-то. До этого ты также могла думать, что сказать перед дверью, пока та была закрыта. Ты начинаешь спрашивать зачем к ней собственно пришла - здравствуй, можно побеспокоить, пришла то-то... то-то. И вдруг все-то к чему ты готовилась идет не по плану. Не важно, что там она ответила, просто идет не по плану. К примеру ты пришла к ней за солью, тренировалась, как спросить. И тут тетенька эта говорит: "А зачем она вам, вот не понимаю, что тут шляются!" Вроде не обидно, но что-то надо придумать, что сказать в ответ. Где-то уже машинально получается что-то отвечать, типа: она у меня закончилась, решила попросить у вас немного. Но суть не о том. Давай представим, что ты рассматривала ситуацию с хорошей, приветствующей стороны. Что она тебе дала эту соль с нормальным посылом. А не так, что огрызнулась. Так вот. Тут-то и становиться, что ты теряешься, ведь ты готовилась к одному варианту развития событий, а преподнесло другой. Знаю, что можно сказать, что ты также рассматривала и плохой вариант. Но суть в том, чтобы тебе показать, что здесь могла быть совсем другая ситуация, к которой ты совсем была бы не готова; что отвечать и как вести себя при этом. Там же растерянность может быть. Я так полагаю, ты из того десятка, когда не растеряешься, хорошо, проехали. Но чтобы было понятно, лучше заранее не готовиться к чему-то, так как могут тебя так завести, что ты не будешь знать что делать в данной ситуации. Порой можно сказать, что так тебя научат уму, разуму. А зачем тебе это?! Поэтому и совет, что лучше конечно быть готовым - это хорошо, но и окупается с лихвой. Надо знать где действовать, где нет.

Ты запомнила о том месте, где я тебе сказала? Тогда вернемся к нему. Вот ты стоишь перед дверью. Давай отбросим те ненужные дела в адрес подготовки слов перед этой соседкой. Ты стоишь, не надо ничего думать. Ты сегодня решила к ней подойти, ты подошла. Стоишь перед дверью, нажимаешь на звонок или стучишь в дверь. Момент. В этот момент тебя как раз подготовят к этой ситуации и ты будешь знать, пускай на подсознании, что делать. Бывает так, что готовят за день до этого, с утра например. Это так, но оно относится к тому, что ты будешь не знать, что сказать... к разряду досконально выучившего. А будешь знать, что сказать, но как то - из своих способностей. Мы не говорим, что плохо повторить, что ты хочешь сказать. А за то, чтобы не готовиться самолично и зазубривать это, как бы прокручивая ситуацию. Один раз придумал, проговорил, что сказать и достаточно. Но это если совсем не можешь без этого.

А так была когда-то такая практика. Человека заставляли не рассуждать перед той или иной ситуацией, и смотрели что будет. Так некоторые стояли, как истуканы: эээ... ааа. Другие что-то находили сказать. Третьи брали ситуации в свои руки, потому что знали как в ней себя вести. Но что делать тем, кто в первые? Тут и приходиться говорить, что где-то знать хорошо, но все решается в самый последний момент и это перед дверью. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

66

linto
Так много написала) Все разжевала, понятно.Лучше не готовиться ,а действовать по ситуации.А тем более не проигрывать события,которых и нет вовсе,а то так ведь и накаркать можно тоже.В быту так оно и выходит,что спонтанно все.А вот когда висят какие то важные вопросы,очень тяжело все же не думать и не проигрывать разные варианты., все равно же думается,пока не решится проблема.

0

67

linto написал(а):

Вот ты стоишь перед дверью. Давай отбросим те ненужные дела в адрес подготовки слов перед этой соседкой. Ты стоишь, не надо ничего думать. Ты сегодня решила к ней подойти, ты подошла. Стоишь перед дверью, нажимаешь на звонок или стучишь в дверь. Момент. В этот момент тебя как раз подготовят к этой ситуации и ты будешь знать, пускай на подсознании, что делать.

Такая же проблема и у меня, в том плане что есть желание заранее в уме проиграть что я скажу, что скажут мне, и так далее. Но спокойствия это не дает, дает только паранойю и ты крутишь и крутишь это в голове раз за разом.
а вот если как выше написано, когда в последний момент, то действительно так гораздо проще....

0

68

mst6666, тоже такое имеется, что хочешь прокручивать. Потому что боишься, что будешь экать или акать. А и вовсе нечего будет сказать.

0

69

Как раз к теме этой про двери)

На днях выносили на лестничную клетку строительный мусор, и понемногу выкидываем. Ранее заходил дворник типа уберите.
И тут сегодня звонок в дверь, думаю не буду открывать пусть идет в.... ))) И тут звонок уже настойчивый такой, и конечно завелась, мчу к двери в голове 10 этажные маты, и прокручивание что сейчас дворнику я выскажу все что я о нем думаю.
И за секунду до того как открыть дверь, буквально доля секунды я вдруг понимаю что это не он, просто вот щелк и все. И я успокаиваюсь, открываю, а там полиция спросить про соседей напротив. А я ведь уже приготовила для дворника речь)

0

70

mst6666
А говорят нельзя в себе держать то что хочешь выразить.А если б не сдержалась? Думаю милиция бы удивилась))хотя..их ничем не удивишь.
Эх..я бы послушала твою речь дворнику))

0

71

Юлия написал(а):

А если б не сдержалась?

а я и не сдерживалась, просто резко перед открытием двери ушло желание такое и все.

0

72

Юлия написал(а):

Эх..я бы послушала твою речь дворнику))

Хи-хи.Десятиэтажные маты.

0

73

Сейчас по СТС идет программа СуперМамочка.Может видели.И вот в ней много таких моментов о воспитании детей рассматривается.И коментарии психолога не только о детях ,но и о родителях.Много чего интересного можно там услышать.

0

74

mst6666 написал(а):

Как раз к теме этой про двери)

На днях выносили на лестничную клетку строительный мусор, и понемногу выкидываем. Ранее заходил дворник типа уберите.
И тут сегодня звонок в дверь, думаю не буду открывать пусть идет в.... ))) И тут звонок уже настойчивый такой, и конечно завелась, мчу к двери в голове 10 этажные маты, и прокручивание что сейчас дворнику я выскажу все что я о нем думаю.
И за секунду до того как открыть дверь, буквально доля секунды я вдруг понимаю что это не он, просто вот щелк и все. И я успокаиваюсь, открываю, а там полиция спросить про соседей напротив. А я ведь уже приготовила для дворника речь)

Как бывает... Чувства охлаждаются мгновенно...

Отредактировано Дмитрий (2018-02-03 18:40:28)

0

75

Сегодня такой случай был.Просит меня дочь(10лет) отпустить ее в торговый центр погулять детской компанией из 5чел,где старшей 15лет. Мне не нравится это предложение. Сама работаю в таком центре и знаю как там подростки мотаются.Говорю Нет. Тут посыпались уговоры долгие..в общем нет и все( что то не так,вроде ничего такого,но не нравится мне эта идея). Проходит какое то время..и выясняется что вроде как у подружки ее из компании д.р. 10лет.И вот они и идут туда в батуты отмечать и т.п.,развлекаться.Ааа..ну чтож сразу не сказала,иди конечно,подарок надо купить..И все равно остается у меня осадок..и не пойму что.И вечером уже так.."врет она." Я говорю,Ань ты зачем обманываешь? Ведь просто так про д.р .придумали,а на самом деле просто гулять."НЕТ,я не вру,ПРАВДА" Короче говорю,если признаешься,не буду ругать,отпущу ладно уж. Я же знаю,что обманули. Ну и вообщем призналась она,что действительно придумали все. Вот так вот.И это только 10 лет.Боюсь уже,а что же дальше будет..

Отредактировано Юлия (2018-04-13 19:47:56)

0

76

Юлия, надо иногда приучать молодежь, чтобы они не врали вам, но это трудно сделать когда... когда мама или папа настаивают на своем решении и тем самым заставляют так делать, бывают такие моменты, поэтому надо приучать молодежь к тому, что где-то можно, а где-то сам(а) понимай, что нельзя.

+2

77

Забавный случай тут был.Была в гостях у знакомой, у нее дочке год. Ну и она говорит, я включу музыку?  Я говорю да, конечно включай (тем более знаю, что они с супругом ездят на Нашествие, фестиваль русского рока, и явно музыка будет мне по душе).
И вот, она включает песенки для детей. Но вижу, ребенок ее что-то не особо реагирует на музыку. А подруга говорит мол вот, как мне уже надоели эти песенки. Я говорю, ну раз дочке нравится.... Она: ну вообще то я не замечала чтоб ей нравилось, ей нравятся обычные песни с радио, может и поплясать и т.п. Но.....Я ЧИТАЛА ЧТО ДЕТЯМ НРАВЯТСЯ ПЕСНИ ИМЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ ПОЛЕЗНО ИМ СЛУШАТЬ.

Я говорить не стала ничего, но абсурдно ведь это так.... Видеть что твоему ребенку нравятся какие-то песни, что он на них реагирует, танцует..... а ты где-то прочел, и по этому включаешь ему то, что и тебе не нравится, и ему не очень, но за то ты где то читал что это - полезно.

0

78

mst6666
А почему говорить не стала? Может ей полезно бы было донести такую мысль. А так она так и осталась под воздействием этого левого чьего-то мнения.
Ага ,скажешь..так ведь и мое мнение можно считать левым и не факт что верное.
Ну да..так свое мнение это и есть- личный вывод от услышанного.

0

79

Юлия
Я завуалировано сказала) Она спросила включала ли я насте такие песни, я сказала что кроме как при просмотре м/ф нет. И это действительно было так, я с утра включала радио или плейлист свой, и фоном музыка шла, и действително некоторые песни дочке понравились. Но я не включала это для дочки намеренно, я просто включала для себя, потому что мне так комфортно, и думаю чувство что твоему родителю комфортно, ребенку куда приятнее, чем чувство что родитель через силу включает классику, или что либо, что просто считает полезным.

0

80

Вот такая ситуация у меня сегодня.
Вчера пожаловалась дочь на одноклассниках Гошу.Что он угостил Олесю и ее чипсами,а потом сказал им дать по 10р на пачку новую.Те не дали.Он говорит завтра тогда 20р будете должны,а опять не дадите будет 30. А сегодня они не дали ему по 20р и он ударил Аню по спине,ну и дальше вымогает.
Я написала в группе (Вайбер) родительской,что типа поговорите с сыном! Потом позвонила учителю.Она говорит что Гоша белый и пушистый ,и быть такого не может,чтоб деньги вымогал.Вы,.т.е. Я,поторопились,а у Гоши отчим злой,придет теперь синий,а девочки сами его дёргают.Ну я написала в той группе,что типа не все так ужасно,и рэкита небыло(чтоб не убили мальчишку то) .Вот и думаю кто прав то?? Моя ,ведомая,и Олеся там подруливает над ней.Да и сама Аня попадалась уже на враньё.Зачем врать сдесь не понятно,покрасоваться,что мама герой,и всем ноги поотрывает? И дочь,говорит,что Гоша ещё тот ,он и матом и дерётся,а учительница просто ее любимчик он,вот и выгораживает.

0

81

Юлия, сделайте заговор дочери. Если не виновата, заговор сработает как нужно, ну а если есть причина усомниться тут в обратном, то и заговор не будет тут полезен. Дочери об этом и скажите.

+2

82

Я думаю так, где-то я не до конца поняла, но выходит, что кто-то заврался, а кто-то не договаривает что-то. Это может быть как кто-то близкий обманывает, значит не договаривает вам, или этот кто-то, кто так сказал, не хочет чтобы узнали правду. В первом случае, человек боится чего-то. Во втором случае - человек не склонен врать так часто, но есть что-то что он хочет кого-то или разозлить, или насолить, и это необязательно должны быть вы сами, а может кому-то на стороне.

0

83

toir написал(а):

Юлия, сделайте заговор дочери. Если не виновата, заговор сработает как нужно, ну а если есть причина усомниться тут в обратном, то и заговор не будет тут полезен. Дочери об этом и скажите.

Владимир, а на что заговор влияет?

0

84

linto написал(а):

Владимир, а на что заговор влияет?

Это защита от такого рода посяганий на того человека, которому и дается заговор. Последствия от срабатывания заговора могут быть серьезными вплоть до травмы или еще какой напасти у того, кто попытается проделывать напасти для заговоренного.

+2

85

toir написал(а):

А что за заговор сам?

0

86

Юлия написал(а):

А что за заговор сам?

Как правило заговоры пишутся индивидуально и не повторяются никогда  - это важно. Написать вы можете его сама, когда есть вдохновение и на то желание,  а можете и заказать на стороне,  тем более что дело не желает отставания.

+1

87

А мне тут дочь заявила,что у нее есть парень,что он предложил ей встречаться   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  дааа..ну я конечно посмотрела на этого женишка..ничего так ,хороший мальчик,в параллельном классе учится.И как говорю вы встречаться будете интересно? А у него бабушка живёт в нашем доме,вот он к ней и частит,и за Аней гулять заходит.Ну вот так вот) интересно какая я теща буду..как с анекдотов))

0

88

Сижу вчера, дочка рядом смотрит на ютубе видеоблог. Кто не знает, есть такие видеоблоги там, специально для детей, разные. И тут слышу краем уха, что мама в видео говорит типа: У алисы с утра температура была 42, мы сейчас едем в больницу, т.к. у нее ангина.

ну, думаю наверное играют в больницу, но чет насторожилась, повернулась на экран, а там реально мать с дочкой едут в скорой помощи. То есть, это как бы не игра.... не постановка. Девчонка реально болеет, а мать продолжает снимать про нее видеоблог.

И вот что это...Понимаю что это большие заработки у людей на таких блогах, но все таки..... Это идиотизм, или наивность, или желание наживы, или желание постоянно демонстрировать свою жизнь...

Короче, в шоке была.

0

89

Да уж...а потом будет блог...а вот Алиса тонет в речке.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

+1

90

Да тоже у меня ребенок смотрит эти видеоблоги  в ютубе и тоже как то задумывалась вот люди не могут уже жить без показа своей жизни...вот они там встают утром вот они там кушают...и все это они снимают... и ведь на камеру они же все равно не те что есть на самом и надо как то выглядеть лучше и все такое..
со скорой помощью жесть уже вообще))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0