НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и Родители

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Путь тут будет эта тема про детей, как бы общая она, обо всем о чем решите написать или спросить. Наверняка тут много тех, у кого есть маленькие дети и есть вопросы по ним или просто.....
В общем вот такая, детская тема будет тут.

0

2

Вот замечала за своей дочерью например, что мусор выбрасывать ходит сама, даже на улице фантик или тп. всегда идет и бросает в урну, хотя не помню чтоб намеренно учила ее этому.
Или вот кошку.... кормит она сама, я бывает забываю о кошке, или она орет, просит еды а я чем-то занята и все: сейчас, сейчас.
И Дочка стала сама брать уп. с кормом и насыпает кошке еду сама.
За собой не помню что б в 3 года я что-то такое делала.

0

3

Наткнулась на то, что меня вроде не так чтобы штудировали родители с рождения или вообще чему-то например учили. А ты почему-то делаешь там то-то. Мусор там выкидываешь или что-то в этом духе. А вот некоторые не сказать, что у них что-то такое имеется, ведь разные есть: кого в детстве заставляли что-то делать, а у них включается какой-то максимализм тогда, и они на все это забивают. Не все, конечно, но бывает такое.
Может это свойственно детям таким, которые сейчас рождаются.

0

4

В плане чтобы мусор на улице подбирать и в урну бросать тоже сын так делает, тоже удивилась первый раз когда увидела ,вроде тоже не учила,ну только дома в корзину выбрасывать, может уже по аналогии на улице понимает) в магазине ещё видела как то девочка лет 2,5 на полке с кремами там поставила тюбик,а то его уронил кто  то)

0

5

Sveta написал(а):

на полке с кремами там поставила тюбик,а то его уронил кто  то)

Да-да, вот и у меня дочка так делает тоже!!))

0

6

Дети нового поколения будут уже скоро))Об этом говорила Ванга)))

0

7

Ну и сейчас есть, просто их мало.

0

8

Да. Их еще называют детьми индиго.

0

9

Донев Артур, ты не путай, пожалуйста, детей индиго и сейчас, которые рождаются. Сейчас дети намного мудрее приходят. А детей индиго используют иной раз.

0

10

lintos написал(а):

Донев Артур, ты не путай, пожалуйста, детей индиго и сейчас, которые рождаются. Сейчас дети намного мудрее приходят. А детей индиго используют иной раз.

Кстати, а как появляются дети индиго? От чего это зависит? И ведь им действительно очень тяжело, в чем их отличие от тех, кто новое поколение?

0

11

Да еще не скоро нам ждать людей 4го поколения.

0

12

Интересно, а как было с этим у ваших детей?
На днях на площадке видела такую картинку: ребенок бегал, играл, кричал. Родители: не кричи!
Раз сказали, два сказали. Потом: возьми соску. Ну возьми соску.Смотри, где твоя соска?
Ребенку года два. Со стороны, на мой взгляд, смотрелось так, будто родители свой дискомфорт, пытаются как можно скорее устранить, сунув ребенку соску. А потом, такие же родители, жалуются (лично мне раз 5 приходилось слушать такое), что: ой, нам уже три годика, а все не можем отучить от соски. 
Но, получается родитель виноват сам, пытаясь успокоить своего ребенка предлагая ему каждый раз соску? Хотя по идее, соска ведь успокаивает ребенка, но может это можно делать через телесный контакт, ну, взять на руки, приобнять и т.п.... отвлечь как то? Насколько помню, у меня самой в детстве соска была.
Но своему ребенку, соску я предложила всего один раз, она отказалась, и соска была выброшена.
Может некоторые дети сами тянутся к соске, но я знаю что очень часто, маленький ребенок по началу отказывается от пустышки, и родители как бы приучают его к ней сами.

И еще вытекающий из этого же вопрос, по теме колясок. Я у нас в городе очень часто вижу детей 3 и даже больше лет в колясках. Не так давно, женщина ко мне подошла, спрашивала давно ли мы без коляски, я говорю с двух лет уже без коляски.
И она мол ой, ничего себе, а нам скоро 4 и все никак не могу его отучить. Иногда конечно коляска нужна, вот в магазин я иду с ним, я же не буду с ним за руку идти, долго получится, а в коляску посадил и удобно. И перед прогулкой одеваемся когда, я его одела, обула, и в коляску сажаю, чтоб он не бегал по дому в обуви, пока я одеваюсь.
И вот ситуация схожая с сосками ведь.... родителям не охота слушать рев, крик, шум, не охота пройтись с ребенком в магазин или парк за ручку, им проще сунуть пустышку чтоб помолчал, сунуть в коляску, чтоб быстрее идти, а потом ныть о том, что их ребенок никак не может отучиться от того, к чему они сами же его приучили.
Но это мое сугубо личное наблюдение и мнение, хочется послушать участников форума.

0

13

Мы пользовались соской года до 1,5. В основном перед сном,потом она ее выплевывала,и спала сама.А отучили просто,соска потерялась.Ну думаю, сейчас орать будет..а нет,в полне спокойно отреагировала.Мышке соска нужнее) От коляски тоже года в 2 отошло уже, когда могла долго ходить сама. Дочь у меня сама в нее не особо садилась.Так что у нас с этим проблемм небыло.А другие,да сами приучают,так хлопот меньше думают.До 4 лет в коляске,это слишком конечно.

0

14

У меня соску перестал брать в 5 месяцев и я не давала больше, и к соске у меня скорее было негативное отношение изначально. Но в тоже время и нейтрально отношусь к соскам  у других детей, это уже дело родителей, кому как
А с коляской я тоже в года два или меньше даже уже перестала его катать и очень была довольна, вообще не любила с этой коляской таскаться)) куда приятнее было пешком с ним ходить пусть даже и  долго

0

15

Sveta написал(а):

куда приятнее было пешком

Да-да, у меня такое же ощущение, пешком намного удобней и приятней  и в магазин, и даже в парк мы ходим, а от нас это минут 40 пешком.

0

16

У нас проблема была ,что доча на ручки просилась.Т.е. идём куда то "я устала" .А потом она тяжёлая стала,а зимой вообще не удобно.Ну я перестала носить ее "ты большая уже или сама" Первое время конечно капризничала,орала..но ничего,раз,два,потом поняла что без толку капризничать,и не просилась уже,сама ходила.

0

17

Юлия написал(а):

У нас проблема была ,что доча на ручки просилась.Т.е. идём куда то "я устала" .А потом она тяжёлая стала,а зимой вообще не удобно.Ну я перестала носить ее "ты большая уже или сама" Первое время конечно капризничала,орала..но ничего,раз,два,потом поняла что без толку капризничать,и не просилась уже,сама ходила.

У нас было так же, но ребенок реально уставал, потому что дорога была длительной, и конечно чуть могла ее на руках нести, либо сесть посидеть отдохнуть. Но опять же, это совсем дальние расстояния. А если пару км тут по району гуляем по скверу и т.п, то это все пешком уже давно.

0

18

Я эту тему описала как бы не к тому, что плохо катать детей в коляске, или помогать им когда они устали, а именно в том ключе, что я очень часто замечаю что родители сами приучают ребенка к тому, от чего потом не могут отучить, и соски, и коляски.
Ребенок может и рад пойти пешком, но его насильно сажают чтоб он не тормозил прогулку....

0

19

А еще, к теме пустышек.
Так получилось, что у меня сейчас сразу несколько подруг стали мамами, у них совсем маленькие дети сейчас.
И фраза, которую я слышу 1 в 1 у каждой: я не могу слышать когда ребенок плачет.
То есть, девушку начинает трясти от любого плача ее ребенка, и как следствие: я ее могу пойти попить чай, не могу пойти в туалет, в душ.
Ну и там уже конечно и пустышки и пр.
Но даже интересно, почему у нескольких разных по характеру и т.п. девушек, совершенно одинаковая реакция на плач ребенка?
И из за этой реакции, человек не может делать свои дела, и привязывает себя полностью к ребенку, лишь бы не слышать плача.

0

20

Да,у меня тоже так было. Пока вместе в комнате,ребенок сидит чем то занимается,стоит только выйти за поле зрения,начинает плакать.Реально невозможно ни в туалет нормально,ни в душ) Хотя даже полезно детям поплакать порой,развиваются лёгкие,голосовые связки.

0

21

Юлия написал(а):

Да,у меня тоже так было. Пока вместе в комнате,ребенок сидит чем то занимается,стоит только выйти за поле зрения,начинает плакать.Реально невозможно ни в туалет нормально,ни в душ) Хотя даже полезно детям поплакать порой,развиваются лёгкие,голосовые связки.

Наверное это ведь все дети так ведут себя. Просто кто-то потакает и сразу к ним бежит, а некоторые реагируют спокойно, и могут делать свои дела.

Те, кто любит потакать и крутиться возле ребенка 24 часа в сутки, любят говорить что плакать вредно - будет грыжа.
А те, кто как я, обычно говорят - плакать полезно, развивает легкие.

0

22

Ну если он будет орать 3часа подряд,то конечно грыжа вылезет)

+1

23

Юлия написал(а):

Ну если он будет орать 3часа подряд,то конечно грыжа вылезет)

Обычно они кричат не больше минут 45)

0

24

ну про плачь ребенка да и есть такое что на матерей он сильнее влияет чем на отцов и еще тут как прикол уже есть синдром орущего ребенка когда ты в душе))) и правда так, по себе могу сказать что когда я в душе и через шум воды кажется что ребенок плачет, хотя это не так  )
мне тоже было сложно выдерживать плачь ребенка что нужно что то сделать чтобы он успокоился ...сейчас конечно если и плачет то нету уже такого переживания, спокойно уже

0

25

А почему в детстве ребенок много плачет?

0

26

Mst6666 написал(а):

Наверное это ведь все дети так ведут себя. Просто кто-то потакает и сразу к ним бежит, а некоторые реагируют спокойно, и могут делать свои дела.

Те, кто любит потакать и крутиться возле ребенка 24 часа в сутки, любят говорить что плакать вредно - будет грыжа.
А те, кто как я, обычно говорят - плакать полезно, развивает легкие.

Я тоже вот столкнулся с таким, когда не дают ребёнку проявить себя в плаче. И тогда он действительно не даёт делать дела и если надо привлечь любое внимание, то начинается игра через плач, а переживания его уже уходят на второй план, а может они и полезны вообще, ведь растёт и привычка создаётся такая, что... а вот учиться нужно, ведь ждёт жизнь в социуме уже с Д/с и школы, где уже иное отношение к такому проявлению... И можно же как-то научиться понимать ситуации и давать поплакать сочувствуя что-ли...

0

27

Донев Артур написал(а):

А почему в детстве ребенок много плачет?

Потому что не может сказать или объяснить, только через крик, плач)

0

28

Ясно. Я тоже в детстве много плакал.

0

29

вот интересно, а каково ваше отношение к современным мультфильмам?
Я очень часто встречаю людей, которые критикуют современную мультипликацию, и стараются растить своих детей на советских мультфильмах, мол они добрые и прочее все. А как считаете вы?

0

30

Личное свое мнение скажу, и ощущениями поделюсь.
Вот есть мультфильм Лунтик, я терпеть его не могу, и дочка его не смотрит особо, и вот есть в этом мультике что то противное, не знаю что, но он несет очень неприятные ощущения, хотя вроде просто детский мультфильм.
Есть свинка пеппа, с уродливой прорисовкой свиней, но при этом он очень добрый и позитивный.
В целом детские мультфильмы современные, ну там... три кота и т.п., они все таки не плохие, какие то добрые и с юмором.

Но вот что касается мультфильмов, на которых росла я, я не могу сказать что это позитивные мультфильмы.
До жути страшное чудище из аленького цветочка, и сама атмосфера мультика когда главная героиня там в замке - жутковатая.
Самый страшный мультфильм детства, конечно же - тайна третьей планеты, до сих пор переключаю если натыкаюсь на него по тв))))

Феерия грусти, просто на ровне с Хатико - мультфильм , кажется назывался он "Варежка", в общем про девочку, которой не разрешали завести щенка. БОже, я ни за что в жизни по доброй воле не посмотрю это снова.

Я не имею ввиду,что вот, все мультфильмы наши старые были грустными и т.п., нет, были какие-то и позитивные, и конечно они и учат каким то полезным вещам детей, воспитывают.... Но лично мои ощущения именно такие.

0