НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Подростковая любовь и не только.

Подростковая любовь и не только.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В молодом возрасте, наверное, у каждого было такое, когда есть чувства к противоположному полу. Мальчики заглядываются на девочек, девочки влюбляются в мальчиков. Вот мне стала интересна тема такая, чтоб понять что же происходит. Ведь чувства есть и есть страх получить в ответ - нет! Хорошо, если ты мальчик, ведь принято так, что им и надо открываться в чувствах первыми. А если ты девочка? Что надо ждать и сколько, а может и стоит первой признаваться в чувствах?
Но, если вдруг ты прожил жизнь уже и так сложилось, что семья так и не определилась, то условия почти уж те, когда подросток ты уже и вновь всё может повториться, когда влюблённость появиться. Поэтому вопрос для всех возрастов. И всё же, интересно понять или вспомнить, как начиналось всё и может как избежать чего?

0

2

Дмитрий написал(а):

В молодом возрасте, наверное, у каждого было такое, когда есть чувства к противоположному полу. Мальчики заглядываются на девочек, девочки влюбляются в мальчиков. Вот мне стала интересна тема такая, чтоб понять что же происходит. Ведь чувства есть и есть страх получить в ответ - нет! Хорошо, если ты мальчик, ведь принято так, что им и надо открываться в чувствах первыми. А если ты девочка? Что надо ждать и сколько, а может и стоит первой признаваться в чувствах?
Но, если вдруг ты прожил жизнь уже и так сложилось, что семья так и не определилась, то условия почти уж те, когда подросток ты уже и вновь всё может повториться, когда влюблённость появиться. Поэтому вопрос для всех возрастов. И всё же, интересно понять или вспомнить, как начиналось всё и может как избежать чего?

Дмитрий, вчера про это малость рассуждали мы, и повторюсь уж тут тогда...что кто признается тут первый не столь уж важно, главное чтоб не было тут уж того что это все пустые вот слова...а для этого надо пробовать жить вместе, все делать как и надо  вот тогда и будет тут понятно слова пусты или же наполнены энергией любви.
А еще ведь говорят, что любви все возрасты покорны...вот тут я думаю и есть те энергии и потребности любви испытывать любому человеку. Чувства строят тут любовь взаимную ...а есть влюбленность...тут думаю я так, что тут мы просто наши прихоти восполняем, ведь нам когда вот так, с тем человеком хорошо но это на сей момент ...И потом, конечно страхи что отвергнут будешь , рождают многое еще и тянут за собой ...ведь это боль Души, а это больнее завсегда когда задета именно она, Душа

0

3

Татьяна написал(а):

Дмитрий, вчера про это малость рассуждали мы, и повторюсь уж тут тогда...что кто признается тут первый не столь уж важно, главное чтоб не было тут уж того что это все пустые вот слова...а для этого надо пробовать жить вместе, все делать как и надо  вот тогда и будет тут понятно слова пусты или же наполнены энергией любви.
А еще ведь говорят, что любви все возрасты покорны...вот тут я думаю и есть те энергии и потребности любви испытывать любому человеку. Чувства строят тут любовь взаимную ...а есть влюбленность...тут думаю я так, что тут мы просто наши прихоти восполняем, ведь нам когда вот так, с тем человеком хорошо но это на сей момент ...И потом, конечно страхи что отвергнут будешь , рождают многое еще и тянут за собой ...ведь это боль Души, а это больнее завсегда когда задета именно она, Душа

Да, всё так и есть. А как быть подросткам в таком? Вот есть же понимание такое у тебя - ты жизнь прошла, духовна стала. А подросткам каково? Кто им подскажет, если сам не понимал себя в их возрасте, как направить дочь или сына своего простыми словами или делом может. Тут начало начал во влюблённости такой и понять тоже хочется, чтоб хотя бы не мешать. А многие родители уже и узнают о таком опосля, когда уже любовь переросла в... страдания уже.

0

4

Дмитрий написал(а):

Да, всё так и есть. А как быть подросткам в таком? Вот есть же понимание такое у тебя - ты жизнь прошла, духовна стала. А подросткам каково? Кто им подскажет, если сам не понимал себя в их возрасте, как направить дочь или сына своего простыми словами или делом может. Тут начало начал во влюблённости такой и понять тоже хочется, чтоб хотя бы не мешать. А многие родители уже и узнают о таком опосля, когда уже любовь переросла в... страдания уже.

Не стоит забывать что для каждого из нас есть своя Судьба и уроки. Конечно сложно самому понять чего то в жизни нам, но ведь все не просто и не просто так ведь происходит, а значит и учимся мы во всем так и в этом что любовь такое через наши ощущения ...Чувства...и тут не стоит забывать что они живые завсегда когда и мимолетны
Вот и задача взрослых  помогать детям так чтоб не мешать и дать пройти уроки все свои, но если есть уже страдания для них, то дать понять что все поправимо и для них, но тут условия есть некие, если взрослый , родитель понимает это все сполна....что в них всегда возможно найти утешение для себя.
А вот еще, я думаю что и может быть вот так что дети также проходя такое своих родителей и учат этому еще.

0

5

Иной раз надо понимать, что то, что мы подразумеваем под "любовью" - не всегда правильно, а только ее отголоски.
В большей части это какие-то другие чувства, которые говорят нам о чем-то, в каждом случае свое. И всем знакомое чувство - страсть. Оно не всегда хорошую роль играет в нашем понимании, когда мы ее причисляем к любви. А вот, когда "боль от любви", как выразился Дима, то тут говорить не приходится. Так как там человек сохнет по своему объекту вожделения. Чаще всего общество преподносит неправильно какие-либо суждения, а иной раз им выгодно или они не знают сами.

0

6

Дмитрий написал(а):

Ведь чувства есть и есть страх получить в ответ - нет! Хорошо, если ты мальчик, ведь принято так, что им и надо открываться в чувствах первыми. А если ты девочка? Что надо ждать и сколько, а может и стоит первой признаваться в чувствах?

Если это адекватное чувство, а не страсть и желание обладать своим объектом желаний, то не будет серьезного страха получить отказ. Потому что в этом случае, есть понимание ,и есть уважение к тому, в кого ты влюблен. Ты можешь получить отказ, и далее попробовать завоевать объект любви, или же остаться с ним товарищами, или просто отойти в сторону... в зависимости от силы твоих чувств. НО, если ты страстно желаешь добиться своего, не приемлешь ответа НЕТ.... это уже не здоровое чувство (даже чихнула тут я=))

0

7

Дмитрий написал(а):

А если ты девочка?

Сколько себя помню, в школе и т.п., я ооочень часто признавалась в любви первая, и не помню чтоб не получив взаимности у меня была бы какая-то травма) Это же просто школьные влюбленности, они приятны сами по себе, ответили тебе на твои чувства или нет - не важно настолько, чтоб убиваться и страдать.
Вообще, в моем понимании, по ощущениям моим, влюбленность, или любовь... это чувства теплое и оно как бы родное, оно не направлено слишком остро на объект твоей влюбленности, оно просто в тебе живет и из тебя исходит, но оно не давит на второго человека, в которого ты влюблен. А вот если давит, и ты маниакально уже настроен, желаешь добиться во что бы то ни стало взаимности, то это уже неприятное чувство - как собственничества, желания заполучить вещь.

У меня вот, совершенно от всех моих школьно-подростковых влюбленностей, только приятные воспоминания, даже там, где не было взаимностей. А у остальных, интересно, как?

0

8

Вообще подростковая любовь она сильнее чем взрослая.

0

9

Сильнее по чувствам имею ввиду.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Подростковая любовь и не только.