1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Экстраверты и интроверты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотелось вот о чем побеседовать.
В психологии есть понятие экстраверт и интроверт, следовательно экстраверт - нуждается в том, чтоб делиться с окружающими информацией, интроверт в таком не нуждается и все переживает внутри себя. Отсюда аксиома, что все интроверты замкнутые люди, не общительные и домшание, а все экстраверты -душа компании и пр.
С точки зрения эзотерики, ведь такие понятия тоже существуют, и включают в себя то, нуждается ли человек в том, чтод белиться энергией, или энергия как бы просто существует внутри него.А что еще в эзотерике можно отнести к этим двум понятиям?
В чем плюсы и минусы экстра и интроверсии?
Получается ли так, что экстраверты подвержены тому, что их могут вампирить по энергии, или же наоборот?

0

2

Был у меня случай, когда человеку не хватает энергии своей, и он черпает его в другом человеке, но только этот человек не энергетический вампир. Выходит, что тому человеку хорошо с тем, у кого ее много. Но и у кого ее много: он не страдает, он этого не замечает, но если бы это был вампир, то он бы тоже смог защищаться, главное это понимать. Обычно, люди с сильной энергетикой не подвластны таким вампирам. Но бывают случаи, когда и крайность может быть, в плане, что не стоит играть с судьбой, - зачем это. А вот интроверты подвержены таким вампирам всегда, так как не осознают, как защищаться от них. Но иной раз так надо, ведь и появились такие энергетические вампиры для того; чтобы можно было взять с кого-то; чтобы выжить.

0

3

lintos
Но интроверсия в плане эзотерики, означает ли то, что энергии человека как бы копятся внутри и у него нет желания энергией делиться, может мало ее или т.п.? Или это иное все же?

0

4

Я вот экстраверт судя по всему, потому что я не могу находиться без общения с кем либо, постоянно есть желание поговорить, поделиться чем-то, обсудить и пр., то есть важно общение в том или ином виде.
Но знаю людей, которые вообще не охотно общаются с другими, и не сильно при этом страдают, как бы нет потребности выброса энергии что ли...

0

5

Мы имели чуточку другое понятие, если бы оно было. А так, экстраверт, интроверт, это другое, это относят к психологии больше, хотя эзотерика тоже есть психология, но она отличается от той, что нам говорят.

0

6

А плюсы и минусы, смотрите сами, - это если посмотреть, интроверт тоже личность и она обладает качествами для своего выживания здесь на Земле, тоже касается экстраверта, он помогает интровертам, но и сам тем, не дает угасать им, в плане намерения. Иначе было бы не к чему стремиться, как лидер.

0

7

А вот вампирят, как раз больше интровертом, чем экстравертов, если рассматривать в эзотерическом плане.

0

8

lintos
а почему именно интровертов вампирят, у них что энергия  заманчивее или ее легче заполучить у них ?

0

9

второе.

0

10

Как-то хитро все. Может виной тому, что многие аспекты в эзотерики, когда смотришь на человека и анализируешь, следует принимать в зеркальном отражении? А еще ведь многое касается и тонкого плана, а там всегда все иначе?

0

11

Возможно вы где-то правы :)

0

12

toir написал(а):

смотришь на человека и анализируешь, следует принимать в зеркальном отражении? А еще ведь многое касается и тонкого плана, а там всегда все иначе?

Например как? Не совсем уловила тут.

Sveta написал(а):

lintos
а почему именно интровертов вампирят, у них что энергия  заманчивее или ее легче заполучить у них ?

Тоже не совсем могу понять сути, ведь по идее экстраверт открыт как раз в общении а значит его энергию легко можно получать?
Подруга как-то ездила к бабке какой-то, сглаз был насколько я знаю с ее слов, и вот та ей сказала что мол вы слишком открыты к людям и по этому вами легко пользуются или вы сами на себя случайно чего-то цепляете. Насколько это может иметь место быть у открытых людей?

0

13

Mst6666 написал(а):

Тоже не совсем могу понять сути, ведь по идее экстраверт открыт как раз в общении а значит его энергию легко можно получать?

Яна, мы лишь сказали о том, что для экстрасенсорики важно, а не для психологии, как ее понимают. А вот toir сказал интересно, что все в зеркальном отражении, как бы значение в зеркальном, то есть наоборот. Если бы ты говорил: "Да". То в экстрасенсорике, это преобладает в другое значение: "Нет".

0

14

В интернете нашел определения интроверта и экстраверта. Думаю, это несложно найти. При этом частички ин и экстра подразумевают, что один тип личности замкнут в общении, другой общителен. Это касается поведения. Но если брать энергии, там ведь каждый тип личности может быть активным, то есть лидером, а может быть и пассивным, то есть специально привлекать людей ради того, чтобы подпитаться от них энергией. Тоже касается и интроверта. Только наоборот все будет с этим.
А теперь идем еще далее и рассматриваем личности на тонком плане. И тут вдруг окажется, что интроверты на самом деле невежественны по отношению к другим, а экстраверты наоборот вежливы, но с уклоном на то, чтобы и им было комфортно от общения с другими. И эта комфортность, если не подогревается силами извне, всегда истощает тех, кто с ними связан. Вот и все разности. Ну а в тонкостях есть еще тонкости и так далее. Примеров может быть множество.
Один из них показывает крайности. К примеру человек сидит в автобусе никого не трогает. Но он пышет злом, у него куча болезней, он ... удивляешься, как живет еще. Но такой нужен, он добреньких людей учит мудрости, чтобы им жизнь подсластить. Чтобы он отбирал энергию - не скажешь, но он привносит в жизнь таких людей ту часть энергетики, которая их коробит.
Или еще пример другой уже. В том же автобусе едет бабка. Стонет всю дорогу, и то ей не так, и этим она недовольна. Всех уже извела. Даже тот, кто ей симпатизировал вначале, устал от нее к концу поездки. А тут раз, бабка вышла на остановке, все вздохнули. Но больше всего поразило преображение в бабке, когда она вышла из автобуса. Ее словно подменили,выпрямилась, поднялась и ... полетела на крыльях энергии, которую ей люди и отдали.

+2

15

Я лично экстраверт. И редко, но бывает что меня вампирят, а с моей слабой энергетикой, меня уже и жрать нечего))))

0

16

Ну, вот например, если рассмотреть экстраверта, как того, что может обладать достаточно сильной энергетикой и ее много может быть, а не то, что он любит общение, хотя какая разница, он тоже может быть "болтлив". А вот интроверта - как не замкнутого, а как того, у кого энергетики в обрез или ее не хватает, а может это все из-за его состояния души. Ведь по сути, человек объемлем, то есть к нему энергетика приходит свыше и ее может много быть, но смотря для каких целей, тогда и надо смотреть выше, так сказать. То есть получается, что человек на данном этапе своего развития - интроверт, а вскоре его становления, он может стать экстравертом, если познает себя. Но я не говорю о том, что есть сильные личности с рождения, это как сущность пришла, которая как лидер, и вокруг нее все строится, для этого нужна сильная энергетика.
П.С.: рассматривала все со стороны эзотерики.

Отредактировано lintos (2017-09-20 14:17:38)

0

17

Есть еще амброверты, но их мало.

0

18

Амброверты - личности, в которых присутствуют черты 2 х типов - интровертов и экстровертов.
А мне вот интересно, как тогда по ним рассматривать актеров? Они ведь играют, значит могут быть амбровертами... Ну и что, что они играют, а если нам не сказать, что это актер, он может с одними себя так вести, а с другими так.

0

19

Mst6666 написал(а):

Подруга как-то ездила к бабке какой-то, сглаз был насколько я знаю с ее слов, и вот та ей сказала что мол вы слишком открыты к людям и по этому вами легко пользуются или вы сами на себя случайно чего-то цепляете. Насколько это может иметь место быть у открытых людей?

Мне кажется вот если человек открыт и с удовольствием делится своей энергией то может его и не вампирят но всегда есть завистники там или мало ли еще какие обиженные или злобные люди то может и сглаз и имеет место быть

0

20

lintos написал(а):

Амброверты - личности, в которых присутствуют черты 2 х типов - интровертов и экстровертов.
А мне вот интересно, как тогда по ним рассматривать актеров? Они ведь играют, значит могут быть амбровертами... Ну и что, что они играют, а если нам не сказать, что это актер, он может с одними себя так вести, а с другими так.

Хм, интересно да.... Или вот есть же у знаменитостей их "фишка", образ, и они могут быть на сцене одни, а в жизни все говорят мол - совсем иной человек, противоположный. Получается такой человек сочетает в себе оба типа тогда, и просто какой-то использует на сцене, какой-то в личной жизни...

toir написал(а):

едет бабка. Стонет всю дорогу, и то ей не так, и этим она недовольна. Всех уже извела. Даже тот, кто ей симпатизировал вначале, устал от нее к концу поездки. А тут раз, бабка вышла на остановке, все вздохнули. Но больше всего поразило преображение в бабке, когда она вышла из автобуса. Ее словно подменили,выпрямилась, поднялась и ... полетела на крыльях энергии, которую ей люди и отдали.

Видела такое много,много раз)
Но лично во мне, больше симпатии вызывают такие типажи людей, чем те, кто в вашем первом примере:

toir написал(а):

человек сидит в автобусе никого не трогает. Но он пышет злом, у него куча болезней, он ... удивляешься, как живет еще.

0

21

Sveta написал(а):

Хм, интересно да.... Или вот есть же у знаменитостей их "фишка", образ, и они могут быть на сцене одни, а в жизни все говорят мол - совсем иной человек, противоположный. Получается такой человек сочетает в себе оба типа тогда, и просто какой-то использует на сцене, какой-то в личной жизни...

Вполне возможно, что актеры умеют быть и экстравертами, и интровертами, а могут и оба типа сочетать.

Mst6666 написал(а):

Видела такое много,много раз)
Но лично во мне, больше симпатии вызывают такие типажи людей, чем те, кто в вашем первом примере:

Особенно любят старые люди маленьких детей.Так как у них много энергии, а пожилые люди с удовольствием ей подпитываются.

0