НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Женственность?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Дмитрий написал(а):

Если этот человек мужчина,    то... лучше этого не знать

Ахахахах  :crazyfun:

Дмитрий написал(а):

А если женщина?..     то зеркало тут в помощь    ну... и другие мужчины    подскажут главное и может скажут

Мне вот говорили всегда что женственная, но хоть убейте не понимаю в чем это выражено) По этому и интересует эта тема, тк всегда считаю себя НЕДОженственной  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

32

Mst6666 написал(а):

считаю себя НЕДОженственной

а может просто кажется тебе и попросту заводишь себя.....хотя сам вопрос интересный сам по себе

0

33

Я так полагаю, что это относиться к тому как мужской пол или это общество ассоциирует женщину, что поисваивает ей, грубо говоря какой она долна быть, чтобы входить в эти рамки. И у каждого может быть по-разному. Некоторые считают, что женственность у девушки заключается в ее миловидности или отзывчивости, или одеться в платье(юбку). У кого как. В общем, в интернете это понятно объяснимо.

Mst6666 написал(а):

Мне вот говорили всегда что женственная, но хоть убейте не понимаю в чем это выражено) По этому и интересует эта тема, тк всегда считаю себя НЕДОженственной

Тут надо понимать, что это понятие дано людьми, и слишком зацикливаться на этом не надо. Главное себя хорошо чувствовать при этом. А женственна ты, не женственна...какая, по большому, разница. Ты все равно остаешься женщиной, как ни крути :)

+1

34

Mst6666 написал(а):

Но при этом. мне кажется что даже геи может ощущать женственная рядом с ним девушка или нет.... то есть, дело не в сексуальном влечении все таки...

А вот про геев интересно...дело в том, что с ним женщина себя чувствует не женственней, а уверенней в себе, что не закомплексована, и он может ее понять по духу, так как они смотрят в одну сторону, в плане на мужчину.
приписка:
И опять-таки я рассматриваю женственность не как женское начало, а просто признаки этого.

0

35

lintos написал(а):

я рассматриваю женственность не как женское начало, а просто признаки этого.

а если говорить о женском начале тогда, а не о признаках? Из чего исходит оно? и влияют ли на него внешние факторы, общество и т.п.? Вот есть же "пацанки" прям совсем, при этом они обычной ориентации же....

0

36

вот есть еще такое что если у тебя внутри начало женское такое то на внешнем виде ведь отражается оно, в одежде, в манерах поведения...
для меня женственность - это прежде всего то что исходит невидимое, и то что в итоге отражается прежде всего в поведении, в манерах и в энергии такой мягкой, плавной  )

Отредактировано Sveta (2017-09-08 09:04:43)

0

37

Вот еще подумалось, женственность и стервозность вещи вообще противоположные, в том плане, что ведь много есь сейчас девушек, которые ведут себя ужасно, "выносят" мозг мужчине, скандалят и прочее. Мне кажется вот подобное поведение не характерно женственности., имею ввиду когда это уже привычное дело для человека и такая манера общаться, а не какие-то острые моменты редкие.

0

38

Mst6666
Некоторые мужчины любят стервочек.

0

39

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Некоторые мужчины любят стервочек.

Это да. Но речь о женственности. Конечно, у любого могут быть разного рода блоки и т.п. из за чего человека начинает тянуть к таким женщинам.

0

40

Mst6666 написал(а):

человека начинает тянуть к таким женщинам.

А вот это уже интересный вопрос, почему мужчину может тянуть к таким женщинам.

0

41

Значит так надо, такие уроки у этого человека. Ведь иной раз, если посмотреть, то и мужчина не лыком сшит.

0

42

lintos
Все мы не идеальны.

0

43

Это точно, но надо не забывать, что можно меняться :blush:

0

44

lintos
Чтобы измениться надо сначала осознать, а потом захотеть.

0

45

Тоже поучаствую) Как я вижу женственность. В детстве,я тоже была пацанка,носила только штаны и шорты,дружила только с мальчишками в основном,ну манеры в поведении тоже больше походили на мужские.С возрастом стали высказывать "где твоя женственность,ведёшь себя как пацан" Ага ,значит женственна та девушка,которая носит платья,юбки,каблуки,красится,и манеры все такие плавные,нога на ногу садится.Тогда ее считают женственной). Но когда уж через чур манерная,этакая фифа,ну уж очень женственная,такие меня лично раздражают.

0

46

Юлия написал(а):

Но когда уж через чур манерная,этакая фифа,ну уж очень женственная,такие меня лично раздражают.

А вас часто такие встречаются по жизни?

0

47

linto
Я работаю в торговом центре,не сказать что часто,но попадаются)

0

48

Таких ещё описывают в фильмах,рублевские жены.Когда она вся из себя,в мехах,с собачкой на руках,а мозгов совершенно нет никаких.Вот почему с ними олигархи живу?Не думаю ,что их женственность такая притягивает.Скорее просто,по статусу положенно,и они соответствовать стараются.Я не завидую ни олегархам ,ни тем более их женам.Как птицы в золотой клетке,никакой свободы и счастья,все показное.Уж лучше,не в шалаше конечно)но просто жить,и наслаждаться свободой.

0