НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Женственность?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

На днях с Татьяной обсуждали тему эту, и хочется узнать мнение форумчан на этот счет.
Из чего произрастает женственность, с чем она связана?  И все, в этом духе.

+1

2

Mst6666 написал(а):

На днях с Татьяной обсуждали тему эту, и хочется узнать мнение форумчан на этот счет.
Из чего произрастает женственность, с чем она связана?  И все, в этом духе.

Mst6666
и мне хотелось бы узнать что думают другие на этот счет...что такое женственность, где она находится и в чем ее секрет

Отредактировано Татьяна (2017-09-05 14:59:07)

0

3

Есть слова такие в обиходе, если употреблять их к женщинам и мужчинам: женственность и мужественность. Так вот я тоже с Таней обсуждал такое. И вот с моей точки зрения - это то, чем нагрузишь ты эти слова, какой смысловой нагрузкой то есть. Но прежде всего стоит конечно же энергия. И если женская она, то и мягка. А так ведь начинаем мы чувствовать что женщин, что мужчин на уровне второй чакры. А вот к чему это приводит?)))

0

4

Дмитрий написал(а):

Есть слова такие в обиходе, если употреблять их к женщинам и мужчинам: женственность и мужественность. Так вот я тоже с Таней обсуждал такое. И вот с моей точки зрения - это то, чем нагрузишь ты эти слова, какой смысловой нагрузкой то есть. Но прежде всего стоит конечно же энергия. И если женская она, то и мягка. А так ведь начинаем мы чувствовать что женщин, что мужчин на уровне второй чакры. А вот к чему это приводит?)))

Но разве это не разное? Ведь может быть сексуальная привлекательность, а может быть именно женственность?
И сексуальное чувствуется 2-й чакрой, а вот женственность наверное все же сердечной?

0

5

Я думаю, что одним определением нельзя вместить такое обширное понятие как женственность.

0

6

Донев Артур
Но ведь чем то она является в итоге? Совокупность чего либо, или же для каждого свое? Или все же это энергия изначально?

0

7

Mst6666 написал(а):

И сексуальное чувствуется 2-й чакрой, а вот женственность наверное все же сердечной?

я тоже так же думаю ))

а если так, то и стоит различать женственность и сексуальность ...это абсолютно разные понятия хотя в чем то схожи меж собой в их проявлении

Отредактировано Татьяна (2017-09-05 16:53:37)

0

8

Татьяна написал(а):

я тоже так же думаю ))

Только мне не совсем понятно, это индивидуально или нет. Ну например одна и та же девушка кому-то будет ощущаться женственной, а другим-нет? Или же если в ней это есть, то такой она будет видеться всем? Или дело в настройках энергии такой...совпадении и т.п?

0

9

Татьяна написал(а):

стоит различать женственность и сексуальность ...это абсолютно разные понятия хотя в чем то схожи меж собой в их проявлении

Да.... Хотя бы от того, что ведь есть геи например, грубо говоря... Для них сексуальным будет другой мужчина, а вовсе не женщина. Но при этом. мне кажется что даже геи может ощущать женственная рядом с ним девушка или нет.... то есть, дело не в сексуальном влечении все таки...

0

10

Mst6666 написал(а):

Или все же это энергия изначально?

Думаю что рождается с ней уже, а вот внешние факторы уже и влияют на нее в дальнейшем

0

11

Mst6666 написал(а):

Только мне не совсем понятно, это индивидуально или нет. Ну например одна и та же девушка кому-то будет ощущаться женственной, а другим-нет? Или же если в ней это есть, то такой она будет видеться всем? Или дело в настройках энергии такой...совпадении и т.п?

Думаю что  как раз вот тут и подключается другая схожая энергия ...та самая сексуальность

0

12

Mst6666 написал(а):

Но разве это не разное? Ведь может быть сексуальная привлекательность, а может быть именно женственность?

Тогда женственность и есть то тепло, энергия та, которая любовью ещё называется?..

Mst6666 написал(а):

Но ведь чем то она является в итоге? Совокупность чего либо, или же для каждого свое? Или все же это энергия изначально?

Вот от того и... энергия может быть разной и на каждом уровне её воспринимаешь по-своему, пока она не дойдёт до макушки. Начинаем чувствовать второй чакрой и там уж далее(вернее выше), кто на что способен уже и что дано в этой жизни...
Но я уверен, что изначально это энергия, а вот она и рождает чувства от которых мы и заводимся или просто чувствуем.

0

13

Mst6666 написал(а):

Да.... Хотя бы от того, что ведь есть геи например, грубо говоря... Для них сексуальным будет другой мужчина, а вовсе не женщина. Но при этом. мне кажется что даже геи может ощущать женственная рядом с ним девушка или нет.... то есть, дело не в сексуальном влечении все таки...

Тут конечно нарушения видны тогда, когда пол с энергией не совместим, Но...ведь у каждого из нас присутствует и женское и мужское начало

0

14

У меня ощущение, что женственность это ближе к ощущению ребенок-мама. То есть для мужчины это ощущения в таком ключе. Равно как для женщины ощущение мужественности равноценно ощущению от отца?

+1

15

Дмитрий написал(а):

Вот от того и... энергия может быть разной и на каждом уровне её воспринимаешь по-своему, пока она не дойдёт до макушки. Начинаем чувствовать второй чакрой и там уж далее(вернее выше), кто на что способен уже и что дано в этой жизни...
Но я уверен, что изначально это энергия, а вот она и рождает чувства от которых мы и заводимся или просто чувствуем.

Думаю тут прав ты, Дима, ведь в каждом из нас людей изначально присутствует животное начало..инстинкт

0

16

У меня была подруга, раньше очень много с ней общались, это лет 7 назад было еще. Так вот, в ее присутствии я себя ощущала ужасной пацанкой, не знаю от чего так было тогда... но она для меня казалась как бы вот эталон женственности всегда.... А тут показала ее другу, он говорит - нет, не вижу женственности там.....  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Вот и не понятно мне, что тогда такое женственность....

0

17

Mst6666 написал(а):

У меня ощущение, что женственность это ближе к ощущению ребенок-мама. То есть для мужчины это ощущения в таком ключе. Равно как для женщины ощущение мужественности равноценно ощущению от отца?

Логично)) И если так, то получается что от рождения мы берем ту энергию родителя который ближе к нам?

0

18

Татьяна написал(а):

Логично)) И если так, то получается что от рождения мы берем ту энергию родителя который ближе к нам?

Вот тут я не уверена, тогда было бы логично что у меня была бы энергия отца, но я росла без него.... хм

0

19

Mst6666 написал(а):

Это очень общее понятие. Тут может быть много всего.А точнее это совокупность признаков.

0

20

Mst6666 написал(а):

Вот тут я не уверена, тогда было бы логично что у меня была бы энергия отца, но я росла без него.... хм

Ну да...непоняток больше тут пока. Вот я в детстве была как пацан, с мальчишками играла в войнушку, играла в машинки с братом ...в куклы уже начала , как помню , лет в 13 играть как то...а до этого поведение было пацанячье тогда у меня...меня в школе за поведение даже неуд всегда был...и сейчас зато я замечаю взгляды мужчин,  при всем при этом я осталась или стала всеж женственной

0

21

Татьяна написал(а):

Вот я в детстве была как пацан, с мальчишками играла в войнушку, играла в машинки

Аналогично, кстати)

0

22

Когда рассуждали это с Яниной мы, я сказала что это энергия от Сущности исходит твоей, что отражение в зеркале, когда вдим себя там , это и есть то отражение ее так сказать...вот и получается что что именно от нее и исходит энергия женственности для женщин, ну и мужественности для мужчин, но это мое мнение

0

23

Татьяна написал(а):

Когда рассуждали это с Яниной мы, я сказала что это энергия от Сущности исходит твоей, что отражение в зеркале, когда вдим себя там , это и есть то отражение ее так сказать...вот и получается что что именно от нее и исходит энергия женственности для женщин, ну и мужественности для мужчин, но это мое мнение

Но ведь в зеркале мы видим и свой характер и тп...ну как бы все ведь отражается на внешности человека?
Как за всем этим понять, где отражение сущности самой?

0

24

Mst6666 написал(а):

Но ведь в зеркале мы видим и свой характер и тп...ну как бы все ведь отражается на внешности человека?

ведь есть слова такие "глаза -зеркало Души" вот и получается что мы видим себя именно такими, при этом хорошо зная себя изнутри  ...другие же увидят по разному все тебя и в тебе что есть на самом деле

получается что мы и только мы сами можем увидеть истинное Себя в глядя на себя в отражении зеркальном

Отредактировано Татьяна (2017-09-05 17:20:17)

0

25

Татьяна
А есть такое у тебя, что в зеркале ты себя видишь так, а на фото иное что то по ощущениям всегда?

0

26

Mst6666 написал(а):

Татьяна
А есть такое у тебя, что в зеркале ты себя видишь так, а на фото иное что то по ощущениям всегда?

бывает

а еще бывает и так что в отражении вижу по разному себя, от настроения и внешнего вида зависит оно

Отредактировано Татьяна (2017-09-05 17:24:44)

0

27

Mst6666 написал(а):

Я только что вот хотел о том же сказать, что мы забывем о теле нашем и о той первой чакре, которая и завязана на наш характер и ЭГО. Что это тоже имеет значение и наполнение идёт уже такое, а ещё и вот способность другого человека чувства узнавать...
А Сущность наша... Ей же не нужно тело. И в теле она же ограничена условиями теми,что задачи и уроки есть свои. Поэтому всё проходит через наше тело и в теле нашем всё как в фильтре преобразуется, смотря какие настройки у тела и имеются.

0

28

Дмитрий написал(а):

Я только что вот хотел о том же сказать, что мы забывем о теле нашем и о той первой чакре, которая и завязана на наш характер и ЭГО. Что это тоже имеет значение и наполнение идёт уже такое, а ещё и вот способность другого человека чувства узнавать...
А Сущность наша... Ей же не нужно тело. И в теле она же ограничена условиями теми,что задачи и уроки есть свои. Поэтому всё проходит через наше тело и в теле нашем всё как в фильтре преобразуется, смотря какие настройки у тела и имеются.

Вот и получается, как понимаю я, что от тех настроек и чакр мы видим истинное свое отражение, а другие видят то, на что настроены они уже

Отредактировано Татьяна (2017-09-05 17:31:21)

+1

29

Хм... интересно конечно это.... Как тогда человеку понять, женственный он или нет? Если сам себя он может видеть так, а другие настроены иначе?

0

30

Mst6666 написал(а):

Хм... интересно конечно это.... Как тогда человеку понять, женственный он или нет? Если сам себя он может видеть так, а другие настроены иначе?

Если этот человек мужчина,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  то... лучше этого не знать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А если женщина?..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   то зеркало тут в помощь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  ну... и другие мужчины  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif  подскажут главное и может скажут  http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0