НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тульпы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот такую тему решила создать, интересно, кто что думает на счет таких созданий.

Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, воспринимаемая всеми или только некоторыми из чувств. Образование тульпы может происходить группой людей, мгновенно или постепенно.
Тульпа — это вызванная галлюцинация, откол сознания в форме некой автономной сущности, а также совершенный помощник и собеседник.
Из европейцев увидеть тульпу довелось француженке Александре Давид-Неель, многие годы посвятившей изучению отдалённых районов Тибета. В 1920-х годах, живя вместе с тибетскими йогами, Александра неоднократно наблюдала материализацию тульп, после чего решила сотворить тульпу сама. В результате нескольких месяцев погружения в глубокую медитацию перед ней появился добродушного вида лама. На протяжении всего дальнейшего пребывания в горах он то появлялся, то исчезал. Вскоре лама стал беспокойным и дерзким, так что Давид-Неэль более не могла управлять им.
Она решила разрушить свою тульпу, но сделать это оказалось трудно. Тогда она обратилась к своей старой знакомой, Мирре Альфасса, известной под псевдонимом «Мать», которая посоветовала «поглотить» ей своё творение, а не обрывать связь, так как это бесполезно". Давид-Неель потребовалось около полугода, чтобы вернуть тульпу в мир воображаемого.

0

2

Интересная тема. Тульпу может создать любой, а вот избавиться от нее это уже не так просто.

0

3

Донев Артур написал(а):

Интересная тема. Тульпу может создать любой, а вот избавиться от нее это уже не так просто.

То есть, совершенно любой человек? А как он это может сделать, путем медитаций?

0

4

Mst6666Да, нужно сильное воображение и воля.

0

5

Донев Артур
Интересно, а сколько по времени это может занять, чтоб человек такое создал?

0

6

Mst6666
Думаю зависит от энергетики. Ведь создатель должен вкладывать много энергии в свое творение.

0

7

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Думаю зависит от энергетики. Ведь создатель должен вкладывать много энергии в свое творение.

Получается, смотри, если ты такое создаешь, ты вложил много своей энергии в создание, у тебя она восполнилась потом, но создание наверное продолжает ее у тебя брать или уже нет?

0

8

Mst6666
Сложно сказать, думаю, что если достаточно вложить энергии, то она уже сама начинает существовать.

0

9

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Сложно сказать, думаю, что если достаточно вложить энергии, то она уже сама начинает существовать.

А вот "чем" она живет? У нее же нет разума получается?

0

10

Mst6666
Может она оживает просто, а потом создатель наделяет ее программой?

0

11

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Может она оживает просто, а потом создатель наделяет ее программой?

То есть, сам создатель как бы вкладывает в тульпу какую то программу, что она будет делать и т.п.?

0

12

Mst6666
Да именно.

0

13

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Да именно.

Тогда это похоже на Голема, нет?

0

14

Так если посмотреть, то тульпа своего рода камера сознания человека, в которой он может создать то нечто, которое в последствии станет воображаемым и явным, в плане мыслей.

Mst6666 написал(а):

...сотворить тульпу сама. ...появился добродушного вида лама. ...он то появлялся, то исчезал.

0

15

Mst6666 написал(а):

Тульпа — это ...собеседник.

Интересно, конечно. Но мне кажется есть недосказанность в плане того, что говорить с ним, это как разговаривать с компьютером нашим в наши дни. Да есть технологии позволяющие развивать компьютерный интелект, но он так мал, по сравнению с теми же пришельцами.

Mst6666 написал(а):

Тогда это похоже на Голема, нет?

А это хороший пример. Только надо исходить из того, что до этого было уже материальное тело, а в него поместили какую-то энергию или воссоздали связь: что-то с чем-то. А в случае с тульпой, как галлюцинация и озознаваемое, то будет ли оно обладать сознанием, как голем? Или оно будет, как сущностью? Или это будет на подобии отголоска, как наш компьютер?

0

16

lintos
Вот и я не пойму..... если создатель ее создал то она по сути как компьютер с заложенной программой.
Но при этом, она выходит может и самостоятельно начать жить?

0

17

Имеется ввиду будет ли это нечто на нашу энергию завязана, как привязка или оно будет самостоятельное, как мысль, которую можно преобразить в настоящем, которое проявиться в физическом мире. Но будет ли оно обладать сознанием в этот момент, вот в чем вопрос. Или же этот лама решил подшутить над этим учеником ^^ , ведь они умеют астрально выходить из тела и гулять, что их можно увидеть, если он этого пожелает.

0

18

Mst6666 написал(а):

Но при этом, она выходит может и самостоятельно начать жить?

А буде ли оно тогда называться при этот тульпой?...сомневаюсь. Если не против те, кто относится к этому серьезно. :mybb:

0

19

lintos написал(а):

будет ли оно обладать сознанием в этот момент, вот в чем вопрос.

Я вот сомневаюсь что тульпа может обладать сознанием.... Откуда сознанию в ней зародиться? Еслиб было сознание то она бы понимала что она тульпа, а я так думаю оно и не понимает просто - существует.

0

20

Mst6666
Возможно :)

0

21

Mst6666
Она уже потом принимает сознание, когда становиться самостоятельной.

0

22

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Она уже потом принимает сознание, когда становиться самостоятельной.

Но в чем заключается ее сознание, то есть... чем такое создание может жить, чего хотеть и т.п. и оно ведь не понимает что оно создано кем то и лишь воображаемое изначально?

0

23

Mst6666
Это долго все расписывать.Это нужно почитать о тульпах.Это так скажем теория тульповодства.
Но вкратце, когда тульпа становиться самостоятельной, она начинает свою полевую жизнь как самостоятельная мыслеформа.
А вот чего она хочет зависит от программы, которую человек вложил в нее.

+1