НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Женская красота, имидж, и духовное развитие

Женская красота, имидж, и духовное развитие

Сообщений 61 страница 90 из 368

61

Татьяна написал(а):

по себе скажу, что я изменилась очень, если посмотреть на фото до и после коррекции и нескольких лет работы надо собой.

А что именно изменилось? Прям ощутимо, да?
Я вот все никак и не пойму в чем же я меняюсь в этом плане, и меняюсь ли.
В целом конечно по фото сильное отличие у людей до и после работы над собой. Когда сравниваю, заметно что человек ДО какая то в нем есть как резкость что ли, сложно объяснить. А когда после - более мягкое чувство от людей.

0

62

Mst6666 написал(а):

А что именно изменилось? Прям ощутимо, да?
Я вот все никак и не пойму в чем же я меняюсь в этом плане, и меняюсь ли.
В целом конечно по фото сильное отличие у людей до и после работы над собой. Когда сравниваю, заметно что человек ДО какая то в нем есть как резкость что ли, сложно объяснить. А когда после - более мягкое чувство от людей.

Mst6666 тут скорее изменилось само восприятие самой себя с другой стороны происходит, истинной тебя. Вот у меня и было так, что изменилось все внутри так, что даже на внешность оно отразилось...стала как то иначе одеваться, краситься...но очень изменился и характер мой он тоже сильно на мне отразился теперь...я стала более терпимее спокойной что ли, а это и притягивает других ко мне

0

63

Татьяна
Да, спокойней стала и я, но вот про внешнее пока так и не могу уловить а изменилось ли чего..Хотя наверняка что да.

0

64

Татьяна написал(а):

по паспорту ей за 50 уже было, и в душе она никак не могла долго смирится с этим, не знаю точных подробностей, да и не стала ее допрашивать про то что уже почти для нее в прошлом , но боль психологическую принесло ,как она говорила что ей пришлось обращаться за помощью к психологу чтоб с этим справиться. Так что вот что иногда бывает когда мы не можем принять себя.

Я часто сталкиваюсь с похожими людьми в магазинах и т.п. Женщины уже в нормальном таком возрасте, а одетые как подростки. И вот, в некоторых случаях смотришь и ощущение гармонии идет от человека, то есть будто все как нужно, а в иных - иначе, чувство что смотрится это жутко, что это показуха только. Я думаю это связано с истиным ощущением человека себя. Если ощущаешь себя пожилой - что ни одень, ты будешь смотреться как пожилая которая молодится. И наоборот.

0

65

Mst6666 написал(а):

Я часто сталкиваюсь с похожими людьми в магазинах и т.п. Женщины уже в нормальном таком возрасте, а одетые как подростки. И вот, в некоторых случаях смотришь и ощущение гармонии идет от человека, то есть будто все как нужно, а в иных - иначе, чувство что смотрится это жутко, что это показуха только. Я думаю это связано с истинным ощущением человека себя. Если ощущаешь себя пожилой - что ни одень, ты будешь смотреться как пожилая которая молодится. И наоборот.

Да иной раз жутко смотреть на таких, выглядит оно как то жутковато на них...бррр...иной раз и грим не нужен таким вот... позвать для съемок в фильме ужасов http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

0

66

Татьяна написал(а):

Да иной раз жутко смотреть на таких, выглядит оно как то жутковато на них...бррр...иной раз и грим не нужен таким вот... позвать для съемок в фильме ужасов

еще подобное есть наоборот, когда совсем молодые девушки пытаются казаться старше и соответствнно выглядят.

0

67

Да, девушки бывают разные.

0

68

А еще вот подумалось с утра , интересно , а как у вас обстоят дела с одеждой? Много ее или мало, как часто покупаете, чем руководствуетесь,и т.д. Изменилось ли что то в этом плане, когда вы стали развиваться, например?

У меня вот подруга есть, у нее более 20 пар обуви, около 10+ курток, ну и, можно представить сколько ко всему этому кофт, и т.д.)))

Так вот, она не понимает, как можно иметь меньшее кол-во вещей. Она так привыкла, при том, что живет не одна, с родителями, и не знаю, куда такое количество одежды можно убирать)

У меня вот вещей по сравнению с такими людьми  -  откровенно мало)
У меня даже нет гардероба для одежды, во-первых, потому что терпеть не могу шкафы которые занимают место в доме и копят в себе хлам, во-вторых, потому что вещей действительно мало.  :shine:

0

69

Ну а что касается покупок вещей, то обычно у меня это происходит так:

Есть такое-то кол-во вещей, например: 5 футболок, три кофты, трое джинс, двое кед.
Что-то сносилось, надо купить новое, в какое то утро приходит мысль поехать в ТЦ, едешь, заходишь в магазины, и вот тут, по идее как я понимаю, надо выбирать долго и тщательно, слушая своих, смотря в цвете и т.п. т.к. народа много в таких местах и это сбивает. Но на практике, у меня получается иначе, если что то долго выбираю то в итоге толкового не приобретаю. Но за то, если это происходит быстро - зашел в магазин, быстро прошел ненужные стенды, подошел куда нужно, увидел вещь которая действительно видишь что ТВОЯ, спросил подтверждения, у денежек спросил и если ДА, то беру и все. НО на это уходит очень мало времени, не так, что стоишь и минут 5 рассуждаешь.... И именно такие покупки потом приносят действительно радость и носятся долго, не знаю почему.
Бывает что вроде кажется все да... но что-то гложет, тогда я иду в примерочную, хотя в целом я вещи мерить не люблю, померила, и бывает сразу чувство - нет, не мое, и уже слышишь четко что да, брать не нужно. Ну и в цвете стараюсь всегда смотреть, как бы контрольная проверка, если в моим цветов светится вещь, значит хорошо)

0

70

Mst6666 написал(а):

У меня вот подруга есть, у нее более 20 пар обуви, около 10+ курток, ну и, можно представить сколько ко всему этому кофт, и т.д.)))

у меня тоже подруга с таким  примерно кол-ом вещей но может чуть меньше )
у меня раньше тоже примерно так было до декрета, но в декрете вынесла пакетов 9 таких больших в ктр пуховики упаковывают ))
и сейчас придерживаюсь тоже такой линии чтобы избавляться от вещей ктр достаточно изношены и ктр просто разонравились и сейчас у меня минимум вещей) и еще до конца проведу ревизию)

а в магазинах действительно  по опыту что если долго выбираешь уже понятно что что то пошло не так)) и лучше ничего не брать ))
сейчас когда развиваюсь то в магазинах чувству доверяю и слушаю, а раньше могла набрать так и того что не очень и понравилось

+1

71

Sveta написал(а):

вынесла пакетов 9 таких больших в ктр пуховики упаковывают ))

Вот это, мне кажется очень важно - вовремя уметь отдать, или просто выбросить то, что тебе уже не нужно.
Что бы не копилось то, что ты не носишь из серии: ну, вещь то хорошая, пригодится, одену потом. И она так и лежит годами.
Я вот подруге летом отдала несколько своих вещей, которые ну реально отличные, не ношеные мной вообще. Как раз по причине неверной покупки - купила когда-то, а одеваю - не комфортно. Вот отправились к новой владелице)
где то раз в пол года или год, провожу ревизию тоже, что уже не буду носить, что-то оставляю как домашнюю одежду или для дачи чтоб носить там, но по минимуму, не так, как многие делают мол - на даче пригодится, и потом там пол дачи вещей и хлама)
В основном выбрасываю конечно, отношу на помойку, может кто то заберет. В общем стараюсь не захламлять квартиру тем, что лишнее. 

Когда ревизия, то и в цвете смотрю, и слушаю что скажут, говорят выбросить - выбрасываю, и т.д.
И мужу всегда говорю - чем не пользовались пол года , то отправляется на свалку. А то, из серии - ой, ну вот эта деталька от старого пылесоса может пригодиться. - Она валялась в коробке пол года, ты про нее даже не помнил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

72

А еще был момент у меня, я очень любила всякую атрибутику: статуэтки и т.п. И прям стояли они у меня, самые избранные и любимые и все в моем стиле любимом. Но в какой-то момент пришло понимание, что это привязанность к предметам.
То есть, ты их купил, они тебе понравились, они у тебя стоят в доме, и ты так или иначе ими дорожишь.... типо ой ой не трогайте разобьете, и т.п. И вот когда пришло понимание..... В общем нет больше ничего подобного у меня, а что есть, то с легостью если надо могу выкинуть, привязанности в вещам нет как бы, грубо говоря...

0

73

Mst6666
а как вы в цвете видите? закрываете глаза ? или прямо с открытыми глазами цвет и как он выглядит полупрозрачный или еще как  :blush:

0

74

Sveta написал(а):

Mst6666
а как вы в цвете видите? закрываете глаза ? или прямо с открытыми глазами цвет и как он выглядит полупрозрачный или еще как

С открытыми, как бы вещь начинает светиться чуть ярче или чуть менее ярко, но твоим цветом. Но у каждого он свой. У меня - белый, типо легко-золотистого что ли. И если то что есть уже дома из купленного смотреть в цвете, то мое им и подсвечивается)

+1

75

Когда-то модно было книги покупать, дефицитные были, вот и старался народ полки ими забивать. А у меня еще и специфика была, всякие там направления духовного развития когда. В общем, когда переезжали, так коробок несколько такого было добра, тяжесть несусветная. Но один раз, когда уже слышал голоса, все собрал и в букинист отдал. Правда там и история была, когда деньжат то не было, учили так меня. А так и польза, да и кому то пригодятся эти талмуты.
А вот выбрасывать старое и что-то уже ненужное - это как игра, одно удовольствие от таких занятий. Тут главное действительно следовать принципу, уж если лежит вещь больше года и не нужна, так ведь скорей всего и не пригодится. Но вот всякие мелочевки про запас, если все таки мастер или хобби какое есть, да и книги вот жена что-то оставила для себя - тут главное не перестараться, чтобы опять не был завал от такого добра.
А что до покупок новых - тут Яна права, все происходит именно так, любая покупка осознана в том плане, что всегда приходит образ или мысль, что вот бы надо обновить, а может новое купить. Тогда ведут друзья и покупаешь то, что надо, может даже и уроки есть в такой покупке. Но всегда такая вот покупка есть оправданной и приносит удовлетворение от такого действа.

0

76

toir написал(а):

Когда-то модно было книги покупать, дефицитные были, вот и старался народ полки ими забивать.

У нас на квартире раньше очень много было книг, когда я маленькая была, огромные шкафы забитые книгами. Целая библиотека. По моему все выброшено уже, т.к. ни одной старой книги в доме нет.
Есть мои книги которые покупаю, детские книжки купленные тоже, и все. Но это не очень большое кол-во.
А вот в деревню когда только стали там обустраиваться, там книг просто весь дом.... пока-что они убраны в сарай, но толкового я там не нашла, ну, кроме книги по магии одной, а остальное всякие там детективы Чейза, которые по моему повально были покупаемы в 90-х или чуть ранее?.... В общем макулатура.
Хотя те книги что куплены мной, не скажу что дорожу ими, но пока выбросить не хотелось бы, не так их много конечно:
Серия книг Зотова, полное собрание Гёте, Булгаков "Мастер и Маргатира", Ницше, серия графических романов "песочный человек", графические романы: Хранители, В-значит Вендетта. Ну и книга Дэвида Линча про творчество и медитацию, по сути ничего интересного, но она с автографом)
Вот и все) Больше книг у меня и нет)

toir написал(а):

А вот выбрасывать старое и что-то уже ненужное - это как игра, одно удовольствие от таких занятий.

Это точно! Очень приятное чувство. Особенно это приятно когда переезжаешь, и понимаешь что тебе с собой везти то мало чего надо, как бы не привязан к месту, у нас так было когда несколько раз переезжали с одного жилья на иное.
Да и просто очень приятно когда в доме свободно, все что есть - только действительно нужное.

0

77

И все же, интересно вот... Одно дело духовность, и женщина развивается в этом и работает. А другое дело, если женщина параллельно работает в офисе например, или у нее дело свое... Надо ли ей тогда, играть по правилам тем что есть в обществе, чтоб белой вороной не быть, или же.... так или иначе все будет складываться так, чтоб ей было привычно, в плане комфорта, а тем кто вовлечен в ее жизнь но не близок к духовному, это было бы.... ну как бы приемлемо для таких, и не обращалось бы внимания уже?

Ну это опять же, к тому, о чем выше писалось уже, что в обществе "принято" выглядеть так, а не иначе и прочее все.

0

78

Mst6666 написал(а):

Ну это опять же, к тому, о чем выше писалось уже, что в обществе "принято" выглядеть так, а не иначе и прочее все.

Так даже участники БЭ часто появляются в соответствующем их роли образе, а если на них посмотреть в обычном виде то и подумаешь, вот еще ведьма та, в джинсах и майке). Так и на работе, надо чтобы тебя воспринимали и было доверие, а внешний вид во многом играет роль, мы вынуждены играть по правилам социума.
А так я вот не вижу прямой связи между наличием духовности, и желанием модно и красиво выглядеть. Так можно дойти до того, что действительно можно довольствоваться одними джинсами и футболкой, в целом конечно достаточно и такого, если себя комфортно чувствуешь.
Но при этом если тебе нравится выглядеть современно, это не значит что духовность отсутствует. Я не говорю о случаях, когда это все переходит в стадию эпатажа например, ту уж действительно есть куда копнуть.

0

79

Моргана
ну вот смотрите, если в плане

Моргана написал(а):

Так и на работе, надо чтобы тебя воспринимали и было доверие, а внешний вид во многом играет роль

, то конечно, если человек прям совсем как бомж придет, от него плохо пахнет и т.п. это да)
Но вот как бы... где грань... как именно надо "соответствовать" чтоб тебя на работе воспринимали и было доверие?
Я когда работала давно еще, была крупная компания, вот был главный самый мужчина, а был финансовый директор, ну тоже ясное дело из главных он был, не абы кто) Так вот, финасовый всегда и выглядел соответственно должности - костюмы и т.п.
А вот самый главный, чья это компания и была, он сколько помню и ходил - джинсы, джемпер, джинсы, футболка и т.п. Хотя он не был прям совсем молодым, ближе к 40 ему было тогда. И не думаю, что его не воспринимали, и каждое утро он переживал что из за его внешности ему нет доверия.... Конечно наверняка этого не узнать)) Но просто в целом....

Просто я к чему... Конечно надо выглядеть прилично, адекватно. Но где грань этой адекватности?)
Не берем в расчет обслуживающий персонал, где конечно надо и форму носить и тп., не берем в расчет секретарей, где тоже как бы человек обременен....и обязан по сути выглядеть как "положено". А если говорить именно о тех, кто сам себе начальник, но при этом это обычная работа, не духовная.

0

80

Я тоже думаю что занятие духовностью не мешает на работе тебе ничем а наоборот когда исправляешь в себе что то и отношения лучше с людьми...и с дресс кодом тоже нет проблем, обычно жесткие дресс коды в немногих учреждениях, у нас например ходят ну как душе угодно, хоть и научно-исследовательский институт

0

81

И вот еще.....ведьесть разница выглядеть адекватно, и выглядеть - презентабельно. А многие стремятся именно к презентабельному облику, а презентабельность это ведь - внушительность, солидность, важность. То есть, желание создать видимость своей важности, или свою важность подчеркнуть...

0

82

Mst6666 написал(а):

И вот еще.....ведьесть разница выглядеть адекватно, и выглядеть - презентабельно. А многие стремятся именно к презентабельному облику, а презентабельность это ведь - внушительность, солидность, важность. То есть, желание создать видимость своей важности, или свою важность подчеркнуть...

да все так и есть, 80% стараются выглядеть дорого богато )) что означает что ты на гребне и значит успешен и значит к тебе будут тянуться ...но это конечно не априори )

0

83

Sveta написал(а):

да все так и есть, 80% стараются выглядеть дорого богато )) что означает что ты на гребне и значит успешен и значит к тебе будут тянуться ...но это конечно не априори )

Вот я к тому и веду.... где то ведь есть грань в обществе, когда ты просто выглядишь нормально, но при этом ты не начинаешь выглядеть дорого-богато?
И вот в моем понимании опрятная одежда - нормально. Но не уверенна как у большинства это все воспринимается.... Дорого-богато, это наверное лейблы известные? Но обычно если не подделка то огромными буквами на кофте не напишут: версаче )
Не будешь де всем ярлычок показывать от кофты)))) Понимаю, что визуально наверное эти вещи отличаются кроем может быть.... но опять же, это какие то тонкости такие....

0

84

Mst6666 написал(а):

Вот я к тому и веду.... где то ведь есть грань в обществе, когда ты просто выглядишь нормально, но при этом ты не начинаешь выглядеть дорого-богато?

тут мне кажется легко...одевшись просто в одежду недорогую, но выбранную со вкусом ) и главное как сам себя ощущаешь себя в одежде
мне лично вообще не нравится выглядеть именно дорого и все такое ...мне важно чтобы было по душе там принт какой то клевый на рубашке или в принципе мне джинсы нравятся и в таком духе)

0

85

Mst6666 написал(а):

И вот в моем понимании опрятная одежда - нормально. Но не уверенна как у большинства это все воспринимается.... Дорого-богато, это наверное лейблы известные? Но обычно если не подделка то огромными буквами на кофте не напишут: версаче )
Не будешь де всем ярлычок показывать от кофты)))) Понимаю, что визуально наверное эти вещи отличаются кроем может быть.... но опять же, это какие то тонкости такие....

Сейчас идет тенденция что вещи нужно миксовать, дорогие бренды + недорогие. Можно иметь одну хорошую сумку, и при этом покупать недорогие, но современные блузки-юбки. А так обычно дорогие вещи отличаются кроем и качеством тканей, ну соответственно и в носке лучше, но конечно это не 100% правило. Я летом купила на распродаже в одной недорогой сети хлопковую толстовку, очень довольна качеством и фасоном.

0

86

Sveta написал(а):

мне важно чтобы было по душе там принт какой то клевый на рубашке или в принципе мне джинсы нравятся и в таком духе)

http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/97351.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Почти как и у меня))) В общем я так понимаю, сейчас все это называется словом "кэжуал"

0

87

Mst6666 написал(а):

А если говорить именно о тех, кто сам себе начальник, но при этом это обычная работа, не духовная.

Так смотря чем занимаешься по работе. Я вот когда на стройке бываю, тоже в джинсах и резиновых сапогах хожу, а в офисе все таки делового стиля придерживаюсь. А может человек к примеру парикмахер, так ему все равно в чем ходить, главное клиенты чтобы были довольны.

0

88

Моргана написал(а):

Сейчас идет тенденция что вещи нужно миксовать, дорогие бренды + недорогие. Можно иметь одну хорошую сумку, и при этом покупать недорогие, но современные блузки-юбки. А так обычно дорогие вещи отличаются кроем и качеством тканей, ну соответственно и в носке лучше, но конечно это не 100% правило. Я летом купила на распродаже в одной недорогой сети хлопковую толстовку, очень довольна качеством и фасоном.

Вот хлопок я очень люблю, 99% вещей именно из него  у меня. Но я так понимаю есть разные техники создания одежды из хлопка, и может в этом и есть отличие вещи за 500 р и вещи за 500, если они обе из хлопка.

0

89

Кстати именно когда стала развиваться, действительно сейчас вот вспомнила, что стиль в одежде меняться стал, и все таки в сторону более простого.
В юности обычно одевалась очень ярко, шпильки, все дела) рюши какие-то, и пр.
Сейчас такое я не ношу вообще. Но возможно это связано с тем, что ты лучше узнаешь себя, лишнее убирается , и если это было лишним - вот этого и не стало в итоге.

0

90

Интересно конечно, ведь духовное развитие дает человеку возможность шаг за шагом узнавать настоящую свою сущность и себя, не резко, и все же.... Как знакомство с самим собой постепенное ...

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Женская красота, имидж, и духовное развитие