НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Внешняя красота, имидж и духовное развитие

Внешняя красота, имидж и духовное развитие

Сообщений 451 страница 466 из 466

451

Не к красоте ..но туда же относится.
Просто неперевариваю когда у собеседника пахнет изо рта. Стараюсь подальше встать и побыстрее закончить диалог. И блин не скажешь же..Ну неужели сами не чуют.

0

452

Юлия написал(а):

Не к красоте ..но туда же относится.
Просто неперевариваю когда у собеседника пахнет изо рта. Стараюсь подальше встать и побыстрее закончить диалог. И блин не скажешь же..Ну неужели сами не чуют.

А от кого потом пахнет любишь?  :crazy:

0

453

Моргана написал(а):

А от кого потом пахнет любишь?

Нееет. :insane:

0

454

От себя тоже не люблю,стараюсь не доводить до греха))
Был случай ,я первый день на магазин вышла. Все новое,а холодно было я оделась потеплее . Приехала ,а в магазине жара просто. И тут поставщики один за одним,накладные,кассы,бегатня короче целый день,ещё и нервы (первый день в этом магазине). Ну и вспотела. А ничего не поделаешь уже,переодется не во что,дезик не спасал.Мне неудобно,от этого ещё больше в пот бросает. Короче ..позорище просто было,готова была провалиться со стыда  :tired:

Отредактировано Юлия (2019-08-08 18:18:30)

0

455

Муж вчера открыл ящик пандоры негативно высказавшись о феминизме)  Мол, нет ну вы конечно ради бога никто ваши права и не ущемляет, но........   и так далее.
Вот, типа ну надо же понимать что есть инженеры, есть дворники, и дворник не может делать работу инженера, а инженер работу дворника и наоборот. Я говорю, вот ты сейчас все глубже закапываешь себя, ибо надеюсь в твоем примере дворники относилось не к нам, женщинам http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/13703.gif 
Спорили минут 40 вчера в общем, я объясняю что я за то что женщины имеют право на такие же должности, на такое же отношение к себе, на уважение в свой адрес, не быть сексуальной мишенью и тп. и ничего ужасного в этом нет, и это уже давно в обществе вообще то нормально. А муж мне все про то, что феминистки все чокнутые.

Ну короче я к чему, пока вчера говорили на такие темы, я уловила что я наверное в глубине души феминистка http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/53345.gif

0

456

Точно ящик Пандоры открыл)))

0

457

Я так считаю у кого к чему душа лежит,тот и вправе это делать. Если женщина хочет дома только сидеть,ну так и сиди  Хочется чем то двигать (в плане руководитель) почему бы нет. Так же и мужчины,один вожак,другой может и в конце стаи идти. Зачем делать такие стереотипы,все люди разные,и половая принадлежность тут не причем должна быть.

Отредактировано Юлия (2019-08-09 10:28:35)

0

458

В принципе да, феминистки действительно немного перегибают.

Отредактировано Моргана (2019-08-09 12:58:18)

0

459

Mst6666 написал(а):

Муж вчера открыл ящик пандоры негативно высказавшись о феминизме

Я думаю. что феминизм не есть путь развития женщины, как женщины. Вот что пишет Виилма об этом:
"Страх меня не любят заставляет человека униженно выклянчивать любовь, все равно у кого и все равно каким способом. Такой человек подвергается самым безжалостным унижениям. История изобилует случаями унижения женщин. Современные феминистки решили отомстить за это. Ошибка совершается обеими сторонами. Независимо от пола, униженность остается негативностью, чье освобождение освобождает человека и от унижения."
Поэтому, думаю, правду тут не найти. Как только показывают красную тряпку бык реагирует... Она для него как негативное что-то, так его воспитали с рождения, приучили. И феминизм это для многих такая же красная тряпка. Ведь по сути так оно и есть - это негативное проявление общества, как месть... Так что к такому явлению , как феминизм "ровно" относиться тяжело, за ним стоят неприятные чувства. Поэтому, тут нельзя оправдывать негативное и относиться к такому движению положительно с одобрением. Феминизм всё же это учение уже почти. Я вот религию не почитаю, а что говорить, когда мне бы стали навязывать учение феминизма? http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/91140.gif
Это моё мнение такое...  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif  Когда меня это не касается, ну, и "слава богу". А как начнут навязывать...

0

460

Дмитрий написал(а):

Я думаю. что феминизм не есть путь развития женщины, как женщины.

Что значит женщины,как женщины? А какая должна быть женщина по твоему?
Феминизм это всего лишь шаг или жест,показать ,что мы не прислуги ,а тоже люди,Еслиб не фиминистки когда то,так бы и жили дальше без права на голос. "Ноги мыть и воду пить".
И то и другое на самом деле крайность,с этим согласна. Должно быть равноправие. И каждый должен учитывать пожелания другово ,если мы говорим о семье. А не как раньше ,Мужчина сказал женщина обязана слушаться. Не важно кто прав  А прав мужик ,только потому что он мужик. Ну кто то так придумал почему то.

0

461

Юлия
Мне не дают такую тему тут продолжать. Это дело каждого понимать, каким стать и чему подражать.

0

462

Юлия написал(а):

А не как раньше ,Мужчина сказал женщина обязана слушаться. Не важно кто прав  А прав мужик ,только потому что он мужик. Ну кто то так придумал почему то.

Не забывай, что раньше и обеспечение семьи было головняком мужчины, а сейчас кто может тот и работает, и денежки приносит.
А у нас зачастую баба пашет на благо семьи, и при этом ей еще и втирают что всебабыдуры

0

463

Юлия написал(а):

меня интересует такая тема.Не знаю может и спрашивала уже,не нашла.
Так вот от куда у красивой девушки может быть столь низкая самооценка внешности,при чем в общем она не принижает себя(профф.качества,личные) А именно со внешностью беда.

тут был момент вчера и задумалась. была причина наехать на себя, то есть нечто меня расстроило очень я на себя наехала, а потом в течении дня как ни посмотрюсь в зеркало - стремная.
Мужу говорю тебе не кажется что я сегодня как то плохо выгляжу? Он говорит нет, все как обычно.
И оказалось что я так выглядела ну точнее видела себя такой из за того, что ранее на себя накатила сильно.

И вот задумалась, а может то о чем ты спрашиваешь связано именно с таким?
типа да девушка красивая, может она и ценит себя или думает что ценит, но при этом за что-то сильно на себя наезжает и осуждает себя за промахи или вроде того? и тогда и получается что в зеркале она видит себя старшенькой?

0

464

Mst6666
Может ,да.
У нее есть обида на себя сильная.Что (не помню причину) отказалась она от места которое предлагали,от туда могла быть карьера хорошая. Я пробовала работать с ней на эту тему,и вроде бы и да,согласна она,но потом чуть неудача какая,она снова "вот еслиб пошла тогда туда.." Ну вот из-за этого еще может. Но в мир обид не дали отвести ее.
Ну т.е. да,обида какая то засела на себя,и как раз в моменты обострения,и кажется себе уродиной,хотя на самом деле очень симпатичная.

0

465

Юлия написал(а):

кажется себе уродиной,хотя на самом деле очень симпатична

вот кстати ощущение что и не кажется... а реально так и есть, ну вот я вчера реально видела в зеркале не очень хорошее отражение то есть не в плане что критикуешь себя по внешности а реально будто искажено.

0

466

Оказывается есть такая болезнь дисморфофобия
Правда в этой статье говорится о медикаментозном лечении,с чем я все таки не согласна.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Внешняя красота, имидж и духовное развитие