1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Женская красота, имидж, и духовное развитие

Женская красота, имидж, и духовное развитие

Сообщений 1 страница 30 из 369

1

А вот интересно узнать мнения женщин-форумчан, о косметике, это конечно не еда, и все же продукт который потребляется нами часто, или реже) Может потом в отдельную тему перенесу, но пока решила тут спросить, пользуетесь ли косметикой вы, как часто, как много, и в целом ваш взгляд на это.

Иногда как подумаю, сколько в молодости я съела помады с собственных губ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

2

А еще вот интересно, в старину ведь и мужчины пользовались косметикой, но почему то в итоге она прижилась только среди женщин...

0

3

А вот в Японии или Китае или Корее, некоторые молодые мужчины-певцы накладывают косметику каждый день, если посмотреть, это у них работа такая.
Мне вот, когда темные цвета преобладают в косметике, например на глаза, так я такая чувствительная, такое впечатление, что тени впитывают в себя свет или что-то другое, и у меня сразу глаза устают, как будто ты не выспался, закрываются они и мокрые какие-то. Так я и стараюсь не краситься много или вообще по возможности что ли более светлые цвета делать. А в общем-то фиг их поймешь, что  так отзывается тело по чувствительности. Все эти химические составляющие на себя ложить... у кого как, конечно.

0

4

lintos
У меня никогда не было реакции аллергической на косметику, хотя в юности красилась много - и пудра, и подводка для глаз и т.д. , и красилась каждый день. Из тех людей была, кто даже до магазина дойти - красится http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 

Потом постепенно это ушло у меня, даже не помню в какой момент, и сейчас, уже много лет я не крашусь почти никогда.
Очень редко чтоб тушь, или помаду. И то, ощущения которые ты описала, у меня они стали вызывать сейчас. То есть - тяжело глазам будто бы (хотя слой туши уж явно не тяжел), ощущение что все как-то не удобно вот...
По этому стараюсь не краситься вообще.
Но вот косметику из серии- маска, крем, и т.п. я люблю и пользуюсь регулярно.

Не так давно с подругой гулять пошла, думаю дай подкрашусь, ну как выше и написала тушь+помада.
И всю прогулку было не комфортно, сначала даже не поняла в чем дело, к концу прогулки вспомнила что накрасилась перед выходом.

0

5

Mst6666 написал(а):

к концу прогулки вспомнила что накрасилась перед выходом.

^^
Тоже пользуюсь кремами, если надо для кожи, главное чтобы стянутости не было, но обычно чаще зимой.
Иногда такое поведение по чувствительности, что дискомфорт, даже на руку немного, как мне кажется. Что-то все время норовит тебя подтолкнуть, что мол так надо или что. А тут такая ситуация :whistle:
Тушь вообще не люблю, один раз в детстве попала в глаз, больше не хочется :no:

По сути, кто больше хочет скрыть свои недостатки или они действительно есть, то мажется. Чтобы якобы чувствовать себя увереннее. А так на многих посмотришь, хороши без косметики, просто им надо это сказать. Конечно со временем тело стареет, появляются морщинки и еще чего, тут говорить не приходиться... но когда молодой, зачем?! Лишь деньги с тебя хотят сбагрить.

Хотя на тех звезд посмотришь, когда они или грим сняли или из-за чрезмерности, у них лица какие-то с белым отливом и блеск теряется. Я так подумаю... ну конечно, у них там постоянно просто и много (в том числе пудра и тоналки). В общем специально решили деньги на народе делать.

Отредактировано lintos (2017-08-24 16:48:46)

0

6

Конечно пользуюсь, если их уходовой косметики, то стала читать более составы, и перешла на Корейских производителей...и по цене, и по качеству пока выигрывают они.Что касается декоративной, пользуюсь умеренно, без косметики как то не принято совсем, для тех кто работает в миру.

0

7

lintos написал(а):

Лишь деньги с тебя хотят сбагрить.

Даже знаю чувство, на котором играют что б ты покупал, это ощущение эйфории такое, в подобных магазинах, ощущение красоты, чего то вдохновенного, наверное, как у ребенка в магазине сладостей. Будто ты прикоснулся к чему то волшебному что ли... Я думаю многие его улавливали в таких магазинах где косметика и т.п. и вот если ты такое чувство ощущаешь, конечно хочешь себе купить косметики, и побольше.... Благо я такое ощутила только 1 раз, но почему то запомнилось и больше не было его никогда.

lintos написал(а):

на тех звезд посмотришь, когда они или грим сняли или из-за чрезмерности, у них лица какие-то с белым отливом и блеск теряется. Я так подумаю... ну конечно, у них там постоянно просто и много (в том числе пудра и тоналки). В общем специально решили деньги на народе делать.

Мне вот интересно в этом плане, как такой человек себя сам воспринимает. У меня была знакомая, она красилась очень профессионально прям менялось лицо, я только один раз видела ее без макияжа, и это реально - другой человек. И вот интересно, как такие люди это ощущают, ведь ты постоянно как бы приводишь себя в "порядок", таким себя видишь каждый день, но вечером ты же смываешь и видишь себя без этого, я бы так не смогла... то есть как расщепление такое что ли...

lintos написал(а):

Чтобы якобы чувствовать себя увереннее.

А еще что бы привлечь мужчину, например. Ну, как в природе, ярким окрасом и т.п.)

0

8

Моргана написал(а):

без косметики как то не принято совсем, для тех кто работает в миру.

Почему? Когда работала в офисе, много встречала людей кто не пользовался косметикой совсем, одна была девушка у нее была аллергия на всю косметику даже гипоаллергенную) Еще были девушки тоже без косметики, но там я не знаю причин, почему не пользовались)))

0

9

я в юности тоже конкретно красилась подводка обязательно, тональник и пудра )) но вот губы при этом редко красила
а сейчас я по минимуму и хотелось бы вообще свести на нет но пока не могу ) и мне в общем нравится еще но так чтобы не в напряг было и акцент небольшой чтоб
а кремами тоже минимально пользуюсь и хочу все перейти на натуральные средства домашние там или травяные всякие отвары
и еще кубиками льда протираю лицо после умывания

0

10

Sveta написал(а):

кубиками льда протираю лицо после умывания

Помогает? Все хотела попробовать.

0

11

Mst6666 написал(а):

Почему? Когда работала в офисе, много встречала людей кто не пользовался косметикой совсем, одна была девушка у нее была аллергия на всю косметику даже гипоаллергенную) Еще были девушки тоже без косметики, но там я не знаю причин, почему не пользовались)))

Не знаю, глаза крашу всегда , может чтобы больше внимания цеплять когда общаюсь, хотя давно было такое что подцепила инфекцию от косметики, теперь просто чаще меняю все. Губы редко крашу.

0

12

Sveta написал(а):

а кремами тоже минимально пользуюсь и хочу все перейти на натуральные средства домашние там или травяные всякие отвары
и еще кубиками льда протираю лицо после умывания

Слышала что часто аллергия на натуральное бывает.

0

13

Моргана написал(а):

Не знаю, глаза крашу всегда , может чтобы больше внимания цеплять когда общаюсь, хотя давно было такое что подцепила инфекцию от косметики, теперь просто чаще меняю все. Губы редко крашу.

Да.. тушь по моему раз в 4-5 мес. надо менять, где то читала я. Помаду и т.п. думаю тоже.

0

14

Sveta написал(а):

хотелось бы вообще свести на нет но пока не могу

Из за чего? Психологически не комфортно?
По идее, если ничто не напрягает в плане косметики, то и бросать ее смысла наверное нет, насильно как бы отучая себя...

0

15

Mst6666
мне кажется да) только нужно регулярно, ну я вечером только но наверно и утром тоже стоит
просто кровообращение улучшается и иже с ним, питание там, тонус и все такое)

0

16

Моргана написал(а):

Слышала что часто аллергия на натуральное бывает.

да бывает тут конечно надо осторожно...у меня периодически бывает вот на Агафью косметику, но это как то не всегда она проявляется, я думаю когда стресс больше то проявляется...но с другой стороны  это говорит о том что там действительно активные натур компоненты )) и цена причем отличная

0

17

Sveta написал(а):

Mst6666
мне кажется да) только нужно регулярно, ну я вечером только но наверно и утром тоже стоит
просто кровообращение улучшается и иже с ним, питание там, тонус и все такое)

Пошла ставить лед в холодильник)

А про косметику, я вот пока не могу отучить себя красить волосы, увы, никак) Благо завязала с ядреным черным, он считается самым вредным красящим веществом, даже хуже блонда, который выжигает волосы. Теперь крашусь в каштан, шоколад и т.п. Но редко. Если раньше красила раз в месяца два, то теперь раз в месяца 4 или больше даже.

0

18

Sveta написал(а):

у меня периодически бывает вот на Агафью косметику

Ого. Это одна из моих любимых, и маски, и скрабы всякие из этой серии.

0

19

Mst6666 написал(а):

Из за чего? Психологически не комфортно?
По идее, если ничто не напрягает в плане косметики, то и бросать ее смысла наверное нет, насильно как бы отучая себя...

да я тоже так думаю, что не стоит себя заставлять и мне к тому же это нравится самовыражение  женское )
а хотелось бы для того чтобы научиться и без косметики быть уверенной в себе))

0

20

Mst6666 написал(а):

Ого. Это одна из моих любимых, и маски, и скрабы всякие из этой серии.

тоже люблю ее ) но теперь осторожно ))

а волосы наоборот по сути никогда не красила, просто лень вообще))

0

21

Sveta написал(а):

а хотелось бы для того чтобы научиться и без косметики быть уверенной в себе))

Ну это, как тут выше написали:

lintos написал(а):

А так на многих посмотришь, хороши без косметики, просто им надо это сказать.

0

22

Mst6666 написал(а):

А еще что бы привлечь мужчину, например. Ну, как в природе, ярким окрасом и т.п.)

Там вот в природе как раз и наоборот самец весь яркий, а самочка серенькая миловидная, да может есть там животные, где самка; видела какая-то рыба или в воде которые, там самка большая, а самец маленький.
http://www.youtube.com/watch?v=kg9WvMHFFM4

Отредактировано lintos (2017-08-24 19:03:43)

0

23

lintos
Самки не всегда бывают серенькие, я видел голубка самку белая и красивая.

0

24

Донев Артур, хм... видать так. Что есть, то есть.

0

25

lintos написал(а):

Там вот в природе как раз и наоборот самец весь яркий, а самочка серенькая миловидная

Это только в России женщинам с пеленок закладывают мысль, что они должны привлекать, потому что "на 10 девчонок по статистике 9 ребят",во всем мире ситуация как раз, как в природе.

Отредактировано Моргана (2017-08-24 20:14:28)

0

26

Скорее общество тоже роль свою играет в этом, как подать :dontcare:

lintos написал(а):
Там вот в природе как раз и наоборот самец весь яркий, а самочка серенькая миловидная

Я так себя успокаиваю, чтобы не увлекаться))

0

27

Интересно почитать  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif  столько узнал о...  http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

28

Вот нашла статью на просторах интернета
Соотношение числа мужчин и женщин в России и не только...

Так что там еще бабушка на двое сказала, что женщин больше, так если посмотреть, то если взять возраст от 40-50 и выше - женщин больше, потому что смертность выше у мужчин и в других периодах свое что-то. Если опираться на то, что говорят.

Отредактировано lintos (2017-08-24 20:38:41)

0

29

lintos написал(а):

Так что там еще бабушка на двое сказала, что женщин больше, так если посмотреть, то если взять возраст от 40- 50 и выше, женщин больше, потому что смертность выше у мужчин и в других периодах свое что-то; если опираться на то, что говорят.

Так статистика это одно, а другое дело как стал складываться менталитет после войны, когда был действительно недостаток мужчин. И до сих пор это вбито в голову с пеленок у многих женщин, что надо быть красивее всех, чтобы хоть кого-то себе ухватить.

0

30

Если надо, найдешь.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Женская красота, имидж, и духовное развитие