1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болтаем online(архив 1)

Сообщений 241 страница 270 из 1001

241

Юлия
стресс скорее всего.

0

242

Интересно, у форумчан в ваших городах, как обстоят дела с чистотой на улицах и прочим?
А спросить решила тк хочу поделиться что у нас в Москве.

Например, у нас есть приложение "Наш город", суть его в том, что ты можешь написать сообщение оповестив о проблеме, и в течении не долгого времени ее решат. Например, с чего собственно я и обратила свое внимание на это приложение,
на детской площадке была пустая песочница. Оказалось что обратиться с этой проблемой можно в этом приложении.
Выбираешь категорию проблемы, а их очень много, от "надписи на подъездах и пр" до "продажа просроченого товара", в общем вариантов проблем-масса.  Так вот, выбираешь с чем связана проблема, делаешь фото, выбираешь адрес нахождения проблемы , а если включена геолокация то следовательно автоматически определится все,  и отправляешь сообщение.
Проблема с песком в песочнице была решена в течении дней двух-трех. Завезли песок.

Так же там писала о сломанных качелях, игровом комплексе, сломанной урне.
Все чинили очень быстро, менее чем за неделю.

Приложение расчитано на молодежь, тк там даже есть "достижения", то есть еще и игровой элемент присутствует.
Жалко что таким вряд ли будут пользоваться люди в возрасте, хотя они обычно самые дотошные до проблем на улице или в подъезде.

Ну, в общем худо-бедно, но вот через такое, как оказалось, можно решать некоторые неприятные моменты во дворах, парках и пр.

Еще общалась с подругой, и как оказалась она тоже пользуется этим приложением, если в подъезде становится грязно и уборщики вовремя не убирают.

А еще есть приложение "Активный гражданин", там вывешивают опросы касательно города, благоустройства и прочего. За то, что ты голосуешь - получаешь балы. В дальнейшем можешь их менять на билет в музей, мероприятие какое то городское, безделушки вроде блокнотов, футболок и т.п. Подруга вот расплачивается этими балами на платных парковках=)

0

243

Здорово у вас. У нас в Перми не знаю, есть ли такой источник. А вот грязи у нас хватает. Как дождь или стужа, все всплывает и не так уютно тот же час. Ждем зимы и снега, припорошит все и ... чистота  до весны.

0

244

супер конечно то что такое приложение в Москве работает ) и про баллы которые можно на что то обменивать, так играючи повышают гражданскую активность и сознательность :cool:
у нас поискала в гугл плей нет таких приложений в Тюмени и я ничего такого не слышала
а так у нас стараются власти чистоту наводить но все таки еще много надо стараться)

0

245

Mst6666
такое положение дел нам,Саратовцам как фантастика.Которая будет ВОЗМОЖНО в 2030г  минимум.У нас не то что сайта такого,а даже и жалобы в админитрацию не помогают.Дороги разбиты,детские площадки на последнем издыхании,везде грязь и мусор.Да что там администрация местная,вы посмотрите что делалось,когда Медведева ждали-это вообще позор просто! Я вообще не понимаю зачем делать проверки,и заранее об этом предупреждать-никакой цели.Все проверки должны быть внезапны,вот тогда и будет толк.Ну хотя..о чем это я-это ж Россия..
https://news.sarbc.ru/main/2017/06/23/201208.html
https://www.youtube.com/watch?v=jY8wvoxGIAw

видио добавляю,чтоб опять не сказали "от куда семечки 21 веке"))

0

246

Ну а в Питере как?

0

247

Да, в любом другом городе России всегда что-нибудь найдется. Только вот иной раз люди преувеличивают, чтобы те самым других настроить против. Но, конечно, такое имеется тут и сомневаться не надо. Просто относиться к этому со стороны, как наблюдатели. Ведь все равно никак не поможешь по большому счёту. Да, есть какие-то организации, которые помогают этому делу, ты в них можешь поучаствовать. Но... все как обычно, где-то отстоишь, где-то нет.

0

248

Юлия
В Питере, как и везде))))
linto
:cool:

0

249

linto
А вы в каком городе живёте?

0

250

Юлия, в Перми.

0

251

У меня такой вопрос возник.Я отучилась на права ещё в январе.Теорию сдала,а экзамен по вождению никак не могу.При чем на тренировках,практически идеально катаюсь.А на экзаменах,машины другие да и нервничаю,что аж коленки трясутся,сцепление держать не могу))Уже бросить готова все, жалко только 30т уже с лишним выкинула на обучение.Так вот вопрос.Что это,не судьба,не дают высшие силы,либо это очередной мой блок,который сломать надо? И взятки как назло именно в мое время отменили,ни купить права не могу готовые,ни экзамен оплатить,чтоб не сдавать его вообще.

0

252

Юлия, для начала надо подумать, почему у вас не получается?.. А может дело и не в этом всем? Может дело совсем в другом, и вам не позволяют вашими действиями пройти этот урок, как вам кажется... А на самом деле все совсем иначе?

0

253

linto
Как иначе?Расскажите вашу точку зрения.Почему я не могу?

0

254

Я просто начала читать книги Владимира.Одну прочла-знакомства.И теперь смотрю на вещи с другой точки зрения.Но у Владимира ещё книги,их ещё не прочла, поэтому и соображения у меня не полные пока.

0

255

Юлия, а вы пробовали не бояться этой ситуации и самого инструктора(проверяльщика)? И можно спросить у вас, какие у вас отношения с этим инструктором? Боитесь вы его или недолюбливаете - все в таком роде.

0

256

linto написал(а):

Юлия, а вы пробовали не бояться этой ситуации и самого инструктора(проверяльщика)? И можно спросить у вас, какие у вас отношения с этим инструктором? Боитесь вы его или недолюбливаете - все в таком роде.

Я так понимаю у Юли это само собой происходит, у меня такое было в детстве, надо было сдавать экзамен на сцене в музыкальной школе, а я вышла и поняла что трясутся ноги и руки сами по себе.

0

257

linto
Да нет, ничего такое.Вполне милый мужчина,в отцы мне годится,отличный инструктор.Так я и езжу с ним замечательно!Я на экзамене не могу.В машину сажусь незнакомую,одна,перед камерами.И еду.Стараюсь не нервничать,но стоит проехать половину упражнения,начинаю радовать как все замечательно, наконец то я сейчас проеду уже.И тут начинается вот эта тряска колений. Мысленно успокаиваю себя..и все.. дальше какая то ошибка, экзамен не сдан.Т.е.я отвлекаюсь на успокаивание самой себя,и вот так вот

0

258

Юлия, в таких делах не пробовали, как на экзаменах в школе когда-то класть в обувь пятачок, чтобы было вам приятно не отвлечься, а понять, что это так занятно? Вам лишь надо принять, что такая вещь вас выручает внятно, когда вам от этого приятно. То есть вы все время думаете о ней, об этой вот безделице скорей. Но это вас выручит обязательно

+1

259

toir
Пятачок...думать что приятно..Хмм,задумалась) А ведь в школе,я даже любила экзамены.Конечно переживала,но мне нравилось, интересно,спортивный азарт.Но монетку я не ложила.Наверное надо поменять отношение к этому экзамену.Пусть он будет,не как надоевшее мероприятие,а как азарт) Но все же трудно так перестроиться,но я попробую ещё разок.Спасибо,Владимир!

0

260

Мило так) я в школе однажды тоже решила пятачок положить на экзамен какой то и сдала на 5  и было действительно приятно думать что у меня в туфле монетка...как то это выводит из рутины такой, из напряжения волнительного и как бы тайна есть у тебя и никто не знает, и это чувство такое и помогает )

+1

261

Юлия написал(а):

. И взятки как назло именно в мое время отменили,ни купить права не могу готовые,ни экзамен оплатить,чтоб не сдавать его вообще.

:D
Я когда сдавал экзамен по вождению, то пытался дать взятку инспектору. Говорю я завалю, не проеду. Он сказал езжай давай, еще не пробовал даже. Я и поехал... Бояться было чего я за рулем грузовика сидел 2 часа, легковой час. Опыта ноль. Трогался с места в жигулях препод за меня. Я волновался. Остальное сам проехал на первой т второй скорости по гололеду на летней резине. Но сдавал в селе у нас там и это не город конечно. Комиссия выездная была. Все сдали! А на грузовике я даже задним ходом в гараж заехал... Но прежде вылез и посмотрел траекторию)))

0

262

Дмитрий
Молодец! И даже без тренировок,вот сразу дворики сдали?

0

263

А под какую пятку монетку класть,под правую или левую?

0

264

Юлия написал(а):

Дмитрий
Молодец! И даже без тренировок,вот сразу дворики сдали?

Я не знаю что такое дворики. Я не учился же вождению. Осваивал самостоятельно. Жил в городе, а числился что учусь в селе где прописан был. Приезжал пару раз чтоб показаться и проехаться вот на грузовике и на легковой.
А экзамен был не е тот что сейчас, да и проще всегда в селе сдавать. Два перекрестка и полосы две всего. С автодрома, который просто в поле где снегом все заметено сдавали. Вешки выставили. Змейка, гараж. А там два км до автошколы ехали по очереди пересаживаясь. Вот и весь экзамен. Комиссия же выездная.
А вот учиться ездить мне пришлось после того как права получил и машину купил.

0

265

Здорово конечно сдать на права)))

0

266

Всем привет) В торговом центре чего только и кого только не увидишь.Особенно часто наблюдаю отношения матери и ребенка.Бывает разное.
Одни нормально себя ведут-мама спокойно объясняет,что это мы это купить сейчас не можем,но позже обязательно,и ребенок расстроен ,но понимает не истерит.,уходят.
Другие- мама объясняет,ребенку наплевать,он скандалит,орет,и требует это купить.Она не обращает дальше на него внимания,продолжает идти,как будто не слышит.Ребенок продолжает истерить и орать до посинения,так и уходят.
Третьи-та же ситуация,что то надо купить.Купить не можем,он начинает капризничать.Мама ничего не объясняя,начинает просто избивать его.И не просто по попке ладошкой,а как мигера.И матом на него(я таких слов даже не слышала порой) При чем ,смотрю в корзине у нее алкоголь, а обычную шоколадку,или конфеты, которые он просит,она купить не может.И вот такие случаи частые здесь.Я прям смотреть на это не могу,сердце кровью обливается.И не заступишься, это их жизнь,и после этого ребенку может ещё хуже будет "Видишь из за тебя,мне говорят"А ребенок,то ничего и не понял по сути,за что его избили, ничего сверхестественного он не просил.И плачет он уже не из-за того что не купили ему,а от той боли,.
Ну в общем, очень жалко таких детей.

0

267

Юлия согласна с тобой
за детей посторонних бывает очень грустно хотя ведь не нужно вроде как жалеть, ведь это их судьба и мама им такая и нужна чтоб проходить уроки но в тоже время думаешь о том что мама или папа там могли бы и стараться так и поглядеть на ситуацию иначе и попробовать подумать почему же ребенок так себя ведет, и можно попытаться по доброму ребенку объяснить ну приложить усилия для своего ребенка но нет (  мне иной раз плакать хочется ..ну дети они же настолько ранимы и как заложники родителей, зависимы и жизнь их зависит от родителей
хотя и по своему опыту понимаешь что и самому родителю бывает сил уж нет от других проблем ..но тем не менее все же стоит выработать отношение особое к ребенку

0

268

Тогда возникает вопрос.А в чем же состоит такой урок,для детей? В прошлой жизни,они также обращались со своими детьми,и теперь тоже происходит с ними? Урок в том,чтоб не озлобиться,прощать и подставлять другую щеку?В чем заключается урок?

0

269

Юлия написал(а):

Тогда возникает вопрос.А в чем же состоит такой урок,для детей? В прошлой жизни,они также обращались со своими детьми,и теперь тоже происходит с ними? Урок в том,чтоб не озлобиться,прощать и подставлять другую щеку?В чем заключается урок?

Вообще, как понимаю я, урок все таки для родителей, а дети как бы исполняют то, что должно быть.... то есть ребенок собой являет в данных случаях инструмент для урока родителям, а не наоборот.

+1

270

Mst6666
А для родителей какой? Что они когда то должны понять,что нельзя так обращаться с детьми?

0