1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болтаем online(архив 1)

Сообщений 271 страница 300 из 1001

271

Юлия

Юля, по мне это вопрос из серии "почему кто-то рождается богатым, ничего не делает и все имеет, а другой бедным,вкалывает и не имеет ничего". Ответ потому что судьба такая. Тут взаимосвязано все, и для ребенка, и для родителя, в мире должен быть баланс, должно быть и хорошее и плохое, и раз так сложилось, значит просто так надо сущности. А вариантов уроков может быть тьма, да и не только уроков, там могут быть и кармические завязки с прошлого еще.

+1

272

Юлия
например терпимости или освободить какие то страхи, и действительно, еще тьма тьмущая сколько может быть уроков)

+1

273

А ещё есть,бабки в основном,они вечно чем то недовольны.И то им не так,и это.. Неужели я такой же противной бабкой буду))))

0

274

Анекдот вспомнился.
-ДА помнишь ,Ивановна,были с тобой молодые,красивые..особенно Я
А стали старые ,страшные-особенно Ты
:D

+2

275

Юлия написал(а):

А ещё есть,бабки в основном,они вечно чем то недовольны.И то им не так,и это.. Неужели я такой же противной бабкой буду))))

Вы очень эмоционально вкладываетесь в ситуации, даже те которые вас не касаются.

0

276

Моргана
А это плохо?Как раз и говориться,что надо жить сердцем ,эмоциями,чувствами..чтоб не преобладало над нами естество,чувства наоборот.Или я не то поняла?

0

277

Даже если это плохо.. ничего поделать с этим не могу. Близко к сердцу принимаю.Но ведь я и не вмешиваюсь,понаблюдала ,что то себе подумала,и все.

0

278

Юлия

Скорее жить ощущениями, тут речь не об эмоциях идет.
Большинство людей с погружением в духовность и магию вообще внешне становятся равнодушными и спокойными.
Можно посочувствовать кому-то например, а вы прямо остро все воспринимаете.

0

279

Моргана
И что тогда делать?

0

280

Моргана
но если слишком реагируешь на что то, значит в тебе есть есть что то, что заставляет тебя бурно реагировать и возмущаться?и значит это повод разобраться
или тут нужно просто стараться контролировать эмоции

0

281

Я думаю,тут невозможно контролировать.Это видимо один из минусов,который надо чистить

0

282

Есть все таки разница, как понимаю я.... Эмоциональность, как таковая, и реагирование на какие-либо ситуации, когда это выбивает человека из колеи.
Например, что плохого, если человек плачет над грустным кино, или открыто показывает своему любимому человеку, что его любит. Но другое дело, если человек нервно реагирует на какие-либо дела которые происходят с ним или возле него.Тут действительно, обычно есть причина в самом человеке, что в нем в этот момент задето данной ситуацией, и почему это его так "колышет".

Как если внутри есть гонг, висит себе спокойно, но если что-то с ним соприкасается, он сразу издает вибрации и звук.
А что бы его что-то затронуло, и должна быть для этого причина в самом человеке.

+1

283

Юлия написал(а):

И что тогда делать?

Каждую ситуацию для себя разбирать, смотреть что именно в ней вас так взволновало, может вспомнить с чего растут ноги и так далее. Да, может быть какая то общая линия на такую восприимчивость, но все равно каждый случай обычно о чем то своем говорит, а может и имеет общие корни.

Ну, вот вы писали родители купили себе вина, а ребенку не купили сладости, и ему же и досталось... Может у вас было такое в детстве и вам жалко ребенка тк вы представляете на его месте себя. Может вы злитесь на родителей ребенка, которые балуют себя, но не балуют ребенка, ведь себе купили чего-то, а ребенку- нет. Хотя и тут вы не можете знать что было ДО, может ребенку уже 100 шоколадок купили, может он всегда себя так ведет и так далее.
А может вообще причина в ином. И часто есть место - додумыванию. Увидели, а дальше сами додумали что чувствует родитель, что ребенок, целую историю в общем. А они в свою очередь может из магазина вышли, и в киоске ребенку все таки купили чего то. НО вы уже придумали все.

0

284

Мне все покупали в детстве.)Нет не в этом дело.Может и купили ему, может и надумала.Но все равно зачем так избивать,и покрывать матом

0

285

Юлия написал(а):

Мне все покупали в детстве.)Нет не в этом дело.Может и купили ему, может и надумала.Но все равно зачем так избивать,и покрывать матом

может родители так же эмоциональны просто)))

0

286

Ага))) через чур уж..даже меня переплюнули.

0

287

На самом деле, нет ничего плохого в том, чтоб чувствовать или быть эмоциональным. Но нельзя заигрываться в чувства, и если они засели надолго после какого-то инцидента, то да... с этим стоит разбираться рано или поздно.

+1

288

Чувства - это такая штука, когда есть начало, но нет конца тому, что появляется после начала. И вот умение отличить начало, чье оно, кто родитель этим чувствам, играет роль огромную. Ну а потом конечно надо убирать все то, что появляется спонтанно. Мы ведь не видим, что в начале, а больше говорим и рассуждаем, как же там все происходит после чувства основного. А оно очень мимолетно.
И еще, если брать саму Юлию, трудно говорить о том, что есть в придачу. Видеть - объяснять - совсем не так, а все иначе. Наверное тут надо, как Яна объяснила, всему учиться не спонтанно, а постепенно шаг за шагом понимая, каково оно, откуда родом, для чего. И уже потом принимать решение о том, чтобы что-то поменять или быть может и убрать, если это касается характера.

+3

289

Еще заметка есть одна, она для чувственных, кто может пожалеть, но грани нет, где все же есть сопереживание когда. Тут надо у друзей просить того, что сострадание. Но это сострадание не будет тягостным, ведь есть такое, где нет места для участия, когда и телом и душою больно и сопереживательно. Тогда ты понимаешь, а за что такое, кто страдает, значит надо для него такое.

0

290

Но избавиться от того, когда другим больно, особенно когда дети страдают не получится никогда. Тут срабатывает что-то иное, даже не сострадание, а желание примирения.... Но встревать нельзя. И на то есть множество причин, чтобы отказать в участии когда. И перво наперво всегда есть правило, что для участия не надо пожелания, тут нужно лишь понимание, что два дерутся, а вы значит ... в стороне всегда.

+1

291

А кто нибудь чувствует смерть людей? У меня раньше был специфический запах,разлагающегося тела.И вот когда я это чувствовала во дворе, обязательно кто то умирал в течении недели.Это конечно не приятно.Потом это все прошло.Но осталось.. когда вижу человека..вроде бодрый такой,нормальный,а с другой стороны,как будто покойник уже.Страшно это,но как бы вижу,его уже остывшего посиневшего.Сначала подумала-бред,фантазия (странная конечно).Но вот последнюю знакомую так видела.Потом у нее через неделю инсульт,ещё через неделю умерла.И так несколько раз у меня было,что знала,что скоро умрет.И не скажешь..либо за сумасшедшую сочтут,либо изменить все равно нельзя-нельзя говорить.А может просто кажется..а я сейчас наговорю ей.

0

292

Юлия
У меня когда то был трупный запах. Не знаю, к чему это.Но потом пропал.

0

293

Юлия, вы правы, именно так и можно чувствовать обонянием преддверие. Но оно может быть и не так скоро. Я где-то читал, что уже за 6 месяцев тело начинает сдавать, и по энергии уже можно предполагать, что что-то произойдет скоро. Но вот когда обоняние говорит вам о том, что вы чувствуете исход - это уже проверено и не только вами. Значит есть такое, что пока не дается распознать. И если брать во внимание, что не все люди могут так чувствовать, то получается и не всем дано так вот чувства понимать.

0

294

Еще был запах серы и железа.

0

295

Донев Артур написал(а):

Еще был запах серы и железа.

Артур, интересно, а с чем связаны были эти запахи у вас?

0

296

Татьяна
Не могу сказать. Это какое-то внутреннее обоняние.Яснообоняние так скажем)))

0

297

Рожков спел..про карму наверное)
Если вас вдруг намотало,на токарный на станок,и все руки оборвало..это будет вам урок)))

0

298

в память Задорнова
https://www.youtube.com/watch?v=6blnpbMgMs0
https://www.youtube.com/watch?v=7g7zTN1t19M&t=3s

Я бы не хотела,чтоб у меня была няня ПедОбраз)))

0

299

Че то молчат все.
Добавлю юмор.
Желтые  листья,хмурые лица..это китайцы идут опохмелиться.. :D

+1

300

Ааа..забыла уточнить,это не мое..это школьное сочинение)

0