НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Фотографии и портреты в Эзотерике

Фотографии и портреты в Эзотерике

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

https://lh4.googleusercontent.com/-MRpoIELOhxU/UCLb17aiMBI/AAAAAAAAAFY/6MhWcUFGo7I/s640/blogger-image--311540586.jpg

Такая тема, обо всем, что связано с фото, или портретами еще.
С древних времен считалось что портрет - забирает часть души. А как быть с фото, ведь сейчас столько человек делает фотографий своих или близких...? ЧТо думаете на счет этого всего? Можно ли подставить себя под сглаз, выставляя свои фото в интернете, сталкивались ли вы с таким сами? В целом, какое ваше отношение к фотографии или к портретам?

0

2

Что до меня? Я портреты совсем не люблю, и свой бы портрет не хотела бы точно.
В целом когда смотришь работы чьи то, портретные, то кроме неприятных чувств они ничего не вызывают, то есть - ну как то бррр. Не важно хороший портрет или нет, не люблю.

Фотографии наоборот люблю (работы фотографов когда), нравится смотреть как фотограф передал красоту лица, черты какие то и т.п. Но в личном плане, фото не люблю, уже несколько лет у меня нигде нет фото (комп, телефон, распечатанные) , их просто нет. Хранится что то у мужа в телефоне, не более того. И то, по сравнению с многими, фотографий у нас можно сказать почти что и нет.

Иногда побываешь в каком-то месте, и есть желание его запечатлеть и поделиться, делаю так, но потом удаляю. Гораздо лучше вернуться когда нибудь в те места,которые понравились, чем любоваться ими до старости на фото.

0

3

По мне так фото хранит отпечаток души, а умелый мастер, может с этим сделать все что захочет)))

+1

4

Донев Артур
Ну вот, а сам знаешь какое последние годы бум, выкладывать на всеобщее обозрение всю свою жизнь, и поездки, и просто домашние фото, и фото своих детей.... Такие люди суеверные, и черных кошек боятся, и старуху с пустыми ведрами встретить, а выложить фото на всеобщее обозрение - не страшно почти никому.

0

5

Mst6666
Хех, просто люди плохо знают законы магии.

0

6

В моей практике был случай, когда пришла женщина, ведомая какой-то старухой. Тут хитрость очень скверная. Такая бабка сидит и нагоняет чары на таких людей, которые потом подыскивают для нее других людей. И через них она питается энергией. Поэтому для таких людей нет ничего проще, чем по фотографиям людей нести им нечто, от чего тем уж становится хреновей....  Зато уж ей... жить веселей.

0

7

toir написал(а):

В моей практике был случай, когда пришла женщина, ведомая какой-то старухой. Тут хитрость очень скверная. Такая бабка сидит и нагоняет чары на таких людей, которые потом подыскивают для нее других людей. И через них она питается энергией. Поэтому для таких людей нет ничего проще, чем по фотографиям людей нести им нечто, от чего тем уж становится хреновей....  Зато уж ей... жить веселей.

То есть, по фото вообще не знакомых им людей, просто подсылать им нечто? И человек даже не будет об этом догадываться?

0

8

Конечно все индивидуально. Но порой люди сами раскрываются, когда выкладывают то, что сокровенно. Почему-то, когда я слышать начал, меня так завели, что я сжег все свои фотки. Значит в них есть что-то, что несет тоску, ностальгию... по чему-то. А это энергия не очень-то хорошая. А значит и легко восполнимая, чтобы ею поживиться...
Сейчас конечно чуть по-проще я веду себя, и позволяю фотки делать, и не удаляю их, храню когда. Но вот так, чтобы выложить альбомы на всеобщее обозрение, конечно это глупо

0

9

toir
У меня такой же был момент, я выбросила тогда все свои альбомы детские с фото что были с детства и до юности.
В бумажном виде не осталось фото ни одного совсем. В электронном вот у мужа есть некоторые фото наши и все, их не много.
Меня почему то стали коробить фото сильно, очень раньше любила фотографировать природу, места, с подругами фоткаться и т.п. Сейчас просто не поднимается рука сфотографировать, или самой сфоткаться, очень редко когда...
Выложить иногда желание есть, но потом как подумаешь сколько людей совершенно чужих может зайти и посмотреть - не приятно просто.

0

10

Вот у меня интересное чувство возникает, когда меня фоткают: бывает так, что нравиться, когда вспышка, появляется чувство такое, как если бы тебе хотелось внимание или тебя погладили, приласкали - оно его дает; а есть и так, что фоткают, а из тебя как будто кусочек отрывают, но обычно преобладает первое чувство все ж.
О, смотрела, когда поменьше была или фото кого-то в молодости, кого сейчас знаешь. Вот духовных например, и по чувствам, когда они были допустим лет 20 назад - такие, не знакомые тебе, 30 - свое что-то, в общем разные. Смотря как продвигались на своем пути. А вот если обычных людей посмотреть, то там как были, так и остались такими, может чуть изменились, но они ведь не работали над собой.

0

11

А вот говорят, что недавно родившихся детей нельзя фоткать и на обозрение давать, мол могут сглазить, и не раз убеждалась в этом. Хоть там родственники даже. Вот был пример, что одной бабушке по лини отца, показали родившуюся дочь на фото, а потом смотрят и почему-то ребенок плакать стал часто, то бывают какие-то осложнения у него. А она то ли позавидовала, то ли что... то ли просто что-то не ладно было.

Отредактировано lintos (2017-08-15 18:49:19)

0

12

lintos
Интересно, такое чувство было ранее у меня, ну про вспышку когда, но давно его нет, почти всегда не уютно теперь. А про старые фото да, у подруги смотрела себя, где мне лет 20+ ,совсем иное все в плане чувств, будто другой человек, но что именно не то, не уверена, не понятно.... А вот не духовных смотрю, будто те же люди все.. Будто годы идут а человек не изменен

0

13

Помню бывало, ходишь по сайту, там какому-то и у тебя плохое настроение... на глаза попавшуюся фото кого-то ... взял, да наговорил что-то, а ведь на моем месте мог быть и кто-то по круче, в плане того что он шлет другому. А потом удивляешься, а почему у меня что-то не то http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif . Да и еще если защиты нет у того и другого, то и к тебе вернуться может. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/91140.gif

Отредактировано lintos (2017-08-16 00:40:36)

0

14

Mst6666 написал(а):

Ну вот, а сам знаешь какое последние годы бум, выкладывать на всеобщее обозрение всю свою жизнь, и поездки, и просто домашние фото, и фото своих детей....

Одно дело когда человек например публичная личность, это часть его жизни, показывать себя. Ну или когда выкладывают закрытые фото для друзей.

Отредактировано Моргана (2017-08-16 06:34:02)

0

15

Моргана написал(а):

Одно дело когда человек например публичная личность, это часть его жизни, показывать себя. Ну или когда выкладывают закрытые фото для друзей.

Отредактировано Моргана (Сегодня 06:34:02)

Ну у звезд да, я думаю тк там изначально запланировано все, что человек становится знаменит, то какая то защита наверное есть, и учтено такое....
А вот для друзей, не знаю.... могут сглазить и друзья я считаю, даже не со зла, ну мало ли что...

0

16

Mst6666 написал(а):

Ну у звезд да, я думаю тк там изначально запланировано все, что человек становится знаменит, то какая то защита наверное есть, и учтено такое....
А вот для друзей, не знаю.... могут сглазить и друзья я считаю, даже не со зла, ну мало ли что...

Сглазить в каком плане? Позавидовать?

0

17

Моргана
У меня вот случай был, дочка маленькая совсем была, и ее сглазила в гостях родственница. Конечно не со зла, и все же...
А тут...родня, друзья.... Да и мало ли что. Кинул ты фото ребенка другу, а друг взял и решил ее своему другу показать, поделиться зачем то, а тот и сглазил , или еще чего....

0

18

Моргана написал(а):

Сглазить в каком плане? Позавидовать?

Не всегда. Ведь можно просто подумать: "ой какая красотка на фото!" и этим так же сглазить)

0

19

И если про детей говорить, то они завязаны на энергию матери сначала ведь.... И если мамаша 100 фото своего ребенка и таких и эдаких выложит в соцсети или куда либо, где кроме нее и супруга это будут видеть другие, пусть и близкие.... она сама и подставляет его....

0

20

Mst6666 написал(а):

Моргана
У меня вот случай был, дочка маленькая совсем была, и ее сглазила в гостях родственница. Конечно не со зла, и все же...

А что было с дочкой, как отразилось?

0

21

Моргана
Плакала, капризная резко стала вечером.
Пришлось снимать сглаз.
Тогда сказали что это скорее как "прививка" на будущее, чтоб дочка понимала о таких вещах.
Но позднее был еще случай со сглазом, мы были в деревне, гуляли вдоль реки, навстречу шла девушка с детьми, очень дружелюбно нам сказала мол: вот там подальше есть пляж хороший.
Но меня что то сильно покоробило в тот момент. Позже опять те же признаки сглаза, стала в астрале смотреть показали ту встреченную нами девушку, и в астрале это убирала тогда.

0

22

Вот интересно кстати.... отвечала про тот случай и девушку вежливую....И мысль пришла.
Гуляем тут во дворах с дочкой, постоянно встречаем еще одну маму с девочкой, и она постоянно со мной норовит поболтать, и очень она и улыбчивая, и вежливая такая, добрая, а меня коробит что-то всегда, и стараюсь с площадки поскорее уйти....
Может тоже.... что то в этом роде и ощущаю от нее  :question:

0

23

Еще вот помню раньше, у всех было "модно" дома свои фото держать, вешать на стенку и т.п.
Сейчас все таки такое уже отошло наверное, мало у кого дома их фото стоят или висят.
Но тоже атмосфера странная от такого... старые снимки, которые несут только старое и уже изжитое ведь...

0

24

В детстве помню у бабушек и дедушек такое творчество. Маленьким как-то не обращал внимание на такую обыденность. Действительно так было принято. А вот сейчас если увидеть подобное, ад еще когда на этих фотках сняты давно умершие люди - все это наводит на уныние...

Отредактировано toir (2017-08-16 14:01:15)

0

25

toir написал(а):

В детстве помню у бабушек и дедушек такое творчество. Маленьким как-то не обращал внимание на такую обыденность. Действительно так было принято. А вот сейчас если увидеть подобное, ад еще когда на этих фотках сняты давно умершие люди - все это наводит на уныние...

Отредактировано toir (Сегодня 14:01:15)

Да... Не уютно среди такого находиться. Даже если не умершие, а просто те кто там живет, но например фото из юности, каких то событий значимых и т.п... все равно угнетает такое от чего-то.... Наверное это удел всех фотоснимков , ведь на них запечатлены моменты которые уже не произойдут, и люди которые уже изменились и так далее.... Но, выходит самим жителям таких домов, комфортно жить среди этих фото своих.... значит это лишь со стороны ощущается неприятно? А сами люди просто не замечают, или им такое подходит просто?

0

26

да всегда неприятны эти фото старинные и просто когда вешают на стену фото живых даже не нравилось никогда
вот старые люди так привыкли делать и так заведено в те времена было и видимо  тут просто дань традиции, то что в подсознании просто и старые люди мне кажется по энергетике не чувствуют того что энергия такая "не живая", они зачастую и живут прошлым своим

а вот интересно если фото такая расплывчатая, не четкая, то  по ней все равно можно наделать чего то плохого и можно ли допустим фото защитить ?

0

27

Sveta написал(а):

вот старые люди так привыкли делать и так заведено в те времена было и видимо

Молодые думаю тоже так делают некоторые. Есть друзья у меня(далекие от эзотерики), вот там у них дома тоже фото висят, но они красивые, ну на манер проф. фото, есть и просто пейзажи сделанные ими, есть фото жены. но оно не портретное и не личное а тоже на манер профессионального фото, что она там вдалеке как бы, и акцент не столько на ней сколько на том что вокруг. Ну и такого не очень много у них, просто оформление такое в коридоре. И выглядит больше как элемент декора.
А вот когда просто личные фото в рамках и т.п. уныло, да.

Sveta написал(а):

а вот интересно если фото такая расплывчатая, не четкая, то  по ней все равно можно наделать чего то плохого и можно ли допустим фото защитить ?

Я думаю разницы нет, наложены на фото фотоэффекты или нет....если на ней человек то чего не делай....

0

28

Mst6666 написал(а):

Молодые думаю тоже так делают некоторые. Есть друзья у меня(далекие от эзотерики), вот там у них дома тоже фото висят, но они красивые, ну на манер проф. фото, есть и просто пейзажи сделанные ими, есть фото жены. но оно не портретное и не личное а тоже на манер профессионального фото, что она там вдалеке как бы, и акцент не столько на ней сколько на том что вокруг. Ну и такого не очень много у них, просто оформление такое в коридоре. И выглядит больше как элемент декора.
А вот когда просто личные фото в рамках и т.п. уныло, да.

Я думаю разницы нет, наложены на фото фотоэффекты или нет....если на ней человек то чего не делай....

да пейзажные фото более приятны, и бывают очень удачно сфотографировано, особенно это видно, когда фотограф действительно энтузиаст прежде всего и видит красоту в моменте ) :flirt: 

но тогда и публичные люди как не крути а все равно уже с энергетикой такой что чего нибудь от других людей пришло от недобрых мыслей ...уж у каждого известного есть недруги, завистники ...но им без этого никак конечно ,чтобы фото не выставлять)

0

29

Sveta
Да. Ну а у простых людей все одно есть мысли или желания, которые усугубляют все.
Женщина выкладывает фото, с мыслью чтоб соперница увидела что вот она какая красивая, или выкладывает фото с семьей, что б похвалиться какая у нее семья и т.д. В любом случае в 9 из 1 случаев это именно желание покрасоваться.

0

30

Вообще не желательно, если ты занимаешься эзотерикой размещать свои фото в сети, так как другой, более сильный эзотерик, уже сможет украсть способности)))

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Фотографии и портреты в Эзотерике