НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Все о Здоровье » Влияние аборта. Аборт с точки зрения Эзотерики

Влияние аборта. Аборт с точки зрения Эзотерики

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Хотела бы создать тему в разделе семьи и отношения, но нет возможности создавать тему.
Тема про аборт. Как аборт влияет на женскую энергетику , организм и на вся на что он способен влиять?

+1

2

Тема перенесена из общих вопросов.

0

3

Янина, для начала вопрос надо разделить по нравственным показателям, а именно исходить из того, какой вы веры, во что верите и конечно же каковы ваши взгляды на все то, о чем вы беспокоитесь. Порой религия или вероисповедание запрещает вникать в такие дела и тем более не поощряют аборты никогда.
На кону не только нравственность, но и личные дела. На столько человек готов нести такое бремя, одинок он, или у него семья? И так далее.
А есть еще и те моменты, когда он ослаблен неверием, странным поведением, ведь тут включается судьба. И тогда много есть моментов, которые просто ведут человека к тому, что должно быть. Можно поменять судьбу? Иногда да. Но завсегда ее лишь попытаться можно ограничить действом.
И потом есть физический аспект такого действа. Тут медицина стала чуть весомее и гарантирует последствия.

0

4

toir
Вот по сути, разве аборт не является сам по себе как бы частью кармы человека?
Ну, обычно рассуждают мол аборт рождает карму, но разве не наоборот все? Ведь скорее всего он уже заложен в жизни человека, и все будет человека к этому вести? Тем более, как когда то вы говорили, порой аборт это выбор не столько женщины, сколько самого ребенка?

0

5

Mst6666, все верно. Столько случаев и столько же вариантов. В таком деле, как минер, нельзя ошибаться. И самый лучший способ дождаться рассуждений оппонента и его заключений, что же ему нужно. Да, иной раз человек поступает опрометчиво, когда со стороны виднее. И все же таков его или как вы говорите иной выбор. Мы лишь можем вклиниваться в рассуждения спрашивающего, как бы подталкивая его к правильному решению, но не настаивая в этом.

0

6

Mst6666 написал(а):

toir
Вот по сути, разве аборт не является сам по себе как бы частью кармы человека?

В смысле это когда у человека в судьбе заложен аборт и он должен пройти через это, то есть урок такой ? и аборт значит есть карма ?

0

7

Sveta написал(а):

В смысле это когда у человека в судьбе заложен аборт и он должен пройти через это, то есть урок такой ? и аборт значит есть карма ?

Да, бывает так. И уже от человека зависит как этот этап будет пройдет для него.

0

8

По мне так аборт откладывает отпечаток на карму. Так как уже ребенок выбрал родителя, а тут раз и аборт, не по судьбе уже идет как-то.

0

9

А как аборт может быть выбран ребенком? Сущность же приходит после пяти месяцев беременности.

0

10

Дмитрий написал(а):

А как аборт может быть выбран ребенком? Сущность же приходит после пяти месяцев беременности

В том то и дело что никак. И по божественному замыслу, душа,которая вкладывается в тело ребенка не просто так. Это она выбирает родителя, который ей нравиться.

0

11

Иногда бывает так надо сделать, чтобы судьба была. А вот если подразумевать под этим карму... то сказать однозначно нельзя, ведь даже бывает и так, что ребенок, то есть сущность, пришла сюда просто прочувствовать: а как оно... Получается тоньше все, если смотреть, что человек решил пойти на такой риск, то... Значит так надо, хотя бывает и карма, когда он сам тому порешил, но ... как правило, ребенку-сущности от этого все равно, в том смысле до поры до времени, а когда она обосновывается в теле матери, это другое, но все равно как кармы может и не быть, если в рамках судьбы все.

0

12

Toir,  я не хотела вопрос делить на нравственные показатели и относить себе. А хотела бы знать какой след оставляет аборт в энергетике женщины. Я например читала что аборт оставляет след на всю жизнь, и следующие зародыши чувствуют что их предшественника изгнали и испытывают страх, еще что женщина после аборта теряет энергетику и мужчина который вступил с ней в контакт тоже. Вот в этом районе я хотела узнать

0

13

А еще считается что душа вселяется в плод ближе к родам. А я вот что думаю, возможно душа выбирает мать заранее, ну перед зачатием , а вселяется только потом. Может такое быть? Мне нравится такая теория. А вы что думаете?

0

14

А еще один эзотерик сказала что мать ребенку дается от бога, а отца выбирает сам. Это она сказала на основании того что увидела в поле моей сестры уже ребеночек витает. Он уже витал там) это я только сейчас вспомнила

0

15

Янина написал(а):

А еще считается что душа вселяется в плод ближе к родам. А я вот что думаю, возможно душа выбирает мать заранее, ну перед зачатием , а вселяется только потом. Может такое быть? Мне нравится такая теория. А вы что думаете?

Получается, что так... Сущность выбирает себе родителей, далее наступает беременность, и если все нормально, то на более большом сроке,  плод уже становится одушевлен.

0

16

Mst6666 написал(а):

Получается, что так... Сущность выбирает себе родителей, далее наступает беременность, и если все нормально, то на более большом сроке,  плод уже становится одушевлен.

Может душа в момент родов "вселяется"? И еще интересно , ведь мы в основном не помним себя до 4-5 лет, тоже это как то связано.

0

17

Моргана написал(а):

Может душа в момент родов "вселяется"? И еще интересно , ведь мы в основном не помним себя до 4-5 лет, тоже это как то связано.

Я помню себя до этого возраста)
Одушевляется плод, насколько я помню по себе и тем кто тоже родил из знакомых - месяце на 7+, но может по разному всегда все.

0

18

Но вот какой вопрос интересует меня еще по теме этой тогда....
Если аборт может быть выбором ребенка тоже.... почему именно аборт? Ведь может и выкидыш быть.... Ну, то бишь по медицинским показаниям беременность может не состояться далее и не развиться.... А тут ,именно осознаное желание женщины ее прервать... от чего такое может зависеть интересно....

0

19

Причин ведь может быть множество, как психологического плана, когда не хочется беременности, и тем более рождения ребенка, так и просто тело не готово, и поэтому бывает приторможенность в развитии плода, что и приводит зачастую к выкидышу или вмешательству врачей, что одно и тоже. Гадать тут только остается, почему так происходит, или кто здесь как зачинщик - человек или судьба. И о сущности ребенка рано ведь рассказывать истории, и просто потому, что нет пока решения, что плод уже готов к одушевлению.  И получается, что вот такое положение устраивает не всех, а может и кому то нравится. В любом случае нельзя здесь осуждать носителя.

0

20

toir
То есть, ведь беременность может наступить даже тогда, когда женщину ребенок не выбрал еще? И тогда это просто физика и такая беременность не получит развития например?

0

21

Mst6666, зачатую природа берет свое. И одушевление плода происходит и рождается ребенок, когда есть сущность у него. Но что ждет таких детей и их родителей? Тут много можно спорить, как и что, так же как и рассуждать об обратном, если аборт произведен, и там опять, а что же будет как последствие всего.

0

22

Но ведь все равно есть либо судьба, либо карма в рамках которой у человека происходит либо развитие берменности и роды, либо наоборот все прерывается им самим, либо по показанию врачей. Но так или иначе это ведь проиходит индивидуально для каждого, и тогда получается, одна женщина делает аборт и так и должно было быть, и последствий у не не будет, а другая делает, но это идет в разрез с ее судьбой, и тогда последствия есть. Разве не так?

0

23

Все так. Но надо исходить из презумпции невиновности. А у нас все устроено так, что человек чувствует вину за содеянное, он боится последствий, кары за это. А это новые страхи, новые деяния, которые притягиваются страхами и сомнениями, и так далее. А значит и происходит в жизни таких людей что-то неладное. 
Другое дело, если рассматривать карму, как процесс возмездия за самостоятельность людей, ну если судьба родить, а человек принимает обратное решение, тогда и могут быть последствия длительного плана, которые могут повторятся и в других воплощениях.
И уж совсем аборт не может изменить физиологию тела. Он может запустить скрытые недостатки или возможности тела, но никак не менять все на берегу, если так не было установлено для тела человека с рождения творцами

+1

24

toir написал(а):

человек чувствует вину за содеянное, он боится последствий, кары за это. А это новые страхи, новые деяния, которые притягиваются страхами и сомнениями, и так далее.

Вот, получается, что человек из за страха может и оставить ребенка т.к. побоится последствий, и так же из за страха может захотеть прервать беременность, т.к. будет бояться за свое будущее если ребенок будет. И там и там - страхи, и выходит каким бы ни был выбор человека, все равно ему придется однажды разбираться с такими страхами в себе?

0

25

Mst6666, вы думаете, что очищением кто-то занимается? Скорей просто все забывается.
А по большому счету кроме страхов тут надо копать и родословную, и связи некоторые с прошлыми воплощениями убирать, да и судьбу можно подправить... когда и физику тела менять, ведь бывают разные последствия, даже и бесплодие.

0

26

toir
Ну простые люди да, там конечно они с таким не будут разбираться и будут просто жить в рамках того что сложилось.... Но у духовных, кто развивается, там же есть шансы и работать с собой и т.п. , я это имела ввиду.

0

27

Mst6666, механизмы помощи есть, они реальные...

0

28

По крайней мере экстрасенсы видят аборты на ура. Видимо след действительно есть.

0

29

Ну, конечно это все равно как-то сказывается на теле и в плане энергетики у тел...

0

30

В том-то и дело, что-то связано с чакрами, помоему с пятой, уже точно не помню. Вика Райдос говорила.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Все о Здоровье » Влияние аборта. Аборт с точки зрения Эзотерики