1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Психика

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Донев Артур написал(а):

Юлия
Юмор вообще спасение от многих болезней и депрессий.

Артур, интересно тогда от болезни как рак или СПИД, например, как будет действовать юмор?

0

32

Татьяна
Замедлять например.

0

33

Донев Артур написал(а):

Татьяна
Замедлять например.

Донев Артур, интересная версия...и все же не просто оно...должно быть тут основное и оно в другом чем юмор ... :stupor:

0

34

Татьяна
Да не спорю:-)

0

35

Еще к теме о юморе...
Все таки интересно как в старину все эти шуты при королях и т.п... им ведь многое было позволено, многое сходило с рук, благодаря тому же юмору, которым они прикрывали себя и как то обезопашивали....

И еще считаю что чрезмерная серьезность всегда несет в себе нотки неврозов.... Как у Кэрролла в Алисе:
— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

У нас же, многие стараются вылезти из кожи, но казаться серьезными, важными...

+3

36

Вообще еще Юмор спасает от проблем так скажем. Ведь многие при серьезном разговоре переводят все в шутку, и это как бы сглаживает ситуацию.

0

37

Понравились данные заметки, решила отнести в эту тему.

https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a4352/hDwOVaU4fCg.jpg
https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a435b/iYNbhHHEL0Q.jpg
https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a4364/aFVt5VKStT4.jpg
https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a436d/RpynVhDIDVQ.jpg
https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a4376/DmPvJ95C0y4.jpg
https://pp.userapi.com/c844722/v844722493/a437f/CIUj2cr_REE.jpg

+2

38

Понравилась 6 запись. Так часто у меня бывает, да и наверное у многих. Просто завсегда кажется, что тебя замечают, у тебя к примеру прядь из прически выбивается или петушок. Также надел что-то мятое иль еще чего. А на деле, потом смотришь местами и видишь, что люди погружены в свои проблемы. Да, к примеру если перед тобой сидит молодой человек или девушка и тебе в этот момент кажется: что что-то у тебя есть на лице или в одежде не так, сидишь неправильно или кажешься толще при сидении, живот выпирает и т.д., это еще можно понять что заметит, но не факт. И то он/она просто посмотрит на тебя и если не сказать, даже бы не заметил. Может что-то бросается в глаза, но это только красит.

Насчет 5 записи. Видела в видео, да и некоторые рассказывают, что когда вдруг резко кого-то напугали невзначай иль еще чего, может он упал. У него появляется безобразное лицо, как нам кажется и резко почему-то изменяет его уверенностью. Он делает вид что все нормально и такое уверенное лицо, но неестественное в данной ситуации, как поддельное, что смешно невольно и даже глупо. Поэтому надо себя показать, что ты упал или поскользнулся эффектно, то есть естественно. А то мы начинаем думать, что что-то нам скажут и посмеются, скорее больше тебя недопонимут, когда ты сделаешь гримасу - ничего не случившегося человека, да и еще уверенного.

2 запись. Вспомнила, что в магазине, который как киоск, покупала овощи. Тебе положила сама продавщица. И ты понимаешь, что где-то надо проверить на взгляд, чтобы не битые и все такое. Быстро глянул, может и заметил чуток, думаешь ладно иль еще чего. Но если бы стоял вопрос о том, что действительно надо сказать, сделать замечание и поменять тебе овощ, то ты бы сплоховал, такое впечатление у меня. Ты как будто бумажку быстро подписываешь в этот момент и не смотришь в лицо человеку, который ее тебе дал и быстро хочешь удалиться. Но ведь надо отнестись к этому серьезней, мало ли что подумает продавец, ведь тебе есть или носить и т.д.; а денежки твои, значит пока они у тебя, с тебя и спрос, покупатель важнее, пока у него есть деньги. Как ты подведешь разговор, обидится или не обидится кто-то, неважно, главное ты не взял этот овощ: ты смог.

В принципе истерику не надо там устраивать, да и обидеться продавщица не вздумала бы, вот только мы все время боимся сказать, что что-то не так. В результате мы "с носом". Я замечаю так бывает потому, что боишься прочувствовать человека, того продавца, что чувство у него будет из-за этого всего, и оно потом играет и не очень приятное бывает. Тогда по барабану надо всех, и делать как надо. При условии, что ты заметил изъян, а если ты еще слышишь и тебе говорят оставь, то значит так оно и надо.

0

39

да по поводу 6 записи тоже уже сколько раз убеждалась что людям по сути нет до тебя особо дела...ведь каждый занят собой по сути точно также как и ты сам, переживая о том как выглядишь)
а если даже кто и замечает что у тебя там макияж расплылся или еще чего то, то увидевшему в 99% совершенно пофиг на это

0

40

Согласна. Я например, даже не запоминаю в чем был одет человек, с которым общалась час или дольше, не то, что заметить что что-то не накрашено или т.п. оплошность.

0

41

linto
про вторую запись,про продавщицу.У меня такая фигня происходит часто..Думаешь,да ладно..мелочь,и т.п.

0

42

к картинке 3
Чтобы не варится в соку собственных воспоминаний,любое событие надо завершить.
А как завершить то,что невозможно завершить?

0

43

Юлия написал(а):

к картинке 3
Чтобы не варится в соку собственных воспоминаний,любое событие надо завершить.
А как завершить то,что невозможно завершить?

Например?)

0

44

Ну например остались невыяснены отношения с человеком. Связи нет,а мысли остались.

0

45

Юлия написал(а):

Ну например остались невыяснены отношения с человеком. Связи нет,а мысли остались.

В астрале завершить)

0

46

Mst6666 написал(а):

В астрале завершить)

Пробовала,не получается все равно(

0

47

а как можно в астрале с человеком отношения выяснить?  что в астрале ты с его  сущностью общаешься или как?
или как там Юля рассказывала как девушка била кого то... то и побить если надо ))

0

48

Юлия написал(а):

Пробовала,не получается все равно(

Может что то нужное осталось, что надо будет решать все таки в живую.... всякое может быть.

0

49

Sveta написал(а):

а как можно в астрале с человеком отношения выяснить?  что в астрале ты с его  сущностью общаешься или как?
или как там Юля рассказывала как девушка била кого то... то и побить если надо ))

ахаха))) нее бить не надо.
Надо смотреть на предмет привязки,чтоб как бы связь до конца порвать и не думать больше.

0

50

Юлия написал(а):

ахаха))) нее бить не надо.
Надо смотреть на предмет привязки,чтоб как бы связь до конца порвать и не думать больше.

а ну это понятно, когда есть предмет привязки
а то у меня получается что тоже вот, ушел человек а навязчивые мысли остались, и я обращалась к Яне чтобы посмотреть что может привязки есть, но Яна мне сказала что там ничего нельзя сделать а только поможет замена как бы...найти любовника с которым будет интересно время проводить и все такое... то есть привязки нет но как будто осталось что то незавершенное ..

вот сейчас прочитала на рисунках про незавершенный гештальт и поняла что у меня же наверно и был такой...
но сейчас уже все иначе, и нет уже навязчивых таких мыслей, хотя что то осталось незавершенное, наверно это и есть то над чем и надо работать

0

51

Sveta
ну вот да..осталось что то недоговоренное.И вроде бы пора бы отпустить,и жить дальше.Ну все ,ушел человек,что тут поделать..но мысли то все равно остались " а почему" "А еслиб так" и т.д. Тут уже ,да,и не привязка виновата ,а собственный мозг путает и нагнетает,ну чувство настойчивости наверное..не знаю.Сама не разобралась еще)

+1

52

тут что то вспомнилось.... в детстве читали мне сказку одну, и не помню уже ее смысловой нагрузки, и за чьим она авторством, но психику она подпортила мне знатно)))) Какие там просмотренные в 5 лет кошмар на улице вязов, пятница 13 и Омен..... вот книжка в сюжете которой, бабочке оторвали крылья, а потом случайно на нее наступили, вот он кошмар моего детства  :D До сих пор думаю, кто автор этого шедевра.... даже Братья Гримм нервно курят в сторонке.

0

53

Mst6666
Да уж сказочка)) Это как у меня,сказка про безрукую красавицу, которой свекр отрубил по локоть,и отправил восвояси))
Ну ты избавилась уже наверняка от этого кошмара?

0

54

Юлия написал(а):

Ну ты избавилась уже наверняка от этого кошмара?

Не знаю) Просто что-то вспомнила про нее на днях, хотела найти в инете перечитать, но не нашла)

0