НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Психика

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Тема эта возникла, чтоб услышать мнения других что же такое психика, в чем роль ее для нас людей и почему эзотериков (экстрасенсов) очень часто называют психологами. В словараях про психику описывается, что это совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой" Почему наша психика настолько уязвима, и на нее может все влиять еще в нашей жизни?

Отредактировано Татьяна (2017-08-13 02:06:44)

0

2

Татьяна написал(а):

Почему наша психика настолько уязвима

Думаю, потому что мы живем в мегаполисе, и таким образом не все выдерживают напряжения.

0

3

Донев Артур написал(а):

Думаю, потому что мы живем в мегаполисе, и таким образом не все выдерживают напряжения.

Артур, но с чем тогда связано, то что кто выдерживает, а кто то нет такого напряжения тогда?
Думаю вот тут и надо понимать в целом строение человека, и какие нечто за это все в ответе ...как с детства воспитывался и рос человек...ведь, те кто с рождения в городе жил с детства должно такое уже быть привычным, тогда как и что влияет на психику еще?

0

4

Татьяна написал(а):

Артур, но с чем тогда связано, то что кто выдерживает, а кто то нет такого напряжения тогда?

Думаю, что с нарушениями психической деятельности человека. А там уже многие факторы.

Татьяна написал(а):

тогда как и что влияет на психику еще?

Знаю, что на психику здорово влияет стресс.Так вот, кто-то не выдерживает этого стресса, тут в основном зависит от психологии человека, и его характеристик выдержит или нет. Отсюда под влиянием стресса психика постоянно меняется.

0

5

Татьяна написал(а):

Тема эта возникла, чтоб услышать мнения других что же такое психика, в чем роль ее для нас людей и почему эзотериков (экстрасенсов) очень часто называют психологами. В словараях про психику описывается, что это совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой" Почему наша психика настолько уязвима, и на нее может все влиять еще в нашей жизни?

Отредактировано Татьяна (Сегодня 02:06:44)

Как по мне, психика это эмоции человека+разум. Все вместе функционирует и где-то может давать сбои, от этого и идет сложность с психикой тогда, когда депрессии и прочее подобное все.
Неврозы частое явление сейчас.

0

6

Вообще очень сложная тема)))

0

7

Mst6666 написал(а):

Как по мне, психика это эмоции человека+разум. Все вместе функционирует и где-то может давать сбои, от этого и идет сложность с психикой тогда, когда депрессии и прочее подобное все.
Неврозы частое явление сейчас.

Да. Я тоже склоняюсь к такому пониманию. И вот что надумал.
Когда чувства переполняют и непонятные они. Ведь они заводят. А Душа и страдает от обилия такого, когда и сложно всё это ограничить... разумом. Уж не хватает чего-то, чтоб взять и череду прервать...

0

8

Донев Артур написал(а):

Вообще очень сложная тема)))

Меня эта тема с первых строк в ступор вогнала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  не понятно ни фига!

0

9

У эзотериков как правило очень изменчивая психика.

0

10

Не знала куда написать, решила в эту тему пока.... Вот интересно, а чувство юмора что такое оно? Ведь как часто говорят что юмористы, клоуны - в жизни самые грустные люди всегда) Почему так? От чего исходит чувство юмора, если можно так сказать, может оно как защита или что-то подобное? Как связано с психикой оно?

0

11

Чувство юмора вообще мне кажется как помощь для человека в целом если, и для психики...когда человек смеется то расслабляется и многие проблемы видятся иначе и решаются легче...а есть моменты когда человек и защищается этим и растворяет напряжение идущее от другого человека...

0

12

Sveta
Вот. Да... Но еще разное ведь, одно дело человек смеется над шутками и т.п., другое дело юмористы, кто делает это как бы своей работой например, или просто человек у кого это как бы его образ жизни, дурачиться и т.п. но при этом от чего то, такие люди обычно очень "грузные"....

0

13

Mst6666 написал(а):

Sveta
Вот. Да... Но еще разное ведь, одно дело человек смеется над шутками и т.п., другое дело юмористы, кто делает это как бы своей работой например, или просто человек у кого это как бы его образ жизни, дурачиться и т.п. но при этом от чего то, такие люди обычно очень "грузные"....

Юмористы это да, у них там отношение к юмору как к работе и шутки там тяжелые в основном хоть люди там смеются как мне в детстве казалось во многом потому что смеяться нужно ведь их смешат ))
а люди которые привыкли так дурачится по жизни это да...у меня брат такой ))  дурачится вот любит и всегда везде такая манера общаться и людям это нравится но я всегда в этом видела такую искусственность, но это видимо ему помогает просто в жизни
ну самая лучшая форма юмора  это когда импровизации выходят в разговорах и общении)

0

14

Чувство юмора часто возникает как защитный механизм на происходящее. То есть часто человек переводит все в шутку. Это и есть защитная реакция организма на происходящее.

0

15

Вот что я нашёл: "ЮМОР – насмешливонедоброжелательное отношение к чему-нибудь, переходящее в сатиру – злое высмеивание («ю» – ты, твоя, «мор» – смерть, т.е. твоя смерть. Отсюда «юморист» – тот, кто морит, умертвляет; «сатир» – демон, существо Тёмной Нави; «комедия» – деяние, вызывающее кому, т.е. предсмертное состояние)..."
Это вот разбор слова по старославянски если. И получается тот кто высмеивает и кто ему подражает в этом показывают свое отношение к чему-либо. И не всегда оно доброе получается. Вот Михаил Задорнов как пример. Очень успешно высмеивает всё, что "под руку попадётся". Так я слышал, что сейчас у него "злая болезнь" - рак мозга. Ведь тоже не просто так она.
И согласен, что это может выступать защитой и каждый думаю пользовался ею. Но когда это для защиты, то одно, а когда чтоб частью жизни стало...

+2

16

Дмитрий написал(а):

Вот что я нашёл: "ЮМОР – насмешливонедоброжелательное отношение к чему-нибудь, переходящее в сатиру – злое высмеивание («ю» – ты, твоя, «мор» – смерть, т.е. твоя смерть. Отсюда «юморист» – тот, кто морит, умертвляет; «сатир» – демон, существо Тёмной Нави; «комедия» – деяние, вызывающее кому, т.е. предсмертное состояние)..."

Очень интересно. Спасибо.

0

17

Дмитрий написал(а):

Это вот разбор слова по старославянски если. И получается тот кто высмеивает и кто ему подражает в этом показывают свое отношение к чему-либо. И не всегда оно доброе получается. Вот Михаил Задорнов как пример. Очень успешно высмеивает всё, что "под руку попадётся". Так я слышал, что сейчас у него "злая болезнь" - рак мозга. Ведь тоже не просто так она.
И согласен, что это может выступать защитой и каждый думаю пользовался ею. Но когда это для защиты, то одно, а когда чтоб частью жизни стало...

Очень интересно.... есть о чем подумать)
В целом, лично о себе если говорить, с детства юмор воспринимаю нормально, но больше люблю черный юмор. Не люблю тупой юмор из серии фильма "американский пирог" и иже с ним. В жизни всегда предпочитала общение с веселыми людьми, но в 9 из 10 случаев, при более близком, долгом общении так или иначе начинаешь видеть что такие люди действительно на самом деле очень наполнены внутри какими то заморочками серьезными. Выходит.... юмор действительно как средство защиты тогда....
Но опять же, обычно все сразу примеряю к себе , а как у меня.... и пока ответ не нашла........Но, в общении личном, мне кажется я как раз очень веселый такой человек,а может так кажется просто... со стороны за собой не понаблюдать ведь)

0

18

Mst6666
Я тоже люблю черный юмор))))Правда у меня мало друзей, которые понастоящему чернят. Но думаю черный юмор уже полюбили все.

0

19

Интересный ролик вот нашла https://www.youtube.com/watch?v=s4B9Zha2tms, много в нем есть того, что ранее про ум и мозг мы говорили...про возможности человека рассуждали в темах ранее, так вот этот ролик многое и подтверждает, что есть такое ум с точки зрения духовной и науки и как связаны они. Вот и получается что ранее кто и был уже на пике том что открыл но не донес до люда в те времена, и ведь все подобное что связано с непонятным и неведомым ...парапсихологией было засекречено всегда, и думаю что многое не раскрыто на сейчас для нас, ведь это получается, что в целом психология и парапсихология, мощнейшее оружие в наших руках, и даже ведь уже подобным вещам название есть на сегодня психотропное оружие...
Вот интересно, будет ли так, чтоб мы могли использовать все то, что известно уже и будет еще, ведь на сегодня много людей проявляют свои в данном вопросе способности, было бы здорово, если позволят ...хотя сомневаюсь что будет оно так...ведь психология и парапсихология очень мощное было всегда как оружие некое ...уж не всем то точно будет оно позволено. А вот возобновят или продолжат углубленное изучение, скорее всего да и как всегда все скроют от широкого обозрения.

0

20

К тому, позволят или нет. Вот тут Мехди переживает, что у нас вообще ничего не делается для узаконивания нашей деятельности, хотя в Чехиии...
Но вот побольше с нас взять налогов - это да, это конечно всем хочется.

0

21

toir написал(а):

К тому, позволят или нет. Вот тут Мехди переживает, что у нас вообще ничего не делается для узаконивания нашей деятельности, хотя в Чехиии...
Но вот побольше с нас взять налогов - это да, это конечно всем хочется.

С такими намерениями и темпами начнут собирать налоги и за воздух, его тоже не потрогать как и магию, но про него знают все, что без него никто не выживет http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/91140.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

а вот интересно как то наши друзья в этом участвуют, ну в смысле что такие вот устраивают дела для нас?

Отредактировано Татьяна (2017-08-27 19:59:51)

0

22

toir написал(а):

Но вот побольше с нас взять налогов - это да, это конечно всем хочется

Мне уже страшно думать про будущее России.

0

23

Психика человека очень широкое понимание, ведь  это совокупность  душевных процессов и явлений, включающие в себя множество человеческих чувств (ощущения, восприятия, эмоции, и память и т.п.). Вот и хотелось бы поднять и развить эту тему далее.
Состояние транса, медитации, гипноза схожи ведь в чем-то они между собой.
Вот, например, в состоянии, когда человек  чем-то увлечен, что не обращает на окружающее никакого внимание часто бывает, что потом говорит что я не заметил чего то….ведь получается, что  он пребывал в состоянии транса или медитации некой тогда...почему наше восприятие отключается в таком состоянии.
Вот и интересно в чем же разница этих состояний, и что происходит с человеком в таких состояниях?

0

24

Это сложная тема однако, и чтобы понять в чем различие, нужно не только изучить, но и по практиковать.

0

25

Донев Артур написал(а):

Это сложная тема однако, и чтобы понять в чем различие, нужно не только изучить, но и по практиковать.

А если на это смотреть чуть иначе и не углубляться вот так в изучение , а только слушать своих друзей и писать тут ответы...вот интересно что скажут про это они нам, и ведь это будет более точный и верный ответ от них, а не от нашей стандартной медицины и шаблонных учений

0

26

Татьяна написал(а):

А если на это смотреть чуть иначе и не углубляться вот так в изучение , а только слушать своих друзей и писать тут ответы...вот интересно что скажут про это они нам, и ведь это будет более точный и верный ответ от них, а не от нашей стандартной медицины и шаблонных учений

хотя и в тех шаблонах есть верные слова тоже))

0

27

Да интересная тема.Психика и юмор связаны.Не думаю,что у Задорнова рак мозга из за его юмора.Считаю,что юмор лечит.Я сама всегда люблю поуморить,и нравится когда люди тоже не до корня костей серьезные.Тогда это превращается уже в занудство,и не интересно совсем.И да юмор,как защита.Когда я в дипресии,ищу юмор,он отвлекает и поднимает настроение.

0

28

Юлия написал(а):

Да интересная тема.Психика и юмор связаны.Не думаю,что у Задорнова рак мозга из за его юмора.Считаю,что юмор лечит.Я сама всегда люблю поуморить,и нравится когда люди тоже не до корня костей серьезные.Тогда это превращается уже в занудство,и не интересно совсем.И да юмор,как защита.Когда я в дипресии,ищу юмор,он отвлекает и поднимает настроение.

Ну здоровье тут вовсе не связано с юмором было его, тут совсем иные вещи были, просто сработали некие механизмы, что вот так дали уйти ему из жизни.
А насчет юмора скажу вот так, конечно он бывает порой как защита для нас, но и он не панацея нам...как и со здоровьем дело тонкое тут всеж. Ну а в целом да, юмор хорошо нам помогает завсегда))) и как говорится смех продлевает жизнь ))

+1

29

Татьяна
Конечно не панацея.Все должно быть в меру.Но без юмора все же скучно жить)

0

30

Юлия
Юмор вообще спасение от многих болезней и депрессий.

0