НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сейчас с коллегой возник спор/рассуждение, а какой отдых лучше. Ну или какой Ваш идеальный отпуск. Давайте немного помечтаем что ли?

Возьмем исходные данные:

есть н-ное кол-во денег, ну так что бы хватило:)

есть все необходимые док-ты, визы паспорта, пропуска и т.д.

есть все необходимое. начиная от одежды до инструмента

есть транспорт

В итоге мы получаем что нас ни что и ни кто не ограничивает. Так какой Вы выберете отдых и где?

+1

2

Сам я хотел бы отправится в какое нибудь путешествие на машине. Протяженностью несколько тысяч км. Если кто себе плохо это представляет то посмотрите пару спец выпусков Топ Гир. Именно о таком путешествии я хотел бы побывать.

+1

3

Pechentreski написал(а):

Сам я хотел бы отправится в какое нибудь путешествие на машине. Протяженностью несколько тысяч км. Если кто себе плохо это представляет то посмотрите пару спец выпусков Топ Гир. Именно о таком путешествии я хотел бы побывать.

Да. Было бы интересно. Согласна.

Pechentreski написал(а):

какой Вы выберете отдых и где?

Я бы выбрала какое то экзотическое место, вроде островов, но что бы народа было не очень много, не туристические места, более дикие. Какое нибудь бунгало, местная пища, пляж, вода http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/96264.gif 
Но при этом, что бы была возможность путешествия в близлежащие места - какие-то леса, горы, или т.п.

А, ну и если говорить не только про отпуск, но и про путешествие как таковое, то я все еще хочу в Припять поехать)

0

4

Я бы хотел по путешествовать в аномальных зонах, и по изучать их как Чернобров)))
А про отдых, возможно Турция.

0

5

Pechentreski написал(а):

А в каком регионе вы живете и куда бы поехали? По россии, или европа, или может америка?

0

6

Моргана, да не принципиально где и куда. Например Байкал, на рыбалочку, думаю путешествие туда будет не забываемым.

0

7

Pechentreski
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

8

на машине хорошо если дороги целые ))

а я если б не было никаких ограничений то побывала бы в Новой Зеландии там где снимали Властелина колец) и еще в Италии по каким нибудь милым местам с красивой природой , не туристические в общем и еще пожалуй Нью Йорк )
и в Припяти не отказалась бы побывать

0

9

Sveta
Хех, в припяти можно здорово облучиться радиацией.

0

10

Донев Артур написал(а):

Sveta
Хех, в припяти можно здорово облучиться радиацией.

Там уже нету опасной дозы радиации, но есть места где она и высока...И есть даже туры специальные где гид водит по местам где не опасно и каждому дается дозиметр радиации чтобы быть спокойным) и  в целом там будет доза не больше чем в кабинете рентгена

0

11

Sveta написал(а):

Там уже нету опасной дозы радиации, но есть места где она и высока...И есть даже туры специальные где гид водит по местам где не опасно и каждому дается дозиметр радиации чтобы быть спокойным) и  в целом там будет доза не больше чем в кабинете рентгена

Ну уже хорошо. Все-таки я бы туда не ездил без подготовки.

0

12

Донев Артур
Я, думаю, что если с друзьями ты, то они и проведут или, наоборот вообще, не поведут и оградят от такой поездки, если опасность есть. А так... В будущем возможным станет менять локальности такие, когда с землею заодно и время подошло. Тогда если есть что, то тебе уже всё-равно

0

13

Дмитрий
Друзья же не всесильны?)))))Они не смогут всегда помогать.Делом уж точно.)))

0

14

Sveta написал(а):

на машине хорошо если дороги целые ))

Это точно, я ездила несколько раз на машине с Питера до Краснодарского края, впечатления остались не очень, страшно подумать что делается на менее популярных трассах. Я не поклонница автопутешествий, но примерно такая же по расстоянию поездка по Скандинавии оставила только положительные эмоции.

0

15

Хех в России две проблемы- дураки и дороги)))

0

16

Моргана написал(а):

с Питера до Краснодарского края

Мы ездили из Москвы до Анапы этим летом, тоже на машине, но не скажу что дороги плохие были.
Очень приятно было ехать, особенно где платная трасса шла, там вообще дорога супер)

0

17

Mst6666 написал(а):

Мы ездили из Москвы до Анапы этим летом, тоже на машине, но не скажу что дороги плохие были.
Очень приятно было ехать, особенно где платная трасса шла, там вообще дорога супер)

Может сделали уже хоть что-то, помню Ростовская область это было нечто.

0

18

Моргана
Хм, ну вот до Ростова вроде нормальная дорога была, после - тоже. После, там вообще делают уже платную трассу, уже хороший асфальт и т.п., только пунктов платных пока не установлено до конца.
А вообще вот ехали на одном дыхании в общем то.
С утра в 7 выехали из Москвы, и по платной почти до Ростова, в Шахтинске остановились у реки на ночлег в машине, часов в 9 вечера. А в 5 утра поехали дальше, и уже в полдень были в Анапе.
Обратно так вообще на 1 дыхании доехали - в 4-30 утра  выехали из Витязево, в 12 ночи по моему, были уже дома)

0

19

Это сейчас стали делать платные дороги, а раньше как люди ездили?))))

0

20

Донев Артур
Главное чтоб машина была соответствующая таким поездкам, что бы ей легко такое давалось, тогда не важно какая дорога.
У нас пока в деревню едешь, тоже есть места где дорога ужасная, и ничего, не скажу что это сильно замечаешь пока едешь.
А если машина "городского" типа, то да, не факт как она такие дороги перенесет.

0

21

Mst6666
Хех, городского типа?)))))))))))))))))))Ты что на тракторе едешь в деревню?

0

22

Донев Артур
Ну, есть же машины которые плохо переносят такие дороги))) Я это имела ввиду)

0

23

Наверно советские типа волги и москвича не смогут.

0

24

Донев Артур написал(а):

Наверно советские типа волги и москвича не смогут.

У подруги была иномарка, точно не помню но дорогая машина какая-то. Она не вылезала из ремонтов. Они постоянно путешествуют, и машина не переносила такие поездки. В итоге они приобрели другую, попроще, но уже приспособленную именно к поездкам таким.

0

25

Mst6666 написал(а):

У подруги была иномарка, точно не помню но дорогая машина какая-то. Она не вылезала из ремонтов. Они постоянно путешествуют, и машина не переносила такие поездки. В итоге они приобрели другую, попроще, но уже приспособленную именно к поездкам таким.

Смотря какая иномарка, если джип или внедорожник это одно, а седан это совсем другое.

0

26

Донев Артур написал(а):

Смотря какая иномарка, если джип или внедорожник это одно, а седан это совсем другое.

Вот у них был не джип как раз. У нас кроссовер - нормально вроде бы по дорогам таким.

0

27

Mst6666
угу, наверно легковушка)))

0

28

mst6666
Первый раз слышу про платные трассы..и какая цена у них?У меня мать в Ростовской области жила несколько лет.Между Ростовом и Таганрогом.Трасса ничего так,нормальная ,по сравнению с Саратовской.Но платных трасс мне не встречалось.
А я хочу в Питер в путешествие,посмотреть на их раздвижные мосты.И побывать в загадочных местах связанные с Гоголем.Этот город мне видеться,как некий параллельный мир,точнее с его входами и выходами туда))

0

29

У нас в Питере есть платные трассы зсд.

0

30

Донев Артур
Что такое зсд?

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?