В верх страницы

В низ страницы

Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Там история про палатку смешная была) Но в целом вроде понравилось,водопады,навесная лестница и т.д

0

62

Мой идеальный отпуск окончился. Водопадов небыло,до канатной дороге не дошли,и на парашюте не прыгнула(. Но в целом хорошо конечно..море,волны,горы.. :cool:
Говорят в Турцию сейчас дешевле туры брать,чем самим кудато. Я вот с ребенком потратила 41т. А в Турцию туры от 25т на человека. И там все включено,и жилье,еда,экскурсии. Ну там если брать что то ,то минимум потратишь. У меня вот подруга осенью туда собирается. Вот посмотрим как там..расскажет. Может в следующий раз тоже махнем. Если загранник конечно дадут)

0

63

Юлия написал(а):

Водопадов небыло,до канатной дороге не дошли

Почему? Не успели никуда?

Юлия написал(а):

Турцию туры от 25т на человека

это в какие-то совсем дешевые места, у нас тур вышел в 100 тыс., плюс 200 долларов с собой, минимум который нужен что б хотя бы 1 экскурсию норм посетить.
кто регулярно у меня ездит говорят меньше 5 звезд не стоит рисковать брать, если хочешь свежей и разнообразной еды, чистого красивого номера и чтоб окрестности красивые были. Хотя есть горящие туры и там да, можно что-то ухватить но это не удобно и не всегда оправдывает себя.

0

64

Mst6666 написал(а):

Водопадов в Геленджике вообще вроде нету. А на дорогу не успели,да и денег уже кончилось(

Mst6666 написал(а):

это в какие-то совсем дешевые места, у нас тур вышел в 100 тыс., плюс 200 долларов с собой, минимум который нужен что б хотя бы 1 экскурсию норм посетить.
кто регулярно у меня ездит говорят меньше 5 звезд не стоит рисковать брать, если хочешь свежей и разнообразной еды, чистого красивого номера и чтоб окрестности красивые были. Хотя есть горящие туры и там да, можно что-то ухватить но это не удобно и не всегда оправдывает себя.

афигеть,дорого  :|  Ну не знаю тогда про что там подружка говорит. Ну послушаю за сколько она съездит. У нее путевка за 30т

0

65

Вообще что-то и не рассказала же я про отпуск наш, все собиралась и руки не доходили.

В общем и самое главное что понравилось в Турции - климат. Там совершенно не ощущается жара и легко дышится, хотя и нам еще повезло тк когда мы приехали там максимум было 33 градуса. Место где мы были называется Инджекум, это очень красивое место где есть горы и много растет сосен. Там потрясающе уютно, красиво и легко.
Правда от Аэропорта мы добирались часа полтора.

По прилету в Турцию, когда получаешь багаж, сразу выходишь из аэропорта и видишь стойки туристических компаний, подходишь, и тебе говорят какой автобус тебе нужен, соответственно садишься в него и когда все туристы набрались едешь в пункт назначения, ну, с тобой в автобусе едут не только те кто в твой отель, но и те кто едет в отели по пути.

По прибытию в отель тебя встречают и надевают браслет отеля, а дальше ждешь заселения, т.к. оно там обычно в 14 часов, а мы приехали в 12 или 11. Мы не стали ждать, там принято дать администратору с ресепшене денежку (и даже есть определенная такса 20 долл.) чтоб и заселили сразу, и дали хороший номер. Я попросила номер с видом на море и не пожалела, настолько там был красивый вид)

У нас в отеле было 99% семьи с детьми, хотя все равно часто виднелся народ выпивающий алкоголь, ну так...в меру.... алкоголь там полностью бесплатный. Конечно тюленей тоже много) имею ввиду тех кому лень даже чуть пройти до пляжа и они сколько мы там были, с утра до вечера просто лежали возле бассейна и не более того.

Вечером всегда было диско с 9 до 11, музыка, танцы, можно было посидеть возле танцпола на свежем воздухе, слушать музыку и общаться.

Пляжа у отеля два. Один пляж был прям около нас в  1 минуте, для этого надо было пройти мимо бассейна и спуститься по лестнице вниз со склона горы, там был очень не большой пляж с кристально чистой водой, музыкой, и очень красивыми розовыми растениями, цветами растущими на выступах горы.

Второй пляж был чуть дальше минутах в 5-7, и принадлежал второму отелю этой сети, находившемуся напротив нашего. Там уже был огромный длинный пляж, вода такая же чистейшая, и так же очень долго мелко, и можно не бояться за детей.

Вода на-столько соленая что даже не описать, в этот отпуск поняла что отличается очень черное  и средиземное море.... Средиземное какое-то бирюзовое и прозрачное.

За весь отпуск я не видела ни одного мусора на пляже ни окурка (хотя в турции разрешено курить везде), ни фантика, ничего вообще....кристально чистые пляжи, и вода в море.

В нашем отеле было лобби с вай фаем где днем в самую жару как раз и собиралось большинство , там было много кресел и диванчиков, можно посидеть, выпить холодных напитков.  кстати напитки там на каждом шагу в буквальном смысле. Бар в лобби, бар у выхода на 1 этаже, бар у бассейна на 0 этаже, бар ближе к пляжу и так далее, в баре и алкоголь и просто кола, фанта, вода, соки.

Еды было огромное кол-во, и самое главное она была очень разной, вопреки рассказам тех кто у меня ездил в 3 звезды и жаловался что все однотипное.

У нас на завтрак обед и ужин всегда в кафе было огромное кол-во фруктов, овощей, салатов, закусок, основных блюд, сладостей и выпечки. Всегда на завтрак были около 6 видов хлопьев для детей, каши, яичницу жарили прямо при тебе на свежем воздухе на чем-то типа грилля. Все свежайшее, не хватало разве что супов, их всегда было на выбор только 2 варианта, видимо в турции суп не очень популярное блюдо. Так же на гриле при тебе всегда делали либо филе рыбы, которая свежайшая висела прям около повара и с нее срезали кусочки филе для тебя, был и шашлык, и всякие еще вкусности типа пончиков. Все это реально делалось нон-стопом прям при тебе на завтрак, обед и ужин.

Помимо этого в течении дня можно было в определенные часы взять мороженое, бургеры, нагетсы, картошку фри. но мы как то не очень хотели этой еды, тк безумно нравилась основная)

еще давали креветки, не те что у нас продают а крупные такие) но тут слов у меня конечно не было тк наш народ.....просто пытался урвать себе больше и еще больше этих креветок))))

Что еще было интересного.... да много всего, на самом деле то что мне изначально представлялось как тюлений отдых, вовсе им не оказалось, мы по настоящему классно отдохнули, плюс взяли экскурсию на джипах, все экскурсии вам объясняет ваш гид при отеле, он всегда в течении дня в своем кабинете ты можешь прийти и о чем то спросить, но на второй день твоего приезда он и сам всех собирает и все подробно рассказывает.

На джипах нам очень понравилось это были крутые 4 часа на горном серпантине)

В общем в будущий раз хотим поехать чуть на подольше, дней на 10 точно, чтоб успеть на какие-то еще подобные экскурсии типа квадроциклов или вроде того)

В общем если подытожить, в Турции мне понравился климат, понравилось обслуживание, да ты даешь чаевые , оставляешь за уборку номера например, но ты приходишь в кристально чистый номер где все полностью помыли а белье меняют раз в день еще и делая из полотенец фигурки и тп. Все турки на позитиве то ли работа такая то ли реально им это по кайфу, какой то от них идет ...кураж. И ты прям его ловишь и сам ощущаешь его. по крайней мере это касается тех с кем в отеле виделись мы, и тех кто возил нас по горам.

Безумно понравилась природа этих мест, я в нее влюбилась. ну и с местными силами у меня сразу наладилось общение, приняли они очень нас хорошо, очень помогали с погодой например....даже в момент когда мы были в горах на джипе и нам надо было ехать по самому бездорожью и все приготовили платки что б не наглотаться пыли, в этот момент пошел дождик)))) и было не так сильно пыльно. В общем с местными силами я явно сдружилась)

+4

66

Даа..классно)) :cool:  вы на еду вообще не тратились?
Мы тоже на джипах 4часа ездили,мне больше всего и понравилось там,горное озеро,квадрациклы. Я сначала села вперед в машину,но там вообще не прикольно.Смотришь через лобовое стекло и все. На первой же остановки пересела назад и ехала стоя,вот там класс,хотя все руки отбила,все в синяках)) Потом мы вечером ходили на пляж,там катались на электросамокатах..тоже здорово.Еслиб еще нород не толпился на дорожке для транспорта..пришлось мне разбится,чтоб не задавить никого. До сих пор нога болит( . А ели мы сами,покупали в обычном магазине и готовили в доме. Креветок небыло у нас ни больших ,ни маленьких)) А медуз я так и не решилась готовить) Еще ездили на морскую прогулка 2х часовая. Там по середине море голубая лагуна,где была остановка и мы купались..вода вообще наипрозрачнейшая,вылезать не хотелось. А так когда народ у берега все таки мутно. Зато когда я гуляла по утрам,народа очень мало,тогда и у берега прозрачно было. Я не понимаю людей ,которые приезжают и как ты говоришь как тюлени..нафиг вообще тогда ехать . Наша компания тоже любила поспать,мне приходилось расталкивать всех всю дорогу..тоже момент не очень. Я бы вообще дома не сидела,но одной все таки скучно гулять.

+1

67

Mst6666
Так сказочно описала всё... Даже, на море захотелось вдруг.  http://s9.rimg.info/ea7fb705713c4d0b8f074ee70d13adfe.gif

0

68

Юлия написал(а):

на морскую прогулка 2х часовая. Там по середине море голубая лагуна

вот мы тоже ездили на такую прогулку но мне не понравилось на корабле, укачивает и вообще скучно, хотя тоже такие остановки были чтоб купаться.

Юлия написал(а):

вы на еду вообще не тратились?

да вообще, а там не на что тратить тк все есть бесплатно. единственное на что дополнительно потратились был надувной матрас, и кальян заказывали один раз.

0

69

Mst6666
ну с едой и напитками наверное много экономится.
Ну да скучновато на прогулке,согласна,но лагуна все перекрыла.Дети в восторге. Там еще и дельфинчик плавал неподалеку ,правда к нам не подплыл. Правильно,толпа такая,страшно)) На катомаране еще прикольно было. А под конец  пошли с утра на море а там небольшой шторм был. Ну как шторм..волны небольшие. Вот в них купаться вообще супер..меня до сих пор мне кажется качает еще)

0

70

Mst6666
ну а как там общение со Средиземным морем сложилось?
Мое с Черным как то не особо. Не услышала ничего,зато почувствовала местные силы. Не знаю как описать..но как то внутреннее поднятие было,как наполнение.

0

71

Юлия написал(а):

Mst6666
ну а как там общение со Средиземным морем сложилось?
Мое с Черным как то не особо. Не услышала ничего,зато почувствовала местные силы. Не знаю как описать..но как то внутреннее поднятие было,как наполнение.

с морем я не общалась, общалась с силами местными только. Они прекрасны ) Они не строгие, они радушные и какие-то вот не знаю.....гостеприимные очень)
А вот в Сочи и тп у меня не складывается пока...для меня они слишком строгие)))))Вот с турецкими я прям на одной волне была)

0

72

Mst6666
да? Ну судя по моим внутренним ощущениям у меня сложилось) Строгости я не ощутила никакой,наоборот состояние неги такой. Ну я так настраивалась когда по утрам одна гуляла.
Но чтоб словами что то ,так и не слышала ничего( Все на уровне чувств было

Отредактировано Юлия (2019-07-12 15:39:16)

0

73

Юлия написал(а):

Все на уровне чувств было

нет я именно общалась и слышала их. и подарок там подарили они мне еще в астрале ))) но сочинские тоже дарили кстати тогда. А вот эти, мы даже когда из самолета шли я видела как какие-то сущности встречают нас прям очень много их было по сторонам от нас когда мы шли. И когда записались на джипы, я еще не понимала насколько экстремально будет там, а с утра мне они говорят мол не переживай все будет для вас хорошо, мы все устроим. И реально спокойно была потом, хотя там было по хорошему то страшно, все же прям по самому краю нас он вез на серпантине и нарочно еще прям ближе чтоб напугать.)

+1

74

Mst6666
мм..здорово. Ну я не видела сущностей. А что если на уровне чувств,значит не слышала?

0

75

А вообще все слышали чужих духов? Почему можно не услышать,не хотят на контакт идти (ну я же ощущала их) или я слышать разучилась?

0

76

Юлия написал(а):

А вообще все слышали чужих духов? Почему можно не услышать,не хотят на контакт идти (ну я же ощущала их) или я слышать разучилась?

А вы со стихией наладили отношения, и Земля вас опекает? Иной раз духи  или сущности неподвластны, если вы не из их окружения. Но чувствовать вы их можете, вы это и не отрицаете.

0

77

toir написал(а):

А вы со стихией наладили отношения, и Земля вас опекает? Иной раз духи  или сущности неподвластны, если вы не из их окружения. Но чувствовать вы их можете, вы это и не отрицаете.

Со стихией не всегда получается. А вот с землёй думаю да.

0

78

Mst6666
Классно, это конечно не в палатке своим ходом ехать. Мне кажется с детьми в хорошем отеле с питанием самое то.

0

79

а у когото было может после отпуска,как чувство опустошения? Вроде и домой хотелось уже,и соскучилась..но как будто что то не то..какое то непонятное ощущение..именно пустоты. Хотя все как раньше дома,нормально,но что такое непонятное..у кого то было так? Почему,от куда это?
Вспомнила..подобное чувство,когда в больнице долго лежишь.А потом возвращаешься домой,и вроде как обратно хочется.Хотя больница надоела на самом деле и не хочется лежать..и вот мне надо день,два чтобы привыкнуть заново как то.Странно конечно.

Отредактировано Юлия (2019-07-12 22:31:05)

0

80

Юлия написал(а):

а у когото было может после отпуска,как чувство опустошения?

Напомнило то, что многое вы не успели сделать, ну это я ко всем так сказала.

0

81

Я как-то помню первый раз с Сочи возвращались домой и ехали обратно на трансфере, так мне так грустно и печально было, когда с горами прощалась, ну как бы с местными духами, что там обитают. А возможно и стихия там есть...
Второй раз и далее уже такого не было и было как-то хорошо, радостно.

0

82

кто в Адлере был, подскажите места где вам очень понравилось ) мы уже вот -вот туда улетим и вот думаю чтоб не распаляться на всякую ерунду .... 
вот читала в инете скай-парк наверно интересен, там мост висячий длинный очень ... стоит туда пойти?
думаю еще на водопад может какой нибудь попасть... в парках может побывать где то типа ботанических садов..

0

83

Sveta написал(а):

кто в Адлере был, подскажите места где вам очень понравилось ) мы уже вот -вот туда улетим и вот думаю чтоб не распаляться на всякую ерунду .... 
вот читала в инете скай-парк наверно интересен, там мост висячий длинный очень ... стоит туда пойти?
думаю еще на водопад может какой нибудь попасть... в парках может побывать где то типа ботанических садов..

На Мост 100% стоит идти, он очень крутой, нам он понравился больше всего. Но он дорогой, не помню сколько но около тысячи за вход точно, хотя знаю что Тоир с Дашей как то с другой стороны проходили и в итоге бесплатно по нему и шли.

Но мост просто супер, мы в прошлом году там были с мужем и дочкой, как раз шли по этому мосту - ну очень здорово.

Еще понравились 7 водопадов или сколько их там..... приятное место такое, но водопады конечно мелкие.

Ну и Сочинской  Парк южных культур или как он называется, в общем где растения, тоже красивое место.

А вот океанариум на любителя, ну как бы красиво но не вау.

А, еще прикольное место как раз чуть ниже скай-парка (если не путаю) , там где пещера какая-то, но не сама пещера а если еще ниже с горы спускаться, там будет мост через бурлящую реку, навесное небольшой и шаткий, очень тоже понравилось место это.

+1

84

Mst6666 написал(а):

...А, еще прикольное место как раз чуть ниже скай-парка (если не путаю) , там где пещера какая-то, но не сама пещера а если еще ниже с горы спускаться, там будет мост через бурлящую реку, навесное небольшой и шаткий, очень тоже понравилось место это.

Это остановка Форелевое хозяйство (12-ый километр). Там мимо него если спускаться к мостику, то по дороге будет стеклодувная мастерская, интересные поделки там из стекла предлагаются, и можно даже мастер класс пройти, далее по ходу столовая от форелевого хозяйства, можно рыбку с вином попробовать... ну и ниже отворот на тропу к Ахштырской пещере...там вгору по тропе недалеко...а уже от самой пещеры еще вгору пешочком, и уже и будет скайпарк. С ребенком осилить такой путь можно и не сложно. Но вот в саму пещеру идти не стоит. Там билеты стоили рублей 250, а смотреть нечего... В общем  тропа здоровья. А на самом скайпарке экстрим. Ну и обратно уже добираться транспортом или на такси.

Отредактировано toir (2019-07-26 09:03:01)

+1

85

Были на Агурских водопадах,которые можно пройти перед Олиными скалами, но там можно и умереть, в плане без подготовки. Но это район Мацесты. Хотя мы и ходили, нормально. Просто засидчивых на диване не очень впечатлит такая перспектива.
По Орлиным скалам можно пройти и в конце увидеть еле-еле на горе смотровую площадку "Большой Ахун".
Мы вышли на остановке "Санаторий Зеленая роща", там прошли пешком немного назад до медицинской лаборатории Спутник, и в эту сторону дороги идти. Грубо говоря там сразу отворот с главной дороги и такое высокое здание.

Также в Мацесте есть "Змейковские водопады", но до них не так и близко ехать. В принципе там хорошо.

В Адлере есть такой водопад "Пасть Дракона", в нём также интересно и красиво. Там познакомилась с драконом, как бы он мне передал маленького дракончика, который со мной, не знаю для чего, но мне он нравится. Конечно, это всё на тонком плане.
Это надо ехать на том же автобусе, что и на форелевое хозяйство, только проехать до остановки "Монастырь" и пешочком пройти через скоростное шоссе, внизу дороги. Бывает, что можно встретить по пути человека, который как гид, всех провожает бесплатно, но нам повезло. Хотя это его была инициатива.

Отредактировано linto (2019-07-26 09:33:36)

+1

86

toir написал(а):

Но вот в саму пещеру идти не стоит. Там билеты стоили рублей 250, а смотреть нечего...

Да-да, еле себя отговорила. Говорят, что там по протяженности она очень меленькая и не совсем интересная, мало времени на осмотр. Лучше мол Кунгурская пещера. Да и на оставленные денежки мы поели, может что и купили. Больше впечатлений.

0

87

Надо в следующий раз в Адлер ехать. Я тоже все хотела на канатную дорогу и водопады посмотреть,но там где мы были ничего такого небыло.( А океанариум в Геленджике тоже не айс. Я думала зайдешь и там большой,чтоб и акулы и дельфины и купол над головой. А зашли..обычные небольшие аквариумы. Ну детям понравилось конечно,а мне нет.

Отредактировано Юлия (2019-07-26 09:38:48)

0

88

А почем там жилье? Вы заранее договаривались,или по приезду уже нашли?

0

89

Юлия написал(а):

А почем там жилье? Вы заранее договаривались,или по приезду уже нашли?

Мы снимали на месте уже 1500 на троих домик отдельный большая кровать шкаф кондей душ туалет. До моря минуты 3 пешком.

0

90

Mst6666 написал(а):

Мы снимали на месте уже 1500 на троих домик отдельный большая кровать шкаф кондей душ туалет. До моря минуты 3 пешком.

Нормально,да.

0

Вы здесь » Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?