1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Западный скоростной диаметр

0

32

Юлия написал(а):

Первый раз слышу про платные трассы..и какая цена у них?

Если честно я уже не помню точно, там разная стоимость. Как бы очень длинная трасса, и по мере проезда по ней ты проезжаешь шлагбаумы с оплатой. Там и цены разные и от времени суток зависит, ночью дешевле. Ну в среднем цена рублей 100 по моему, на определенное кол-во километров, до следующего пункта оплаты. Плюс транспондер покупали сразу, он стоит 1000 рублей. Ну, это штука которая крепится на стекло машины и тогда тебе не надо стоять в очереди и оплачивать, и у тебя отдельный проезд через пункт, автоматом считывает деньги с транспондера и ты проезжаешь быстро.

0

33

Да есть такая штука транспондер.

0

34

mst6666
Афигеть просто!! А что налогов на дорогу вообще государству не хватает видимо.Да такие платные асфальты везде должны быть и бесплатно,я в шоке просто.Лишь бы содрать с народа,скоро воздух продавать будут "а это балон с чистейшим азоном ,дышишь и молодеешь"

0

35

Юлия написал(а):

mst6666
Афигеть просто!! А что налогов на дорогу вообще государству не хватает видимо.Да такие платные асфальты везде должны быть и бесплатно,я в шоке просто.Лишь бы содрать с народа,скоро воздух продавать будут "а это балон с чистейшим азоном ,дышишь и молодеешь"

Ну на западе уже давно такие трассы есть.
В чем то это удобно конечно, мне например понравилось там ехать очень. Дорога отличная, ровная, народа не много, едешь и едешь себе) на ближнее расстояние смысла нет конечно на нее выезжать, но вот если как мы на море, то очень даже.

0

36

Я вот теперь хочу поехать в Крым. Отец ездил осенью, был там в горах на каком-то очень старинном кладбище. Тоже хочу туда поехать..... и кладбище посетить, и водопады красивые горные там. Эххх..... )))

0

37

mst6666 написал(а):

Я вот теперь хочу поехать в Крым. Отец ездил осенью, был там в горах на каком-то очень старинном кладбище. Тоже хочу туда поехать..... и кладбище посетить, и водопады красивые горные там. Эххх..... )))

Надо подождать пока мост откроют, а так пока муторно добираться.

0

38

Моргана написал(а):

Надо подождать пока мост откроют, а так пока муторно добираться.

Да , т.к. с переправой как повезет. В эту поездку отец быстро перебрался, говорит минут 40 на все про все ушло.
А можно попасть в непогоду и придется там ночевать еще....

0

39

mst6666 написал(а):

А можно попасть в непогоду и придется там ночевать еще....

Ночевать на кладбище не самое приятное занятие.

0

40

Донев Артур написал(а):

Ночевать на кладбище не самое приятное занятие.

Я не о кладбище ночевать) А про паром)

0

41

mst6666 написал(а):

паром

Ночевать на пароме?

0

42

Донев Артур написал(а):

Ночевать на пароме?

=/
Как бы чтоб попасть в Крым, используется паром. Но если будет неудачная погода, например, то на паром тебя не посадят, и тебе придется ночевать в близлежащих местах.

0

43

mst6666
Ну неужели там нет гостиниц?

0

44

Донев Артур написал(а):

mst6666
Ну неужели там нет гостиниц?

Ну почему, там есть где ночевать, просто там очень большие деньги дерут за это, т.к. знают что туристам надо где-то перекантоваться, пока нет возможности переправиться.

Хотя мне понравилось в прошлой поездке ночевать в машине.

Отредактировано mst6666 (2018-01-16 20:12:37)

0

45

mst6666 написал(а):

в прошлой поездке ночевать в машине.

Это Зимой было?

0

46

Донев Артур написал(а):

Это Зимой было?

Летом

0

47

Ясно. А я бы хотел съездить в Египет.

0

48

Кто в каких бы странах хотел бы побывать?

0

49

Донев Артур написал(а):

Кто в каких бы странах хотел бы побывать?

У меня как-то нет определенных пожеланий в плане путешествий.
Я НЕ люблю города и архитектуру, то есть это то, что мне не интересно совсем.
Люблю природу, а значит с радостью поеду в любые места где много места стихий - вода, пески....леса.

0

50

mst6666 написал(а):

Люблю природу

например Сибирь. Ты знаешь какие там леса?ммм загляденье.

0

51

Донев Артур написал(а):

например Сибирь. Ты знаешь какие там леса?ммм загляденье.

Да, мне очень понравилось кино "в глубоких лесах сибири", пейзажи очень красивые))))

0

52

Только в Сибирских лесах как в тайге. Заблудиться можно легко.

0

53

Такой вопрос вот возник для поддержания данной темы.
А что вы берете с собой в отпуск всегда? Ну, знаю людей кто берет очень мало с собой, чтоб не тащить лишнего, а есть те, кто берет по максимуму всего, лишь бы не пришлось на месте ничего искать и покупать.
У кого как?

Тема возникла ввиду того, что села писать список для поездки в отпуск, и он оказался очень большим (как по мне) =)

0

54

mst6666
Смотря в какой отпуск.Если сами ,на машине дикарями с палатками.То я бы взяла - теплые вещи,одеялку и вообще спальные вещи,котелок,шампура,специи всякие,на первое время овощей,(морковь,лук,картошка.) Удочки,какие нибудь игрушки(банбинтон,мячик) Что нибудь на выход(вдруг кафешка рядом) обувь (сланцы,кросовки,туфли) Немного посудки,чтоб самим с чего то есть (одноразовая)Ну телефоны,планшет,зарядки конечно.Ну и все наверное.Остальное можно и прикупить по пути,если надо будет.Но это уже целая машина))) Не знаю много это или мало,самое необходимое) Это я ещё содержимое дамской сумочки не перечисляла).

0

55

mst6666
Смотря куда и как ехать, но обязательно беру привычные лекарства-от температуры ,горла,аллергии и живота, крем для лица, зубную щётку, зарядки, документы, наличные деньги (карты).Остальное зависит от цели путешествия.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Болталка » Ваш идеальный отпуск, или как Вы хотели бы провести свой отдых?