НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мифологическое » Что из себя представляют зеркала?

Что из себя представляют зеркала?

Сообщений 91 страница 101 из 101

1

http://s7.uploads.ru/t/75q0m.jpg
Зеркала много ли мы о них знаем? В каждом доме есть зеркало, даже не одно, ну или нет совсем, как уж повелось.
Но что представляют из себя зеркала в нашем мире? Это что-то связанное с порталом или это отражение себя самого, может больше...  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/96264.gif

Отредактировано lintos (2017-08-13 03:08:51)

0

91

Рано я выложил такое. В тех словах я увидел глубину сказанного, но ещё не успел осмыслить сказанное. И сказано было в контексте таком, когда я наблюдаю, что человек смотрится в зеркало и уходит в депрессию. Оно показывает не те ожидания... Рано я выложил такое. Надо было подождать и осмыслить сказанное.

0

92

Дмитрий
Я в общем то поняла тебя.Когда и так нет тепла на душе, тогда ещё и это.. конечно в дипрессию уходишь.

0

93

Что-то кто-то молчит и ничего не говорит про зеркала, может что увидели необычного или приметили?

В принципе слышала от своих, что в зеркале ты не виден тем, кто за ним. Просто всегда кажется, что кто-то там есть. Не сколь наблюдают, а то, что есть кто-то. Не досказала про видимость, эта видимость зависит оттого: вглядываешься ли ты в него или просто отражаешься. Но ведь бывает, что ты стоишь в стороне и тебя якобы не видно, но если другой человек подойдет с другого краю, то он увидит тебя, к примеру в другом углу комнаты. Так как тогда? Тут скорее надо именно твое согласие на то, что ты готов, чтобы тебя увидели. Как бы просто подойти и посмотреть на себя, но не больше. Также можно с ними общаться, когда ты туда вхож, если туда перемещаться. А перемещаться можно просто закрыв глаза или долго смотреть в зеркало, а потом закрыть глаза. Как-то, в принципе, была у них. Не скажу, что видела их, какие они там. Там были помещения, либо местность. Может это они сами так делают местность, не знаю.

0

94

Я почему то не люблю смотреться в зеркало,как то сторонюсь его. Так быстренько посмотришь когда одеваешься и все.На даче так вообще зеркала нету пока.Маленькое карманное только в душе стоит и всё. У меня всегда ощущение что там кто то есть ..мир Зазеркалья,и тебя там видят,а могут и следить за тобой.В детстве у меня в комнате было большое зеркало ,и оно отражало кровать..так вот я всегда его закрывала,чтоб лишний раз не видеть. Может конечно мания преследования у меня,но до сих пор не люблю зеркала.

0

95

Все же, мне кажется, что есть какие-то правила, и они их придерживаются - не подсматривают, если человек не даст добро на это. http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

0

96

А вы замечали, что зеркало может показывать по внешности то, что хочется, как бы обманка? Бывало такое у вас?
Ну как бы подходишь к зеркалу и видишь, к примеру: зубы ровные, ресницы длинные или же уши заостренные, как у эльфа.
Я понимаю, что где-то так хочется, и может наш взгляд так фокусируется на зеркале, что кажется. А может и нет вовсе, и дело не в зеркале, все же в нас. Мне постоянно кажется, что оно так делает, но ведь мы не такие и у нас этого нет. Даже если взять тонкий план, в принципе этого может не быть (внешность). Я не говорю о том, что есть преломление.

Отредактировано linto (2019-02-03 14:41:55)

+1

97

я такое постоянно замечаю) ну смотришься и сознательно вот думаешь ну мне бы вот здесь что то поменять чуточек тут тоже и как бы на самом деле это видишь ...а бывает вот отпускаю эти желания и  смотрю то что есть ...но я никогда не думала что это зеркало подстраивает ...я думала что я просто сама себе как бы иллюзию создаю, некую своей силой желания... хотя ведь действительно зеркало же показывает мне то что хочу значит и сотрудничает )

но вот еще может просто если встанешь чуть поодаль то там ведь и мелочи могут просто не четко видны и просто сам додумываешь..

+1

98

linto написал(а):

А вы замечали, что зеркало может показывать по внешности то, что хочется, как бы обманка?...уши заостренные, как у эльфа.

Ну мне не хотелось бы уши заостренные  :D
Я наоборот вижу там то что НЕ хотелось бы видеть)

0

99

замечала и очень давно...даже было и такое что даже и жуть прям что смотреться не хотелось в него....и пришла к выводу что видим мы нашу так сказать нутро...то что мы ощущаем на тот момент...и не в самих зеркалах дело тут...да и фраза ведь не с проста есть, что глаза -зеркало души

+1

100

Дмитрий написал(а):

Вчера было у меня такое вот откровение про зеркала.

Зеркала всегда врут создателю своему. В зеркале отражаются мысли и желания. А если они не совпадают? Что видит человек тогда?.. То что зеркало и показывает. Вернее ни чего... Тогда и стоит задуматься о том что надо смотреть внутрь себя, а зеркало убрать... И лишь иногда оно будет показывать то что тебя устроит... В других случаях оно лишь как атрибут ненужный. И ни чего не даст еще

Тут нужно обратить внимание, на то что отражается, а значит возвращается.. и слово есть тут про то, что создатель есть у зеркала. Вот кто этот создатель и что стоит за этим?
Мне мысли приходили такие сегодня: чтоб смотреть сквозь зеркало нужно понимать, что стоит за ним, какой мир? Ранее был неземной. А сейчас какой? Мир грёз, где всё возвращается и всё по кругу? А может нам мешает приземистость и наш образ мышления вот и отражается всё и искажается тем миром, что приучил нас так считать? Реальность же иная, чем...
Такая сложная эта тема про зеркала что...

0

101

Дмитрий написал(а):

Такая сложная эта тема про зеркала что...

Да, пожалуй бы поговорил, только нет слов, что ещё сказать. А одно и тоже мусолить, ну... такое себе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мифологическое » Что из себя представляют зеркала?