НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кладбище

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

linto написал(а):

У меня такой образ пришел, что просто надо посетить кладбище, помянуть его. Это просто повод выбраться человеку, понятно, что уже нет сущности уже той, но просто для человека это порой бывает важно.

для какого человека это важно,если сущности нет,душа в матрице..бред вообще какойто..либо инфа у нас у всех неверная,и покойники и правда ходят..а с кем тогда общаются медиумы?..Ванга кстати тоже медиум была.

0

92

Ну вот у меня тоже такое бывает, вдруг приснится родственник умерший и все тут, иду в церковь ставлю свечку, отпускает. Вот что это такое?
А на кладбище чаще всего иду когда понимаю, что там будет что-то для меня. Ну и так , проверить что с могилой все в порядке. Если например кремация была, так там и в могиле по сути ничего уже нет.

Отредактировано Моргана (2018-08-28 10:52:26)

0

93

Юлия написал(а):

для какого человека это важно,если сущности нет,душа в матрице.

Я и говорю, что порой невозмутимо, что люди поминают человека, но ведь его уже нет, так зачем на кладбище ехать?.. Ну видимо, где-то стало так принято, ездить на кладбище его поминать, из-за привязанности к человеку. Вот я про что. Жаль у нас нет веры в России такой, что сущность уходит или как люди хотя бы считали, что "душа" уходит. А тело оно бренно, за него цепляться не стоит. Но и как-то все же было бы понимание и его оплакивали, куда-то прийти в место, но не где тело умершего, а как бы наполнение чего-то, что позволяет грезить и вспоминать усопшего.
А то, что кто-то информацию дал во сне, чтобы человек пришел и положил там вещи какие-то, так это любые духи могли так сделать, чтобы это приснилось, а порой человеку и помянуть, чтобы легче ему стало. Мне кажется, здесь просто чисто на психологию человека настроено, что он страдает от расставания, ведь это тяжело...
А порой знания кто-то передает на кладбище через могилку, именно в тот момент, когда не ждешь. :flag:

Отредактировано linto (2018-08-29 00:57:43)

+1

94

Ага..немного подобрались к сути.Значит в образе умерших приходят духи..заводят тебя так,чтоб на кладбище заманить,либо передать что то ,либо использовать. А человек включает мозг,помянул,на кладбище не пошел..всё духи не дождались..и снятся тогда снова,снова заманивают.
А вот еслиб у нас только кремация была,и небыло бы кладбищ,что тогда..где бы обитали кладбищенские духи?Или их тогда бы вообще небыло? И от куда они тогда вообще пришли ,чтоб жить на кладбище?

0

95

Оказывается когда просишь на кладбище,чтоб не подцепить подсел,надо оставлять откуп. Монеты например.

0

96

Юлия написал(а):

Оказывается когда просишь на кладбище,чтоб не подцепить подсел,надо оставлять откуп. Монеты например.

Почему?

0

97

Mst6666 написал(а):

Почему?

Как почему? Чтоб не подцепить подсел

0

98

Юлия написал(а):

Как почему? Чтоб не подцепить подсел

Это тебе духи так сказали?

0

99

Mst6666 написал(а):

Это тебе духи так сказали?

Нет,это логика так сказала)) ну и сторонняя информация

0

100

Юлия написал(а):

Нет,это логика так сказала)) ну и сторонняя информация

Ясно, я не читаю стороннее :-)

0

101

Mst6666
Ну вот я тогда пожелала на кладбище,и ко мне подсел гном кладбищенский,а если б я ему откуп оставила,ну как другие при обрядах? Тогда б и не подсел,к ним же не селятся.

0

102

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну вот я тогда пожелала на кладбище,и ко мне подсел гном кладбищенский,а если б я ему откуп оставила,ну как другие при обрядах? Тогда б и не подсел,к ним же не селятся.

Может и селятся. Зачем сущностям откуп ввиде чего-то материального?Они же сущности, им это не так интересно, в какой-то мере это психологический момент для такого вот практика, типа я что-то оставил и откупился, это не так.
Предвосхищая следующий вопрос, нет, когда в недавней работе я оставляла монеты, это не было откупом от каких либо сущностей, а было нужно как какая-то закладка на будущее, не знаю в чем задумка может чтоб их кто-то потом подобрал, и это стало звеном к чему-то, что будет но уже не будет касаться меня, ну и соответственно основным было то, что я благодарила Хозяина кладбища астральными вещами.

+1

103

Ну тогда если практик приходит на кладбище,с целой кучей пожеланий и обрядов,за каждый обряд какой то дух берется выполнить,и пользует за это практика.Но сколько таких обрядов можно понаделать,если работать так, и за каждый сущ селится, тогда бы они все с ума посходили.

0

104

Юлия написал(а):

Ну тогда если практик приходит на кладбище,с целой кучей пожеланий и обрядов,за каждый обряд какой то дух берется выполнить,и пользует за это практика.Но сколько таких обрядов можно понаделать,если работать так, и за каждый сущ селится, тогда бы они все с ума посходили.

Почему так буквально, кто селится? зачем? никто не селится....... в редких исключениях как и всегда. Но могут прицепиться, что-то получить для себя и так далее.

0

105

Mst6666
Ну кто тогда им обряды исполняет?

0

106

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну кто тогда им обряды исполняет?

Кладбище не проходной двор, да могут те кто там что то подсобить и взамен взять нужное им, не монетки, не голову курицы, ничего такого....... Но кладбище отличное место человеку ощутить страх, сильную эмоцию и возбуждение от того что он то МАГ и совершает ритуал, и на его эмоции прийти и подсобить может кто угодно вообще, не обязательтно что именно с кладбища.

0

107

Mst6666
Ну вот я и говорю,они что не ощущают тех кто им помогает? Ведь каждый раз разный, почему тогда с ума не сходят.Или у них один приставляется,и все выполняет?

0

108

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну вот я и говорю,они что не ощущают тех кто им помогает? Ведь каждый раз разный, почему тогда с ума не сходят.Или у них один приставляется,и все выполняет?

Не совсем поняла, почему должны сходить с ума? Ты не путаешь бесовство с тем, когда сущности используют человека в каких то своих целях, питаются им и тп?
Их вообще можно не ощущать, все зависит от чистоты самого практика, чем чище тем скорее он уловит что его кто-то кушает или использует.

0

109

Mst6666
Ааа.. поняла,путаю значит. Но все равно как они не ощущают ,если там толпа уже кушает?

0

110

Юлия написал(а):

Mst6666
Ааа.. поняла,путаю значит. Но все равно как они не ощущают ,если там толпа уже кушает?

ну они же не всегда постоянно, и кто кушает, кто еще чем пользуется и так далее.... не стоит так буквально все воспринимать, ведь у каждого свое, и пока не столкнулся то можно просто из пустого в порожнее рассуждать у кого там чего и как.... но смысла в этом не будет конечно.

0

111

"кушает" так смешно..с вилкой и ножичком  :D

Отредактировано Юлия (2018-09-24 20:49:35)

0

112

А как быть с тем, когда приходит покойник ,который покончил с собой..и продолжает тебя донимать и знаки подавать ,что мол я не сам,меня убили,разберись,докажи Кто это ходит? Если просто какой то дух,то зачем ему? Какая ему разница кто там покончил,а кого убили.

0

113

Бывает, что неупокоенные души остаются... Но это скорее как энергетика скопления, которая образует что-то типа призрака получается. Потому что душа уходит в Хроники Акаши, Сущность тоже уходит в ментальный мир или дальше в оборот в этом мире идет. А дух... это ниточка наша, как воплощения всех наших жизней, что неузренно нас направляет и контролирует.
Получается какой-то всплеск энергии, которая либо тяжелая, либо нет, скорее первый вариант. Не успел что-то сделать человек или его осудили ни за что, вот и мучается этот сгусток. Но сказать, что это сущность или душа нельзя, так как она уже ушла.
Скажу что эта субстанция может иметь какое-то сознание, как цель, что была заложена при воплощении. Поэтому можно заметить, что она что-то просит или просто слоняется. Необязательно такому духу помогать, просто наблюдать. А то, что он там натворил что-то когда-то, это его проблемы. В принципе фильм "Приведение" правдоподобное, только не совсем реальное в том плане, что они все равно неживые в общем-то.

0

114

Насчет: зачем они существуют? То тут напрашивается другой вопрос, а куда-то же энергетика девается, когда появляется сильный выброс этих эмоций. Значит это имеет место быть, а порой они тоже полезны, в наших целях (для духов).

+1

115

А еще правдивы каноны церковные,  которые утверждают, что сущность человека не уходит сразу в мир потусторонний и блуждает здесь сорок дней. Поэтому придуманы поминки по умершим. Но на сейчас так сущности устали, что не всегда болтаются тут в ожидании, и только свет им побелеет... они уходят и не ждут тут разбирательств...  Но иногда есть интерес тут разобраться... как в  том фильме об убитом, когда наказывает убийцу....

Отредактировано toir (2018-09-26 13:42:08)

+1

116

Вот и получается,что не сразу уходят.40 дней пока там все тела не отомрут,физическое,ментальное,астральное. А иногда вот так и дух блуждает..мало того что не успел что то сделать,так ещё и убийца не наказан.Но тогда ,а как же судьба и уроки? Значит так надо было,чтоб его убили..карма или еще чего.. сущность то знает про уроки,и душа и дух..чего тогда не успокаивается?

0

117

Юлия, не путайте так много в том, что для вас пока абстрактно. А значит прежде почитайте то,чем кто и для чего в Человеке занят, и за что тут отвечает. Ну а фантом энергетический человека - можно назвать духом, но это скорей как привидение, но Дух,то есть высшее Я человека тут ни при чем.

0

118

toir
Ну значит фантом. Почему он не успокаивается ,а донимает медиумов?

0

119

Юлия написал(а):

toir
Ну значит фантом. Почему он не успокаивается ,а донимает медиумов?

Вы думаете, что фантом? Да кто угодно может домогаться. Вон приходят во сне под видом родственников духи разные....

0

120

toir
Не знаю кто приходит. Но они же рассказывают ,показывают,в итоге раскрывается убийство.Вот я и спрашиваю зачем это надо тем кто приходит под видом родственников?

0