НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто как слышит....

Сообщений 121 страница 150 из 181

1

Тема интересная, хотя бы потому, что много есть противоречий. Вместе с тем, мы говорим, что слышим тех, кто нас зовет, ведет и ... учит, как же это все дается, происходит.
Делимся, рассуждаем, как у кого все происходит, как лукавим...  http://s.rimg.info/4537e96bcaa23bf9456873fc72b4d64a.gif

0

121

Я попробовала.Расфокусировать быстро могу,с детства так игралась.Все мутное,тело расслабленно,и так спать захотелось,чуть не уснула) А так ничего кроме мутного нету.

0

122

Кстати этот метод хорошо,как снотворное ещё,вырубает просто.Надо будет на ночь его сделать...Пишу и дежавю какое то, сейчас toir ответит).Хотя когда заранее скажешь ,что дежавю,и вот так то дальше,все.Не случится.

0

123

Мария Филатова написал(а):

В этой теме многие участники писали что слышат диалог и различают голоса. Но если эти голоса не слышны, то ведь тогда можно считать что это все от ума идет

Все через ум и идет. Только вы со временем понимаете, что это не болтовня у вас в голове, а действительно вы слышите.
Как пример, вы читаете голосом книгу, и вам говорят, читай про себя. И что тогда? Да вы читаете про себя и слышите в голове  читаемый текст. Это и есть подобие слышания. И не обязательное по началу различать, чей голос, просто голос и все

+1

124

mst6666 а как у вас это происходит?

Я слышу как бы разговор внутри себя.но он внутри а не вне. То есть это не так, будто ты слышишь радио. Сложно объяснить.

0

125

А у меня было такое, что со звуком в голове. И я если честно, то  тоже ждал именно такого вот голосом с тембром и интонацией. И однажды я услышал по очереди приходили ко мне и со звуком было всё и тембром и интонацией. 4 "человека" как бы разного пола. Но это было всё обрывками фраз и без диалога от себя. Вопрос не успевал задать кто это и что надо, как пропадало всё и включался следующий голос. Как буд-то я крутил или мне крутили ручку приёмника и настраивался на волну, как бы подслушивал. Так же бывало и голос мамы своей слышал так же как на яву. Только коротко было всегда. Мне и до сих пор бывают такие моменты, то музыку включат, как из машины мимо проезжающей, сначала с нарастанием, а потом на убыль, то снова те же самые голоса из ниоткуда. И ясно одно пользы мне от этого нет никакой. Но любопытно до ужаса!  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif

0

126

Дмитрий написал(а):

А у меня было такое, что со звуком в голове. И я если честно, то  тоже ждал именно такого вот голосом с тембром и интонацией. И однажды я услышал по очереди приходили ко мне и со звуком было всё и тембром и интонацией. 4 "человека" как бы разного пола. Но это было всё обрывками фраз и без диалога от себя. Вопрос не успевал задать кто это и что надо, как пропадало всё и включался следующий голос. Как буд-то я крутил или мне крутили ручку приёмника и настраивался на волну, как бы подслушивал. Так же бывало и голос мамы своей слышал так же как на яву. Только коротко было всегда. Мне и до сих пор бывают такие моменты, то музыку включат, как из машины мимо проезжающей, сначала с нарастанием, а потом на убыль, то снова те же самые голоса из ниоткуда. И ясно одно пользы мне от этого нет никакой. Но любопытно до ужаса!

такое бывало когда левые подключались и случайно ты их слушаешь..... или на грани астрала когда например..... там да ты прям слышишь именно так как ты описал.

Наставников тоже так слышала иногда, но опять же либо на грани Астрала либо во сне, то есть четко именно речь извне.
КОгда в работе сейчас или личное и т.п. то обычно это именно внутри тебя и не так явно ощутимо.

0

127

mst6666 написал(а):

Я слышу как бы разговор внутри себя.но он внутри а не вне. То есть это не так, будто ты слышишь радио. Сложно объяснить.

У меня так же, это диалог в голове, иногда даже как по ролям, но я понимаю что не ум это, и он не 24 часа в сутки. Правильно сказал toir как книгу про себя читаешь. Сейчас часто сразу приходит ответ, без рассуждения.
Разнообразные левые шумы , голоса снаружи и тд не слышу, у меня как экран какой-то срабатывает.

Отредактировано Моргана (2018-02-05 16:52:58)

0

128

То есть по большому счету это нормально, что какое то время проходит прежде чем придет какое-то понимание что это действительно слышание?)

0

129

Юлия написал(а):

Я попробовала.Расфокусировать быстро могу,с детства так игралась.Все мутное,тело расслабленно,и так спать захотелось,чуть не уснула) А так ничего кроме мутного нету.

Очень часто работа в Астрале происходит в полудреме, когда не нужно отвечать кому-то. Потом можно и заснуть http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

130

Моргана
Интересно..У меня пришла такая мысль,еслиб позволила себе уснуть,так наверное бы и могла в Астрал выйти.Смущает, только то что очень уж быстро ,раз и получилось.Хотя выспалась,но так в сон клонило.Так быстро же не может быть.Надо все же ещё раз перед сном попробовать,чтоб не отвлекало ничего.

0

131

То есть по большому счету это нормально, что какое то время проходит прежде чем придет какое-то понимание что это действительно слышание?)

Конечно.

0

132

Юлия написал(а):

Моргана
Интересно..У меня пришла такая мысль,еслиб позволила себе уснуть,так наверное бы и могла в Астрал выйти.Смущает, только то что очень уж быстро ,раз и получилось.Хотя выспалась,но так в сон клонило.Так быстро же не может быть.Надо все же ещё раз перед сном попробовать,чтоб не отвлекало ничего.

сон наоборот защита от желания выйти в астрал

+1

133

toir написал(а):

Кстати да, у меня было пару раз такое, что я лежала и начинала что то слышать что ли.... (давно было), а потом меня раз и отрубало в сон. Видимо как защита чтоб ничего ненужного не послушать или не провалиться куда не надо.

0

134

Юлия
Юля я не могу тебе сказать можно ли так просто туда попасть. Мне когда-то туда показали дорогу,и когда нужно было оградить, я туда тоже не могла выйти.

0

135

toir написал(а):

Кстати да, иногда сразу резко засыпаешь.

0

136

Еще интересно замечала иногда , когда слышишь друзей или стихию например, то чувство конечно очень приятное. Отличается если слышишь не своих друзей а просто кого-то... ну мало ли у кого как быть может...В общем когда ты пообщался со своими то очень часто чувство тепла такого, чего-то родного как бы...

0

137

mst6666
Друзей понятно..а как ты слышишь стихию? Как вообще определить какая из стихий твоя?

0

138

Юлия написал(а):

mst6666
Друзей понятно..а как ты слышишь стихию? Как вообще определить какая из стихий твоя?

ну, для начала стихия - это тоже друг. А слышать начинаешь все постепенно, по мере обученности слышать подобное. Но опять же все индивидуально. И не стоит пугаться голосов, если они идут последовательно в изложении чего-то. Тут надо принимать, что если вы кого-то все же слышите, то так надо

0

139

Стихию надо слушать в раздумывании. Как бы сказать не спеша, что не мол пришел и давай побыстрее. А приходиться настроиться на нее, что она тебе скажет. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

140

Может ваши друзья упоминали слово разумности?Интересно послушать.

0

141

Иной раз думал, почему стихами духи разговаривают? И это ведь заразно.
Тут некая salenta с живого журнала пишет:

Ритм речи является одним из наименее изученных феноменов. Ритмическая организация фразы сказывается на нашем восприятии. Оказывается, мы подсознательно склонны считать практически любое суждение более достоверным, если оно написано в рифму. Этот прием убеждения использовался психологами-манипуляторами в сериале «Mind Games». Многочисленные исследования подтверждают, что степень доверия к рифмованным и нерифмованным фразам у групп людей разная. Предложения, содержащие рифмы, оказываются заметно более притягательными для испытуемых и вызывают у них больше доверия. Например, фразу «То, что трезвость скрывает, алкоголь выявляет» признали более убедительной, чем тезис «Трезвость прячет то, что выявляет алкоголь». Эффект базируется на том, что рифма облегчает когнитивные процессы и прочно связывает в нашем подсознании, казалось бы, разрозненные части предложения. Нейролингвистическая интерпретация музыкального и стихотворного ритмов сводится к тому, что они осуществляются правым полушарием мозга. Играйте с маленькими детьми в рифмы! Это развивает их мозг более гармонично.

Да уж, все правдиво.

Оригинал находится здесь

+3

142

Не так давно говорили с toir,что вроде как и слышу я.Но не понимаю до конца что это.Это как сам с собой говоришь.Но ведь так и в детстве говорила,потом заглушила сама.Сейчас вроде как возвращается.Да ,это как друзья.Это как лучший друг,которому ты все рассказываешь.и он отвечает,советует тебе.Но вот тут вы говорите что стихами все.У меня нет такого.Обычно,так же как сама говорю.Может быть в рифму,но это  когда собираюсь написать что то стих или песню,тогда и рифма как то сама идет и не думаю особо.Странно,в общем у меня совсем не так как у вас.. а может и нет ничего..так выдумываю опять все

0

143

Юлия, вы наверное заметили, что книги у меня написаны обычным языком.  А значит некоторое длительное время я тоже слышал голоса так же как и вы сейчас, не считая, что вы иногда пишите стихи. А потом ... я услышал сущность одного человека, которая общалась со мной словами в рифму. И такой сказ надолго меня заворожил. И уже через некоторое время я друзей просил все таки изъясняться с людьми чуть понятнее для них. Об этом и других учил, что все индивидуально. Поэтому, Юлия, как у вас получается  - и ладно, главное, что вы слышите себя.

Отредактировано toir (2018-03-13 21:26:54)

+1

144

Юлия написал(а):

Странно,в общем у меня совсем не так как у вас..

А я вот очень долгое время не мог без рифмы вообще от друзей писать, чтоб обычным текстом нерифмованным... Просил уже, чтоб дали мне такую возможность простым текстом писать.

0

145

У меня стихов нет, но есть инверсия в предложениях ,и рифма.

0

146

Интересно все таки.А так специально сделано,чтоб было заметно отличие где мы сами говорим,а где кто то нам вещает.Иначе и не понятно было бы,говорит кто то или я сама.

0

147

меня тут мысль такая посетила.Что слышать может каждый,кто пожелает.Ведь людей ведут,избрали,и эксперемент..а значит все на образ и подобие.А чтоб услышать,надо очищаться,каналы те и фильтры.И слышать может каждый.

0

148

А духи могут обидеться на тебя,если они говорят ,а ты не понимаешь,или за плохие мысли например могут обидется и не разговаривать с тобой?

0

149

Юлия написал(а):

А духи могут обидеться на тебя,если они говорят ,а ты не понимаешь,или за плохие мысли например могут обидется и не разговаривать с тобой?

Я так понимаю что нет. Просто если человек не желает их слушать или как бы начинает желать жить самостоятельно, то они просто будут соглашаться с ним и какое-то время дадут ему возможность пробовать так жить.

0

150

Юлия написал(а):

Но помогать уж точно не будут, если человек придумал проблему себе сам, настаивает на ней и делает все самостоятельно.

+2