НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто как слышит....

Сообщений 61 страница 90 из 181

1

Тема интересная, хотя бы потому, что много есть противоречий. Вместе с тем, мы говорим, что слышим тех, кто нас зовет, ведет и ... учит, как же это все дается, происходит.
Делимся, рассуждаем, как у кого все происходит, как лукавим...  http://s.rimg.info/4537e96bcaa23bf9456873fc72b4d64a.gif

0

61

все по разному

Донев Артур написал(а):

Татьяна
Ну может быть это лично от тебя так, но у меня по другому.

Артур, думаю, что и пусть для многих было и в рифму, но все у всех по разному было и есть...мы все разные и разные настройки были для каждого свои чтоб их слышать могли.

0

62

Когда я первый раз явно услышала голос, так это было сразу после коррекции когда и видела еще не все хорошо там...вот и было так что голос ответил мне да еще вот так...дословно цитирую "да сизый же"...и причем это был мужской голос, который я никогда не слышала ранее. Сейчас же я слышу чуть как то иначе , больше образами что по старинке видать, вот и переучиваюсь и учусь так же услышать опять все как в первый раз

0

63

Татьяна написал(а):

Сейчас же я слышу чуть как то иначе , больше образами

Что значит слышишь образами?Это как?

0

64

Донев Артур написал(а):

Что значит слышишь образами?Это как?

сложно это объяснить, одно скажу что вперемешку как то все оно идет вот мне сейчас, всеж слышать это не так как слышать когда в живом оно общении ты слышишь...а больше все на чувствах ведь изначально а потом уже все и вдогонку и вперемешку и идет что видишь образ и словами

0

65

Еще вам интересно понимать, кто чаще, а кто реже вас старается унять...
Так вот всегда или быть может сколько помню, что я слышал голоса, так всегда Земля меня и успокаивала и на словах поддерживала. Она как мама. И тогда я просто жаловался ей, что вот мне тяжело, что многое затягивается, и нету трудностям ни края ни конца.... Был у меня период в жизни слышания, когда ни денег не было, ни творчества... сплошная пустота, уж если образ жизни брать обычного жильца... Так вот Земля поддерживала всегда, всегда участная была, переспрашивала, интересовалась состоянием моим и завсегда участвовала в том, что было или что творилось не с моим, но с нашим вот участием когда. Я уже сравнивал, что есть стихия, как земля, а есть и матушка Земля, она как Гея - так иной раз называют все ее, когда она живая.
А вот чуть позже стал я слышать голоса, которые всегда приветствовали и последовательно говорили мне. Их назвали мне как сыновья Земли они. И вот они, как и наставники мои, всегда старались объяснить, а что же происходит в жизни у меня, да и в том, что всегда мне непонятно было, чтобы упорядочить мои познания в духовности.
Но был и голос, у которого есть повеление в словах. Это стихия. И так уж случилось, что живу я у реки, которая зовется Камой. Так вот раз стихия для меня вода, то ее и называю Камою всегда.
У стихии есть задача быть не повелителем для всех, но она как бабушка - мудра. Ей подвластны все стихии и вода, ей и духи подчиняются, когда надо привести их всех к согласию. Она ... самый не огромный, но такой уж настоящий друг, что всегда поддержит в том, что есть как крайность для меня. Это лишь касается моментов, когда я не знаю, как мне быть, а может в жизни надо, чтобы были перемены для меня, у которых есть последователи в виде тех, кто опекает сейчас меня. И тогда... стихия может разрулить проблемные дела, чтобы было так, как скажет всем она. В этом случае мне надо лишь придти и рассуждать, чтобы понять, что ждет, что делать, как мне быть, как понимать. Она лишь подтвердит, что в этом прав или не прав, а может надо подождать. И как сказала, так тому и быть... всегда. Она не многословная завсегда, но мудрость у нее такая, что ей повинуются все, кто рожден здесь на Земле. И даже гости знают, что стихия на Земле - старинное создание, которое было в истоков не создания Земли, но зарождения ее как Геи.
Такие тонкости.
Конечно время шло, и много изменилось из того, что ранее было. Сейчас мне проще пообщаться с теми, кто когда-то был мне непонятным, ведь вселял надежды, может думал, что я пуп земли, раз слышу тех, кто непонятно Кто. И все же, когда становилось хуже, у стихии нахожу я утешение свое.  И Земля всегда со мною рядом, ведь уж если надо подсобить, там подлечить, так это для нее работка завсегда.

+2

66

toir написал(а):

Еще вам интересно понимать, кто чаще, а кто реже вас старается унять...
Так вот всегда или быть может сколько помню, что я слышал голоса, так всегда Земля меня и успокаивала и на словах поддерживала. Она как мама. И тогда я просто жаловался ей, что вот мне тяжело, что многое затягивается, и нету трудностям ни края ни конца.... Был у меня период в жизни слышания, когда ни денег не было, ни творчества... сплошная пустота, уж если образ жизни брать обычного жильца... Так вот Земля поддерживала всегда, всегда участная была, переспрашивала, интересовалась состоянием моим и завсегда участвовала в том, что было или что творилось не с моим, но с нашим вот участием когда. Я уже сравнивал, что есть стихия, как земля, а есть и матушка Земля, она как Гея - так иной раз называют все ее, когда она живая.

Это здорово, что тебя поддерживают. Меня тоже стараются поддерживать во всем.
toir
Очень интересно, что у тебя по сути были разные голоса на разных промежутках времени. У меня тоже так было вначале.

0

67

Донев Артур написал(а):

...Очень интересно, что у тебя по сути были разные голоса на разных промежутках времени. У меня тоже так было вначале.

Кто-то приходил и уходил, больше я их и не слышал. Кого сам отшил, ведь просто болтали ни о чем и привирали ...
Но если честно, то для меня нет проблемы общаться с теми, кто приходит, если это нужно. Ведь и с твоими друзьями общался запросто. Наверное это зависит от умения сущности ...

0

68

toir написал(а):

Наверное это зависит от умения сущности ...

Сложно сказать от чего это зависит))))Скорее кто как идет на контакт.

0

69

toir написал(а):

Она не многословная завсегда, но мудрость у нее такая, что ей повинуются все, кто рожден здесь на Земле. И даже гости знают, что стихия на Земле - старинное создание, которое было в истоков не создания Земли.

А может сейчас стихия отвечать рассуждениями на вопросы Себя?

0

70

Себя всмысле своей сущности?

0

71

Моргана написал(а):

А может сейчас стихия отвечать рассуждениями на вопросы Себя?

Последнее время да, стихия стала переживать и быть многословной, как и Земля-матушка. Но это вовсе ничего не значит в плане, что начинающие могут быть довольны таким вот оборотом. Скорей это лишь возможность уловить значимость событий, которые нас ждут в будущем. И конечно нам будет нужна поддержка в тех делах, где мы заняты.
И вовсе такое не освобождает нас рассуждать о том, что мы знаем. В этом плане все осталось на своих местах.
Ну а морально становится проще понимать, что в масштабах задуманного не стоит различать огромное в плане помощи нам по мелочам. Достаточно принимать, что и Земля и Стихии  - это те создания на земле, которые преданны нам, то есть всему живому, что создали они.

+1

72

Донев Артур написал(а):

Себя всмысле своей сущности?

Артур, удивляюсь твоей настойчивости быть ленивым прочитать даже то, что уже тебе показал http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
Себя - это тоже самое, что Осознанность твоя, или называют его еще Высшее Я, ну или Духом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

73

toir написал(а):

Артур, удивляюсь твоей настойчивости быть ленивым прочитать даже то, что уже тебе показал

Уж извини. Мне пока не до этого. Я вообще привык с друзьями читать, смотреть что-то. А у них щас сложное время. Поэтому заняты.))))А без них я стараюсь не читать))))Так как с друзьями читать это одно удовольствие.

0

74

toir написал(а):

Себя - это тоже самое, что Осознанность твоя, или называют его еще Высшее Я, ну или Духом

Можно ли еще высшее я или себя назвать Ангелом-хранителем?

0

75

А ангел-хранитель сам по себе. Он отвечает за связь сущности с тем миром, откуда она пришла. И как правило он не несет такой ответственности за судьбу человека, как это показано в фильмах. А вот когда сны надо толковать - это самый первый помощник, чтобы указать.

+1

76

toir написал(а):

А ангел-хранитель сам по себе. Он отвечает за связь сущности с тем миром, откуда она пришла. И как правило он не несет такой ответственности за судьбу человека, как это показано в фильмах. А вот когда сны надо толковать - это самый первый помощник, чтобы указать.

Ясно. Спасибо за объяснения.

0

77

toir, а почему тогда такая манера для ангела-хранителя взята людьми была или тут другие духи подсобили?

0

78

lintos, у нас много придумано всяческих легенд, сказаний и небылиц. Где люди сами придумали, ведь они поклонялись, где просто посчитали, что так выгоднее считать и спокойнее, а где и внешне подсобили те, кто хотел людей ввести в заблуждение, ведь так выгодно...

0

79

toir, но ведь тогда пошатывается развитие этих людей, в смысле веры и ее продвижения? Или они так захотели...

0

80

Так чего плохого в том, что многие считают ангела-хранителя своим защитником? Пусть так и считают. Речь идет о чуть продвинутых пониманиях того, как это реально происходит. И когда учишься слышать потустороннее, тут и приходит понимание, что не все так просто, и реально гораздо иначе, чем описывается все это.

+1

81

toir
поддерживаю.

0

82

Вот меня уже какое-то время волнует один вопрос. С сущностью своей можно разговаривать?

0

83

Дмитрий написал(а):

Вот меня уже какое-то время волнует один вопрос. С сущностью своей можно разговаривать?

Можно. Тут лишь немного надобно сноровки, чтобы отличить его от себя самого http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

84

toir написал(а):

Можно. Тут лишь немного надобно сноровки, чтобы отличить его от себя самого

А как отличить?)

0

85

Дмитрий написал(а):

Можно. Например хранители души это тоже можно назвать своей сущностью. А раз ежели слышишь своих друзей, тогда можешь выйти
и на них.

0

86

Донев Артур написал(а):

Можно. Например хранители души это тоже можно назвать своей сущностью. А раз ежели слышишь своих друзей, тогда можешь выйти
и на них.

Я не знаю кто это. И вопрос касался моей сущности.

0

87

Обычно надо доверяться своим, что ты разговариваешь действительно со своей сущностью. Ну у меня в начале было так, я спрашивала свое Себя, есть ли у него что-то к ней. А потом как-то автоматом стало, проще. Если ты с ней не будешь говорить, как окажется, то тебе свои друзья скажут об этом, если, конечно, не стоит задача учить. Так потихонечку и научиться можно.

Отредактировано lintos (2017-08-23 18:02:14)

0

88

lintos
Мне так и сказали друзья об этом, что я не разговариваю с ней. А совсем недавно сказали, чтоб в глаза ей посмотрел...

0

89

Странные у вас друзья однако)))

0

90

Донев Артур написал(а):

Странные у вас друзья однако)))

Так ведь очень просто сопоставлять, когда ты знаешь своих друзей, кто они и ведь ... есть перечень, кого можно считать друзьями. А если кто иной, так ведь много есть помощников на подобии муз или тех. кто просто помогает тебе быть тем, а не иным. НО ... если ты не знаешь своих друзей, трудно принимать их помощь, ведь порой она не есть желанной.

0