НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О татуировках

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Тут сегодня листала Инстаграм, наткнулась там на девушку одну, американку. Так вот, у нее все тело в тату из разных страшилок кино, в доме у нее тоже все в стиле таком, с атрибутикой этой, жуткой. А сама по себе приятная, симпатичная, и не сказать что мрачная она. Так вот и подумалось, ведь когда человек таким окружает себя, быть может это проявление страха такое? Ну, боишься ты смерти и подобных вещей.... и начинаешь себя как бы всем этим и окружать?

0

2

Обычно тату символизируют, какую-то внутреннюю болезнь, в плане того, что ты не хочешь делать. Как если бы тебе предлагали что-то взамен на то-то, то ты не соглашался, а тебе все равно бы впаривали. Бывает и так, что это защита от всех и вся или протест, в данном случае девушка чего-то боится и так защищает себя.

0

3

lintos написал(а):

Обычно тату символизируют, какую-то внутреннюю болезнь, в плане того, что ты не хочешь делать

вот тут не до конца поняла тебя. МОжно пример?)

0

4

И получается, люди зависимые от тату...это тоже зависимость как и алкоголь. Ведь очень много тех, кто говорит что сделал одну, и остановиться уже не смог.

0

5

Пусть будет отдельной темой тут.....

0

6

Mst6666 написал(а):

вот тут не до конца поняла тебя. МОжно пример?)

Ну, например тебе не нравятся устои или законы твоего государства и то, что оно требует от тебя делать, а ты не хочешь, а надо.
Бывает и так, что зависимость включается, но все на базе того, что тебе или не хочется что-то делать, что говорят или наоборот ты себя так выражаешь, что это выходит в протест твой. Чем больше человек развивается, тем больше у него появляется всякого того, что не очень хорошо. Но если ты умеешь чиститься, то тебе это нестрашно. Вот у якудза или той же триады в Китае, это своего рода боевой жесть, что ты принят и будешь принимать и делать то, что велено свыше, то есть в группировке.

+1

7

lintos написал(а):

Ну, например тебе не нравятся устои или законы твоего государства и то, что оно требует от тебя делать, а ты не хочешь, а надо.
Бывает и так, что зависимость включается, но все на базе того, что тебе или не хочется что-то делать, что говорят или наоборот ты себя так выражаешь, что это выходит в протест твой. Чем больше человек развивается, тем больше у него появляется всякого того, что не очень хорошо. Но если ты умеешь чиститься, то тебе это нестрашно. Вот у якудза или той же триады в Китае, это своего рода боевой жесть, что ты принят и будешь принимать и делать то, что велено свыше, то есть в группировке.

Не всегда татуировки имеют глубинный смысл или приверженность к кому то сообществу или клану. Бывает просто модные или красивые тату. И я думаю у каждого своя причина кто нанес рисунок на свое тело. Давно ,лет может 10 назад, я подумывал от татуировке себе, хотел набить на руку японских карпов, цветные ,красивые, один вверх плывет другой вниз. И только остановил совет товарища кольшика, что на моей руке такая тату не будет смотреться)) вот на спину можно))
Отказался)

0

8

Я вот знаю такое что те кто в эзотерике , иногда делают тату чтобы заложить в нее какое то качество и перенести на себя его ,или привязать к себе например что то, или кого то,ведь не всем доступны техники которыми пользуются  многие на этом форуме. Наподобие как существуют необычные картины например, вспомнился известный Крик.

0

9

Dmitrii написал(а):

лет может 10 назад, я подумывал от татуировке себе, хотел набить на руку японских карпов, цветные ,красивые, один вверх плывет другой вниз.

То есть, желание сделать себе тату, пришло ниоткуда, и ничто не предвещало это желание, события и пр?
Для меня вот это загадочно всегда, как можно просто так захотеть сделать тату.
Помню, хотела тату в юности, но в юности все бунтари, все хотят, но не стала делать, то есть дальше пассивного желания это не ушло.
Честно скажу, очень, ну эстетически, нравятся тату у людей которые -"рукава", но у нас я мало встречала действительно красивые тату такие, наверное, от того что это стоит очень дорого, чтоб мастер действительно был художником.
Но когда это красиво сделано - это визуально мне нравится.
http://s5.uploads.ru/t/gaVv6.png

Моргана написал(а):

иногда делают тату чтобы заложить в нее какое то качество и перенести на себя его

В такое, ну в плане осуществимость такого я не очень верю. Человек не может получить то, чего не дано, в этом ему не поможет никакая тату, это скорее самовнушение уж тогда.

Моргана написал(а):

Наподобие как существуют необычные картины например, вспомнился известный Крик.

тут все же, на мой взгляд иное чуть, тут вещь наделяют какими то качествами на уровне энергий.

0

10

Mst6666 написал(а):

То есть, желание сделать себе тату, пришло ниоткуда, и ничто не предвещало это желание, события и пр?
Для меня вот это загадочно всегда, как можно просто так захотеть сделать тату.
Помню, хотела тату в юности, но в юности все бунтари, все хотят, но не стала делать, то есть дальше пассивного желания это не ушло.
Честно скажу, очень, ну эстетически, нравятся тату у людей которые -"рукава", но у нас я мало встречала действительно красивые тату такие, наверное, от того что это стоит очень дорого, чтоб мастер действительно был художником.
Но когда это красиво сделано - это визуально мне нравится.

В такое, ну в плане осуществимость такого я не очень верю. Человек не может получить то, чего не дано, в этом ему не поможет никакая тату, это скорее самовнушение уж тогда.

тут все же, на мой взгляд иное чуть, тут вещь наделяют какими то качествами на уровне энергий.

Да, просто так появилось, заехал к товарищу кольщику, начал смотреть работы....
ну и так же пропало))
Но не исключаю возможности , что когда то набью себе что нибудь))))

0

11

Mst6666 написал(а):

Ну а если вещь можно наделить энергией, туже картину, чем тату хуже? Ведь энергия в картине закладывается в изображении, возможно тут роль играет еще вид краски, ну и конечно сам мастер. Я именно такое пробовала давно, делала тату хной, в целом опыт был положительный, именно по ощущениям, но конечно тогда у меня не было возможности отследить в астрале что происходит.

0

12

Моргана
То, что в тату можно что-то вложить - да, как и в любой другой предмет или рисунок.
Но если мы говорим о картине крик, то там скорее сыграло роль психическое состояние автора, а далее ажиотаж людей, что и создало в картине то, о чем идет речь.

Но если мы говорим о том, что бы делать себе тату, вкладывая в нее что либо.... то тут все равно надо понимать, что тату не даст тебе обладать тем, что тебе не дано... не дана сила - хоть обколи все тело тату, в которое тебе внесут смысл и т.п. То есть, лично обладателю оно ничего не принесет ощутимо хорошего, а вот плохое можно заполучить, ведь это не игрушки делать на себе разного рода символы.

Но если ты "прошарен" в этой теме, создал для себя символ решил его себе набить, что бы он тебе что-то нес.... возможно, да, но опять же.... если ты прошарен, нафига такое тебе?)

0

13

Mst6666 написал(а):

Моргана
То, что в тату можно что-то вложить - да, как и в любой другой предмет или рисунок.
Но если мы говорим о картине крик, то там скорее сыграло роль психическое состояние автора, а далее ажиотаж людей, что и создало в картине то, о чем идет речь.

Так вот я так понимаю, что свое состояние ужаса и истерии, он и сумел перенести на картину. Ведь многие даже не в курсе кто автор, а картина действительно вызывает неоднозначные чувства.

Mst6666 написал(а):

Но если ты "прошарен" в этой теме, создал для себя символ решил его себе набить, что бы он тебе что-то нес.... возможно, да, но опять же.... если ты прошарен, нафига такое тебе?)

Так а зачем шаманы камлают, если можно все делать и так? И ведь тоже у них все работает. Просто разные техники работы, кому то достаточно сознанием поработать, а кому то нужны атрибуты.

0

14

Моргана написал(а):

картина действительно вызывает неоднозначные чувства.

У меня она не вызывает никаких чувств. Есть действительно неприятная картина "плачущий мальчик", ну на мой взгляд. А в крике не ощущаю ничего плохого вообще. Не было бы ажиотажа что якобы у кого-то от нее болит голова, кто то ссорится и т.п., ничего бы картина не несла, кроме воспоминаний Мунка о той прогулке.

Моргана написал(а):

Так а зачем шаманы камлают, если можно все делать и так? И ведь тоже у них все работает.

Так если до сих пор кто-то гадает на кофейной гуще, снимет порчу яйцом... почему нет... если человек в это сам  верит и ему так проще, а развиваться и работать адекватно он уже стар для такого, то почему нет.... Это и есть привязанность к корням, когда как есть ведьмы у которых прабабка вот так то работала, и она сама так же работает и нифига больше и не знает..... а привязанность к корням всегда плохо... корни могут дать нужные навыки и знания, но не дадут двигаться.

0

15

Я увидела Доби с тату)))
Насчет шаманов, это защита, так говорят, от тех духов, которые в них вселяются или приходят.
Кстати, если вспомнить те метки у магов, которые кругами назывались, начертить пентаграмму например. Так что если на руках или теле такие заклинания делать, как магические заклятия или защита та же. Но это склоняться на фильмы и книги, но если такое возможно будет... хоть у нас, конечно, защитники и имеются.

Отредактировано lintos (2017-08-04 15:26:18)

0

16

lintos написал(а):

Я увидела Доби с тату)))
Насчет шаманов, это защита, так говорят, от тех духов, которые в них вселяются или приходят.
Кстати, если вспомнить те метки у магов, которые кругами назывались, начертить пентаграмму например. Так что если на руках или теле такие заклинания делать, как магические заклятия или защита та же. Но это склоняться на фильмы и книги, но если такое возможно будет... хоть у нас, конечно, защитники и имеются.

Отредактировано lintos (Сегодня 15:26:18)

Вот, если есть защитники, для чего это тогда?
Хотя и понимаю что всегда что то новое могут предложить или указать.
Когда на море была, мне сказали фенечку купить с символом одним, а носить на виду не дали, лежит теперь тут в столе.... Сказали в работе в чем то она будет нужна, но для чего пока не поняла. Хотя периодически ее достаю)

А сегодня в инете картинки листала, наткнулась на одну, и тоже сказали на сайт ее к себе взять, не знаю для чего, ну... может просто к месту, а может что и будет нести, хотя все эти годы у меня на сайте и так картинка есть стабильная его, мне приятно думать что она его хранит)

И еще, ведь если тебя некому защищать, тебе не поможет никакая тату, а если тебя есть кому защищать - зачем тату? :confused:

0

17

Так мы о разном говорим, тату, которые сейчас делают это одно, а о метках, которые я затронула, это другое. А тату на сегодня они психологически тебя защищают, ну может и так, раз психология проста. А типа меток, о которых говорили, так это лишь для того, чтобы было понятно, что откуда берется, тот же принцип.

Отредактировано lintos (2017-08-04 16:53:22)

0

18

lintos
Ну даже если метки. Для чего их делать, если у тебя есть защита?
Или это какое-то нужное шаману проявление защиты на физике, в качестве нанесенной метки? Но для чего?

0

19

А может....
Есть такое рассуждение, что изначально татуировки или отметины на теле были призваны нести отличительное понимание того, кто перед вами. И как принято было у народов индейских племен с рождения нарекать именем младенцев по их характеру, так ведь так можно было различить и шаманов и ... вот сейчас и зеки очень хорошо этим показывают, кто.
НО если смотреть причину и последствия от таких манипуляций сознанием, то скорей всего они роли мало играют, ведь судьба она и есть такой, что все одно будет то, что суждено. И если механизм судьбы использует страхи, так ведь именно они и могут быть источником тому, а почему люди стараются себя приукрасить. И что вперед - татуировка и потом последствия или все таки страхи в причине тому, что выбирают люди в итоге - это уже все одно. Но если, скажем, брать желание себя уродовать, как болезнь, то конечно же надо начинать с того, что побудило человека к этому...

+1

20

toir
Я и имею ввиду, что тату у магов и т.п., это роли то не играет по сути, либо у него есть что-то, либо нет...Тату выходит, делают просто для себя самого чтоб показать другим, выделиться, или самому спокойней на душе что вот такой то символ себе нанес...

Но с другой стороны, в изображение ведь действительно можно что либо вложить, как и в предмет и т.п., и как тогда? Если например, человек захотел сделать себе тату на удачу в любви например, и кто то ему помог подобрать и т.п. и теоретически, если в узор внесли нужное, как это будет вредить? ведь помогать не будет явно. Но как то это ведь будет себя проявлять?

toir написал(а):

Но если, скажем, брать желание себя уродовать, как болезнь, то конечно же надо начинать с того, что побудило человека к этому...

Вот как тут человеку понять.... Ведь есть те, кто говорят что подсел на тату, и постоянно их начинает делать, не может остановиться. Это ведь уже и есть наверное признак того о чем вы написали.... Ведь допустим одно тату мог сделать человек по глупости, из за страха , еще чего то... просто визуально понравилось и захотел украсить себя. Но это одно.... А если следом пошли другие.... значит это уже не украшательство себя, а уродование уже?

И я сама знаю девушек, которые вот так.... сделали одно, а потом проходит время, и человек начинает делать еще и еще.
И если в каких то случаях, это тату на невидных местах, не демонстративных, то в других, это девушки которые и делают себе о чем писала выше "рукава" и вот это уже и вызов обществу и видимо и уродование себя...

0

21

Не всегда вызов, но я согласна с toir.

0

22

Mst6666 написал(а):

Но с другой стороны, в изображение ведь действительно можно что либо вложить, как и в предмет и т.п., и как тогда? Если например, человек захотел сделать себе тату на удачу в любви например, и кто то ему помог подобрать и т.п. и теоретически, если в узор внесли нужное, как это будет вредить? ведь помогать не будет явно. Но как то это ведь будет себя проявлять?

Ну вот если работают магические предметы, амулеты, талисманы,мандалы и тд, почему не может работать так тату?
Соглашусь что сейчас это более мода, также как и пирсинг например.Я ношу серьги и это только украшение сейчас, и у меня и не одна даже и дырка в ухе, сделала по молодости еще. Но кто ходил например на иглоукалывание, знает, сколько точек расположено на этом ухе, не говоря уже об остальном теле. И что там активируется при проколе и полезно ли это большой пока для меня вопрос.

0

23

Да, там энергетические точки есть, но не думаю, что они закупориваются, как бы закрываются или куда-то уходят, наверно куда-то смещаются просто и не желательно это, конечно.

0

24

Моргана написал(а):

Ну вот если работают магические предметы, амулеты, талисманы,мандалы и тд, почему не может работать так тату?

Я понимаю что они могут работать, но система их работы сомнительна, как и тот же амулет.... Амулет маг делает для клиента, заряжая его чем либо, но при этом он как бы дает клиенту свою защиту, ну если это амулет на защиту делается, и какое-то время амулет помогает, и за таким человеком как бы стоит маг... При этом, сам предмет выступает скорее как напоминание человеку что его охраняют какие либо силы.

Просто еще раз повторюсь, человек не может иметь то, что ему не дано. Не дана сейчас любовь - хоть обвешайся амулетами, обколись тату. Не дано богатство - хоть 10 аквариумов с золотой рыбкой по феншую расставь - ничего не будет.
А вот если дано человеку помочь, то да... например человек слаб и ему нужна защита, ее можно дать если это позволено, и через амулет, чтоб тот ему напоминал и он знал.... но при этом тот срок на который дана защита, его защищает вовсе не амулет. Хотя если другой маг посмотрит такой предмет. он увидит что предмет не простой, а "заговорен".

И если говорить о татуировках, то да, возможно такое, что вместо амулета, тебе маг создает тату, ради бога)
Тонкость только в том, что ни один амулет не служит вечно.... И если браслет - амулет теряется, ломается и изживает себя. То крайне не весело жить до старости с тату, которая уже ничего в себе не несет и просто шрам на теле и отметина....

0

25

А вот интересно если ли амулеты зачарованные на постоянной основе, как бы он несет ту же энергию, которой его наделили в начале?

0

26

lintos написал(а):

А вот интересно если ли амулеты зачарованные на постоянной основе, как бы он несет ту же энергию, которой его наделили в начале?

Хм.... но ведь амулет все равно изнашивает себя, чем бы он ни был...Разве существуют те, что на постоянной основе на столетия вперед? Хотя.... видимо да...Но я так понимаю... то, что в него вложили сперва это - одно, а вот то, что потом через годы в него помещается - уже иное. Возможно, где то он заряжается уже иным, от тех же обладателей новых такого амулета, если это родовая реликвия...

0

27

Mst6666 написал(а):

Хм.... но ведь амулет все равно изнашивает себя, чем бы он ни был...Разве существуют те, что на постоянной основе на столетия вперед? Хотя.... видимо да...Но я так понимаю... то, что в него вложили сперва это - одно, а вот то, что потом через годы в него помещается - уже иное. Возможно, где то он заряжается уже иным, от тех же обладателей новых такого амулета, если это родовая реликвия...

Думаю тут зависит от того к чему амулет привязали, или к кому, какой то постоянно работающий канал образовался, вот амулет вечно и работает у того кто его хозяин. Или да, может от родового эгрегора зарядка идет.

0

28

Моргана написал(а):

Думаю тут зависит от того к чему амулет привязали, или к кому, какой то постоянно работающий канал образовался, вот амулет вечно и работает у того кто его хозяин. Или да, может от родового эгрегора зарядка идет.

Просто, например.... Если создавался амулет женщине на постоянную основу, допустим... Вот у нее уже дети, внуки. Она умерла, амулет идет дальше по роду передается. Но что это должен быть за канал, который будет столько работать, что за силы будут помогать вот так столько времени человеку обладающему амулетом? Это очень подозрительно как бы....
А вот про эгрегор да.... я к этому склоняюсь тоже, что через время предмет заряжает уже не что-то со стороны, а как бы созданное в роду, но.... если в роду нет магов  и т.п. то вот это созданное может ведь в итоге быть и чем то плохим, обременяющим уже.

0

29

Значит если нанести себе денежную пентаграмму какую нибудь ,заряженную на плечо на пример.Работать она не будет?

0

30

Юлия, наверное нет, но если это поможет как-то себя чувствовать уверенней, то возможно. Только какая разница, веришь ты так или с этой тату? Ну может в общем-то толк есть, ведь психология - дело шаткое. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0