НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

lintos написал(а):

Мне бы салатик лучше)))
Хотя бывает салат какой-нибудь съешь и

У меня вообще позиция такая, что: если ты можешь это сготовить сам, то зачем это заказывать)
По этому в таких местах я не люблю брать то, что и сама могу сготовить) Сама все равно сделаешь вкуснее.
Но если например у меня кривые руки, и я не могу слепить роллы, то да, я их закажу конечно)
А вот подруга умеет их делать аккуратно и как надо, она и делает их всегда сама)

0

122

Конечно, если дома, то делаю сама. А так если попутно, то раз на раз не приходиться :playful:

0

123

lintos написал(а):

Конечно, если дома, то делаю сама. А так если попутно, то раз на раз не приходиться

Ну я поняла да))Я к тому, что если мне надо на стороне перекусить, я для перекуса выберу то, что не умею делать сама, что то интересное, не знаю почему))))

0

124

Mst6666
Я люблю салат из крабовых палочек.

0

125

Донев Артур написал(а):

Mst6666
Я люблю салат из крабовых палочек.

Кто ж его не любит  http://s8.rimg.info/d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif

0

126

Mst6666 написал(а):

Кто ж его не любит

Наверно веганы)))

0

127

Ага, как представлю, что они сухие, как фасоль http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

128

lintos
Масла подсолнечного добавь)))И будет тебе счастье.

0

129

Предлагаю тут поделиться рецептами того, что вы готовите, может что-то полезное есть, в плане пользы еды, и другим было бы интересно.

0

130

Хочу вот поделиться рецептом, кстати очень полезен осенью-зимой http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif 
Хренодер (он же -Горлодер)
http://s3.uploads.ru/t/IXEHz.jpg

Помидоры 1 кг.
Чеснок 100 гр.
Хрен 100 гр.
Сахарный песок  1 ст.л. (не полная)
Соль по вкусу

Через мясорубку мелкую прокрутить томаты.
На терке натереть 100 гр. чеснока.
Очистить, и натереть на терке 100 гр. хрена.
Посолить по вкусу, добавить не полную ложку сахарного песка, перемешать.

Важно: пробовать Хренодер, лучше после того, когда он хотя бы часик постоит в холодильнике и подышит, иначе могут вытечь глаза))))) После того как постоял, разлить в банки. Хранится довольно долго, по моим наблюдениям, без кипячения и т.п.
Но у нас он надолго не задерживается, очень уж вкусен ко всем блюдам.

+1

131

Mst6666 написал(а):

Хочу вот поделиться рецептом, кстати очень полезен осенью-зимой  
Хренодер (он же -Горлодер)

Помидоры 1 кг.
Чеснок 100 гр.
Хрен 100 гр.
Сахарный песок  1 ст.л. (не полная)
Соль по вкусу

Через мясорубку мелкую прокрутить томаты.
На терке натереть 100 гр. чеснока.
Очистить, и натереть на терке 100 гр. хрена.
Посолить по вкусу, добавить не полную ложку сахарного песка, перемешать.

Важно: пробовать Хренодер, лучше после того, когда он хотя бы часик постоит в холодильнике и подышит, иначе могут вытечь глаза))))) После того как постоял, разлить в банки. Хранится довольно долго, по моим наблюдениям, без кипячения и т.п.
Но у нас он надолго не задерживается, очень уж вкусен ко всем блюдам.

Mst6666
о да, вкусная вещь, угощали вы ею меня вы)) тоже улетела быстро очень тогда  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

+1

132

Тут на днях так кофе начало хотеться, так и не поняла из за чего, но в итоге выпила растворимое с молоком.
Мистика) До этого очень много лет вообще не было желания его выпивать.

0

133

А я купил чипсы Натуралс по акции.
2 пачки за 99 рублей. Доволен.

0

134

Донев Артур написал(а):

А я купил чипсы Натуралс по акции.
2 пачки за 99 рублей. Доволен.

ниче как дешево)) у нас одна пачка за 145р) дешевле пока не видела

0

135

Ого.Жесть. Что-то дорого у вас))))Sveta

0

136

Донев Артур написал(а):

Ого.Жесть. Что-то дорого у вас))))Sveta

У нас тоже 140-160

0

137

Mst6666
У нас в диски акция 2 пачки по цене одной.При покупке 2 пачек платить нужно всего 99 рублей.

Приезжайте к нам в дикси, покупать)))Пока акция))))

0

138

Mst6666 написал(а):

До этого очень много лет вообще не было желания его выпивать.

А, это нормально, это видимо из-за того, что просто хочется. Но потом, как у меня, ничего не хочется из этого 8-)

0

139

А я кажется все больше начинаю понимать что без кофе спокойно смогу обходиться  8-) ... Вкус из автоматов кофейных ктр стоят у нас на работе, уже противен, ну он правда там не настоящий хоть и зерновой, из френчпресса мне вкус тоже не нравится, растворимый конечно же ни в какое сравнение не идет с зерновым )
теперь только нравится покупной с собой который и только лишь в отдельных местах где готовят вкусно и где настоящий насыщенный вкус) ну это старбакс и еще тут одну точку нашла где настоящий вкус тоже
и уже один раз в день пью)) но чувствую что могу и совсем не пить уже но может не каждый день)

0

140

Я вот замечаю. Купил вафли какие-нибудь и ешь их. Замечаю, что съел одну и не заметил и хочется еще и еще. А есть вафли, которые съел одну и наелся и не хочется еще. Во всяком случае, ты думаешь есть еще или нет. Но и не говорит, что они очень сладкие. Так вот, может что-то добавляют, что останавливают, а одни нет))

0

141

lintos написал(а):

А есть вафли, которые съел одну и наелся и не хочется еще.

Интересно, что же это за вафли?

0

142

Добавила в раздел книг, ту самую книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года выпуска.
Сама ее листала на днях, очень интересные там вещи есть)

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ 1952

+1

143

Mst6666 написал(а):

Добавила в раздел книг, ту самую книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года выпуска.
Сама ее листала на днях, очень интересные там вещи есть)

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ 1952

интересно, скачала, начала читать, просто даже забавно читать как в предисловии написано о достижениях советской власти в производстве продуктов питания))
и полезные советы есть
посмотрим еще какие там рецепты  http://s21.rimg.info/8b1917093c398b3b001b7fd010267585.gif

0

144

Sveta
Советский союз епти))))

0

145

Донев Артур
да, были времена) там в предисловии еще говориться о том что как хорошо и быстро и питательно готовить из полуфабрикатов и консервов) наверно в каких то ситуациях они приемлимы ну когда нет сил готовить что то долгое
а вообще то они не полезны...вот интересно в консервах витамины сохраняются ?

0

146

Sveta
Ужас, из консервов готовить было хорошо в те времена, так как тогда не было гмо и т.п.

0

147

Sveta написал(а):

вот интересно в консервах витамины сохраняются ?

Витамины насколько помню нет, почти не остается их при такой обработке.
Но остаются белки, углеводы, минеральные вещества.
А рыбные консервы сохраняют кальций, и что-то там еще очень полезное, по этому рыбные консервы считаются все равно полезными.

Донев Артур написал(а):

Sveta
Ужас, из консервов готовить было хорошо в те времена, так как тогда не было гмо и т.п.

Ага.

Sveta написал(а):

интересно, скачала, начала читать, просто даже забавно читать как в предисловии написано о достижениях советской власти в производстве продуктов питания))
и полезные советы есть
посмотрим еще какие там рецепты

Такая книга наверное была у всех в те времена, даже у нас помню ее, но к сожалению не сохранилась. А тут наткнулась на ее электронный вариант, и скачала себе.  Есть еще эта же книга  1939 года, но пишут что там более хаотично все написано.

Вот начала вчера ее читать тоже, листала, рецепты кстати очень хорошие там есть, и все простое совсем.

0

148

Mst6666
А чем отличается от новой книги рецептов, например?

0

149

А кто-нибудь знает про хлеб, последнее время стали много есть обычный столовый, поджариваем в тостере.

0

150

Моргана написал(а):

А кто-нибудь знает про хлеб, последнее время стали много есть обычный столовый, поджариваем в тостере.

Хлеб тоже ем в виде тостов часто. Вообще больше стала любить черный хлеб.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты