НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Про растягивание желудка интересно, и это имеет место быть, но только у тех, у кого к этому есть предрасположенность; но спорить не буду, конечно.
Вот говорят сырники, сырники, а я делаю их совсем не из сыра, а из творога и привыкла называть так :playful:
Пиццу так же замороженную брали, но там эта томатная паста или заменитель, такая бе-е, больше не беру. :no: :shine:
Про мороженое... в последнее время вообще не покупаю и радуюсь; горло не болит; да и в последнее время чувствовала, что горло неприятно как-то посапывало; можно сказать, что что-то добавляют.

0

32

lintos написал(а):

Про мороженое... в последнее время вообще не покупаю и радуюсь; горло не болит

А вот знаю мнение, частая практика что при болях в горле советуют мороженое есть. То есть не так как мы привыкли когда болит горло - пить чай что б прогреть, а наоброт - съесть мороженое, т.к. горячее способствует тому что больше микробов размножится там, а холодное наборот сужает сосуды в горле и что то там такое в общем. Знаю что в Германии это частая практика и даже врачи советуют при ангинах..... Но не знаю действительно ли от такого может быть толк.

А вот про желудок, у меня была подруга, и вот вместе если ели с ней, то она быстро наедалась чуть чуть поклюет и все, сыта. А мне что бы наестся надо в 10 раз больше было, вот и думаю может и связано это с тем, как ты свой желудок приучил?

0

33

Mst6666, скорее у каждого свой порог насыщения, кому что требуется то и ест. А ведь можно мороженое самодельное делать, насчет этого я не против, так и со всем остальным, зато ты знаешь что туда положил. :writing:

0

34

lintos написал(а):

Mst6666, скорее у каждого свой порог насыщения, кому что требуется то и ест. А ведь можно мороженое самодельное делать, насчет этого я не против, так и со всем остальным, зато ты знаешь что туда положил.

Мороженое делать не пробовала.
Но сами делаем мясо (бастурму и тп.), копчености тоже сами, хотя и покупные тоже берем (скумбрия и т.п.) Но всего сам не наделаешься все равно, долго, лениво))))

По идее можно и хлеб печь самому.

0

35

Ну, я обычно придерживаюсь пирожков и булочек, в общем выпечки. А так, как пример.

0

36

Вот интересно, в плане еды, только у меня такое или у кого то еще...
Стоит поесть в течении дня - тянет в сон. Не в плане что вот ты поел надо полежать, подремать. А в плане том , что просто весь день коту под хвост, и ты весь день никакой вообще.Может с энергиями связано такое порой, а еда как бы усугубляет?

0

37

Mst6666 написал(а):

Вот интересно, в плане еды, только у меня такое или у кого то еще...
Стоит поесть в течении дня - тянет в сон. Не в плане что вот ты поел надо полежать, подремать. А в плане том , что просто весь день коту под хвост, и ты весь день никакой вообще.Может с энергиями связано такое порой, а еда как бы усугубляет?

После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать.

0

38

Моргана написал(а):

После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать.

Это то да. Я о другом, о том что состояние на весь день полностью выведенное из строя, хотя много ты мог и не есть, просто чуть пообедал, и подремать не помогает никогда, подремал или нет, а весь день ты просто никакой)

0

39

Mst6666 написал(а):

Это то да. Я о другом, о том что состояние на весь день полностью выведенное из строя, хотя много ты мог и не есть, просто чуть пообедал, и подремать не помогает никогда, подремал или нет, а весь день ты просто никакой)

У меня бывают днем провалы, чаще как раз дневное или послеобеденное время, нужно обязательно подремать хотя бы минут 15, мне в целом помогает, потом голова на месте опять. Это не связано с количеством еды.

0

40

Моргана написал(а):

У меня бывают днем провалы, чаще как раз дневное или послеобеденное время, нужно обязательно подремать хотя бы минут 15, мне в целом помогает, потом голова на месте опять. Это не связано с количеством еды.

А у меня вот..... если днем особо ничего не есть, то бодрость и в норме все, а стоит пообедать в 9 случаях из 10 день просто потерян, и уже нет сил ни на что, и только и тянет в сон. Хорошо если подремал, и то не особо помогает чтоб бодрость снова пришла.

0

41

У меня бывает так, когда я не в то время встаю для организма, но и так же бывает, когда поем, это да, но чтобы весь день, нет такого, но сонность после бывает иногда. В вашем случае, я думаю, так организм защищается от всего того, что принимает, значит ему тягостно совмещать ту еду и энергии, которые идут, но это не говорит, что надо ее не есть, просто понаблюдать, может рацион сменить по времени.
У меня, когда я не выспалась, поем, сразу бодрость. Тут наоборот все.

0

42

Mst6666 написал(а):

А у меня вот..... если днем особо ничего не есть, то бодрость и в норме все, а стоит пообедать в 9 случаях из 10 день просто потерян, и уже нет сил ни на что, и только и тянет в сон. Хорошо если подремал, и то не особо помогает чтоб бодрость снова пришла.

У меня тоже так,сколько раз замечала, на работе особенно чувствительно) без еды неплохо так и бодрость, а после еды все спад и уже не то и сонливость и также огорчение что энергия потеряна .. может и действительно не стоит есть пока не почувствуешь хороший голод .а  то часто ешь просто чтобы вкус ощутить а не от голода...ну есть такое мнение что сонливость от того что энергия уходит на переваривание и кровь отливает от мозга к желудку)

Отредактировано Sveta (2017-08-01 17:44:26)

0

43

lintos
Вот про рацион да, возможно... потому что такое состояние когда ем вместе с дочкой - супы или т.п. ну как бы полноценный обед садишься поесть (не в плане что большое кол-во). Если перекусила просто - бутерброд, овощи.... то такого состояние нет. А может быть такое, интересно, что просто в определенное время организм не может нормально воспринять еду? Ведь вечером все нормально, даже рано утром бывает нормально если поешь. А вот где то с 11 до 18 - какое-о черное время для еды)

0

44

Sveta написал(а):

часто ешь просто чтобы вкус ощутить а не от голода

Хм, а как понять что ты просто хочешь вкус ощутить..как различить? Ведь наверное еслиб хотелось просто вкус ощутить, то это иное чувство и желание, чем когда ты понимаешь что в желудке как то пусто и хочется еды)

0

45

Иногда делать нечего и ты себя так занимаешь, хоть и живот вроде как не бурчит и не стонет. Бывает в горле, как голод, мне говорили, что это энергии не хватает тебе. А так смотришь на еду, твое Себя или тело говорит да, нет, как в магазине, попробуйте.

0

46

Mst6666 написал(а):

Хм, а как понять что ты просто хочешь вкус ощутить..как различить? Ведь наверное еслиб хотелось просто вкус ощутить, то это иное чувство и желание, чем когда ты понимаешь что в желудке как то пусто и хочется еды)

Ну вот ещё такое читала что чаще всего организм хочет просто воды и нужно выпить воды и посмотреть хочешь ли ты все ещё есть )) мне кажется тут есть доля правды
Ну и я по себе знаю по ощущениям когда настоящий голод, ну прямо сильное желание а когда просто от баловства потешить язык )

0

47

lintos написал(а):

Бывает в горле, как голод, мне говорили, что это энергии не хватает тебе.

Вот этого я не знала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Возможно так и есть в случае моем тогда....просто обычно не различаешь где у тебя то что кажется голодом, в желудке или в горле, но вот ты написала и уловила я, да..... Выходит тогда ты путаешь нехватку энергий, с голодом к еде...?
И лучше спрашивать себя, а точно ли хочется поесть........

lintos написал(а):

Иногда делать нечего и ты себя так занимаешь

Эта привычка наверное у многих есть, только как избавиться от такого, значит надо находить занятие для себя чтоб не пытаться едой себя занять http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

48

Sveta написал(а):

Ну вот ещё такое читала что чаще всего организм хочет просто воды и нужно выпить воды и посмотреть хочешь ли ты все ещё есть ))

Да, тоже читала такое, только в контексте том, что вроде как тело плохо распознает чувство нехватки воды, пока уже совсем жажда не начнется....И когда ощущаешь голод, возможно ты просто путаешь его, с желанием попить.

0

49

lintos написал(а):

Иногда делать нечего и ты себя так занимаешь, хоть и живот вроде как не бурчит и не стонет. Бывает в горле, как голод, мне говорили, что это энергии не хватает тебе. А так смотришь на еду, твое Себя или тело говорит да, нет, как в магазине, попробуйте.

Да точно путаешь просто нехватку энергии с чувством голода или просто чтоб занять себя  ^^

0

50

Mst6666 написал(а):

надо находить занятие для себя чтоб не пытаться едой себя занять

Вот когда чем-то занимаешься, есть не хочется, если только спорт отнимает или физические тренировки, а так делаешь что-то и время идет, занять бы себя чем-то. :yep:

0

51

Mst6666 написал(а):

По идее у нас Закон обязывает на продукте писать весь его состав начиная с того, что там больше всего, и далее по убыванию. Наверняка конечно есть производители которые обходят закон, но все же.... обычно смотрю и на пачке что написано, вот в тех же кашах готовых ничего такого нет химикального) но опять же, может мухлюют и не вносят в состав.
Про кубики согласна, да, я помню такой бум был с ними, все их в суп клали, неужели и сейчас кто то эту гадость в суп кладет?

Сейчас не знаю как кто придерживается закона на этот счет, но было время что сама попала на передачу одну про детское питание , а именно "агуша", сам директор там выступал и сказал такие слова что они добавляют какие то добавки там в них не очень полезные , увы не помню точно какие...и действительно мой младший сын как то подсел на них тогда что без кефирчика не мог уснуть, очень любил одну смесь он ...еле отучила...поэтому и сейчас   больше доверяю друзьям выбор продуктов для себя, хотя тоже бывает балуюсь очень редко газировкой и всякой такой мурой...иногда на работе нет выбора что б что то перекусить , а до дома еще времени много
а вот про именно кубики не знаю как часто используют их сейчас, но есть еще в виде порошков подобные смеси "универсальные" типа таких, вот такие знаю что многие используют очень активно ...у меня работе есть такие

0

52

Mst6666 написал(а):

может мухлюют и не вносят в состав.

Помню, как-то пальмовое масло писали, оно по себе вроде ничего, а на самом деле делали что-то нежелательное, а писали пальмовое масло; и поди их разбери, так что надо стараться по цвету смотреть или по подсказкам друзей. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/66470.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif     http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif

Отредактировано lintos (2017-08-01 18:59:11)

0

53

Я год назад эксперментировал так. Не сажу, что жестко, но разрешили мне тогда. Вот я больше недели около 10 дней не ел как обычно и обходился газводой сладкой, кофе со сливками и чай. Все сладкое. Вот тем и заменял. Сажу тяжко было, но все возможно. Соблазны конечно вкусовые были)))) хотелось нормальной еды поесть. При этом я работал с графиком таким, что с утра до ночи и два дня перерыва(2/2). На медосмотре надо было кал сдать)))))) вот тут я влип)))) после этого стал есть)

0

54

lintos написал(а):

Вот когда чем-то занимаешься, есть не хочется, если только спорт отнимает или физические тренировки, а так делаешь что-то и время идет, занять бы себя чем-то.

Слушай , так может тогда нормально то, когда человек говорит мол "заработался и забыл поесть"? Может и не забыл, а просто не бежал от нечего делать перекусить?
Ведь и у меня так бывало, делаешь что то за ноутом, или работаешь или т.п. и потом замечаешь что просто забыл о еде, но ведь был бы голод сразу ощутил бы...

0

55

Mst6666, это верно.

0

56

lintos написал(а):

Mst6666, это верно.

Но как же тогда то, что врачи говорят мол есть 4 раза в день, иначе гастрит...

0

57

Mst6666, послушаешь наших врачей и сам таким будешь, конечно когда у тебя наблюдается какая-нибудь болезнь и надо соблюдать диету, это да. Ешь, когда хочется, не отказывай себе, но в рамках дозволенного и понимания твоего.

Отредактировано lintos (2017-08-01 20:22:37)

0

58

lintos
А ты обычно соблюдаешь какой то режим питания или совсем по разному всегда? Ну, в плане вот есть закономерность что ты спрашиваешь Себя, и всегда в определенное время говорит что да, хочется еды? Или совсем по разному?

0

59

lintos
И легко ли тебе ориентироваться тогда, в том что ты слышишь в ответ?
Я к тому, что решила сейчас проверить тк вроде чувство голода было, но услышала что нет, не оно....
ПОлучается что ошибиться легко.

0

60

Mst6666, главное не бояться, и спрашивать, если что не понятно. Я вот не всегда слушаю, иногда все равно внутренний голос говорит не стоит или не хочу, а тебе хочется, так бывает, то ем. Думаю, что берут поправку на это, если хочется. Простой пример: есть захотелось, когда живот заурчал или засопел. А все остальное, это дополнение, но траву можно есть, в плане фрукты там.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты