НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Самые вредные, на ваш взгляд, продукты

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Интересно узнать мнение форумчан, какие продукты вы считаете наиболее вредными.
Мы уже тут в темах говорили и про кофе, и про сигареты, про чай...и так далее.
Конечно все индивидуально, но....

0

2

Кока-кола или Пепси, там и Миринда. Но чуть-чуть, конечно, можно. Нет вредных веществ, есть вредные дозы. Я кока-колой туалет мою, хорошо. Раньше, говорят, когда только кола появилась, она не такая была едкая.

Отредактировано lintos (2017-07-26 12:04:18)

0

3

lintos написал(а):

Я кока-колой туалет мою, хорошо.

Отредактировано lintos (Сегодня 12:04:18)

Я ее пью http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Но это единственная газированная вода, от которой мне не становится плохо (ну если пить не часто конечно и не много)
От всех других (в том числе наших российских), болит желудок, либо в целом состояние становится неприятное какое-то.

Но вообще я колой "лечу" головную боль иногда. Если становится не хорошо, или состояние как когда давление падает, то бывало что ее покупала, чуть попьешь - отпускает состояние, может из за кофеина конечно ....

А вообще пока так и не смогла вспомнить продукт, который считаю самым вредным...Говорят вот соевый соус очень вредный, чуть ли не рак вызывает....но не думаю что это так.

0

4

Сегодня я придумала что могу сюда вписать)
Дешевый алкоголь - самый вредный продукт. Всякие дешевые пивА, портвейны и прочее такое все.
Только тогда..... вон алкаши сколько этого пьют, а многие все равно долго живут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

5

Mst6666 написал(а):

Сегодня я придумала что могу сюда вписать)
Дешевый алкоголь - самый вредный продукт. Всякие дешевые пивА, портвейны и прочее такое все.
Только тогда..... вон алкаши сколько этого пьют, а многие все равно долго живут

Может просто... для них ОНО дорогое?!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

6

Дмитрий
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif 
Ну не скажи, для многих оно нормальное.

0

7

Энергетики! Все!.. Вот это садит почки конкретно.

+1

8

Дмитрий написал(а):

Энергетики! Все!.. Вот это садит почки конкретно.

А кстати точно же.

0

9

Колбасные изделия которые дешёвые промышленного производства.Да и еще фастфуд весь, хотя иногда хочется съесть что нибудь такое...

0

10

Ещё вот подумалось про модные нынче низкокалорийные коктейли для похудания..Вроде и составы ничего, но пока сомнения вызывают..

0

11

из вредных думаю уж точно можно назвать некоторые смеси специй типа "маги" , "вегетто" было время что мама часто их во все добавляла, хороший и сильный вкус придают они, но к ним привыкаешь, что блюда потом кажутся просто безвкусными...
кстати подобную смесь добавляют в лапшу быстрого приготовления...и кстати , думаю что и каши и всякая мура что быстрого приготовления состоит из большей части как химия...

+2

12

По идее у нас Закон обязывает на продукте писать весь его состав начиная с того, что там больше всего, и далее по убыванию. Наверняка конечно есть производители которые обходят закон, но все же.... обычно смотрю и на пачке что написано, вот в тех же кашах готовых ничего такого нет химикального) но опять же, может мухлюют и не вносят в состав.

Про кубики согласна, да, я помню такой бум был с ними, все их в суп клали, неужели и сейчас кто то эту гадость в суп кладет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

13

Вчера с toir была беседа у нас, как раз о еде, вот хотела поделиться тут.
Узналось, что картошка вредновата, и нельзя ее с жареным мешать ну мясо, рыба и пр. когда, что с подобным надо крупы есть,
а к картошке овощи и солено(копченое) идет.
Ну а что картофельное пюре потом в желудке как клейстер я вообще молчу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

В общем хотелось у форумчан узнать как питаетесь вы, соблюдаете ли какие то правила чтоб питаться полезно а не вредно?

0

14

Mst6666 написал(а):

Вчера с toir была беседа у нас, как раз о еде, вот хотела поделиться тут.
Узналось, что картошка вредновата, и нельзя ее с жареным мешать ну мясо, рыба и пр. когда, что с подобным надо крупы есть,
Ну а что картофельное пюре потом в желудке как клейстер я вообще молчу.   

В общем хотелось у форумчан узнать как питаетесь вы, соблюдаете ли какие то правила чтоб питаться полезно а не вредно?

Моя любимая картошечка.... Скорблю щас(((

+1

15

Дмитрий написал(а):

Моя любимая картошечка.... Скорблю щас(((

Я кстати пюре с детства не очень люблю, больше люблю просто вареную картошку. Но до этого момента, ела ее очень много конечно....очень)

0

16

))Все полезно, то что в рот полезло! :D  :D  :D

Шучу конечо!

Ем почти все))  Минимально конечно всякие полуфабрикаты и фаст-фуд. Кола и сладкие газировки тоже в минимуме, но иногда хочется.  Дешманский алкоголь, и российское пиво). Очень редко свинину, прям очень редко. Последнее время перестали есть курицу, не могу объяснить почему ...

0

17

А я картошку с детства жареную не люблю тоже и пюре.... и без картошки спокойно могу жить, единственно мне нравится картошка в мундирах вареная и это вроде как самый полезный вид приготовления картошки ) и самое полезное в шкурке и возле нее непосредственно... так и стараюсь есть ее
и еще печенье с детства не люблю )правда другие вкусняшки запросто ))

А еще в приготовлении стараюсь всегда соблюдать такое чтобы было не переварено чтоб оставалась тверденькая серединка в продукте, ну чтобы не было прямо мягко сильно, уварено то есть.. ну и про сырые овощи и фрукты можно и не говорить что это полезно  очень 8-) сухофрукты тоже полезны очень ....старалась много раз заменить сладкое на сухофруткы, но так чтобы полностью не получается но я думаю что стоит их  включать побольше..ну и сухофрукты тоже разные бывают, обработанные химией , особенно курага магазинная и на нее у меня всегда была аллергическая реакция в горле, саднило как бы...а вот если заказывала где то в интернете такую без обработки и высушенную на солнце то все нормально...

Отредактировано Sveta (2017-08-01 09:46:43)

0

18

Mst6666 написал(а):

В
Ну а что картофельное пюре потом в желудке как клейстер я вообще молчу.   

Интересно конечно про картошку, ем нечасто, в основном вареную, или в салатах, но с детства помню что она очень полезная, в ней куча витаминов и аскорбиновая кислота. У бабушки было небольшое картофельное поле на даче, своя молодая картошечка вкуснотища такая  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

19

Dmitrii написал(а):

)) Последнее время перестали есть курицу, не могу объяснить почему ...

А что вместо курицы, индейку?
Были у меня одни знакомые, тоже близкие к эзотерике, которые покупали рыбу исключительно в Финляндии , там она якобы совсем другая, и мясо (кролика и индейку) только у определенных фермеров.

Отредактировано Моргана (2017-08-01 10:17:45)

0

20

Моргана, последнее время действительно есть много полуфабрикатов, которые напичканы разной гадостью. И когда ты понимаешь, что не в самой диете дело, то нужно просто быть внимательным к тому, что вредно. Тут несколько вариантов, как не угодить в западню. Конечно не бросаться в крайности и не воспринимать желание не есть, как шутку. Так и есть, просто не хочется, ну или очень редко можно попробовать. А далее надо просто довериться чувствам, если вы можете чувствовать правильно, смотреть покупаемое в цвете, или если вы умеете слышать верно, так ведь просто следовать советам. И тогда, после определенного времени и понимаешь, что да, действительно очень странно, что стал реже употреблять то, что раньше считалось нормальною пищею. И это касается не только мясной продукции, но и молочной, особенно сыров, мороженного, и так далее...

0

21

Но мясо ведь все равно нужно телу? И тогда какое оно должно быть чтоб можно было его есть?
Про сыры так же и у нас, почти не берем. Брали только для макарон с сыром, что я так понимаю теперь, крайне вредно тк тоже вроде пюре -клейстера?
Но скажем сырники, неужели тоже вредные, творог..

0

22

toir написал(а):

смотреть покупаемое в цвете

Попробую интересно, а какие цвета хорошие, какие плохие?

0

23

Моргана написал(а):

А что вместо курицы, индейку?
Были у меня одни знакомые, тоже близкие к эзотерике, которые покупали рыбу исключительно в Финляндии , там она якобы совсем другая, и мясо (кролика и индейку) только у определенных фермеров.

Отредактировано Моргана (Сегодня 10:17:45)

Да нет) Индейку не едим)  В основном рыба ( форель, дорадо) , если мясо то говядина вареная или в духовке. Я люблю баранину, ноя единственный кто ее есть, по этому только в шашлычные дни в компании)

0

24

Моргана написал(а):

Попробую интересно, а какие цвета хорошие, какие плохие?

Как правило цвет приоритета зелененький. Но бывает и желтый, даже белый яркий. Если много синьки - есть и химия уже. Но она, химия есть везде. Поэтому тут надо доверять умению тела очищаться от этого дерьма. Ну а если у вас появляется тошнота - это первый признак, что не стоит вам пробовать такого, что вам нельзя

0

25

Mst6666, творог, сметана, сочетание, сырники - это легкая для усвоения организмом пища. Но опять же, неп забываем доверится чувствам и голосу, чтобы выбирать что вам надо...
Рассуждение типа, это дешевле а это дороже, а значит и качественнее, или это красивее, а тут вот есть добавки, и так далее - это все проделки вашего ума, на который воздействуют всякого рода рекламы, уговоры и запреты, а иной раз и откровенные выпады, ведь кому то так надо или выгодно

0

26

Получается, ты можешь есть все, что тебе скажут, даже если там химия, и единственное правило-не есть тяжелой пищи для тела?

0

27

Mst6666, так если вы доверились чувствам, словам, так ведь конечно все учтено и вам не будет плохо, если только это не нужно для дела вам. Ну, как было у меня, прежде чем перестать есть сыры, я как обычно сделал запеканку, в которой был сыр. И мне стало так хреново, что , когда оклимался, я просто перестал смотреть на такую пищу.
А что до безопасности, так меня еще в начале пути учили, что если надо, вот лужа с грязной водой - пей и ничего не будет с тобою.

0

28

А еще приметил такое. Бывает нравится что-то есть, ну, дыни появились, сезон здесь. Так чтобы не увлекаться здесь, просто покупаю то, что уже испорчено, или проросло... После таких неудач конечно понимаю, что надо завязывать с этим продуктом, меняю на что-то другое его http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

29

toir
У меня так с замороженной пиццей было, разрешили купить и больше я ее не ем))) а вот про воду, ведь и вода из крана не вредна тогда.   ...

0

30

И еще вот,  интересно,  количество еды..  Ведь говорят что получаешь желудок есть много и он растягивается и потом тв всегда наедаешься только большим количеством еды. А если есть немного, то и желудок привыкнет и насыщения будет уже от меньшего.  Так ли это, и как понять сколько есть ну размер порции, чтоб было не во вред

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Самые вредные, на ваш взгляд, продукты