1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Духовное развитие и личная жизнь

Духовное развитие и личная жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема навеяна комментарием в одной из тем. Как вы считаете, стоит ли активно духовно развиваться, и тем более практиковать ( как эзотерик помогать другим) , если не решены вопросы в личном? Не решены- имеется ввиду, вы не встретили еще партнера, но мечтаете об этом, или у вас уже есть пара, но вы не достигли еще взаимопонимания и гармонии, так чтобы чувствовать свое душевное равновесие? Или с чего все таки стоит начинать, без развития не будет гармонии в семье, или без гармонии не будет развития? Приглашаются к дискуссии все желающие, думаю тема актуальна для большинства.

+3

2

Моргана написал(а):

ы считаете, стоит ли активно духовно развиваться, и тем более практиковать ( как эзотерик помогать другим) , если не решены вопросы в личном? Не решены- имеется ввиду, вы не встретили еще партнера, но мечтаете об этом, или у вас уже есть пара, но вы не достигли еще взаимопонимания и гармонии, так чтобы чувствовать свое душевное равновесие? Или с чего все таки стоит начинать, без развития не будет гармонии в семье, или без гармонии не будет развития? Приглашаются к дискуссии все желающие, думаю тема актуальна для большинства.

Моргана, развиваться духовно, на мой взгляд, важно всегда, ведь человек по натуре такой, но не всегда таким он есть, а вот практиковать не стоит порой в одиночку...по опыту скажу, что личная жизнь так же важна в жизни каждого, ведь если в жизни у тебя все хорошо, то ты уже как пример большой другим, что можно все. Партнер тоже важен для человека, ведь в этом присутствует гармония ...и в тебе самом, и некая практика в этом также присутствует для каждого из вас научится ладить...Жизнь, сама по себе большой путь в котором уроков не счесть, и каждый по своему важен...ведь и это уже некая практика ...научиться правильно жить, да и живя все мечтают о чем то для себя, но ведь даже мечтать надо уметь...поэтому во всем начинать надо с себя родимого, меняя себя во всем ты меняешь все вокруг себя, а значит и партнера что для тебя будет или есть уже

+2

3

Если очень уж грубо говоря не вникая в тонкости то скажу как было у меня.
Основное развитие свое я начала тогда, когда у меня уже был мужчина мой, но при этом было множество того, что тяготило и меня и его, и сообща у нас по сути и не было ничего путного тогда.
А вот когда я стала развиваться уже, учиться все верно принимать и понимать, одновременно с этим я работала и над личным своим чтоб там налаживалось все. То есть - все шло параллельно тут, но вспоминая...все же больше упор на личное шел тогда, и на знания важные но не на практику как таковую по ним.
Уже чуть перегодя, началась и практика нормальная, такая какой должна была быть (то как я работала когда-то с юности еще я в расчет тут не беру пока, хотя и там конечно же был толк). В общем, по сути личное все одно будет угнетать и человеку оно важно всегда, по этому считаю что все же можно познавать и чуть может и практиковать, но друзья всегда заинтересованы в том, что б ты все же был счастлив на земле....а значит все таки чуть в лидерах - устроить личное свое, хотя и по большому счету рука об руку это все идет.

+2

4

Думаю уместно будет именно тут затронуть тему такую, как следовать подсказкам друзей при этом совмещая личное и не только, ну в смысле работу другую,не духовную, где порой не так уж просто быть тому, что слушать и следовать подсказкам что от друзей.
Просто у меня некий момент такой что может я не все понимаю еще, как это сделать жить от и до по подсказкам своих духов. Вот и получается, что на работе вроде все и ладится и даже не плохо, и люди меня ценят там как работника, а вот дома совсем иное, дома я полностью одна ведь бываю и не кому сказать что то тогда. конечно я совет держу постоянно у своих в течении дня что мол будем делать сегодня...видимо не зря говорят, что со стороны все видней...Вот и понять бы теперь как быть тут мне не видя себя со стороны и жить как говорят тебе твои духи всегда.

Отредактировано Татьяна (2017-07-16 21:06:49)

+1

5

Моргана написал(а):

без развития не будет гармонии в семье, или без гармонии не будет развития?

Что важно еще, ведь мало найти человека для себя, надо что бы далее вы сообща шли....а значит не только надо стать парой, но и что бы человек такой был готов и понимать тебя, и слушать подсказки твоих друзей через тебя (если не слышит сам). Ведь когда вы семья - то и уроки общие уже, и все.... И если один тормозит, то второму, каким бы большим не было его стремление развиваться, возможно, придется ждать снова и снова, своего отстающего партнера.
По этому и не стоит думать то, что когда устроил личное, сразу развитие в гору пошло....и все легко и гладко. ВОзможно, это и еще новые интересные сложности на пути привнесет.

0

6

Mst6666 написал(а):

Что важно еще, ведь мало найти человека для себя, надо что бы далее вы сообща шли....а значит не только надо стать парой, но и что бы человек такой был готов и понимать тебя, и слушать подсказки твоих друзей через тебя (если не слышит сам). Ведь когда вы семья - то и уроки общие уже, и все.... И если один тормозит, то второму, каким бы большим не было его стремление развиваться, возможно, придется ждать снова и снова, своего отстающего партнера.
По этому и не стоит думать то, что когда устроил личное, сразу развитие в гору пошло....и все легко и гладко. ВОзможно, это и еще новые интересные сложности на пути привнесет.

Но ведь может быть такой вариант, что партнер просто обычный человек, и у него нет интереса пока двигаться активно в развитии , как тогда?

0

7

Моргана написал(а):

Но ведь может быть такой вариант, что партнер просто обычный человек, и у него нет интереса пока двигаться активно в развитии , как тогда?

так речь и не идет о том,что он должен развиваться как маг. А вот духовно да... Иначе, будет не вытянуть такого партнера на себе, без его желания понимать как творится все, и доверять.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Духовное развитие и личная жизнь