В верх страницы

В низ страницы

Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему многие боятся заводить детей

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Юлия написал(а):

Я уже пожалела ,что вообще подняла эту тему.

Юлия
Тема сама по себе хорошая, но все же так и о чем пишешь ты такие и ответы исходят тебе, не обижайся и не злись на нас..на тебя не бросаемся  и не упрекаем мы,  просто у каждого свое и опыт свой о котором и делимся тут

0

32

Юлия написал(а):

Просто рассматривать надо не только плюсы , когда вопрос встаёт,но и минусы тоже. А так как будто сквозь розовые очки все.

тут не соглашусь..... это же не собаку завести, чтоб рассмотреть минусы мол надо с утра будет гулять выводить и прочее все.
с детьми как-то иначе..... а плюсы и минусы есть везде в жизни.

+2

33

Тут Я не соглашусь. Вот именно ,что это не собака,и назад не засунешь. Для меня это лично серьезный шаг.
Т.е. вы тут вообще не задумываетесь никто..для вас это все игрушечки. Этак можно по 50 штук нарожать,старший за младшим следит,и не в деньгах счастье, и т.д. Да уж..это ещё я и "безответственная" оказывается.

0

34

Вот у нас так и рожают незадумываясь ,а потом  дети в помойках валяются,канализации забиваем,в лучшем случае в детдомах или просто оборванцами бегают,потому что не задумывались а как ? Ой,чё то мне не нравится,не удобно,ну его нахрен..вот именно что как к собаке подход.

0

35

Юлия
в первую очередь ребенок это либо счастье либо нет. если да то все будет спориться, и с мужем лад изначально и он не денется никуда и прочие бытовые мелочи и трудности. если нет - то хоть в деньгах купайся хоть сто квартир имей а будет недоволен детьми в том или ином ключе и с мужем не будет ни гармонии ничего.

понятное дело что реч не о тех кто бездумно рожает от наркоманов и прочее все....хотя и там бывают исключения и радости наверняка. каждому свое.

но основа всему - отношения мужа и жены. нет гармонии - хоть уделайся, хоть не рожай вообще хоть рожай десятерых - это ничего не изменит а только вытащит все минусы. равно как и наоборот.

+1

36

Это конечно все прекрасно гармония и семеро по лавкам и пр.- согласна. Но финансовый аспект все таки не мало важен. Если в семье гармония,и дети в радость,и никто не ругается. Но если мужик не может обеспечить семью,никакая гармония не выдержит. Я не говорю ,что есть нечего,на еду то уж всегда найдется ..хотябы макароны и суп (хотя сомневаюсь ,что этого достаточно) . Дети будут ходить в обычную школу ,и если это город ,то другие дети обязательно зачморят если ты одет хуже них,или телефон у тебя на кнопках. Как ты будешь объяснять ребенку,? "Зато у нас гармония" , "зато мы радуемся птичкам,и ходим на природу гулять"  Поэтому (один конечно в поле не воин ) и говорю прежде чем решится заводить ребенка,нужно хоть какую то основу иметь,а не нищиту плодить. Ну либо переезжать куда то на отшиб жить,там и в нищите можно гармонией наслаждаться.

0

37

Юлия
не знаю у нас в детстве за подобное никого не обижали.... были и побогаче и победнее дети в школе. да и сейчас у кого из подруг дети ходят в школу не слышала чтоб были такие переживания что телефон не тот или вроде того. по вещам да, бывают говорят мода пришла вот джинсы короткие.... и вроде надо купить чтоб как у всех... но это с детства закладывается конечно такие желания.
а любая основа сегодня есть - завтра ее нет, вот и доосновывался.

0

38

Юлия
я как бы понимаю о чем ты говоришь, просто немного иначе на такие дела смотрю сейчас. но и такие тревоги понятны конечно у людей, что буду хуже других...

0

39

Mst6666
Я не только про одежду говорю.

0

40

Юлия написал(а):

Mst6666
Я не только про одежду говорю.

а про что, не поняла. не будет красной икры в доме или что?))))
ну как бы, страх быть ущемленным в чем именно....

0

41

Вот есть у тебя деньги,ты сходила с детьми в цирк например,на карусель,в зоопарк,там ещё куда то..а когда нет,или в обрез..ты лишний раз по магазинам не пойдешь,потому что ты не то что игрушку купить лишний раз ,а вообще ничего. И  что тогда остается? Либо дома сиди,чтоб соблазна небыло,либо я ..даже не знаю...т.е. и ты работать не можешь по полной,и он например не может,не хочет ,не важно..Ты будешь терпеть и поддерживать..но все равно так не сможешь вечно. Я тут конечно где то приувеличила,но суть ясна думаю.

0

42

Юлия написал(а):

Вот есть у тебя деньги,ты сходила с детьми в цирк например,на карусель,в зоопарк,там ещё куда то..а когда нет,или в обрез..ты лишний раз по магазинам не пойдешь,потому что ты не то что игрушку купить лишний раз ,а вообще ничего. И  что тогда остается? Либо дома сиди,чтоб соблазна небыло,либо я ..даже не знаю...т.е. и ты работать не можешь по полной,и он например не может,не хочет ,не важно..Ты будешь терпеть и поддерживать..но все равно так не сможешь вечно. Я тут конечно где то приувеличила,но суть ясна думаю.

да таких семей полно и у нас в окружении, многодетные например. не знаю дети одеты, сыты, радостно играют как и все остальные. и наверняка им тоже удается выбраться в цирк или тп.

0

43

Mst6666
Красной икры у меня и сейчас нету )))) и не страдаю по ней.

0

44

Юлия написал(а):

Mst6666
Красной икры у меня и сейчас нету )))) и не страдаю по ней.

ну вот.

в общем никто не говорит что надо нищенствовать и радоваться, а я только про то, что когда есть гармония в семье то такие невзгоды куда проще перенести и они поправимы.

0

45

Подниму все таки опять эту тему. Гуляли сегодня с дочерью,и завела я разговор с ней ,мол рада бы ты была,если у тебя появится братик или сестрёнка. И выяснилось ,что не нравится ей эта идея совсем . Потому что комнатой делится с ним,а вдруг орать ночами будет,или сидеть с ним надо будет. И нам денег надо будет больше чем сейчас (я же не буду работать.) И вообще вдруг это будет мальчик. Но самая главная проблемма,что она не хочет с ним в одной комнате,а трешку мы точно не купим.
Ну в общем не только родители порой не хотят ,но и дети тоже.

Отредактировано Юлия (2019-04-09 16:21:49)

0

46

Юлия
не знаю, в детстве и меня спрашивали в шутку и я говорила что не хочу, а сейчас была бы рада чтоб был брат или сестра. Пока не появится ведь не поймешь все плюсы)
но комнаты это не показатель, у меня две подруги у кого младшие братья, так жили в одной комнате и ничего, двухъярусная кровать......все помещались нормально. Не всем же трешки иметь. У нас тоже 2 комнаты, и что)

0

47

Да,знаю у брата такая кровать была. И привыкаешь конечно ,куда деваться. Это уже просто эгоизм детский,что она у нас привыкла,что все ей только.

0

48

Юлия
а муж то хочет ?

0

49

Юлия написал(а):

Да,знаю у брата такая кровать была. И привыкаешь конечно ,куда деваться. Это уже просто эгоизм детский,что она у нас привыкла,что все ей только.

конечно мне кажется брат тем более лучше чем сестра, такая опора что ли и довериться можно всегда

0

50

Sveta написал(а):

Юлия
а муж то хочет ?

Так он и хочет..это я все думаю)

Mst6666 написал(а):

конечно мне кажется брат тем более лучше чем сестра, такая опора что ли и довериться можно всегда

Нет мне лучше сестра бы была. Я со своим братом вообще не общаюсь.

0

51

Юлия написал(а):

Нет мне лучше сестра бы была. Я со своим братом вообще не общаюсь.

тут разве угадаешь) кто будет тот и будет
главное что вы хотите еще одного ребенка...а дочка свыкнется))

0

52

я вот вообще очень люблю детей. только не младенцев а постарше уже, и нравится с ними общаться например и т.п. когда к дочке в гости заходят подружки для меня это кайф, что то им приготовить, принести, дать и т.п. атмосфера как бы приятная когда вокруг дети, по этому конечно очень хочу еще одного ребенка.

0

53

Sveta
А ты бы хотела сама второго?
Mst6666
Ну да ,понимаю . Мне тоже всегда интересно было наблюдать и общаться с такими ..ну когда говорить уже могут,и мысли есть . Я вообще то добрая,просто кажусь такой злой и грубой.)
Ну все таки у меня двояко это всё.Я и хочу и в тоже время не хочу,боюсь. Вот и ломаюсь все,а время идёт..и не молодею уже

Отредактировано Юлия (2019-04-09 17:27:15)

0

54

Юлия написал(а):

Вот и ломаюсь все,а время идёт..и не молодею уже

да ну вас всех) тоже подруги кто хотят второго но боятся "конечно надо торопиться, годы то идут" но как по мне и в 40 можно родить нормально.....

0

55

Mst6666 написал(а):

да ну вас всех) тоже подруги кто хотят второго но боятся "конечно надо торопиться, годы то идут" но как по мне и в 40 можно родить нормально.....

Можно и в 50 так то))) Тут ещё и стереотипы забитые в головах. Вон в Америке только начинают жениться в 30..а у нас в 25,старорожащая уже)
Вот страхи пока свои и рассматриваю на этот счёт). А так мне и грудные нравятся ,едят и спят так мило)

0

56

вот Юля тебе даже говорить нечего о возрасте..это ты молодорожающая будешь, даже если родишь через 2 года или 3
а вот у меня то да возраст))
а вообще смотрю на  лялечек и тоже хочется второго но  мне совершенно нет смысла об этом сейчас думать

0

57

Слышали сегодняшнее выступление Путина . Ну ежегодное собрание онлайн. Так вот теперь за второго ребенка 650т ,за третьего 650+450 в ипотеку (если у вас есть). И ежемесячно если ваш прожиточный минумум недостаточен на человека (кто то неофициально работает) ,то ежемесячно 11т в среднем аж до 7лет ребенка.
Эта мысль не даёт мне покоя теперь  :idea:  :glasses:

0

58

SonLia написал(а):

Слышали сегодняшнее выступление Путина . Ну ежегодное собрание онлайн. Так вот теперь за второго ребенка 650т ,за третьего 650+450 в ипотеку (если у вас есть). И ежемесячно если ваш прожиточный минумум недостаточен на человека (кто то неофициально работает) ,то ежемесячно 11т в среднем аж до 7лет ребенка.
Эта мысль не даёт мне покоя теперь

да уж... но там ведь все одно не на все можно тратить, только на улучшение жил. условий, транспорт, погашение ипотек и что-то еще....  Друзья вот 400+ получили три года назад а до сих пор не сделали с ними ничего тк до 3 лет было нельзя, а после вот только такие варианты трат....

0

59

Ну вот я и хочу жилье своё. Как вариант.За 1.5 мл. Можно у нас нормальную 2ку взять,вторичка.Так а эти деньги сразу нельзя в жилье получается? Косяк тогда..ипотеку нам не дадут( Ну или если в рассрочку. На первый взнос 350 бабушка может дать,а там через 3года тогда догасить. Охохо..11т конечно не з.п.

0

60

SonLia написал(а):

Ну вот я и хочу жилье своё. Как вариант.За 1.5 мл. Можно у нас нормальную 2ку взять,вторичка.Так а эти деньги сразу нельзя в жилье получается? Косяк тогда..ипотеку нам не дадут( Ну или если в рассрочку. На первый взнос 350 бабушка может дать,а там через 3года тогда догасить. Охохо..11т конечно не з.п.

вот не помню точно, но суть в том что как было вот 400+ тыс, в москве не купить даже часть вторички, значит надо доложить из своего кармана и тп, в общем мудрено там все.
Но так да, если 600+ будет то это уже весомо все таки.

Что неприятно, так это что с этими радостными новостями правительство выступает а на деле понятно что ппц какой кризис, все хреново в стране, рождаемость упала вот и пытаются хоть что-то... И правительство сменить решили вот, и выплаты поднять...лишь бы народ не опомнился как все через одно место

0