НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Почему многие боятся заводить детей

Почему многие боятся заводить детей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут наткнулась на передачу по тв украинскую, называется "обмен женами", суть ее в том, что женщины из очень разных семей с разными укладами и взглядами - меняются на неделю местами, чтоб и для себя что-то новое подчерпнуть , и другой семье что то новое - привнести. В общем обычное телешоу, где конечно все построено на контрастах. И вот был сюжет там про обмен, когда молодая художница, которая совершенно не хочет детей, поменялась местами с другой женщиной, у которой как раз детей несколько, и вообще некий культ детей в семье, когда "все детям".
Вынесла ли художница что-то полезное для себя от эксперимента такого - нет. Только лишний раз убедилась что не хочет детей.
А все из за чего? Из за крайности, в которую окунулась она....  И вот вчера эту передачу я увидела, и решила в эту тему написать про это, поделиться мнением своим, и просто спросить у других кто воспитывает, или уже воспитал .... Как было оно у вас?
Часто те, кто не хочет детей, говорят о том что боятся как изменится их жизнь, сколько будет ограничений сразу в ней.... Но ведь, это лишь примеры которые видели они на стороне, а может которыми были им их родители....
Знаю о людях, которые любители ездить в горы с палатками, и после рождения детей, чуть-чуть перегодя они продолжали свое увлечение, но уже вместе с детьми.  И не приходилось никому отрекаться от своего.
Чего и говорить о мелочах, вроде возможности поехать в гости, поехать в город другой погулять, места посмотреть, и прочее все.
Ведь есть семьи, где дети придя в семью не являются обузой, или тяготой какой-то, а наоборот - стали новым звеном семьи, и вместе куда  интересней и веселей и поехать куда-то, и прочее все.
И конечно, там где есть тягость, дети уже не в радость.... и появляется момент, который часто встречается и в будущем ребенок попрекается этим всегда мол: да мы ради тебя....
А там, где как бы все на ровне, и мама и папа и дети, там все дружно и делают свои дела, и учитываются интересы всей команды, а не кого-то одного, и не только ребенка, когда ради, а правильнее уж "из-за" него, родители себя ущемляют, и не могут себе позволить ничего, исходя из того что сначала ребенок- потом мы....
Ну, как у неправильной жены, когда для нее сначала - дети, потом уже где-то муж...
Вот и получается, что пример таких семей он очень част, и те, у кого нет детей пока, глядя на такое, конечно уже боятся ребенка завести,
и поставить на себе и своей жизни крест.... Хотя ведь при верном подходе ко всему, при понимании как можно как нельзя....ребенок придя, становится частью семьи и тогда все дружны и все - сообща, но не ущемляя никого, ни ребенка, ни самого себя.

А когда и родители упираются и делают все не так, как можно было бы, то и ребенок в итоге делает все так, что им становится не очень то легко....  Конечно это лишь один из вариантов и примеров я привела, который пришелся по случаю и не более.... и многие не хотят детей по совершенно причинам иным, и все же тему эту я так назвала...
А передачу эту посмотрев, я еще раз все же для себя убедилась в верности пословицы той, что ребенок в твоем доме гость накорми, воспитай, отпусти.
А как было у вас, и как считаете вы?

0

2

На самом деле,интересная тема.Я вот тоже не хотела детей сначала.Таже причина,которую Яна описала.Боялась,что все придется поменять,и не будет такой свободы.А потом когда все ж родила.Ничего такого и небыло,ну первое время только,пока привыкала сама. Да,не обязательно,себя ограничивать из-за ребенка,можно и вместе куда то ходить.Особенно удобно когда ходишь туда,где тоже есть дети.Они сами играют,и не мешают.А когда нет детей-обычно находила ребенку занятие,и тоже в принцепи не мешала мне дочь никогда.Но второго ребенка,я не хочу заводить.

0

3

Я лично не хочу детей, потому что мои болезни, включая шизофрению, может передаться детям по наследству))))

0

4

Донев Артур написал(а):

Я лично не хочу детей, потому что мои болезни, включая шизофрению, может передаться детям по наследству))))

А почему ты считаешь что у тебя шизофрения, и как ты различаешь тогда это для себя... ну, что те кого ты слышишь реальны, а не плод болезни?

0

5

Донев Артур написал(а):

Я читала что иногда шизофрения бывает "сама по себе", а не наследственная, и вообще не факт, что даже если она есть, она появится у детей и тд. Конечно если точно знаешь что это не семейное.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 10:56:25)

0

6

Mst6666
Слишком сложный вопрос задала.Даже не знаю что ответить.

0

7

Моргана
Не факт конечно что появиться. Но иногда шизофрения передается по наследству.

0

8

Тема мне в последнее время становится все понятнее. Сам же я с детства желал большую и крепкую семью, чтоб детишек было куча. Сейчас я смотрю на этот вопрос уже иначе, чем тогда, иначе чем год назад. Дети это наши воспитатели. Они приходят к родителям, кода им надо реализовать себя на земле и этот родитель или родители идеально обходят для становления судьбы ребенка. Одновременно ребенок несет уроки и родителям своим, чтобы поучить чему. Так вот и в судьбах наших заложены такие возможности учиться у детей. И кому то дано воспитывать детей, а кому и судьбой нет такого, чтоб вообще появились такие учителя рядом. И не важно вообще количество детей. Может быть один ребенок, но такой что научить способен родителей, как в иных семьях несколько детей.
Это было как бы вступление к рассуждению. А вот почему боятся иметь детей? Может сам себе  такие уроки уже придумал, что страшно? Сам не справляешься, а тут... Но. Если ребенок есть в судьбе, то он же родится?..

+1

9

Здорово сказано, Дмитрий.

0

10

Дмитрий написал(а):

Но. Если ребенок есть в судьбе, то он же родится?..

Вот тут Дмитрию так и не ответили.Мне тоже интересно услышать ответ.

0

11

Юлия, по идее да, но бывает, что переигрывается все - это зависит от родителей в первую очередь. Если, конечно, как ты сказала.

0

12

Интересно сбываются ли прогнозы хиромантов насчет детей?

0

13

Донев Артур, а почему бы и нет. Ведь это тоже судьба, когда на руке. Одно дело, как правильно они ее считывают, то есть переводят.

0

14

linto
Так, то да, но вообще интересно сбывается ли что-нибудь по руке или нет)))

0

15

Sveta написал(а):

тьфу, тьфу, это исключено

почему тьфу-тьфу? Не хочешь больше детей себе?

0

16

Юлия
да вообще то я бы хотела до какого то времени дочку еще...но это так думала только при благоприятных условиях конечно ...но мне сказали(поведали), что один ребенок у меня в судьбе и нежелательно мне пытаться даже пробовать ..ну всякое может быть и выкидыш тоже
ну я и успокоилась, один есть любимый сын и ладно)

0

17

Я бы хотел бы дочку, но я не уверен, что потяну, поэтому детей пока не хочу.

0

18

оффтоп

Донев Артур
Не уверен ,что потяну..Если человеку дать ЛЕЩА,то он пойдет работать  :D

0

19

Хи-хи работать не хочу.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Почему многие боятся заводить детей