НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Почему многие боятся заводить детей

Почему многие боятся заводить детей

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Тут наткнулась на передачу по тв украинскую, называется "обмен женами", суть ее в том, что женщины из очень разных семей с разными укладами и взглядами - меняются на неделю местами, чтоб и для себя что-то новое подчерпнуть , и другой семье что то новое - привнести. В общем обычное телешоу, где конечно все построено на контрастах. И вот был сюжет там про обмен, когда молодая художница, которая совершенно не хочет детей, поменялась местами с другой женщиной, у которой как раз детей несколько, и вообще некий культ детей в семье, когда "все детям".
Вынесла ли художница что-то полезное для себя от эксперимента такого - нет. Только лишний раз убедилась что не хочет детей.
А все из за чего? Из за крайности, в которую окунулась она....  И вот вчера эту передачу я увидела, и решила в эту тему написать про это, поделиться мнением своим, и просто спросить у других кто воспитывает, или уже воспитал .... Как было оно у вас?
Часто те, кто не хочет детей, говорят о том что боятся как изменится их жизнь, сколько будет ограничений сразу в ней.... Но ведь, это лишь примеры которые видели они на стороне, а может которыми были им их родители....
Знаю о людях, которые любители ездить в горы с палатками, и после рождения детей, чуть-чуть перегодя они продолжали свое увлечение, но уже вместе с детьми.  И не приходилось никому отрекаться от своего.
Чего и говорить о мелочах, вроде возможности поехать в гости, поехать в город другой погулять, места посмотреть, и прочее все.
Ведь есть семьи, где дети придя в семью не являются обузой, или тяготой какой-то, а наоборот - стали новым звеном семьи, и вместе куда  интересней и веселей и поехать куда-то, и прочее все.
И конечно, там где есть тягость, дети уже не в радость.... и появляется момент, который часто встречается и в будущем ребенок попрекается этим всегда мол: да мы ради тебя....
А там, где как бы все на ровне, и мама и папа и дети, там все дружно и делают свои дела, и учитываются интересы всей команды, а не кого-то одного, и не только ребенка, когда ради, а правильнее уж "из-за" него, родители себя ущемляют, и не могут себе позволить ничего, исходя из того что сначала ребенок- потом мы....
Ну, как у неправильной жены, когда для нее сначала - дети, потом уже где-то муж...
Вот и получается, что пример таких семей он очень част, и те, у кого нет детей пока, глядя на такое, конечно уже боятся ребенка завести,
и поставить на себе и своей жизни крест.... Хотя ведь при верном подходе ко всему, при понимании как можно как нельзя....ребенок придя, становится частью семьи и тогда все дружны и все - сообща, но не ущемляя никого, ни ребенка, ни самого себя.

А когда и родители упираются и делают все не так, как можно было бы, то и ребенок в итоге делает все так, что им становится не очень то легко....  Конечно это лишь один из вариантов и примеров я привела, который пришелся по случаю и не более.... и многие не хотят детей по совершенно причинам иным, и все же тему эту я так назвала...
А передачу эту посмотрев, я еще раз все же для себя убедилась в верности пословицы той, что ребенок в твоем доме гость накорми, воспитай, отпусти.
А как было у вас, и как считаете вы?

0

2

На самом деле,интересная тема.Я вот тоже не хотела детей сначала.Таже причина,которую Яна описала.Боялась,что все придется поменять,и не будет такой свободы.А потом когда все ж родила.Ничего такого и небыло,ну первое время только,пока привыкала сама. Да,не обязательно,себя ограничивать из-за ребенка,можно и вместе куда то ходить.Особенно удобно когда ходишь туда,где тоже есть дети.Они сами играют,и не мешают.А когда нет детей-обычно находила ребенку занятие,и тоже в принцепи не мешала мне дочь никогда.Но второго ребенка,я не хочу заводить.

0

3

Я лично не хочу детей, потому что мои болезни, включая шизофрению, может передаться детям по наследству))))

0

4

Донев Артур написал(а):

Я лично не хочу детей, потому что мои болезни, включая шизофрению, может передаться детям по наследству))))

А почему ты считаешь что у тебя шизофрения, и как ты различаешь тогда это для себя... ну, что те кого ты слышишь реальны, а не плод болезни?

0

5

Донев Артур написал(а):

Я читала что иногда шизофрения бывает "сама по себе", а не наследственная, и вообще не факт, что даже если она есть, она появится у детей и тд. Конечно если точно знаешь что это не семейное.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 10:56:25)

0

6

Mst6666
Слишком сложный вопрос задала.Даже не знаю что ответить.

0

7

Моргана
Не факт конечно что появиться. Но иногда шизофрения передается по наследству.

0

8

Тема мне в последнее время становится все понятнее. Сам же я с детства желал большую и крепкую семью, чтоб детишек было куча. Сейчас я смотрю на этот вопрос уже иначе, чем тогда, иначе чем год назад. Дети это наши воспитатели. Они приходят к родителям, кода им надо реализовать себя на земле и этот родитель или родители идеально обходят для становления судьбы ребенка. Одновременно ребенок несет уроки и родителям своим, чтобы поучить чему. Так вот и в судьбах наших заложены такие возможности учиться у детей. И кому то дано воспитывать детей, а кому и судьбой нет такого, чтоб вообще появились такие учителя рядом. И не важно вообще количество детей. Может быть один ребенок, но такой что научить способен родителей, как в иных семьях несколько детей.
Это было как бы вступление к рассуждению. А вот почему боятся иметь детей? Может сам себе  такие уроки уже придумал, что страшно? Сам не справляешься, а тут... Но. Если ребенок есть в судьбе, то он же родится?..

+1

9

Здорово сказано, Дмитрий.

0

10

Дмитрий написал(а):

Но. Если ребенок есть в судьбе, то он же родится?..

Вот тут Дмитрию так и не ответили.Мне тоже интересно услышать ответ.

0

11

Юлия, по идее да, но бывает, что переигрывается все - это зависит от родителей в первую очередь. Если, конечно, как ты сказала.

0

12

Интересно сбываются ли прогнозы хиромантов насчет детей?

0

13

Донев Артур, а почему бы и нет. Ведь это тоже судьба, когда на руке. Одно дело, как правильно они ее считывают, то есть переводят.

0

14

linto
Так, то да, но вообще интересно сбывается ли что-нибудь по руке или нет)))

0

15

Sveta написал(а):

тьфу, тьфу, это исключено

почему тьфу-тьфу? Не хочешь больше детей себе?

0

16

Юлия
да вообще то я бы хотела до какого то времени дочку еще...но это так думала только при благоприятных условиях конечно ...но мне сказали(поведали), что один ребенок у меня в судьбе и нежелательно мне пытаться даже пробовать ..ну всякое может быть и выкидыш тоже
ну я и успокоилась, один есть любимый сын и ладно)

0

17

Я бы хотел бы дочку, но я не уверен, что потяну, поэтому детей пока не хочу.

0

18

оффтоп

Донев Артур
Не уверен ,что потяну..Если человеку дать ЛЕЩА,то он пойдет работать  :D

0

19

Хи-хи работать не хочу.

0

20

Я вот подумываю о втором,но я боюсь. Во первых возраст уже.Во вторых денег не будет,в третьих опять самой всем заниматься- день сурка.

0

21

Я помню меня саму заставляли сидеть с племянником. Мне лет 13 было,ему года три. И все бы ничего ..но он вечно орал чуть что не дашь ему,а виновата я была,ещё и получала за него. А потом спрашивали, почему ты его не любишь,это же родственник. Да не чувствую я в нём родственника! И брат ещё лез вечно,то я не так ему сказала,или не так посмотрела..достали короче.)
А когда он ещё с бывшей женой жил,там трое детей было,так я вообще убежала ночью от туда. Все орут,вонь на всю квартиру (она пеленки прям так сушила на батарее) ,не выдержала я)

Отредактировано Юлия (2019-04-06 15:45:09)

0

22

Юлия

))) ну да, тут можно понять, когда заставляют и принуждают без понимая того, что ты еще сам ребенок

0

23

Sveta
Ага. А этот родственничек, племянник (да ещё крестили на меня и без меня) просек ,что я получаю за него,и стал назло делать,и чуть что бежит орать..я его прибить хотела вообще)

0

24

А ещё вспомнила,что почему то раз он младше ,то он прав,а я должна подстраиваться . А если в отношениях с братом (он на 12лет старше меня) ,то прав всегда он , потому что он старший. Т.е. я всегда неправа была  :crazyfun:

0

25

А ещё при появлении второго ребенка не будет личного времени вообще. Это только так кажется так радужно,вот оба будут играться,а ты занимайся своими делами.,и только и умиляйся. Нет. Первого надо в школу отправить, встретить. Приготовить,убраться,погулять с младшим,всех покормить,посуду помыть а между тем вдруг заболеет,или если беспокойный будет ,не будет спать,и ты не спала,а дела никто не отменял..ещё и мужу внимания надо. Потому что как же,женщина же виновата если внимания мало ему и его на лево потянет . И всё. Никуда не сходишь,и если даже работать дома,как? Когда ты успеешь все? До трёх лет где то ,можно вообще забыть про личное время. Да ещё переодически думаешь как бы денег растянуть,чтоб хватило на всё. И это как раз так подход к этому со всей ответственностью,а не так что родил и всё ..духи помогут. Это мужикам хорошо быть ответственными..наклепал и свалил,делов то..а там на расстоянии можно и ответственность проявить. (Не обобщаю,но большинство)

Отредактировано Юлия (2019-04-07 11:18:03)

0

26

Юлия написал(а):

А ещё при появлении второго ребенка не будет личного времени вообще. Это только так кажется так радужно,вот оба будут играться,а ты занимайся своими делами.,и только и умиляйся. Нет. Первого надо в школу отправить, встретить. Приготовить,убраться,погулять с младшим,всех покормить,посуду помыть а между тем вдруг заболеет,или если беспокойный будет ,не будет спать,и ты не спала,а дела никто не отменял..ещё и мужу внимания надо. Потому что как же,женщина же виновата если внимания мало ему и его на лево потянет . И всё. Никуда не сходишь,и если даже работать дома,как? Когда ты успеешь все? До трёх лет где то ,можно вообще забыть про личное время. Да ещё переодически думаешь как бы денег растянуть,чтоб хватило на всё. И это как раз так подход к этому со всей ответственностью,а не так что родил и всё ..духи помогут. Это мужикам хорошо быть ответственными..наклепал и свалил,делов то..а там на расстоянии можно и ответственность проявить. (Не обобщаю,но большинство)

Юлия
послушать тебя, так задумаешься в целом стоит ли вообще заводить семью, потому что тебе не угодить ...конечно, семья это огромный труд и ответственность большая за каждого члена семьи..не просто все  и не всегда получается так . как бы хотелось тебе...надо считаться ...идти на компромисс чтоб оставаться всем так сказать в хорошем настрое...ведь не зря же говорят что женщина шея...т.е женщина должна, направлять семью в том направлении чтоб был в ней лад

+2

27

Ой ,я и не сомневалась в подобном ответе)) и плюсики сейчас за этот ответ все поставят в знак согласия.
Я в курсе Татьяна ,что надо уступать.

0

28

Юлия написал(а):

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:18:03)

очень уж печальная картина вырисовывается тогда.....
но у меня вот опыт с первым ребенком приятный не было не бессонных ночей . ни в чем не ущемляли себя как до ребенка жили так и вместе с ним теперь стали жить. и работала прекрасно с ребенком как только из роддома вышла, и сериалы смотрела, и собой занималась нормально было все....  хотя и про первого все кто уже родил - пугали. Сперва - вот родишь и тогдааа..... Потом когда видели что все хорошо - ну вот щя зубы полезут вот тогда......... Потом - ну вот щя начнет активно бегать вот тогда намучаетесь..... Просто людям нравится страдать, самим себя загонять, у меня множество знакомых не могут ни в душ, ни спать, времени нет сериал полежать посмотреть и не могут понять как так можно жить что у тебя ребенок но ты не ущемляешь себя.
Конечно, второй может быть иного склада и вести иначе себя но теперь есть и подмога в лице дочери, да и муж да, помогал и с первой и со вторым на этот счет не переживаю я.

Но я понимаю о чем ты говоришь, опять же. многие из знакомых именно так и загоняют себя и с первым.... конечно тогда о втором или третьем речи и не идет у них, для них первый то им жизнь......"портит"

+2

29

Мне не портила моя дочь жизнь мне. Она спокойная была,и зубы без истерик лезли.Муж не сидел,ну что,я и сама справлялась. А вот у подруги так и было ,что рот не закрывался. И если первый спокойный,то второй обязательно нет будет. Что вы все накинулись ? Просто рассматривать надо не только плюсы , когда вопрос встаёт,но и минусы тоже. А так как будто сквозь розовые очки все.

0

30

Я уже пожалела ,что вообще подняла эту тему.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Почему многие боятся заводить детей