НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое ум?

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Юлия написал(а):

Разговаривали сегодня с toir на эту тему. И вот все выходит значительно проще для меня,и не обязательно вникать во все 3страницы.(все равно не вникла )).)
Так вот .Мы с вами рассматриваем три значения Ум,Мозг,Разум.
Мозг -это часть тела,которое существует чтобы тело (робот,оболочка,назовем это так)жило.
Разум -это часть мозга,Мозг переробатывает информацию и анализирует, в этом ему и помогает Разум.Мозг не делает всё инстинктивно,а понимает что ему надо делать.
"следовательно разум надо рассматривать как изначальную возможность этого робота эволюционировать но не за какое то время а мгновенного..просто приспосабливаясь у условиям обитания.то есть это разумный скафандр, который позволяет сущности обитать в этом мире..."
Ум-это и есть связь с потусторонним.Т.е. именно Ум отвечает за видения,видения в Астрале и пр.Ум и призван за духовный рост.

Оказалось что я неправильно все поняла (как всегда) ,только поправлять меня не захотел никто,так что,все не верно.И плюсики зря. А как верно..понятия не имею .. :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

92

Юлия написал(а):

Оказалось что я неправильно все поняла (как всегда) ,только поправлять меня не захотел никто,так что,все не верно.И плюсики зря. А как верно..понятия не имею ..

Юля, понимание приходит со временем или тогда, когда надо действительно. Не надо обижаться или говорить, что кто-то знает лучше и больше. Просто для того пришло время и ему чуть-чуть завесы тайны рассказали, но лишь для того, чтобы он передал кому-то или же он с эти работает больше, всё же.

0

93

linto
Полностью согласна,что понимание приходит не сразу! Я и не обиделась.И ни когда не говорила,что кто то знает лучше и больше,и уж тем более на это не обижаются! Я вообще то адекватный человек,и прекрасно понимаю..кто то годами..и знает..а я еще только начала,года еще нет в эзотерике.

Отредактировано Юлия (2018-07-22 12:38:31)

0

94

Прошло немного времени, как тему создал я. Что нового еще нам нужно знать, когда касается Ума? Так вот есть только повод указать, что в русском языке не принято коверкать многие слова. Но вот как понимать нам Разум или Ум - одно и тоже это, и где творятся вот такие совершенства? Мы лишь наводим не порядок, но чтобы был порядок в голове у вас. А значит, прежде надо принять вам на веру, что ум - так это есть пространство, которое завязано на мир, который может передать. Он может передать и вам, как что-то нужное и информацию, так и от вас туда, где можно все узнать. А вот куда и для чего такое нужно нам, так это уж иной рассказ, он ближе к мистике пока, ведь как понять, что ум наш может дать....

0

95

toir написал(а):

Он может передать и вам, как что-то нужное и информацию, так и от вас туда, где можно все узнать.

А вот передать от себя туда это как? В чем это значится.

0

96

linto написал(а):

А вот передать от себя туда это как? В чем это значится.

Так просто спросить, попросить, представить, подумать о чем то.... Иногда даже говорят, потерял чего, так погоди, пока чертик наиграется... а потом раз и вспомнил, где искать... и так далее....

0

97

А-а, это как бы помечтать, но правильно.

0

98

То есть ум - это как место, где наши мечты принимаются, вроде так?
Или все же это, как просто спросить какой-нибудь поисковик, чтобы найти вещь к примеру... В данном случае выступает поисковичком Ум.

0

99

Просто обычно, мечты наши в мире творцов принимаются, а тут как-то похоже, или все же похоже?

0

100

linto написал(а):

Просто обычно, мечты наши в мире творцов принимаются, а тут как-то похоже, или все же похоже?

Ну мечты то рождает ум..а дальше уже и есть то, когда ум передал в тот мир

0

101

Вроде так.

Отредактировано linto (2019-01-22 16:14:39)

0

102

Чуточку иначе это все. Мы апеллируем тем, что знаем. Но не представляем об ином измерении, чтобы понять работу его. Но проще говорить абстрактно, что это место как среда, где наши мысли получают жизнь когда. И тогда это не идет в сравнение с тем местом, где наши мысли оживают и становятся реальными. Все таки это связь другого уровня. Но от нее до уровня творить недалеко. И всего дишь надо захотеть, и наш Разум прировнять к тому, что называем Ум мы.

0

103

toir написал(а):

наш Разум прировнять к тому, что называем Ум мы

И как это сделать?

0

104

Все таки Разум как философское понимание чего-то абстрактного надо назвать своими словами. И это возможность человека рассуждать, мыслить, творить что-то самостоятельно без помощи извне, а еще и представлять будущее в том качестве, когда сравнивать его с прошлым или настоящим.

+1

105

toir написал(а):

Но вот как понимать нам Разум или Ум - одно и тоже это, .

toir написал(а):

И всего дишь надо захотеть, и наш Разум прировнять к тому, что называем Ум мы.

Что то не понятно..разум и ум это же одно и тоже. Чего тогда ровнять их?

0

106

Юлия, мы не утверждаем, что ум и разум одно и тоже, но мы представляем такую возможность, когда разум может быть в той среде, где и есть ум. Как это сделать? Очень просто.
Если бы человек принял, что он не один в этом мире, и вокруг есть помощники разного рода и уровня помощи, то он бы уловил, что на ум можно воздействовать не только разумом, но и получать воздействие извне в виде образов, мыслей и другого рода возможностей видеть, слышать. Но чтобы так мочь, надо разум поместить туда, где и есть мир ума. А как это сделать, если не слышать слова извне? Наверное только довериться образам, что можно их как-то понимать и в процессе осуществления наблюдать их последовательность и примерять на свою жизнь.

0

107

Ну мы получается уже поместили разум в ум? Все равно не понимаю в чём разница между умом и разумом?

0

108

toir
Вы же сами написали "Разум или Ум - одно и тоже это"

0

109

Юлия написал(а):

Ну мы получается уже поместили разум в ум? Все равно не понимаю в чём разница между умом и разумом?

ВЫ так наивны! Вы думаете, что если можете видеть потустороннее и ориентируетесь при этом на образы, видения, и вы уже разумом там, где ваш ум обитает? Сомневаюсь, что вы на столько чисты, чтобы это делать беспрепятственно и уверенно. Хотя и возможно, что вы можете это делать, когда придет на то время. Но на сегодня мало на земле людей могут быть уверенными в том, что они настолько верят в потустороннее, чтобы уметь быть уверенным в своем будущем безоговорочно и на все сто процентов доверять тем, кто их ведет к этому будущему.

0

110

Разум - способность рассуждать нам. А ум - это то место, где наши рассуждения имеют пользу, как бы толк, что они появляются, а также способность, чтобы принимать их, то есть что-то приходит из Ума в виде подсказки какой-то: картинка, слышимость, - и приходит рассуждение, то есть разум. Ты рассуждаешь с нее.

+3

111

Но и сам человек существо разумное. Он тоже может рассуждать, и это воздействует на его ум. Но как правило человек далек от совершенства....

0

112

toir написал(а):

вы уже разумом там, где ваш ум обитает? Сомневаюсь, что вы на столько чисты, чтобы это делать беспрепятственно и уверенно.

Я так поняла мозг нам мешает это делать, как бы вот говорят духи тебе сделать что-то, а ты порой отнекиваешься.

0

113

linto написал(а):

Я так поняла мозг нам мешает это делать, как бы вот говорят тебе сделать что-то, а ты порой отнекиваешься.

Все верно, и  не только может выбирать неправильное решение, но и следовать заблуждению в меру своей воспитанности и времени своего совершенства.

0

114

То есть надо как-то менять свой мозг, чтобы быть Разумом своим в Уме? Конечно, это все постепенно, но если смотреть за годя...

0

115

linto написал(а):

То есть надо как-то менять свой мозг, чтобы быть Разумом своим в Уме? Конечно, это все постепенно, но если смотреть за годя...

Это не просто сделать и практически невозможно, если у человека, а вернее у существа, которое на самом деле управляет телом, мы называем его сущность, так вот если у нее нет подобного опыта, то и не сразу ей удается освоить такие возможности, а следовательно и человек не сможет этого сделать.

0

116

toir написал(а):

ВЫ так наивны! Вы думаете, что если можете видеть потустороннее и ориентируетесь при этом на образы, видения, и вы уже разумом там, где ваш ум обитает? Сомневаюсь, что вы на столько чисты, чтобы это делать беспрепятственно и уверенно. Хотя и возможно, что вы можете это делать, когда придет на то время. Но на сегодня мало на земле людей могут быть уверенными в том, что они настолько верят в потустороннее, чтобы уметь быть уверенным в своем будущем безоговорочно и на все сто процентов доверять тем, кто их ведет к этому будущему.

Ааа..так разумов войти в ум,это значит верить безоговорочно в то что видишь,и выполнять все указания которые друзья говорят,не сомневаясь? Так что-ли? Ну тогда , конечно мне до этого далеко.Я часто в принципе во всем этом сомневаюсь,а не только в том что вижу.

0

117

toir написал(а):

так вот если у нее нет подобного опыта, то и не сразу ей удается освоить такие возможности, а следовательно и человек не сможет этого сделать.

Но ведь к этому надо идти, я так полагаю, мозг там и опыт?.. Как бы есть задача, как цель у сущностей или духов, которая приоритетная...
А вообще мне вспомнились Атланты или же Лемурийцы, у них такое было или у них все иначе, если смотреть в плане Ума и Разума у них?

Отредактировано linto (2019-01-22 16:57:24)

0

118

Зачем выдумывать велосипед,  если он уже придуман. Но за древностью лет многое забыто или утеряно как знания. Да и наши тела не такие совершенные как были у лемурийцев и атлантов. Но нет предела совершенству, особенно когда время так стремительно.  А значит и все возможно в наше время.

Отредактировано toir (2019-01-22 17:01:46)

0

119

toir написал(а):

Что вы меня сразу так...как будто я себя монахом в горах выставила,что всё умею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

120

toir написал(а):

Да и наши тела не такие современные как были у лемурийцев и атлантов

Так значит возможно или даже нужно стремиться как они стали в возможностях, или лучше не стоит и у нас своя ветка развития?

Отредактировано linto (2019-01-22 16:59:32)

0