НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое ум?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

makromir написал(а):

Артур, а что ты тогда подразумеваешь под сущностью?

Самостоятельную полевую структуру, которая живет на тонком плане.

0

62

Донев Артур, все может быть)))

0

63

makromir
Жаль что точно никто не знает, что такое твоя сущность, а есть только гипотезы.

0

64

Донев Артур
ну как же никто,спроси у своих к примеру.Они должны знать.

0

65

Юлия написал(а):

ну как же никто,спроси у своих к примеру.Они должны знать

А почему мои друзья это Истина?Я  спрошу у своих, мне ответят. А если еще спрошу у Даши или Владимира или Морганы, тогда у кого будет истина??Ты задумывалась почему контактеры часто противоречат друг другу?И при этом каждый орет что ту информацию, которую несут его друзья это истина в последней инстанции?Как думаешь почему так?))))

0

66

Донев Артур написал(а):

И при этом каждый орет что ту информацию, которую несут его друзья это истина в последней инстанции?Как думаешь почему так?))))

Вообще без понятия))

0

67

Юлия
А об этом бы полезно было задуматься каждому яснослышащему, так как получается что их информация часто противоречит друг другу, а это значит, что тут дело не чисто.Что-то тут не так. А я подозреваю, что многие яснослышащие верят своим друзьям слепо, и идут как овцы изралиевы, даже не задав им элементарных вопросов. Разве можно слепо верить тому, что тебе вещают?Это же абсурд.Говорит о невысоком уме...

0

68

Донев Артур, а что если информация совпадает у группы людей, что тогда? Так же будешь рассуждать. Может это новое учение, ну как бы грубо выразиться. Я не хочу настаивать, так как каждый вправе думать по-своему. И каждому дают ту или иную информация, для которой он готов. Но воз и ныне там... Виднее будет всеж, кто прав там. И если все подтверждается в духовном плане, например, как на практике. Глупо бы было это отрицать. Ведь так?

0

69

Донев Артур написал(а):

Юлия
А я подозреваю, что многие яснослышащие верят своим друзьям слепо, и идут как овцы изралиевы, даже не задав им элементарных вопросов. Разве можно слепо верить тому, что тебе вещают?Это же абсурд.Говорит о невысоком уме...

С опытом начинаешь отличать тех кому можно верить, и проблема возникает скорее отличить их голос от голоса ума, и то когда дело касается тебя.

0

70

makromir
Моргана
Вы бы им хотя бы элементарные вопросы задали бы, чтобы о них лучше узнать. А то есть духи, ну и ладно. А чем они занимаются и как живут к примеру, это всем до лампочки. Ну а вдруг выйдет так, что вы общаетесь с бесами?

0

71

Одна история на ум пришла. Гуляли по лесу однажды Волк, Лиса и Заяц. Попали в яму вдруг случайно. Волк вдруг взбодрился, говорит: - Ну, вот я, Зайка, съем тебя, потом, Лиса, тебя а сам и выберусь тогда. А Заяц улыбается: - Ну съешь ты Волк меня, а сам как выкарабкаешься тогда? Ты лучше подсоби, я вылезу и Мишку позову, он вас и вытащит тогда. Умен был Зайка....
Мораль истории проста: коль ты умен, то не страшна тебе беда. А сколько так бывает, и тогда Ум есть инстанция, которая дает тебе права, ты им и распоряжаешься. А кто дает Уму права? Тут и вопрос напрашивается. И если ты уверен в правоте Ума, так и не важно, что уж Ум придумает тогда. Тут важен смысл и наполнение тебя. И если знания Ума весомы для тебя, так значит ты живешь по правилам, которые спасут и выручат тебя.

+2

72

Донев Артур написал(а):

makromir
Моргана
Вы бы им хотя бы элементарные вопросы задали бы, чтобы о них лучше узнать. А то есть духи, ну и ладно. А чем они занимаются и как живут к примеру, это всем до лампочки. Ну а вдруг выйдет так, что вы общаетесь с бесами?

Артур ну это же не один день все происходит, и даже не один год. И за это время каждый уже своих и проверил.

0

73

toir, да действительно интересно, кто дает нам вот эту информацию через Ум.
Может есть какие-нибудь заведующие духи, которые следят за этим.

0

74

Моргана написал(а):

Артур ну это же не один день все происходит, и даже не один год. И за это время каждый уже своих и проверил.

Да можно и за один день задать все вопросы, нужно только составить список вопросов и вперед.

0

75

Кто-то задумывался насчет слова подУМать? Просто в нем тоже присутствует слово УМ, также и в слове разУМ.
Недавно начала понимать, что не просто так, раз мы стали понимать, что ум - есть то, пространство или измерение, которое связано с нами или завязано на нас, но оно отдельно от нас и это не есть ум, как мы понимали до этого. Кто не понял, перечитайте комментарии выше. То стала задумываться об этом. Поискала информацию, что такое разум и т.д.

РАЗУМ
(англ. reason) — форма мышления, которая позволяет человеку переработать в научном понятии данные созерцания и представления, т. е. всесторонне воспроизвести систему внутренних связей, порождающих данную конкретность, раскрыть ее сущность.

Исходя из этого, можно предположить, что разум, раз это форма мышления, которая позволяет человеку переработать представления или какую-либо информацию, то можно сделать вывод, что разум, раз в этом слове имеется слово Ум и соединить с нашим пониманием, которое мы недавно поняли (перечитайте, выше комментарии), то мы получаем или видим информацию в уме, том пространстве отдаленным от нас, и разум - это для нас информация, которая приходит из ума, "ра" - это нечто светлое, как помним, Ра  был богом Солнца, значит несет что-то светлое, познание какое-то. В результате, разум для нас - это возможность получать информацию из Ума и распоряжаться ей, то есть мы ее сразу пристраиваем: Ага, я получил подсказку или образ какой-то пришел, и ты начинаешь его пристраивать к каким-то делам, делать так, нет. В результате не зря человек  называется разумным, ведь разум - умение распорядиться этой информацией из Ума.

Слово "думать", можно долго думать над этим вопросом, но в нем также присутствует слово УМ, может и не стоит здесь так рассуждать, что раз есть слово ум что-то похожее, то сразу перечислять к этому. Может там суффикс "ать" и буква "д" что-то значат, а ум тут не вписывается никак, но порассуждаем на эту тему, раз я ее коснулась.

Не разобравшись пришло другое слово "думы", наверно многие знают это слово, но вот что нашла по нему.

Думы - часть внутреннего мира человека, незавершённый продукт деятельности ума, возникающий независимо от воли человека в результате тяжёлого и медленного, обычно неоднократно возобновляемого осмысления чего-либо; мысль, размышление, раздумье.
◆ Сколько дум она передумала, сколько слёз пролила.
А вот здесь намекается, что думы приходят в ум, а думы - это та информация, которая возникает независимо от воли человека, это предложение я подчеркнула, как важное, чтобы разобраться:

◆ И много других подобных дум проходило в уме моём. М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени», 1839 г.

И в итоге, получается, что думы, думать - это одно и то же производное, может и не права, просто неправильно выразилась в этом суждении, но где-то вы меня надеюсь поняли.

Вывод, что думать это почти, что разум, но только разум - это пристраивать, применять, располагать полученную(ой) информацию(ей) из ума; а вот думать - это говорит, что ту информацию, которую нам преподносят в уме и есть как критерий, что именно эта информация, а она именная, то есть от ума, соответственно, ее можно назвать, как думы, и думать - значит информацию эта из ума, потому что информация бывает разная, она может прийти и от другого человека, но ее нельзя назвать, что ты будешь думать над ней, получается так, а тут нам говорит слово "думать", что этот человек получил или получает информацию из ума, и в дальнейшем он будет рассуждать над ней своим сознанием, извилинами мозговой активности, как умеет, а дальше если человек эту информацию пристраивает, берет на свой лад, то его можно назвать разумным, что он черпает информацию от ума, а ситуацию или процесс - разум, что он рассуждал на ней.

И тут у нас появилось еще одно слово "умеет", я его также выделила. Вот что нашла:

Уметь - обладать навыками, необходимыми, чтобы сделать что-либо.

Тут как пример и из него можно предположить, что человек, что умеет может использовать этот процесс получения информации из ума, уже называется, что человек умеет, то есть он умеет это делать.

В итоге, стараюсь теперь полученную информацию на подобие образов или озарения, называть  по ходу ее, что я думаю, а вот когда я сама что-то рассуждаю без подсказать, стараюсь говорить "рассуждаю".
На сегодня все.

+3

76

linto
Образность возвращаешь языку нашему? Когда-то в каждом слове было заложено образность и понимание всего слова целиком и буква каждая была со смыслами... Я вот увлекался но не увлёкся этим...
Смысл даже в начертании букв имелся иногда... "Т" - здесь как черта, небеса и вертикаль, как то что до нас дошло. Буквица Твердо - истина спустившаяся с небес, утвержденная или как твердыня...

А вот как описываются буквы У и М:

У
Оукъ – еще одна буква в азбуке, которая на сегодняшний день трансформировалась в букву У. Незнающему человеку, конечно, тяжело понять, что обозначает это слово, однако славяне знали её как «закон». Оукъ часто употреблялась в значении «указ», «скреплять», «законник», «указывать», «крепить» и т.д. Чаще всего эта буква использовалась для обозначения государственных указов, законов, принятых чиновниками и редко употреблялась в духовном контексте.

М
Мыслете – очень важная буква-слово, истинный смысл которой обозначает «мыслить», «мыслящий», «думать», «размышлять» или, как говорили наши предки, «мыслить умом». Для славян слово «мыслить» обозначало не просто сидеть и размышлять о вечности, в это слово вкладывалось духовное общение с Богом. Мыслете – это буква, которой соответствует число 40 – сорок. В славянском мышлении число 40 имело особое значение, ведь говоря «очень много» славяне имели в виду 40. Видимо, в древности это было наивысшим числом. Например, вспомните фразу «сорок сороков». Она говорит о том, что число 40 славяне представляли, как мы сегодня, например, число 100 – сто. Если же обратиться к Священным письменам, тогда стоит отметить, что славяне считали 40 еще одним божественным числом, которое обозначает определенный период времени, который проходит человеческая душа с момента искушения до момента наказания. Отсюда традиция на 40 день после смерти поминать усопшего.

+3

77

Тут по случайности заметила, что слово форУм, тоже имеет слово Ум.
Посмотрела, форум - это раньше было, как закрытое помещение для переговоров, чтобы вынести что-то, то есть от каждого какая-то идея и из этого всего приходили к какому-то решению.

А если так подумать, то это место умов, но только идей получается. И если исходить, что ум не есть человек по сути, как мы уже знаем, а нечто, что отделено от нас, как пространство; то получается, что умы - это идеи, навеяные в нем, что и человек получает. Но конечно, человек тоже способен рассуждать и придумывать, додумывать грубо говоря. Но обычно, на чем-то важном или значительном, идеи приходит из ума.

+3

78

Перечитывала эту тему сегодня,часа два вникала в эти 3 страницы)) и вот что поняла:
Ум материален ,а разум отвечает за духовность,разум принимает то ,что тебе друзья говорят,разум видет астрал,и другие видения.Вот и  получается у них война ,разумом и ум.Разум говорит одно,а ум все опровергает,потому что глазом не видно,а как будто этого и нету значит.Как тогда их примерить? Ведь и ум нам важен,мы живём сейчас и здесь,и на Земле нам нужно думать ведь и материально. Но чтоб расти ,меняться,развиватся,- разум важен тут.Тогда ответ пришел такой мне.
- Не нужно их мирить как то,потому как не враги они ,а нужно просто различать где ум говорит,а где разум видит.
-Но ведь ум все равно перебивает разум?И сомнения тогда от туда.
-Все так.Сомнения и будут,ведь человек устроен так что,многое в него заложено,но в том ведь и урок,чтоб разобраться,и различать, тогда и принимать на веру.И тут лишь время в помощь ну и опыт.
-Но почему тогда кто то верит сразу,а кому то нужно годы?
-Ну тут все просто.У кого то изначально просто веры больше,ну и характер тоже.Чем мягче он, тогда и достучаться проще)
-

0

79

Юлия, маленькая особенность в рассуждениях наших. Ум - это нечто нематериальное, через что посредством внушения образов и прочего воздействия возможно нами понукание.... С другой стороны, процессы завязанные на возможности нашего мозга, когда это саморазвивающаяся система, позволяющая человеку стать разумным. Тут вы правы, голова тогда покоя не дает самому человеку. Но ум при этом не пытается, а лишь приспосабливается к работе мозга.

0

80

Юлия написал(а):

ну и характер тоже.Чем мягче он, тогда и достучаться проще)
-

Что то в этом не уверенна я, если не ошибаюсь в начале пути характер был очень жёсткий у меня, однако достучались до меня нормально, и с верой тоже было как то проще сразу, вне зависимости от характера.

toir написал(а):

Юлия, маленькая особенность в рассуждениях наших. Ум - это нечто нематериальное, через что посредством внушения образов и прочего воздействия возможно нами понукание.... С другой стороны, процессы завязанные на возможности нашего мозга, когда это саморазвивающаяся система, позволяющая человеку стать разумным. Тут вы правы, голова тогда покоя не дает самому человеку. Но ум при этом не пытается, а лишь приспосабливается к работе мозга.

Получается что ум не материален, но зависим от функций мозга, подстраиваясь под его алгоритмы как бы, и благодаря этому нами можно манипулировать, если бы не разум, который способен помочь внести ещё ясности?

0

81

Mst6666
Ну мне так сказали) В твоем характере небыло чувства противоречия видимо. А у меня его полно)

0

82

Да уж, ум - это такая субстанция, которая соединена с нашим мозгом, и оттуда он получает информацию, так как настроен или умеет. В результате нами можно понукать и давать заведомо ложную информацию. Но я думаю, что от ума нам дается чистая информация, как подсказки. И они достоверны, только надо понимать, когда их использовать. Но при этом все же не забывать, что разум человека может быть затуманен, а значит в таких случаях не стоит надеяться на УМ. Помните тех же психов или у кого раздвоение личности... вот тут не стоит что-то применять от ума, сначала надо разобраться с теми, кто тебе говорит в голове, только тогда ясность ума восторжествует.

0

83

linto
Но опять же..Вот к примеру ты..ты же уверенна,что тебе друзья говорят,и говорят верно.У тебя не возникает и тени сомнения,что это именно они тебе вечают.Но ведь те же психи,они тоже уверенны ,что им вещают их друзья. А мне одно время вещал демон,пока не прогнали.Но ведь он тоже мне помогал. Вот и выходит..все разобрались кто им что говорит,и как тогда не применять от ума? Ведь каждый уверен в том что..

0

84

Разговаривали сегодня с toir на эту тему. И вот все выходит значительно проще для меня,и не обязательно вникать во все 3страницы.(все равно не вникла )).)
Так вот .Мы с вами рассматриваем три значения Ум,Мозг,Разум.
Мозг -это часть тела,которое существует чтобы тело (робот,оболочка,назовем это так)жило.
Разум -это часть мозга,Мозг переробатывает информацию и анализирует, в этом ему и помогает Разум.Мозг не делает всё инстинктивно,а понимает что ему надо делать.
"следовательно разум надо рассматривать как изначальную возможность этого робота эволюционировать но не за какое то время а мгновенного..просто приспосабливаясь у условиям обитания.то есть это разумный скафандр, который позволяет сущности обитать в этом мире..."
Ум-это и есть связь с потусторонним.Т.е. именно Ум отвечает за видения,видения в Астрале и пр.Ум и призван за духовный рост.

+3

85

А сам Ум состоит тоже из нескольких органов,как самостоятельная часть тела.Сюда ,я так поняла ,и относится то что чистим при коррекции,каналы восприятия разные.

0

86

ЮлияА, ну,  понять -  не значит разобраться. И вы лишний раз показали на возможности своего разума понимать то, что дается вам от ума. Это всего лишь ваша точка зрения, ровно как и та, которую я вам излагал.

0

87

toir
А теперь мне интересно,а что же входит в Ум?))

0

88

Юлия написал(а):

toir
А теперь мне интересно,а что же входит в Ум?))

Если бы все можно было знать.... Но я вам сказал, что знания даются в меру, чтобы просто представлять то с чем вы уже умеете совладать

0

89

Юлия написал(а):

А сам Ум состоит тоже из нескольких органов,как самостоятельная часть тела.Сюда ,я так поняла ,и относится то что чистим при коррекции,каналы восприятия разные.

Т.е. эта версия не верна?

0

90

Юлия написал(а):

Т.е. эта версия не верна?

Не совсем.

+1