НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое ум?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

makromir написал(а):

Артур, а что ты тогда подразумеваешь под сущностью?

Самостоятельную полевую структуру, которая живет на тонком плане.

0

62

Донев Артур, все может быть)))

0

63

makromir
Жаль что точно никто не знает, что такое твоя сущность, а есть только гипотезы.

0

64

Донев Артур
ну как же никто,спроси у своих к примеру.Они должны знать.

0

65

Юлия написал(а):

ну как же никто,спроси у своих к примеру.Они должны знать

А почему мои друзья это Истина?Я  спрошу у своих, мне ответят. А если еще спрошу у Даши или Владимира или Морганы, тогда у кого будет истина??Ты задумывалась почему контактеры часто противоречат друг другу?И при этом каждый орет что ту информацию, которую несут его друзья это истина в последней инстанции?Как думаешь почему так?))))

0

66

Донев Артур написал(а):

И при этом каждый орет что ту информацию, которую несут его друзья это истина в последней инстанции?Как думаешь почему так?))))

Вообще без понятия))

0

67

Юлия
А об этом бы полезно было задуматься каждому яснослышащему, так как получается что их информация часто противоречит друг другу, а это значит, что тут дело не чисто.Что-то тут не так. А я подозреваю, что многие яснослышащие верят своим друзьям слепо, и идут как овцы изралиевы, даже не задав им элементарных вопросов. Разве можно слепо верить тому, что тебе вещают?Это же абсурд.Говорит о невысоком уме...

0

68

Донев Артур, а что если информация совпадает у группы людей, что тогда? Так же будешь рассуждать. Может это новое учение, ну как бы грубо выразиться. Я не хочу настаивать, так как каждый вправе думать по-своему. И каждому дают ту или иную информация, для которой он готов. Но воз и ныне там... Виднее будет всеж, кто прав там. И если все подтверждается в духовном плане, например, как на практике. Глупо бы было это отрицать. Ведь так?

0

69

Донев Артур написал(а):

Юлия
А я подозреваю, что многие яснослышащие верят своим друзьям слепо, и идут как овцы изралиевы, даже не задав им элементарных вопросов. Разве можно слепо верить тому, что тебе вещают?Это же абсурд.Говорит о невысоком уме...

С опытом начинаешь отличать тех кому можно верить, и проблема возникает скорее отличить их голос от голоса ума, и то когда дело касается тебя.

0

70

makromir
Моргана
Вы бы им хотя бы элементарные вопросы задали бы, чтобы о них лучше узнать. А то есть духи, ну и ладно. А чем они занимаются и как живут к примеру, это всем до лампочки. Ну а вдруг выйдет так, что вы общаетесь с бесами?

0

71

Одна история на ум пришла. Гуляли по лесу однажды Волк, Лиса и Заяц. Попали в яму вдруг случайно. Волк вдруг взбодрился, говорит: - Ну, вот я, Зайка, съем тебя, потом, Лиса, тебя а сам и выберусь тогда. А Заяц улыбается: - Ну съешь ты Волк меня, а сам как выкарабкаешься тогда? Ты лучше подсоби, я вылезу и Мишку позову, он вас и вытащит тогда. Умен был Зайка....
Мораль истории проста: коль ты умен, то не страшна тебе беда. А сколько так бывает, и тогда Ум есть инстанция, которая дает тебе права, ты им и распоряжаешься. А кто дает Уму права? Тут и вопрос напрашивается. И если ты уверен в правоте Ума, так и не важно, что уж Ум придумает тогда. Тут важен смысл и наполнение тебя. И если знания Ума весомы для тебя, так значит ты живешь по правилам, которые спасут и выручат тебя.

+2

72

Донев Артур написал(а):

makromir
Моргана
Вы бы им хотя бы элементарные вопросы задали бы, чтобы о них лучше узнать. А то есть духи, ну и ладно. А чем они занимаются и как живут к примеру, это всем до лампочки. Ну а вдруг выйдет так, что вы общаетесь с бесами?

Артур ну это же не один день все происходит, и даже не один год. И за это время каждый уже своих и проверил.

0

73

toir, да действительно интересно, кто дает нам вот эту информацию через Ум.
Может есть какие-нибудь заведующие духи, которые следят за этим.

0

74

Моргана написал(а):

Артур ну это же не один день все происходит, и даже не один год. И за это время каждый уже своих и проверил.

Да можно и за один день задать все вопросы, нужно только составить список вопросов и вперед.

0

75

Кто-то задумывался насчет слова подУМать? Просто в нем тоже присутствует слово УМ, также и в слове разУМ.
Недавно начала понимать, что не просто так, раз мы стали понимать, что ум - есть то, пространство или измерение, которое связано с нами или завязано на нас, но оно отдельно от нас и это не есть ум, как мы понимали до этого. Кто не понял, перечитайте комментарии выше. То стала задумываться об этом. Поискала информацию, что такое разум и т.д.

РАЗУМ
(англ. reason) — форма мышления, которая позволяет человеку переработать в научном понятии данные созерцания и представления, т. е. всесторонне воспроизвести систему внутренних связей, порождающих данную конкретность, раскрыть ее сущность.

Исходя из этого, можно предположить, что разум, раз это форма мышления, которая позволяет человеку переработать представления или какую-либо информацию, то можно сделать вывод, что разум, раз в этом слове имеется слово Ум и соединить с нашим пониманием, которое мы недавно поняли (перечитайте, выше комментарии), то мы получаем или видим информацию в уме, том пространстве отдаленным от нас, и разум - это для нас информация, которая приходит из ума, "ра" - это нечто светлое, как помним, Ра  был богом Солнца, значит несет что-то светлое, познание какое-то. В результате, разум для нас - это возможность получать информацию из Ума и распоряжаться ей, то есть мы ее сразу пристраиваем: Ага, я получил подсказку или образ какой-то пришел, и ты начинаешь его пристраивать к каким-то делам, делать так, нет. В результате не зря человек  называется разумным, ведь разум - умение распорядиться этой информацией из Ума.

Слово "думать", можно долго думать над этим вопросом, но в нем также присутствует слово УМ, может и не стоит здесь так рассуждать, что раз есть слово ум что-то похожее, то сразу перечислять к этому. Может там суффикс "ать" и буква "д" что-то значат, а ум тут не вписывается никак, но порассуждаем на эту тему, раз я ее коснулась.

Не разобравшись пришло другое слово "думы", наверно многие знают это слово, но вот что нашла по нему.

Думы - часть внутреннего мира человека, незавершённый продукт деятельности ума, возникающий независимо от воли человека в результате тяжёлого и медленного, обычно неоднократно возобновляемого осмысления чего-либо; мысль, размышление, раздумье.
◆ Сколько дум она передумала, сколько слёз пролила.
А вот здесь намекается, что думы приходят в ум, а думы - это та информация, которая возникает независимо от воли человека, это предложение я подчеркнула, как важное, чтобы разобраться:

◆ И много других подобных дум проходило в уме моём. М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени», 1839 г.

И в итоге, получается, что думы, думать - это одно и то же производное, может и не права, просто неправильно выразилась в этом суждении, но где-то вы меня надеюсь поняли.

Вывод, что думать это почти, что разум, но только разум - это пристраивать, применять, располагать полученную(ой) информацию(ей) из ума; а вот думать - это говорит, что ту информацию, которую нам преподносят в уме и есть как критерий, что именно эта информация, а она именная, то есть от ума, соответственно, ее можно назвать, как думы, и думать - значит информацию эта из ума, потому что информация бывает разная, она может прийти и от другого человека, но ее нельзя назвать, что ты будешь думать над ней, получается так, а тут нам говорит слово "думать", что этот человек получил или получает информацию из ума, и в дальнейшем он будет рассуждать над ней своим сознанием, извилинами мозговой активности, как умеет, а дальше если человек эту информацию пристраивает, берет на свой лад, то его можно назвать разумным, что он черпает информацию от ума, а ситуацию или процесс - разум, что он рассуждал на ней.

И тут у нас появилось еще одно слово "умеет", я его также выделила. Вот что нашла:

Уметь - обладать навыками, необходимыми, чтобы сделать что-либо.

Тут как пример и из него можно предположить, что человек, что умеет может использовать этот процесс получения информации из ума, уже называется, что человек умеет, то есть он умеет это делать.

В итоге, стараюсь теперь полученную информацию на подобие образов или озарения, называть  по ходу ее, что я думаю, а вот когда я сама что-то рассуждаю без подсказать, стараюсь говорить "рассуждаю".
На сегодня все.

+3

76

linto
Образность возвращаешь языку нашему? Когда-то в каждом слове было заложено образность и понимание всего слова целиком и буква каждая была со смыслами... Я вот увлекался но не увлёкся этим...
Смысл даже в начертании букв имелся иногда... "Т" - здесь как черта, небеса и вертикаль, как то что до нас дошло. Буквица Твердо - истина спустившаяся с небес, утвержденная или как твердыня...

А вот как описываются буквы У и М:

У
Оукъ – еще одна буква в азбуке, которая на сегодняшний день трансформировалась в букву У. Незнающему человеку, конечно, тяжело понять, что обозначает это слово, однако славяне знали её как «закон». Оукъ часто употреблялась в значении «указ», «скреплять», «законник», «указывать», «крепить» и т.д. Чаще всего эта буква использовалась для обозначения государственных указов, законов, принятых чиновниками и редко употреблялась в духовном контексте.

М
Мыслете – очень важная буква-слово, истинный смысл которой обозначает «мыслить», «мыслящий», «думать», «размышлять» или, как говорили наши предки, «мыслить умом». Для славян слово «мыслить» обозначало не просто сидеть и размышлять о вечности, в это слово вкладывалось духовное общение с Богом. Мыслете – это буква, которой соответствует число 40 – сорок. В славянском мышлении число 40 имело особое значение, ведь говоря «очень много» славяне имели в виду 40. Видимо, в древности это было наивысшим числом. Например, вспомните фразу «сорок сороков». Она говорит о том, что число 40 славяне представляли, как мы сегодня, например, число 100 – сто. Если же обратиться к Священным письменам, тогда стоит отметить, что славяне считали 40 еще одним божественным числом, которое обозначает определенный период времени, который проходит человеческая душа с момента искушения до момента наказания. Отсюда традиция на 40 день после смерти поминать усопшего.

+3

77

Тут по случайности заметила, что слово форУм, тоже имеет слово Ум.
Посмотрела, форум - это раньше было, как закрытое помещение для переговоров, чтобы вынести что-то, то есть от каждого какая-то идея и из этого всего приходили к какому-то решению.

А если так подумать, то это место умов, но только идей получается. И если исходить, что ум не есть человек по сути, как мы уже знаем, а нечто, что отделено от нас, как пространство; то получается, что умы - это идеи, навеяные в нем, что и человек получает. Но конечно, человек тоже способен рассуждать и придумывать, додумывать грубо говоря. Но обычно, на чем-то важном или значительном, идеи приходит из ума.

+2