НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?

Как обрести гармонию в отношениях?

Сообщений 241 страница 270 из 280

241

Mst6666 написал(а):

Я мужа вроде бы хвалю тоже, ну не в плане какой ты молодец приготовил, помыл, а просто что ой здорово как вкусно и т.п.

Ну и я так же..без фанатизма.

Mst6666 написал(а):

Почему, хвалят же.... ну говорит же муж ой какой вкусный ужин, или о, здорово убралась в комнате?

Это же и есть похвала тоже, ну как поддержка что ли.... .

Ну меня не хвалят) Спрашиваешь "Вкусно?" Вкусно. Пока сама не напрошусь.

0

242

В обсуждение последнего Яниного блока Ссылка  хочется добавить.В ВК не хочется светится,хотя и так уже..не сотрешь)))
Ну вот как раз и расходятся пары ,при чем те кто уже 15-20 лет прожил.И вроде бы их все устраивает ,и скандалов нет,и недовольств,чтоб высказывать..Но нет как раз той искры что была вначале.Вот и скучают люди,и ищут ту искру на стороне . А можно ли вернуть искру работая над собой?Думаю нет.Удобно , хорошо и ладно.Кстати поэтому и говорят ,что трудно увести мужика,чтоб прям совсем.Ему удобнее получить искру и вернуться к уютному удобному очагу.
Потом , хорошо если мужчина готов меняться и работать над отношениями,а если нет?
Тогда получается вся работа заключается,чтоб достичь гармонии,т.е. чтоб не было скандалов,чтоб свести к минимуму если ни совсем искоренить недовольства,чтоб стало уютно ,комфортно обоим.

0

243

Юлия
Эта пресловутая искра, на мой взгляд просто смесь адреналина+хз чего еще. Следовательно чем дальше в лес тем.... с чего адреналину быть, эйфория уходит. Наверное это и ищут на стороне в этом случае - адреналин.

0

244

Mst6666 написал(а):

Юлия
Эта пресловутая искра, на мой взгляд просто смесь адреналина+хз чего еще. Следовательно чем дальше в лес тем.... с чего адреналину быть, эйфория уходит. Наверное это и ищут на стороне в этом случае - адреналин.

Ну видимо да ,эмоций,чувств,адреналина. И что с этим делать?

0

245

Mst6666 написал(а):

Юлия
+хз чего еще.

Понравилось выражение   :D

0

246

Юлия написал(а):

Ну видимо да ,эмоций,чувств,адреналина. И что с этим делать?

работать с другой стороны проблемы.если есть гармония нет нужды тянуться к тем чувствам которые могут бывать в начале отношений.

0

247

Mst6666 написал(а):

работать с другой стороны проблемы.если есть гармония нет нужды тянуться к тем чувствам которые могут бывать в начале отношений.

Так если не я ,а партнёр тянется?

0

248

Или ..как объяснить клиенту что вся эта любовь морковь не нужна,если в семье и так нормально все?

0

249

Нет ,т.е. в браке уже однозначно ни любви ни страсти быть не может?Эфория проходит,чувства притупляются,секс напоминает физ-ру на диване.,живёшь ты уже как с хорошим другом, когда нет напряга, всё дружно ,мирно и хорошо.Так? Это называется гармонией?

Отредактировано Юлия (2019-02-13 18:49:01)

0

250

Юлия написал(а):

Кстати поэтому и говорят ,что трудно увести мужика,чтоб прям совсем.Ему удобнее получить искру и вернуться к уютному удобному очагу.
Потом , хорошо если мужчина готов меняться и работать над отношениями,а если нет?

Я понимаю что обычно те кто счастливы в семье сидят молча, и жалуются те у кого все плохо. Но судя по этим жалобам, уходят еще как , особенно в возрасте 40-45 лет, к более молодым , красивым, с искрой и тд. Понятно что и там со временем искра пропадет, но тем не менее...Зачем работать , когда есть уже готовый рядом вариант?

0

251

Моргана
А молодым зачем старые уже? Не все богаты,чтоб из за денег спать

0

252

Юлия написал(а):

Моргана
А молодым зачем старые уже? Не все богаты,чтоб из за денег спать

40-45 мужчина еще не старый, особенно если следит за собой, так что вполне может познакомиться с женщиной на 10-15 лет младше.

0

253

Юлия написал(а):

Нет ,т.е. в браке уже однозначно ни любви ни страсти быть не может?Эфория проходит,чувства притупляются,секс напоминает физ-ру на диване.,живёшь ты уже как с хорошим другом, когда нет напряга, всё дружно ,мирно и хорошо.Так? Это называется гармонией?

Отредактировано Юлия (Вчера 18:49:01)

Я все таки о другом спрашиваю. Что есть понятие гармония? Отсутствие чувств,наличие удобства и комфорта.?

0

254

Юлия написал(а):

Я все таки о другом спрашиваю. Что есть понятие гармония? Отсутствие чувств,наличие удобства и комфорта.?

Тут нашел статью в интернете... вот ссылка...

+1

255

Юлия написал(а):

Так она у каждого своя, если тебе все хорошо - вот и гармония, даже если это и отсутствие чувств и наличие удобства ..Кто то так живёт и не парится.

0

256

Юля ты же сама практик. Вот пришел к тебе клиент и просит сделать гармонизацию, к примеру , что ты  будешь делать? По факту людей подстраивать друг под друга, чаще обычно того кто обратился, если это вообще возможно. Что это будет конкретно уже все индивидуально. Кому то спокойствия не хватает, а кому то наоборот страсти.

0

257

Да это все понятно..я так,..рассуждаю просто
Моргана ну вот смотри..со спокойствием все проще,а вот со страстью?  К примеру,я  пришла к тебе,говорю Екатерина,мне не хватает страсти,чё делать? Что тут делать,или надо втирать клиенту ,что страсть это похоть,это зло?

Отредактировано Юлия (2019-02-14 15:26:31)

0

258

Юлия написал(а):

что страсть это похоть,это зло?

Но почему же зло. На самом деле, хорошее чувство в плане трактовки своих чувств, когда понимаешь, что к чему. Плохих чувств не бывает, бывают плохие учителя. А учителя у нас - это общество. Иной раз оно заинтересованно, чтобы мы так думали. Не беру в расчет духов, которые также заинтересованы в незнание человечества.

+1

259

linto написал(а):

Не беру в расчет духов, которые также заинтересованы в незнание человечества.

Как это не заинтерисованны? Или ты про низшие сущности?

0

260

Я про тех, что на более низшие материи специализируются, как бы их мотивы настроены на пониженные качества человека, когда зависть, алчность и все такое.

0

261

не совсем по теме но решила сюда. Вот почему случается такое как телепатия между людьми, имею ввиду пары.
начинаешь думать в одном направлении допустим да, но вот приведу пример как у нас с мужем сейчас происходит это все.

Я беру телефон в руку чтоб ему набрать - тут же он набирает мне.
Я звоню мужу, он подходит и говорит только взял телефон чтоб набрать тебе и тп. вещи. И происходит это не редко а прям каждый день сейчас. Думаю так, сейчас домою чашку и расскажу мужу про такое -то дело, а тут же мне в телеграмм муж пишет ну что, как такое то дело? И много таких моментов в общем.
Вчера в большом строй магазине разошлись по отделам, я зависла там в одном месте пошла их с дочкой искать не нашла, думаю позвоню, набираю - занято. Снова - снова занято. Тут же звонок, оказалось звонили друг другу опять одновременно все)

А еще бывает с мыслями.... муж что то начинает говорить потом "а помнишь...." и я сразу понимаю о чем речь и продолжаю.

0

262

Знакомо) ну у нас не так часто , поскольку я не люблю названивать.,а так тоже бывает,как ты описываешь.Или прихожу домой,чувствую что то никак,спрашиваю "что случилось?" ну и выясняю что действительно там произошло. Хотя от куда я могла взять ,я только зашла и здрасьте не сказала ещё.
Или поговорил он по телефону "да,нет, наверное" а я уже догадалась с кем он и о чем.. "все то ты знаешь))"

Отредактировано Юлия (2019-03-27 13:08:14)

+1

263

Ну говорят что с годами люди становятся похожи, и мысли тоже, муж и жена одна сатана!

0

264

Моргана написал(а):

Ну говорят что с годами люди становятся похожи, и мысли тоже, муж и жена одна сатана!

Во во..я так думаю тут и способностей не надо..просто настолько выучил уже друг друга.
Звоню своему и слышу ,что выпил уже. Он "я не пил!" Я же слышу,не ври. Ну да 0.5 пива только.. Что такое 05 пива..а уже слышу.

0

265

у меня тоже очень часто так бывает с Юрой, то одновременно звоним, то кто то трубку берет чтоб набрать и отвечает на звонок ...а еще очень часто бывает что хором что то говорим, например в разговоре с мамой его или с кем то еще ...но мне кажется что это говорит о том, что просто чувствуем мы так хорошо друг друга...
как то даже было и так, что он ехал домой в метро и ему было плохо, ну в сон рубило, как вырубало а я чувствую в этот момент что что то не так с ним...но это может я более в таком чувствительна...хотя он мой настрой тоже очень хорошо ощущает даже если я не в духе но не показываю ему вида про то

0

266

Почему то такое поверие,если семья крепкая и дружная,то должно быть обязательно куча детей. Зачем ? Ещё поднять надо как то эту кучу.

0

267

Может потому что народу когда больше по хозяйству, то и помощь впрок... А потом старшенький подрастает, то младшеньких подтягивает, помогает в воспитании, когда много детей в семье.

0

268

linto написал(а):

Может потому что народу когда больше по хозяйству, то и помощь впрок... А потом старшенький подрастает, то младшеньких подтягивает, помогает в воспитании, когда много детей в семье.

Ну это раньше актуально было, когда ферма,скотины полный двор и огорода 20сот.А сейчас? Одно образование сколько стоит. Теже игрушки,гаджеты,одежда..хочется же не хуже чем у других. Ну 2их ещё нормально..а больше если,это и жить тогда дом работа,дом,не что денег не будет и времени.

0

269

Юлия написал(а):

Почему то такое поверие,если семья крепкая и дружная,то должно быть обязательно куча детей. Зачем ? Ещё поднять надо как то эту кучу.

Мне так же казалось когда-то и хотел большую дружную семью и много детишек, но одного желания мало. Есть и судьба, а там прописано что да как и сколько детишек может быть. А как пройдёшь по дорожке судьбы, то это отдельная тема. И всё же дети рождаются, когда есть чему поучить своих родителей, тогда и в судьбе они есть.

0

270

Дмитрий
Ну я хотела двоих . Мальчика и девочку,и чтоб с разницей не более 3 лет.,чтоб они дружить могли. А сейчас что то не знаю уже..и разница большая получится 13лет. И мальчика точно не хочу,я не знаю что там с ним делать) Мне лучше уж ещё одну девочку.

Отредактировано Юлия (2019-04-06 14:43:59)

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?