НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?

Как обрести гармонию в отношениях?

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

Mst6666
Прогресс да,но так и любви хочется и нормальных отношений.А в чем смысл роста тогда если этого все равно не случается? Так что получается ? Вот вырос один партнёр ,дошло что ждать нечего больше, тогда уходит. И раз ты вырос и дошло,то появится новый более подходящий. А если не находится?  И человек живёт и далее один со своим "выросшим ростом"

Отредактировано Юлия (2018-11-27 16:37:02)

0

212

Юлия написал(а):

Mst6666
Прогресс да,но так и любви хочется и нормальных отношений.А в чем смысл роста тогда если этого все равно не случается? Так что получается ? Вот вырос один партнёр ,дошло что ждать нечего больше, тогда уходит. И раз ты вырос и дошло,то появится новый более подходящий. А если не находится?  И человек живёт и далее один со своим "выросшим ростом"

Отредактировано Юлия (Сегодня 16:37:02)

Так дело то больше в гармонии как таковой, если она есть то это многое просто сглаживает......

0

213

Mst6666 написал(а):

Так дело то больше в гармонии как таковой, если она есть то это многое просто сглаживает......

Т.е. будешь жить один ,но если гармония в тебе,то будешь счастлив и один,без семьи,так чтоли?

0

214

Юлия написал(а):

Т.е. будешь жить один ,но если гармония в тебе,то будешь счастлив и один,без семьи,так чтоли?

нет, имею ввиду если есть гармония со своей половиной, то все остальное не так колет глаза чтоб переживать что вот ты ушел далеко а он отстает или не пытается пока двигаться....в своем развитии.

0

215

Mst6666
Так об этом и речь.Что не получается эта гармония,как ни старайся

0

216

Юлия я расскажу на опыте своих родителей, о гармонии в отношениях, у отца и у матери были прекрасные отношения до определенного периода, отец получил высшее образование, заимел свой бизнес, а моя мать не как не развивалась потому что двое детей, больная мать. Не когда ей было развиваться, учиться. В итоге отец встретил женщину с красным дипломом, умную, начитаную. В итоге только через 3 года отец ушел к той женщине, с ней он разговаривал на одном языке ему это нравилось. Он с этой женщиной всё в раз потерял, что у него было, бизнес, дом, квартиру, машину,хороших друзей. Потом спустя годы, опять нажил всё, но счастлив, он и она так и не были. Жили потом как соседи. Потом отец хотел вернуться те прекрасные отношения с матерью, но увы время уже не вернуть... Я считаю так если ты любишь человека, то не важно, кто выше, кто ниже развитием. Важно то что этот человек есть в твоей жизни.

0

217

Необязательно иметь 7 пядей во лбу,чтоб обрести гармония.Развитие тут имеется ввиду не образование.Ваш отец не ценил тепло и очаг ,что держала жена..везде хорошо где нас нет. И простите ,так ему и надо...остался у разбитого корыта. А в плане  образования у меня например ,муж гораздо умнее меня. У меня несчастный диплом швеи после 9 класса и курсы товароведа.Вот и все образование. А про любовь так могу сказать..гармония может быть и без нее.

Отредактировано Юлия (2018-11-27 18:42:29)

0

218

Отец развивался, много читал, был очень начитан потом и 2 высшее получил. Да это верно сказано, остался он у разбитого корыта. Я считаю нет гармонии в отношениях без любви, все это иллюзия,  которая потом разрушается с бешеной скоростью.

0

219

Юлия написал(а):

Mst6666
Так об этом и речь.Что не получается эта гармония,как ни старайся

Тогда не совсем понимаю, что именно ты имеешь ввиду под словом "гармония"? Может мы о разном как бы....

0

220

Mst6666 написал(а):

Тогда не совсем понимаю, что именно ты имеешь ввиду под словом "гармония"? Может мы о разном как бы....

Вот я вижу что мы о разном)) Гармония,в моем понимании, это когда вместе.Когда не просто тела рядом,а именно вместе.Есть о чем поговорить,можно вместе отдохнуть,чувствовать нежность ,заботу,ласку взаимную.Помогать друг другу в быту. А не так что я вот жена,я должна готовить ,убираться,стирать ,ходить на работу,следить за ребенком(воспитывать) .Придя с работы перемыть гору посуды,(хорошо хоть есть сам стал ,не ждёт с работы).А когда выходная..как день сурка.Приготовила завтрак,он поел,ушел, пока убралась,в магазин сходила,пришла.Приехал он .Подала обед на стол,убрала со стала.Уехал. Я занимаюсь делами.Ужин..подала,убрала.Смотрим телек.ложимся спать . Вот вобщемто так и живём. Общих тем нету.Про работу мою ему не интересно,да и чё там интересного,торговля.Его спросишь "нормально " "ниче интересного". Пошли в кино сходим? Не охота,я устал. Гулять в парке вдвоем,я не знаю что это такое.Гуляю одна.На коньки ..ну пару раз может и ходил. Ну и дальше описывать смысла нет..Я не говорю что он плохой,но и я не совсем уж..Но вот гармонии не получается, какие-то потребительские отношения и все.

0

221

Юлия написал(а):

е так что я вот жена,я должна готовить ,убираться,стирать ,ходить на работу,следить за ребенком(воспитывать) .Придя с работы перемыть гору посуды,(хорошо хоть есть сам стал ,не ждёт с работы).А когда выходная..как день сурка.Приготовила завтрак,он поел,ушел, пока убралась,в магазин сходила,пришла.Приехал он .Подала обед на стол,убрала со стала.Уехал. Я занимаюсь делами.Ужин..подала,убрала.Смотрим телек.ложимся спать .

ты сейчас по моему описала быт 90% людей на Земле =)

Но если серьезно, конечно хочется делать дела вместе но это же чуть другое мне кажется... это скорее взаимовыручка бытовая, один устал - другое сделал сам, или никто не устал но оба вместе что-то делают сообща.

Я себя дважды завела такими вещами... про обязаловку типа приготовил завтрак, обед,  и т.п. как ты говоришь день сурка, в итоге дважды были срывы уже..... до этого не стоит доводить.  Это как бы ты сам придумываешь себе это ритм.... и игнорируешь свое вдохновение. Я сейчас ничего не делаю без желания к этому... То есть я не буду готовить если нет вдохновения, но по факту оно все таки приходит, вместе с желанием вкусно поесть) и ты идешь и делаешь и уже вошел во вкус, а может муж тоже присоединился помочь.
Или наоборот муж пошел готовить, тебе было лень а он начал и ты идешь тоже что то делать начинаешь с ним.

То есть как аппетит приходит во время еды, так и тут.

Но вот в квартире убираю не каждый день, хотя не могу избавиться от привычки разбросанные игрушки убирать с пути... но это пунктик я с ним борюсь, стараюсь замечать вовремя.

0

222

То есть для меня, гармония это когда просто тебе хорошо что человек рядом, он не обязан тебя развлекать, и т.п. но просто вот он под боком и "у тебя все дома". Все. А все остальное это уже бытовые дела, несостыковки и т.п.

0

223

Mst6666
Я тебя поняла.Да, согласна чтобы был рядом. Но если стану сейчас вдруг делать по вдохновению,мы будем есть одни пельмени покупные и яичницу. Муж НЕ будет готовить.Вот не будет и все.Он поест чё попало,но готовить не станет.Он готовит иногда, когда я вся обноюсь уже,так и быть сварит.И за это действо ждёт хвалебных од.Т.е. сделает ни как у тебя,потому хочется порадовать и помочь,а чтоб я заткнулась уже наконец.

0

224

И тут как бы я не знаю как смотивировать ,чтоб от души было.Просто человек не любит,живёт потому что удобно.Его и так все устраивает. Денег хватает,дача есть,я там что то делаю,не гуляю (на лево) что тебе ещё надо? А действительно,а что мне ещё надо? Зажралась по ходу я ))

0

225

Юлия написал(а):

если стану сейчас вдруг делать по вдохновению,мы будем есть одни пельмени покупные и яичницу.

Я как-то раз приготовила ужин через усталость и недовольство - все отравились =) Из за энергии такой моей.
Так что лучше пельмени и яичница, чем еда с такими энергиями ядовитыми =)))
Но опять же, вот у меня приходит желание в итоге все равно, пусть там не вовремя не в 6 вечера до прихода мужа ,а там в 8-9 ну ничего едим попозже.

0

226

Или бывает что днем резко появляется желание приготовить ужин, ну если я дома никуда не ушла и т.п. и тоже сразу делаю. А бывает что вечером пришло желание сварить спагетти с мясом, начал делать а пришло вдохновение еще и суп наварить на завтра и одновременно все сразу делаю, и все как бы именно идет по желанию а не через силу. Но такое не часто, чтоб разом очень много наготовить.

0

227

Ну я не говорю что я прям через силу все делаю,и все травятся у меня)) Я говорю о другом..о гармонии .Мне не трудно это все сделать,и я делаю. Просто это воспринимается ,как должное,понимаешь.Это уже просто быт,и он не радует как раньше.И когда начинаешь переодически заговаривать об этом,что вот хочется..ну я выше написала уже.Это делается наот..ь..из под палки.Вот я о чем.Какая тут может быть гармония.

Отредактировано Юлия (2018-11-28 15:24:21)

0

228

Юлия написал(а):

Мне не трудно это все сделать,и я делаю

Так если не трудно и это почти всегда в удовольствие почему и не делать, ну не готовит муж и ладно, у меня у многих подруг мужья не готовят, им проще тогда купить еду готовую если с ужином что то не так.
Я то про то говорила, если через силу делаешь тк якобы обязан это делать.

0

229

Юлия написал(а):

И когда начинаешь переодически заговаривать об этом,что вот хочется..ну я выше написала уже.Это делается наот..ь..из под палки.

так у него тоже должен быть настрой это делать и желание.... может у него их нет, вот и делает кое как через нехочу лишь бы отстали?

0

230

Юлия написал(а):

И тут как бы я не знаю как смотивировать ,чтоб от души было.Просто человек не любит,живёт потому что удобно.Его и так все устраивает.

Не знаю, что тебе ответить, Юля. Тут скорее надо мужчину менять, в охапку и все тут, но это сложно, и подход нужен.
Бывает, что меняют человека на другого, в прямом смысле. Или же уживаются как-то, как ты сейчас.

0

231

linto написал(а):

Тут скорее надо мужчину менять, в охапку и все тут

А вот как менять?Просто интересно..... У меня у знакомой был сожитель долго довольно таки, и вот он был омебой, с работы придет садится в танки играть, ужин не ужин, ну нет ужина поем пельмени и так далее. Ни о какой помощи в быту речи не шло.Максимум сумки помочь донести. Расстались, через пол года он стал с другой жить и в итоге (а они дружат после расставания и она знает, бывает в гостях у них и тп) мужик там и по дому своей жене помогает, и носится с ней и т.п. и сам говорит что вот, она меня изменила как то само собой .... Вот и интересно как так бывает.

0

232

Mst6666
А я знаю как. Первая жена у него самостоятельная "я сама" "ты не так сделаешь" и т.п. А вторая "я не умею" "я боюсь" "зай,ну сделай" Вот он и делал.
Я сама так в начале делала. "Я не умею" и он сам готовил,ходили в кафешки часто.Внушала чувство ему что я вся такая слабая и хрупкая.Потом я села в декрет.Свободного времени хватало,и я стала готовить..готовила разное.Он все удивлялся ,ты же говорила что не умеешь.Потом выяснилось что я это умею,и то умею..ну вот сейчас по ходу ..раз умеешь, молодец.И прикол в том,что не трудно внушить "я не умею" а вот наоборот , когда он уже все знает,это невозможно)

Отредактировано Юлия (2018-11-28 16:11:55)

0

233

Mst6666 написал(а):

А вот как менять?Просто интересно..... У меня у знакомой был сожитель долго довольно таки, и вот он был омебой, с работы придет садится в танки играть, ужин не ужин, ну нет ужина поем пельмени и так далее. Ни о какой помощи в быту речи не шло.Максимум сумки помочь донести. Расстались, через пол года он стал с другой жить и в итоге (а они дружат после расставания и она знает, бывает в гостях у них и тп) мужик там и по дому своей жене помогает, и носится с ней и т.п. и сам говорит что вот, она меня изменила как то само собой .... Вот и интересно как так бывает.

Думаю, тут какое-то есть нечто или чувство, что пристраивает человека. Тетенька это, как такового ничего не сделала, чтобы что-то масштабное, либо ту же магию или же, как у нас говорят - заставить. Значит в ней есть нечто, что пристраивает человека, то есть мужа уже. И он все делает, но скорее так можно этим на шею сесть, чтобы человек до изнеможения все за тебя делал. Не знаю зачем точно это надо, но может для таких случаев, чтобы научить, ну и может что-то еще полезное есть, конечно.

Я так понимаю, чтобы проверить, надо на тонком плане их связь посмотреть, ну и каждого по отдельности.

0

234

linto написал(а):

Думаю, тут какое-то есть нечто или чувство, что пристраивает человека. Тетенька это, как такового ничего не сделала, чтобы что-то масштабное, либо ту же магию или же, как у нас говорят - заставить. Значит в ней есть нечто, что пристраивает человека, то есть мужа уже. И он все делает, но скорее так можно этим на шею сесть, чтобы человек до изнеможения все за тебя делал. Не знаю зачем точно это надо, но может для таких случаев, чтобы научить, ну и может что-то еще полезное есть, конечно.

Я так понимаю, чтобы проверить, надо на тонком плане их связь посмотреть, ну и каждого по отдельности.

Интересно! То есть смотри..... Не может быть такого что вот первая ему просто не подходила ну не вдохновляла его и т.п. а новая как-то вот завела его и он сам начал тянуться, вдохновляться и пр? А обычно в таких случаях именно что то есть в такой женщине что заставляет и в итоге может человека просто выматывать?

Но как тогда быть вот если реально как ты говоришь брать в охапку и менять? насильно ведь характер не изменишь и т.п. А в ином случае получится опять же - заставишь из под палки?

0

235

Mst6666, думаю, что можно использовать какие-то заговоры или что-то такое. А может, как гипноз, в крайнем случае.Но для этого надо все равно сущность его спрашивать. Хотя это мои догадки насчет заговора и гипноза, но попробовать можно.

0

236

Ой ,короче из пустого порожня переливаем. Если изначально нет гормонии,или хотябы намека на нее,то и не будет. Либо разбег ,либо учись наслаждаться тем что есть.А то одна баба его угнетала ,он ни делал ни хрена.А вторая вот прям так вдохновила. Это по началу вдохновляет его,свежее мясо,секс,сюси пуси..а потом так же приесться и забьет он на все на свете,или опять найдет себе свежее мясо.

0

237

linto написал(а):

А может, как гипноз, в крайнем случае.

это наверное если у человека какая-то патологическая лень? ну то есть реально ничего делать он не хочет и это уже как бы клиника... и тогда как-то гипнозом его, встряхнуть до нужной точки....

0

238

А ещё гипнозом можно внушить что кусок земли это халва, ооочень вкусная

0

239

Mst6666 написал(а):

Интересно! То есть смотри...... а новая как-то вот завела его и он сам начал тянуться, вдохновляться и пр?

Как про собаку говорим...завела)))
Просто старая приелась ему ,вот и все.А там все новое ,интересное,и хвалит поди за каждый шаг."Ой полочку прибил,мужчина"  "ах раковину прочистил,чтоб я без тебя делала" да как же я вообще жила,и дожила в итоге до тебя. "Мм..сам кушает" и как в том мульте "глупая ты баба". Это его мужские обязанности,за что хвалить? Жён же не хвалят за то что они готовят ,убирают..так должно быть,кем то вот придуманно.Только жены все также,а мужики уже ничего, только работа ,диван. Вот и хвалят некоторые,а он и рад стараться.Только и новой бабе,не факт что это не приестся.
И какой гипноз,о чем вы??? Вот прям загипнозить и он понесется все делать.Ладно ..а насколько действует этот гипноз,а когда иссякнет действие..это как закодировать от алкоголя..или приворожить..все искуственно

0

240

Юлия написал(а):

Как про собаку говорим...завела)))

имела ввиду придала сил, в этом плане завела)

Юлия написал(а):

Это его мужские обязанности,за что хвалить? Жён же не хвалят за то что они готовят ,убирают..

Почему, хвалят же.... ну говорит же муж ой какой вкусный ужин, или о, здорово убралась в комнате?

Это же и есть похвала тоже, ну как поддержка что ли....

Я мужа вроде бы хвалю тоже, ну не в плане какой ты молодец приготовил, помыл, а просто что ой здорово как вкусно и т.п.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?