НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как обрести гармонию в отношениях?

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Дмитрий написал(а):

Я привык к супам, вторым блюдам. И прочей пище обычной.

Тогда я выскажусь в защиту той дамы)
Ну мало ли, кто к чему привык.
Это вот подруга как раз вчера рассказывала, родители уехали на длительное время, она дома с младшим братом (года 22 ему), и говорит вот надо ему готовить, надоело. Я говорю так не готовь. - А что он будет есть??? Я говорю проголодается поест.... - Нет, он не будет себе ничего готовить, будет перекусывать, а мама потом приедет и мне выскажет что я за женщина если не могу накормить мужика. А брат еще и не все ест, супы мол не ест категорически, ему надо то и это, он - ПРИВЫК.

И вот в контексте этого, я конечно не знаю какая ситуация у вас была, но мне кажется неправильно что вот, один привык есть так, другой эдак, и по этому она должна была готовить то, к чему привык как бы ты.... Почему не наоборот? =))) Ну, ты ведь мог есть ее вегетарианскую еду, ну а отварить себе сосиску это дело 1 минуты....?

В общем, мне кажется что ситуация то одинаковая с обеих сторон: она не была готова готовить тебе то, к чему привык ты, а ты не был готов есть то, к чему привыкла она. А где же компромисс))))

+1

152

mst6666
Были и сосиски или колбаса к таким блюдам. :) Но пришло все к тому, что питались тем, что я готовил. Ну, и она еще себе свою еду готовила.

0

153

Дмитрий написал(а):

mst6666
Были и сосиски или колбаса к таким блюдам.  Но пришло все к тому, что питались тем, что я готовил. Ну, и она еще себе свою еду готовила.

Ну вот я и не вижу проблемы то как бы) Просто ты сначала так написал, что мол она готовила только на себя...я думаю, отказывала что ли тебе готовить лишнюю порцию))))

Я просто так представляю, еслиб стала жить с человеком а он например ест только каши, которые я до сих пор не могу есть, уже и дочка их полюбила, а я пробую и ощущение что ешь кошачью блевоту)
ну и в общем человек готовит разного вида каши, так он питается, а иначе не умеет ничего готовить типа других блюд. И вот не думаю, что я бы человека пыталась заставить мне лично готовить другое то к чему привыкла я. Да, не факт что я стала бы полностью есть его каши, но я бы просто приходила с работы и делала к каше что-то себе, что люблю я...

0

154

mst6666 написал(а):

а я пробую и ощущение что ешь кошачью блевоту)

:D хи-хи-хи

mst6666 написал(а):

Ну вот я и не вижу проблемы то как бы) Просто ты сначала так написал, что мол она готовила только на себя...я думаю, отказывала что ли тебе готовить лишнюю порцию))))

Ну да..я тоже так и поняла,что она вообще не готовила,а ты бедненький с голода пух)
Все тут женщины..  :D  :dontknow:

0

155

mst6666
Но и было так, что вся основная готовка на мне и была. Блинчики, оладьи, пицца, что-то запечь в духовке, котлеты, гуляшь, рыба, и прочее... Даже один раз торт испек. Может это и нормально, когда мужчина готовит, а жена сидит у компьютера? Но мне хотелось, чтоб помогала в чем то или просто рядом сидела на кухне. Мне кажется это нормальные желания.

0

156

mst6666 написал(а):

И вот не думаю, что я бы человека пыталась заставить мне лично готовить другое то к чему привыкла я.

У меня у мужа была язва, и его надо было в период обострения кормить диетической едой-паровые котлеты, вареная свекла,все варено-тертое без соли, в общем кто сталкивался знает, что не сильно это все вкусно. Приходилось и мне такое за компанию есть, я не могла пожарить кусок мяса и при нем съесть. Потом у меня были проблемы с жкт, и я ела такую еду, но тут уж кто готовит тот и рулит, ел все тоже самое.

0

157

Дмитрий написал(а):

mst6666
Но и было так, что вся основная готовка на мне и была. Блинчики, оладьи, пицца, что-то запечь в духовке, котлеты, гуляшь, рыба, и прочее... Даже один раз торт испек. Может это и нормально, когда мужчина готовит, а жена сидит у компьютера? Но мне хотелось, чтоб помогала в чем то или просто рядом сидела на кухне. Мне кажется это нормальные желания.

А она все это ела , что ты готовил?

0

158

mst6666 написал(а):

А она все это ела , что ты готовил?

Да, я вкусно готовлю. Ела и мне нравилось, что моя готовка нравилась ей тоже. Я всегда на всех готовил. Иногда пересаливал правда)))  или может некоторые блюда были слишком жирные, так в след. раз готовил уже попостнее.

0

159

Дмитрий написал(а):

Да, я вкусно готовлю. Ела и мне нравилось, что моя готовка нравилась ей тоже. Я всегда на всех готовил. Иногда пересаливал правда)))  или может некоторые блюда были слишком жирные, так в след. раз готовил уже попостнее.

Тогда непонятна))))) Я думала она не ела то, что ты готовил тк была вегетарианкой)

0

160

Я же начал с того, что должно быть желание для готовки, чтоб накормить мужчину и порадовать... Это же главное! Об этом речь и шла. А если его нет, то и на кухню не загонишь...

0

161

mst6666 написал(а):

Тогда непонятна))))) Я думала она не ела то, что ты готовил тк была вегетарианкой)

Была когда-то, но со мной стала есть мясную пищу тоже. А вегатиранская пища спецефическая и иной раз смотришь а зеленый бульон и понимаешь что это не полезет... Пусть и полезное, но не готов я к некоторым блюдам

0

162

Дмитрий написал(а):

должно быть желание для готовки, чтоб накормить мужчину и порадовать

На самом деле мне кажется это все мелочи конечно, если отношения нормальные то такие вещи как бы идут своим чередом и не бросаются в глаза. Хотя и важно чтоб было понимание и как бы не было чувства что тебя обделяют и ты терпишь, ну если не готовит жена.... иначе это уже другое совсем и человек просто именно ТЕРПИТ.

0

163

Для некоторых гармония и такая бывает.
И как всегда есть тот, у кого не всегда отношения такие же.

+1

164

linto написал(а):

Для некоторых гармония и такая бывает.
И как всегда есть тот, у кого не всегда отношения такие же.

Ахаххаххахахахх да уж.... ну вон у Мишель все хорошо  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif

0

165

Подниму из забытия эту тему)

Наблюдаю иногда среди подруг некий трэш в семейном плане, и как бы начинаю рассуждать как так выходит все...

В подробности вдаваться не буду, но в целом, есть: красивая, не глупая девушка, имеющая нормальную работу, интересы, двоих детей. Есть: муж, который постоянно уходит в запои, игнорирует звонки, уезжает на недели к друзьям опять же - уходить в запои, периодически напоминает ей что она жирная, страшная, а теперь вот новая тема пошла, упрекать ее что она слишком "домашняя". Подруга ломает голову что он имел ввиду, ничего ей не объясняет и вообще отношения так себе.
И девушка не хочет разводиться потому что считает что после 30 с двумя детьми она уже никому не будет нужна.

Ну и в общем, я думаю такие ситуации сплошь и рядом происходят на самом деле, и понятно что там блоки и т.п. причины, и выбор когда то может не верный сделан был. Но вот как бы по факту.... получается в такой паре априори нельзя гармонию обрести? ведь одна жена не потянет такого на себе.....и лучшее что может быть это чтоб человек работал над собой и в итоге осмелел и был готов уйти.....

Имею ввиду, в любых ли отношениях возможно их при желании вытянуть со дна, или есть отношения где прям сто процентный крест в плане гармонии, и рыпаться бесполезно. (не именно про девушку из примера, а в целом имею ввиду)

0

166

И еще по этой теме мне интересно мнение форумчан о том, почему так присходит иногда что мужик плюгавенький, девушка вроде бы очень ничего, но у него самомнение и уверенность в том плане что может оскорблять и не бояться потерять, хотя и не факт что ему такому найдется потом другая такая же дурочка. А девушка вполне нормальная и при этом боится разрыва.... тут то понятно страхи и прочее да.... но вот мужчины такие, это тоже что то типа блоков только наоборот как бы дающие иллюзию что ты такой крутой и тебе все побоку? ну то есть по сути тот же страх...

Вопросом так резко по утру задалась, потому что подруга мне ночью писала)

0

167

Да у мужчины тоже страх такой,если он не будет подминать,и вести себя по хамски,то вроде и не мужик уже. А девушки тупо убили самооценку что вот ты жырная корова,и дети,и кому ты нужна вообще.

0

168

читала сегодня статью "в тему"

Один хрен тут мне заявил, что мол феминистки стремятся к матриархату, чтобы все "были равны". Так вот. Матриархат - это не когда все равны, это когда приходит твоя жена с работы и говорит: "Витек, ептвоего отца, где ужин, я на работе жилы рву, а ты тупишь дома с тремя детьми!" и Витек бежит с подносом. В конце-концов, это его природное предназначение - хранить очаг и все такое. Это когда ты, Витек, и твой друган Димон не пьете пивко в гараже, а записываетесь на тренинг "как ублажить свою львицу", потому что твоя жена бухает, потому что ты её слабо мотивируешь на подвиги. Вся реклама крутится вокруг мужских бицепсов, но какой спортзал, какие там белковые коктейли, у тебя то старшая болеет, то мелкий в садик не хочет идти, а у младенца зубы режутся, и ты вообще по ночам не спишь. А нормальные мужики всё успевают и железо тягать и бороду фигурно выбривать! Один ты, Витек, неудачник с волосатой задницей, а скоро пляжный сезон, это же вообще позорище! Ни эпиляции, ни рельефа. И вот не надо - все мужики сидят с детьми и не распускаются! И дома - полная чаша и жена довольная. Еще развиваться успевают, чтобы было о чем с женой поговорить. А если пьяная жена фонарь под глазом поставит или еще что - то сам виноват, спровоцировал своим нытьем. Вон другие мужики терпят ради семьи, сор из избы не выносят. И вообще у жены работа нервная, ответственная, а ты нихрена не делаешь, докучаешь и дома бардак, а про депрессию все выдумываешь, все проблемы у мужиков от лени и распущенности. А еще ты толстый, да, за собой не следишь.

Вот это, пацаны, матриархат.

Отредактировано Моргана (2018-05-24 18:11:52)

+3

169

Как вы думаете, возможны ли дружеские отношения между бывшими партнерами? Именно без личного подтекста. Или когда люди продолжают после развода "дружить" ( не просто общаться по поводу ребенка) , то значит сохранилось между ними то что держит, и опять может возобновиться? Или так могут держать рядом например непроработанные обиды, а чувств реальных действительно нет?

0

170

Моргана
Я не верю в такую "дружбу". Если такие прекрасные друзья ну и жили бы дальше и дружили бы себе спокойно.Когда люди разводятся,расстаются,то либо все,и только по делу общаться (общий ребенок), либо..чего тогда мозги ..компостировать.

0

171

Моргана написал(а):

Как вы думаете, возможны ли дружеские отношения между бывшими партнерами?

Может, и может быть, только редко, если не совсем единицы))

0

172

Что то не нашла темы про Судьбу.
А что такое Судьба или Несудьба? Как понимаю я..Судьба когда два человека подходят друг другу,общие увлечения,лёгкость в общении,минимум конфликтов и т.п. Несудьба , соответственно все наоборот.Но как же так тогда выходит.Вот вроде Судьба,люди сошлись, живут,все замечательно..и тут бац что то такое случается,и вот люди уже разбежались,и у каждого дальше уже своя дорога,по которой опять же может встретится Судьба или Несудьба.
А бывает Несудьба,но любовь.И люди как кошка с собакой, когда и вместе тошно и врозь тоска.Да можно меняться,работать над собой и острых углов будет с каждым разом меньше и меньше.И тогда из Несудьба получается Судьба.
Но как же так все таки? Если Судьба ,то почему мимо? А когда Несудьба,не проще просто дальше идти и искать Свою Судьбу?

0

173

Юлия написал(а):

Если Судьба ,то почему мимо? А когда Не судьба,не проще просто дальше идти и искать Свою Судьбу?

Порой играет много факторов, не только судьба человека, которая заводит его. Поэтому говорить, что судьба-не судьба, это как иголку в стоге сена искать. Если ты не понимаешь как она работает, ты многое упускаешь, а еще наколешься на что-то, что могло в сене быть. Так вот, это "что-то" и есть предрассудки человека, которые также могут завести его, но все делается в рамах судьбы все же.

0

174

linto написал(а):

Если ты не понимаешь как она работает, ты многое упускаешь

Ну вот я и хочу понять ,а что же такое Судьба?1

0

175

Ну как же то мнение..? Когда Судьба..то от судьбы не уйдешь,будь то смерть или любовь,как заложенно так и будет. И так же от тебя никто не уйдет-судьба же.Значит чтобы не случилось,а если судьба,то все равно пути дорожки пересекутся,хоть что делай.

0

176

Или почему одни женятся в 20лет и живут прекрасно,а другие находят пару от1-5лет и расходятся,ни детей ни семьи. Что это судьба? Причем пара что в 20 лет женились,и знать ничего не знают ,про духовность,магию и пр. Может они не совсем правильно живут,ругаются ,психуют,но в целом то их  все устраивает.Они так и еще 20 проживут,и умрут в один день. А другие,мыкаются.И даже если находятся в эзотерике.И день и ночь работают над собой,а все бестолку. Вот и спрашивается. Почему одни ничего не делают,и все у них есть,а другие из кожи вон лезут,чтоб добится,но увы и ах? Вот это видимо и есть Судьба или Несудьба. Единственное с помощью эзотерики можно как то смирится чтоли,довольствоваться тем что есть,и радоваться малому. Это как монахи тибетские живут на отшибе,ни жены,ни детей,питаются энергией солнца и все зашибись у них.

0

177

Юлия, в моем понимании Судьба это та же наша жизнь, но с некими так скажем программами для нас...ну например, встрече определенных людей, ситуации какие то, которые рано или поздно в нашей жизни по мере готовности нас и должны произойти причем не зависит от нас хотим мы  этого сами или нет. А как сложится далее эта часть нашей судьбы зависит и от нас самих и нашей сущности и стечению обстоятельств, которые также диктуют так скажем правила тут. Но в любом случае это судьбоносные уроки для нас... скажем экзамен жизни сдаём и что обретем

Отредактировано Татьяна (2018-07-27 07:44:03)

0

178

Татьяна написал(а):

Юлия, в моем понимании Судьба это та же наша жизнь, но с некими так скажем программами для нас...ну например, встрече определенных людей, ситуации какие то, которые рано или поздно в нашей жизни по мере готовности нас и должны произойти причем не зависит от нас хотим мы  этого сами или нет.

Ну если все неизбежно,хотим мы или нет,все предопределенно, что мы тогда меняем? И почему тогда нельзя точно сказать ,а что нас ждёт дальше? Может я тогда бросила бы стараться,если там в чем то вообще не вариант,или наоборот приложила ещё больше сил,т.к. дальше все хорошо,просто ускорить можно.

0

179

Юлия написал(а):

Ну если все неизбежно,хотим мы или нет,все предопределенно, что мы тогда меняем? И почему тогда нельзя точно сказать ,а что нас ждёт дальше? Может я тогда бросила бы стараться,если там в чем то вообще не вариант,или наоборот приложила ещё больше сил,т.к. дальше все хорошо,просто ускорить можно.

Предопределено многое в жизни для нас, но если все знать наперед то и жить не интересно было бы уже...так что важно действовать на тот момент и по горячему судить...а верно или нет, а жизнь или судьба уже расставит все на свои места

0

180

Татьяна написал(а):

Предопределено многое в жизни для нас, но если все знать наперед то и жить не интересно было бы уже...так что важно действовать на тот момент и по горячему судить...а верно или нет, а жизнь или судьба уже расставит все на свои места

Мдаа...было время, что и неинтересно было жить ..это сейчас смотришь назад,ооо  как интересно то было,сериалы отдыхают))

Отредактировано Юлия (2018-07-28 06:38:13)

0