НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?

Как обрести гармонию в отношениях?

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Юлия написал(а):

mst6666
Ну вот.А раз повторяется из раза в раз ,значит и притягивает это человек не по своей воли,а карма добавляется ,ещё чего.Тоже и с унылостью.,внутренние блоги мешают,от того и зажатость ,от того что кто то внушил ,что должно быть именно так.

Так если ты готов изменится, не факт что к такому повороту готов партнер. И потом,  и очень вероятно что с работой со своим характером , и изменениями , тебе потребуется и партнер то новый уже.

0

122

Юлия
конечно, но все таки по своей ведь воли... никто не неволит.
это как есть знакомая у меня, такая...шаляй-валяй, пьющая. И уж столько у нее было моментов в жизни чтоб делать так, как для нее было бы лучше... но ведь нет, раз за разом человек просто загонял себя именно в ту жизнь которой живет сейчас..... Нельзя все валить на карму, типа,  я живу как последний му*ак, но это просто у меня карма такая, я то что....)))
Карма тоже не всегда из прошлых воплощений берется, а из этого.... а значит все таки человек живет так именно по своей собственной воле.

0

123

Юлия написал(а):

Ведь о том и тема у нас,как достичь гармонии.А значит и нужно менять такую унылую жизнь,раз осознание уже пришло,и начинать конечно с себя,и копать тогда внутри что и почему не так в семье.

Отредактировано Юлия (Сегодня 17:10:21)

У нас многие женщины живут по принципу "вышла замуж- терпи". Да и изменить в существующем закостенелом союзе что-либо кардинально очень сложно, для этого нужно желание и энергия обоих партнеров, ну или какая-то ситуация которая выбьет с их нынешних позиций.

0

124

Моргана
Да, возможно и новый партнёр нужен будет,но сначала нужно все таки хотябы попытаться наладить с нынешним.
mst6666
Конечно не во всем карма виновата,и не надо ее как прикрытие использовать.Т.е. прикрывать ей свои плохие поступки.Но если все таки дошло,что так нельзя дальше жить..но тогда и решения сами всплывают или попадаются те люди которые и могут помочь вылезти с таких дел.

0

125

Юлия написал(а):

Но если все таки дошло,что так нельзя дальше жить

не всегда и не всем доходит. есть ощущение что вроде кто-то живет иначе... но чаще человек просто это отрицает т.к. не готов признать что он живет плохо и ему не нравится то, что он видит каждый день.
Например знаю мужчин, которые в уже серьезном возрасте не создали семьи, и бухают, ну не в плане алкаши но пьющие да. И один таковой и сам мне говорил мол хочу жену, семью хочу.... все жду, когда же.... Ну и что? Все равно как в песне "каждую пятницу я в г*вно..."....  то есть, понимание то может и есть, а по-настоящему захотеть это совсем иное. Ведь что мешает в выходные провести иначе свой досуг? сменить компанию?....сменить интересы, чтоб найти человека нормального? Инерция и мешает.

+1

126

mst6666
Ну если хотябы понимание пришло,почему нельзя с ним работать.Он ведь хочет поменять,просто старое его держит.

0

127

Юлия написал(а):

mst6666
Ну если хотябы понимание пришло,почему нельзя с ним работать.Он ведь хочет поменять,просто старое его держит.

В некоторых случаях уже слишком поздно, например если речь про алкоголь - пошла деградация мозга уже.

0

128

Да и человек должен сам хотеть выбираться из того во что столько лет вляпывался и в чем погряз. Никто не придет и не будет его за ушки вытягивать ведь....

0

129

Сегодня общалась с одной из подруг своих, и опять тема зашла о замужестве, одиночестве и п.р.
И вот снова одни и те же слова, которые  я порой слышу от тех, кто не создает семью: я не готова к быту, я не хочу быть обслугой, и т.п.
Я говорю почему обслугой? Почему не допускаешь, что муж будет тебе помогать как-то в бытовом плане?
Она мол вот, у меня 99% примеров со стороны, это девушки которые вышли замуж и погрязли в быте, все делают, а мужики ими помыкают и считают что они обязаны их обхаживать, готовить убирать и т.п. А я к такому не готова.

И вот я стала думать, ну по сути да, действительно многие так живут, но с другой стороны ведь и женщине должно хотеться накормить мужа, убраться и т.п. , почему нет? Но почему то, многие это воспринимают как крест, при том что все одно они его несут даже осуждая такую жизнь.

Ну и в общем, в глазах моей подруги, быть готовой к замужеству = стать кому-то прислугой.
При этом, сама же и говорит мол меня так воспитали , на глазах пример мамы, что вот она каждый день 100500 блюд нам всем готовит, учитывая пожелания всех и т.п.

И получается с одной стороны подруга осуждает такой уклад, а с другой почитает, считая что это обязана делать хорошая жена. Но пока что у нее действительно нет личной жизни, опять же... не лежит душа ни к кому, абы с кем быть не хочу...  не хочу просто так из за необходимости пытаться с кем то начать отношения, потому что уже пора и время поджимает. Но и признается что чем дальше, тем чаще мысли - а нужны ли мне отношения вообще.

В общем к чему я это все. Интересно послушать ваши мнения и размышления на тему того, а что именно для вас - гармоничная жизнь с мужем. Какой бы вы ее хотели видеть, или к какой стремитесь?

0

130

Еще дополню от себя. Тут пока ремонт идет, муж стал часто им заниматься, стенки делает. И стало так складываться что готовка вроде как на мне постоянно уже неделю с небольшим. И вот что хочу сказать, по началу не замечалось, а вот сейчас на днях ему сказала, что уже ощущаю нехватку готовки от него. То есть, вроде бы такая мелочь, но во-первых и привыкла уже что через раз готовил все таки муж ужины нам, а во-вторых у него мне еда кажется вкуснее, и реально начала скучать по его готовке. http://s.rimg.info/c71b644b47d13a85d887e9fb07325db8.gif   http://s21.rimg.info/2e41da20569f2314833de2a63226a077.gif 
И вот размышляла тут недавно как раз про это все, и думаю еслиб надо было выбирать, муж который все по дому чинит и т.п. , или муж который готовит, я бы не раздумывала и выбрала чтоб готовил, честное слово )))))

0

131

mst6666 написал(а):

И вот размышляла тут недавно как раз про это все, и думаю еслиб надо было выбирать, муж который все по дому чинит и т.п. , или муж который готовит, я бы не раздумывала и выбрала чтоб готовил, честное слово )))))

Вот ты и почувствовала на себе когда готовка не в радость,а необходимость) Мало кому достается такая привилегия,чтоб муж готовил,и не раз в год,а вот так переодически.
А я бы хотела чтоб середина была,чтоб и по дому,и готовил иногда,вот и гармония)

0

132

Юлия написал(а):

чтоб и по дому,и готовил иногда,вот и гармония)

Ахахаха, если честно, я бы лучше сама все чинила, но чтоб меня кормили вкусно)

0

133

mst6666 написал(а):

Ахахаха, если честно, я бы лучше сама все чинила, но чтоб меня кормили вкусно)

ну так то да,я бы тоже..лучше бы готовил.А я бы гардину вешала,и табуретки чинила))

0

134

Не, я не хочу чинить табуретки и вешать гардины, но готовить слишком часто тоже не хочу )))) иной раз реально просто ни капельки желания приготовить...

0

135

Сведу все к материи, знаю что все это не любят, но мне кажется тут можно отталкиваться еще от условий, в которых изначально пара живет. Если муж несет в дом большую часть доходов, которые тратит на благо семьи, и у женщины есть время на быт, то она вполне может взять на себя функции сходить в магазин-приготовить-убрать. А если от мужчины и в плане заработка толку нет, и домой приходит лежит и ждет пока его обслужат - тогда пусть лежит и ждет далее, выше головы не прыгнешь, поголодает сам еду найдет. Если живут поровну, то кто может и свободен, тот и готовит, ходит в магазин, убирается и тд. , то есть обязанности делятся между партнерами.

+1

136

Моргана
Согласна конечно от условий зависит тоже.

Моргана написал(а):

А если от мужчины и в плане заработка толку нет, и домой приходит лежит и ждет пока его обслужат - тогда пусть лежит и ждет далее, выше головы не прыгнешь, поголодает сам еду найдет.

Но в этом тоже ведь урок.Ценить себя и не допускать такое.Только вот доходят такие уроки бывает очень долго)

0

137

ну в моем понимании все таки нету такого правила что  женщина обслуживает мужчину в плане еду, глажки, стирки ..ну то есть она это делает но может и мужа попросить все это сделать чтоб заменить ее ... или бывает так что мужчина прямо готовить любит
на работе есть женщина, вот у них  примерно так что и уборку по квартире он делает может даже чаще ее и готовит тоже он часто и он еще особенно любит выпекать что нибудь вкусненькое, но она сама полненькая довольно таки и она ему разрешает что нибудь испечь в редких случаях ))  а то она от этого еще больше толстеет ))

0

138

Вот вы тут все женщины... И сложно влезать... Боязно попасть под стрелы)))
У меня есть опыт такой и в последнем случае не очень. Там мне приходилось рассчитывать только на себя... А так хотелось, чтоб...
Да, здесь важно чтобы жена любила для мужа или своего мужчины готовить, а не только для себя. А то приходишь домой с работы и надо приготовить для себя что-то, чтоб поесть и на работу взять еще с собой. А так ведь надо, правильно, учитывать вкусы всех, а не только свои.
А из опыта давнего супружеской жизни у нас с женой не было такого, что на ком то одном обязанность только. Само получалось так, что оба готовим или помогает кто другому, чтоб время освободить др. на друга. Это и с уборкой так же. И дочка маленькая брала тряпочку свою и тоже помогала по желанию уже. Но это было давно..

0

139

Дмитрий написал(а):

Вот вы тут все женщины... И сложно влезать... Боязно попасть под стрелы)))

:D
Конечно не дело если ты с работы и голодный,а жена дома,и ляшки протянула целый день,но не приготовила. Ту как раз и говориться когда действительно есть свободное время..и надо его не только на телевизор и диван потратить. Вот у тебя в этом плане и было хорошо,что все поровну.

0

140

Юлия написал(а):

Конечно не дело если ты с работы и голодный,а жена дома,и ляшки протянула целый день,но не приготовила.

Ну, она мне не была женой, но жили вместе долгое время. Готовил сам все, она толька сама для себя и все.

0

141

Дмитрий
ну это только официально рассуждать жена не жена..Жили же,значит жена,пусть и гражданская.Ну эгоистка..что тут скажешь

0

142

Юлия написал(а):

Дмитрий
ну это только официально рассуждать жена не жена..Жили же,значит жена,пусть и гражданская.Ну эгоистка..что тут скажешь

Жена - это та, которая доверилась своему мужчине и следует за ним, направляет там где необходимо направить. Остальное - это только лишь сожительство... Если нет чем раскрасить жизнь, то чего уж говорить?!.. А "палитру дает женщина", мужчина при своем старании берет в руки кисти, жена вкладывает в его руку свою руку и вместе... Так только можно прийти к общему...

0

143

Дмитрий написал(а):

Жена - это та, которая доверилась своему мужчине и следует за ним, направляет там где необходимо направить. Остальное - это только лишь сожительство... Если нет чем раскрасить жизнь, то чего уж говорить?!.. А "палитру дает женщина", мужчина при своем старании берет в руки кисти, жена вкладывает в его руку свою руку и вместе... Так только можно прийти к общему...

Ну что же получается тогда..вот поженились люди,ну или сошлись.И не особо ладится быт да и вообще.И нету той гармоний о коей мечталось,так и что же значит не жена ,не муж тогда.?Ведь можно при желании и научиться и понять когда друг друга,если чувства есть,а не сразу разбегаться.Тут мне кажется ,Дмитрий обида есть у тебя за неоправданные ожидания.
Вспомнился мультик )

0

144

Юлия написал(а):

Ну что же получается тогда..вот поженились люди,ну или сошлись.И не особо ладится быт да и вообще.И нету той гармоний о коей мечталось,так и что же значит не жена ,не муж тогда.?Ведь можно при желании и научиться и понять когда друг друга,если чувства есть,а не сразу разбегаться.Тут мне кажется ,Дмитрий обида есть у тебя за неоправданные ожидания.
Вспомнился мультик )

Так все и верно. Ожидания неоправданные. Разбегаться, если нет взаимного желания стараться. Или одному желать семью, а другого удобное сожительство устроит? Нужно и желания иметь общие, тогда все покажут поступки и действия, где есть что. И, правильно подметила, если чувства есть... Тогда и проще все

+1

145

Дмитрий
Согласна.Конечно оба должны хотеть наладить.Один в поле не воин. Единственное можно говорить с партнером,но если бестолку все ,тогда конечно..зачем с ним заодно на дно идти.

0

146

Юлия написал(а):

Конечно не дело если ты с работы и голодный,а жена дома,и ляшки протянула целый день,но не приготовила.

Почему? Кто ее обязал готовить? Почему у нее должно быть чувство вины, что она весь день провалялась в кровати и отдыхала?Мне кажется это как раз в ее огород проблем камень, если она провела день дома. но пошла через не хочу делать дела, потому что ей вроде как стыдно что муж придет а она...... ничего не делала и бездельничала.

Дмитрий написал(а):

Готовил сам все, она толька сама для себя и все.

А когда ты ее просил приготовить и на твою долю, она отказывала?

0

147

mst6666 написал(а):

Почему? Кто ее обязал готовить? Почему у нее должно быть чувство вины, что она весь день провалялась в кровати и отдыхала?Мне кажется это как раз в ее огород проблем камень, если она провела день дома. но пошла через не хочу делать дела, потому что ей вроде как стыдно что муж придет а она...... ничего не делала и бездельничала.

Я так поняла тут говориться о том что такое отношение было изо-дня в день.Когда такое допускается переодически,это другое дело.А когда взято за привычку..

0

148

Юлия написал(а):

Я так поняла тут говориться о том что такое отношение было изо-дня в день.Когда такое допускается переодически,это другое дело.А когда взято за привычку..

Аааа, ну вот я и жду, что Дима ответит на вопрос мой. Просто если муж просит жену приготовить и на его долю, когда она что то делает себе..... очень странно, если та отказывается.

0

149

Хотя у меня была подруга, ну она и есть, и когда еще не было детей у них с мужем и они жили вместе просто, он работал у него свое дело, а она сидела дома и да, не готовила почти никогда, только иногда в охотку пироги могла напечь или т.п., ну, готовить то она умела хорошо. И ничего. Ну приходил он с работы, ну заказывали они еду на дом или шли в рестик около дома. Или муж что-то сам мог сготовить себе. Ну, как бы понятное дело что им финансы позволяли так питаться в ресторане, но все равно, ситуация в целом. 

Не говорю что это нормально и все давайте не будем готовить))) Просто к самой теме обсуждения, что для многих замуж=обстирывать, обглаживать, погрязать в готовке, потому что - так воспитали, я так обязана. В общем, к тому что живут люди и без этого и никто не умер.

+1

150

mst6666 написал(а):

А когда ты ее просил приготовить и на твою долю, она отказывала?

Да. Просил, но и та еда была вегетарианская больше и я не готов еще перейти на нее. Я привык к супам, вторым блюдам. И прочей пище обычной. Обычно было так: ты не понимаешь, как я устаю и прочее. Или я не умею такую еду готовить, какую ты любишь. Или же просто желания не было.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?