НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?

Как обрести гармонию в отношениях?

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Моргана написал(а):

Я думаю что все разговоры будут " в пустоту", когда у одного пропадает интерес то максимум что подыиграет, но менять ничего не будет.

в большинстве случаев возможно так и будет...но бывают и такие что действительно будут стараться ради сохранения семьи

ну  а если вес разговоры в пустоту, тогда получается сразу развод или принимать измену а самому с ума сходить от этого ...уж лучше развод тогда

0

92

Sveta
Может быть так ,что другому надоест бегать, и он вернётся, и при этом вы не испортите изначально все , как переждать время. Ну а если это хроническое состояние тут стоит подумать надо ли жить с таким партнёром.

0

93

Моргана
Ага.. прикольно. Набегается,а потом "я понял дорогая,ты лучше всех,я возвращаюсь" Да на хрена ты нужен такой хороший,я не собираю объедки.
Вот такая тема у нас живая,а только втроём и обсуждаем.Присоединяйтесь,господа)

0

94

вот у меня в институте живой пример есть....лет так 6 назад девушка развелась с мужем ( один ребенок был в браке), из-за того что он нашел другую...он женился, родил там еще одного ребенка и через 6 лет вот развелся с той второй и снова вернулся к первой жене и вот в декабре 17 года они снова поженились...
вот пожалуйста, он попробовал и понял что лучше первой своей не найдет...
и я знаю что еще задолго до того как он решился уйти и жениться, он тоже искал на стороне кого то...в том числе и мне предлагал вот не хватало ему чего то в жене ...а после того как вдоволь напробовался что то понял

0

95

Sveta
Ужас просто.В итоге первая жена и ничего была.Я б не вернулась, тем более спустя 6 лет.

Отредактировано Юлия (2018-02-26 14:31:53)

0

96

Юлия
Юля на словах все такие гордые. А на деле жаль будет то отдавать уже свое, тем более если человек действительно понял.

0

97

Юлия
мне кажется она его и любила все это время, первая жена...я ее знаю лично..она и простила, ну она такая ) сейчас видно что она довольна и счастлива вроде

0

98

Моргана написал(а):

Юлия
Юля на словах все такие гордые. А на деле жаль будет то отдавать уже свое, тем более если человек действительно понял.

Ну так то все конечно может быть.. Если любовь такая безумная,все 6 лет по нему с ума сходила, тогда конечно, можно и обратно пустить.Я не верю в такую любовь.Сначала шлался,потом с ребенком бросил,потом нате-я изменился..
А ещё через 6лет,опять пойдет шляться,помоложе захочется.Ну а что,почему бы нет "все равно простит,запасной аэродром"

Отредактировано Юлия (2018-02-26 14:42:15)

+1

99

У меня неожиданно вновь возник вопрос о том, что такое Общее, которое связывает двух людей? Когда-то с Татьяной задели это краешком... И вот засело... Сейчас мысли такие пришли неожиданные, что захотелось высказать их тут. Общее, то которое объединяет двух людей на пути, а это я считаю больше супругов - это такое действие, которое связано с представлением, как жить, чтоб было хорошо обоим, чтоб эти представления совпадали по максимуму, но и действия не отставали при этом... А это многое всего, что и не передать словами... А может это и есть мечты,которые совместны и реальны и скоры "на руку" некоторые, а есть и те, которые в ожидании?.. Вот и получится тогда в итоге, что два человека объединены чем-то духовным и к тому же непонятно чем для всех, а они знают, а может ведают, что случится и что надо для того? А ожидание того и сближает ещё крепче?

0

100

Дмитрий написал(а):

У меня неожиданно вновь возник вопрос о том, что такое Общее, которое связывает двух людей? Когда-то с Татьяной задели это краешком... И вот засело... Сейчас мысли такие пришли неожиданные, что захотелось высказать их тут. Общее, то которое объединяет двух людей на пути, а это я считаю больше супругов - это такое действие, которое связано с представлением, как жить, чтоб было хорошо обоим, чтоб эти представления совпадали по максимуму, но и действия не отставали при этом... А это многое всего, что и не передать словами... А может это и есть мечты,которые совместны и реальны и скоры "на руку" некоторые, а есть и те, которые в ожидании?.. Вот и получится тогда в итоге, что два человека объединены чем-то духовным и к тому же непонятно чем для всех, а они знают, а может ведают, что случится и что надо для того? А ожидание того и сближает ещё крепче?

Возможно, со многим согласна, но в целом, считаю что главное что объединяет двух людей - уважение, и понимание. Это фундамент и они самые важные.... И мечты могут быть чуть разными где-то, но в итоге найдется понимание и общее воплощение мечт как бы середина того, о чем мечтал один и второй. И представления как жить могут в чем-то разниться, но в целом находить общее.... Но если нет уважения и понимания, то ничего не будет, даже если смотришь в одном направлении и мечтаешь об одном и том же.

+2

101

Тут как-то недавно рассказала подруга, про ее знакомую.
Та в отношениях , готовятся к свадьбе, и что-то тут нахлынуло на нее и призналась подругам что все плохо, мол замуж выйду и все....больше никаких свиданий, романтики, волнений.... вроде как - тупик)
Мне кажется многие почему то именно так относятся к вступлению в брак. Интересно почему.... Ну, что жизнь закончена, ничего интересного более не ждет.

0

102

Да,я тоже так думаю.После брака никакой романтики нет,все из под палки(а такого и не хочется).Цветы просто так уже не подарит,иди куда то лень (а зачем,она уже жена,чего выворачиваться) В быту сразу видны все недостатки с которыми приходится мириться,раз уж влезла замуж. Сразу обрастаешь кучей должна.И вообще замужем все совершенно не так ,как на свиданиях и просто встречах. Да тупик-конец молодости.

0

103

Юлия написал(а):

замужем все совершенно не так ,как на свиданиях и просто встречах

А что именно не так? Ну, в чем разница когда встречаешься, ходите гулять.... И когда живете вместе. Вроде бы наоборот отношения уже становятся более окрепшие, больше заботы друг о друге что ли...

0

104

mst6666
Когда встречаешься, каждый старается вывернуться,чтоб лучше выглядеть в глазах партнёра.И гулянья,и слова, внимание,забота(его) .А потом этой сказке приходит конец.Не знаю как объяснить..выше написала уже.Ну вот видимо и нет тогда той гармонии,о которой тема.И как ее добиться,я не знаю уже.Плюнула уже,и живу как раньше ,по инерции.Выполняю все свои должна,конфликтов и скандалов нет,уже хорошо,и на том спасибо.

0

105

Юлия написал(а):

Когда встречаешься, каждый старается вывернуться,чтоб лучше выглядеть в глазах партнёра.

Но это же получается обман обоюдный, если каждый так делает, а по итогу оказывается что это было только чтоб выглядеть лучше чем он есть. Получается что друг друга узнаешь только после вступления в брак...

0

106

mst6666 написал(а):

Но это же получается обман обоюдный, если каждый так делает, а по итогу оказывается что это было только чтоб выглядеть лучше чем он есть. Получается что друг друга узнаешь только после вступления в брак...

Получается что так.Нет,основные черты конечно сразу видно,но ты же не знаешь как все это будет в быту.И когда на свиданьях он или она чем то хвалится,а на деле получается,что да умеет,но не делает.
Но гармония наверное все таки не в таких мелочах.А в том что ты не просто стараешься их игнорировать,а просто не видишь те недостатки,или же даже считаешь их шармом неким,когда для других это кажется неприемлемо.В хороших вещах и поступках,все понятно,тут и делать ничего не надо,и так всем прекрасно.А вот с негативом и недостатками я считаю что так должно быть в идеале,тогда  и можно считать,что здесь гармония.

0

107

И вот тогда видимо либо эта гармония есть изначально,либо ее и не будет уже.Ну хотя..если меняться,при чем обоим,тогда да может достигнуться

0

108

ну и что? Мнений ни у кого больше нету?

0

109

Тут смотрели передачу "обмен женами" прикольный выпуск был.
Одна вся зашоренная, муж до ночи вне дома, с работы в спортзал и т.п. Она постоянно вся в быту, плюс детей водит в кружки и т.п., все по графику. И вот она типа хочет посмотреть как живут другие семьи.
Вторая - молодая семья, фрилансеры, двое маленьких детей, постоянно путешествуют то в Индию, то в горы и т.п.
Ну и от поменялись они на неделю местами, и суть в том, что та, которая унылая, свою уныльщину принесла и в новую семью, в том плане что то, от чего она якобы бежала она начала делать там - уборки до потери пульса и т.п. , и конечно вечное нытье то ей холодно то это не так то это.
В итоге там в конце передачи все собираются вместе и обсуждают свой опыт, и убили ее слова, что типа так как она живет 99% семей и типа по этому я считаю что у нас все нормально.

В общем кто захочет, посмотрите, интересная передача, я подписана на этих видеоблогеров , видеоблог на ютубе,  у них интересный канал про путешествия и тп.
Сам выпуск можно посмотреть по ссылке: Ссылка

В общем, к чему то я.... К сожалению у нас действительно многие не живут а проживают.... и утешают себя тем, что так живет большинство и значит со мной все в норме , я и сама знаю таких людей. И мне кажется сложно ощущать какую то гармонию с мужем или женой, если ваше существование не приносит каких то приятных эмоций, а просто есть некое соседство.

В общем интересно мнение тех, кто может тоже глянут выпуск этот.

0

110

mst6666
Я тоже смотрю эту передачу) Еще на подобии есть Лучшая мама, Ну в этих передачах всегда берутся крайности.Я бы не хотела всю жизнь мотаться с детьми где то.Вот они продали машину,по сусекам поскребли и понеслись..а дальше что? Никто не работает,на что живут не понятно?) Эта семья просто протест обществу,ломают все правила и стереотипы.И это не плохо в общемто,красиво,свободно.Но дальше то как,школа,работа и т.п.Так конечно надо выбираться переодически,прокатились,отдохнули,посмотрели,и вернулись.
Вторая семья тоже крайность.Посмотришь на них и замуж вообще никогда не пойдешь и рожать не захочешь) “Никакого праздника,шары отобрали,ничего нельзя..“ Так конечно тоже не пойдет.Рабыня Изаура какая то.

0

111

Юлия написал(а):

Никто не работает,на что живут не понятно?

Почему не работают, она визажист, он видеограф. Просто работают на себя, а не на дядю, но работа же.

0

112

mst6666 написал(а):

Почему не работают, она визажист, он видеограф. Просто работают на себя, а не на дядю, но работа же.

Ну да,он делает видиоблоги на этих вылазках,а когда она работает,не показали просто.И в самом начале они сказали,что все продали и на эти деньги путешевствовали. Мне нравится эта семья своим позитивом,да молодцы,все вместе у них. Но всетаки спать осенью на улице в палатке,холодно,с детьми,я бы все таки не стала.Летом да,классно,но не в холод)
В итоге они смогли заразить ту семью своим позитивом,они перестали жить так уныло.Ну собирались по крайней мере.

Отредактировано Юлия (2018-04-01 10:30:08)

0

113

mst6666 написал(а):

В общем, к чему то я.... К сожалению у нас действительно многие не живут а проживают.... и утешают себя тем, что так живет большинство и значит со мной все в норме , я и сама знаю таких людей. И мне кажется сложно ощущать какую то гармонию с мужем или женой, если ваше существование не приносит каких то приятных эмоций, а просто есть некое соседство.

В общем интересно мнение тех, кто может тоже глянут выпуск этот.

Передачу не смотрела, посмотрю, но понимаю о чем речь. Сложно поймать гармонию ,когда живут потому-что так принято и надо, и не о чем разговаривать для души и интереса. Ведь никто не заставлял жить изначально с унылым партнером, а если он такой стал то вопрос почему, и вообще не ты ли его туда затянул.
А если выходила замуж или женился только потому что "так надо было", так и винить тут надо уже только себя.

Отредактировано Моргана (2018-04-01 11:53:33)

+1

114

Юлия написал(а):

спать осенью на улице в палатке,холодно,с детьми,я бы все таки не стала.Летом да,классно,но не в холод)

Да нет, почему, если детям норм то нет проблем....дети были довольны по моему всем) Это скорее страх тогда, опять же.... как многие боятся с малышом по магазинам ехать и сидят дома (у меня есть такие знакомые), типа ребенку месяц только какой магазин кругом зараза. А мы ездили с двух недель везде, и ничего, норм.

Юлия написал(а):

В итоге они смогли заразить ту семью своим позитивом,они перестали жить так уныло

А по моему не смогли. Тетка на удивление унылое г**но, муж ее тоже весь зажатый ....  мне показалось что они так и продолжат уныло жить далее.

+1

115

mst6666
Почему? Она сказала муж стал больше времени уделять семье, пораньше с работы приходить,а он сказал,что отдыхать поедут куда-то,прическу сделала себе.Значит все таки зацепило их.Ну а так да.. очень уныло живут,чекнуться можно так жить)

0

116

Юлия написал(а):

mst6666
Почему? Она сказала муж стал больше времени уделять семье, пораньше с работы приходить,а он сказал,что отдыхать поедут куда-то,прическу сделала себе.Значит все таки зацепило их.

Ну мне их слова не показались правдивыми нисколько. ну и потом все равно дело то в человеке самом, раз она так стала жить значит проблема в ней и что бы она там ни пыталась поменять все равно ее будет тянуть в такое вот болото.

+1

117

посмотрела по ссылке выпуск)
ну первая семья путешественники вызывает сразу большую симпатию...они живые и удовольствие от жизни они действительно получают  :cool:
вторая семья как и сказала Марьям четко: союз спонсора и домработницы ))) и этим все сказано ...нет места проявлению себя своей сути, индивидуальности ..все по графику, как НАДО ) и от жены собственно все это и идет а муж соглашается и очень зажатый
ну интересный проект) не видела раньше

+1

118

Моргана написал(а):

Ведь никто не заставлял жить изначально с унылым партнером, а если он такой стал то вопрос почему, и вообще не ты ли его туда затянул.
А если выходила замуж или женился только потому что "так надо было", так и винить тут надо уже только себя.

Ну что же так печально то? А если человек понял что уныло у него все уже в процессе брака,неважно когда и как начался он.Чтож ему никогда и не наладить более? Так и сидеть дальше и винить себя.?
Ведь о том и тема у нас,как достичь гармонии.А значит и нужно менять такую унылую жизнь,раз осознание уже пришло,и начинать конечно с себя,и копать тогда внутри что и почему не так в семье.

Отредактировано Юлия (2018-04-01 17:10:21)

0

119

На самом деле как и с теми, кого колотят мужья.... Выходят замуж может и не зная, а потом узнают и просто терпят, а скорее им даже так "прикольнее".  И обычно, действительно, выходя потмо второй, десятый раз замуж, такие женщины опять сталкиваются с рукоприкладством.... Так и с любыми другими неприятными моментами исходящим от партнера....

0

120

mst6666
Ну вот.А раз повторяется из раза в раз ,значит и притягивает это человек не по своей воли,а карма добавляется ,ещё чего.Тоже и с унылостью.,внутренние блоги мешают,от того и зажатость ,от того что кто то внушил ,что должно быть именно так.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Мужчина, Женщина, Семья » Как обрести гармонию в отношениях?