1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Значимость?

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Сегодня с toir говорили, и вот что-то один момент у меня отложился в голове. Про то, что есть проявление у значимости, когда человек хочет на кого-то походить, ну или например хочет быть таким-то, а другие не дают ему этого, и воспринимают его не так, и тогда проявляется раздражение некое.
Мне интересно, кто то сталкивался с таким чувством? Я вот подумала нет ли такого у меня самой, но пока не уверена до конца

0

62

И еще сюда же добавлю, может кто-то сталкивался с чувством когда тебя как бы раздражает что ты хорошо выглядишь. %-)

0

63

Mst6666 написал(а):

И еще сюда же добавлю, может кто-то сталкивался с чувством когда тебя как бы раздражает что ты хорошо выглядишь.

Нее такого чувства у меня ещё не было))) А почему раздражает? Что на тебя внимания больше чем обычно обращают,или смотрят на тебя много и в упор.

0

64

Mst6666 написал(а):

И еще сюда же добавлю, может кто-то сталкивался с чувством когда тебя как бы раздражает что ты хорошо выглядишь.

Это что то вообще за гранью, может тут скорее нежелание чтобы на тебя смотрели и оценивали?

0

65

Mst6666 написал(а):

есть проявление у значимости, когда человек хочет на кого-то походить, ну или например хочет быть таким-то, а другие не дают ему этого, и воспринимают его не так, и тогда проявляется раздражение некое.

Почему другие не дают ему этого? Кому какая разница на кого ты походишь.Или же им не нравится тот на кого ты стараешься походить,и тогда тебя в штыки воспринимают?

0

66

Болталку пора новую.

0

67

Юлия написал(а):

Почему другие не дают ему этого? Кому какая разница на кого ты походишь.Или же им не нравится тот на кого ты стараешься походить,и тогда тебя в штыки воспринимают?

Ну, что угодно может быть, например человек хочет выглядеть умным, начитанным, а тут какая-то ситуация и ему это не удается, как бы образ подвергается нападку..... пошатан, и человек раздражен что его как бы вывели из этого.

0

68

Mst6666 написал(а):

Ну, что угодно может быть, например человек хочет выглядеть умным, начитанным, а тут какая-то ситуация и ему это не удается, как бы образ подвергается нападку..... пошатан, и человек раздражен что его как бы вывели из этого.

Если это когда я знаю "истину" и суть происходящего, а слов найти нужных не могу, чтоб убедить?.. Ведь умный? Да! Кой-какие знания есть? Да! А в обществе смотришь, общаешься, а чувствуешь себя таким же, как бы опускаешься на ступеньку ниже, а хотелось бы показать и "доказать": вот он я какой?
Тогда у меня есть такое.

Mst6666 написал(а):

Про то, что есть проявление у значимости, когда человек хочет на кого-то походить, ну или например хочет быть таким-то, а другие не дают ему этого, и воспринимают его не так, и тогда проявляется раздражение некое.

А вот чтоб походить на кого-то конкретного не припомню, чтоб было такое. Скорее собирательный образ есть отовсюду, но он не настойчивый что-ли или неустойчивый. Отступаюсь легко что-ли?

Отредактировано Дмитрий (2018-07-27 17:09:18)

0

69

Значит значимость нельзя убрать,но как тогда с ней бороться? Силой воли? Но сила воли не помогает даже в бросании курить..а тут Значимость. И она у всех преобладает,в разной степени конечно,но есть абсолютно у всех!

0

70

И опять же значимость придает уверенности в себе.Не  будет значимости совсем,будешь чувствовать сам себя унылым гов...м. Значит нужна середина.А кто знает границы этой середины? Ведь значимость тянет своё,а значит каждый думает о себе "у меня то точно середина".

0

71

Опять молчат все..Ну так права я в своих рассуждениях или нет? Поправьте тогда меня.

0

72

Юлия, ваша слабость лишь в одном, вы ленитесь вникать и прочитать, что ранее тут сказано было. Но если все же вам ответить,то значимость есть внешняя,когда она как зло, а есть и та,когда поверхностно вы всем нужны,ну может вы специалист или еще чего.... Так что имеете вы тут ввиду?

0

73

toir
Я читала все,не лененюсь.Но тут я не нашла ответа на свой вопрос.Значимость имею ввиду не внешнюю,не как специалиста.

0

74

Тогда лишь контролируйте ее. И если вам приятно от внимания людей - то это хорошо. НО если это раздражает... вы стали значимой...тогда и берегитесь, что на вас наедет кто-нибудь, кто вам завидует давно.

0

75

toir
Меня не раздражает чужое внимание,если оно в меру.
Никак не пойму ваш ответ..Я говорю о той значимости, когда человек думает "вот я великий ,я все знаю,и только это истина,а вы все придурки,и несёте хрень.Идите и учите" Вот про это я. Как человек может контролировать значимость,если он не видит ее? Т.е. в его понимании,все замечательно.И такая значимость есть у каждого.Ведь и мы тоже уверенны в своей истине.,и не слушаем другие версии,считая их неверными. Или это уже не значимость,а как то по другому называется?

0

76

Вы просто высокомерны. Если такая высокомерность исходит, скажем, от певицы, то это звездная болезнь. И прочность ее здоровья зависит от тех факторов, которые заложены с рождения. Есть защита может быть духовная, а может есть энергия, которой ей хватает быть не сильной, но не думать, что ее тут сглазят, но ...если вы работник есть духовный, и вы нам говорите, что есть у вас наставники, то трудно провести вам грань, а где же значимость моя, а где она мне выдана, но на условиях тогда.... И если нет условий,то вас используют, и вы страдаете при том,что думаете, что вы такая вот ... идеальная.
А что до чувств,когда же есть порог, так вы и чувствуете грань, когда же вы на грани значимости, проявления ее. Но если пропустили, или не обратили на подсказки, то вы уже несете значимость такую, которая несет вам зло.

0

77

Юлия написал(а):

Никак не пойму ваш ответ..Я говорю о той значимости, когда человек думает "вот я великий ,я все знаю,и только это истина,а вы все придурки,и несёте хрень.Идите и учите" Вот про это я. Как человек может контролировать значимость,если он не видит ее?

Юлия
В твоих словах уже кроется ответ, а именно контролировать и надо эту спесь что превзвышаешь ты себя как есть, для этого надо уметь услышать мнение других, и сделать так как важно для тебя, а не бить в грудь себя что я герой и все дела, они ведь тоже не дураки, а когда человек значим он не увидит этого, но будет постоянно пролетать и будут ведь его всегда и обижать...как то так это можно объяснить

0

78

Юлия написал(а):

Ведь и мы тоже уверенны в своей истине.,и не слушаем другие версии

О, я помню ты как-то задавала что-то на форуме ведьм, и якобы не поделила с кем-то что-то, понятно что они там на тебя наех... Может это тоже значимость твоя?

0

79

Но если речь идет о значимости духовной, когда вы говорите духам, что пошли вы...,почему вы так медлительны, а я могу так много, или я не понимаю ничего, и вы мне не указ на то, так тут играет роль глубокое не понимание, но ощущение на шкуре на своей того, а что такое ваша значимость.... Вас подведут к тмоу, чтобы проверить вас на стороне, при этом не покажут ничего,но плакать быдете слезами, как те же экстрасенсы в битве экстрасенсов, мол вот тут бабушка, в кавычках, мне не подсказала ничего.

0

80

Что то не пойму я вас. По вашему я высокомерна,и не могу слышать чужое мнение? Как раз наоборот.Я слышу чужое мнение,и меня легко переубедить в чем то. Я наоборот считаю ,что мне как раз и не хватает такой вот значимости, когда человека невозможно переубедить.Но ведь такая знамость и упертость тоже вредит.

0

81

linto написал(а):

О, я помню ты как-то задавала что-то на форуме ведьм, и якобы не поделила с кем-то что-то, понятно что они там на тебя наех... Может это тоже значимость твоя?

Может это как раз таки ее значимость а не моя?
И кстати никто не заступился тогда,хотя все поняли что она херню несёт.Ну да..зачем влезать.А я вот заступаюсь за всех,как дура..ну как же свой среди чужих,надо поддержать..

Отредактировано Юлия (2018-09-26 12:11:15)

0

82

linto написал(а):

Там было проявление защиты...мнения... идеологии, уж если брать те знания, котыре исходят от наставника.... А значит там причина изначально была не в значимости, а в отстаивании слов, сказанных наставником. Что тоже есть как проявление недовольства,но при этом есть амбицией несовершенства,то есть просто аскетизма.

0

83

Ну а уже потом проявилась и значимость той, кто владеет этим форумом.... И что вперед пришло,то, что есть негативное и исходило от клиента, или же та значимость,которая присуща консультантку - это уже и не важно.

0

84

Да уж ..спросила про одно,а оказалось что я высокомерна,значима и не слышу ни других ,и никого.Короче я полное г..о

0

85

Юлия написал(а):

Да уж ..спросила про одно,а оказалось что я высокомерна,значима и не слышу ни других ,и никого.Короче я полное г..о

Юлия
не бросайся в крайности, а лучше верно все пойми , ведь никто тебе тут не желает гадости и тем более обидеть чем

0

86

Юлия написал(а):

вы очень высокого мнения о себе))) вы спросили иносказательно, и я ответил так, как будто вы спросили про кого-то....

0

87

Ну а что вам не хватает гибкости в решении политических вопросов... так не одна вы страдали или страдаете этим. На определенном пути общения от духов там в сети чего только не бывает, и боев тоже. НО со временем устраняешь эти негативности в себе... и становится полегче принимать другие зрения... становишься терпимее

+1

88

toir написал(а):

Ну а что вам не хватает гибкости в решении политических вопросов... так не одна вы страдали или страдаете этим. На определенном пути общения от духов там в сети чего только не бывает, и боев тоже. НО со временем устраняешь эти негативности в себе... и становится полегче принимать другие зрения... становишься терпимее

Да, было и у меня ранее не так как значимость, но гибкости уж точно не хватало мне, зато спустя время и практики и конечно же вашу помощь и уроки мне, намного проще стало))

0

89

toir написал(а):

Так вот я и говорю.. значимость у нее зашкалила,и она не может ее осознать ,а значит бороться.А у меня ее наоборот мало,чтоб отстаивать.Но если начну отстаивать,то и у меня зашкалит. И тогда и вас уже не услышу,что порабы притормозить. Какие негативности в себе надо устранить,чтоб я могла отстаивать свое? Повысить значимость,т.е. уверенность в себе? Но тогда как раз таки я и стану самоуверенной, когда говорят заносчива. А сейчас я не такая.И надо ли мне стать такой,разве в этом духовность?

Отредактировано Юлия (2018-09-26 13:18:02)

0

90

Прежде надо разобраться с терпимостью, а значит принятием чужого мнения,  взглядов, религии. Далее очень важно уловить, что значимость духовная не есть тем поприщем, которое весомо и дает вам преимущества. Что там или какие задумки у тех, кто вас толкает на баталии - им известно, а значит надо прежде вам решить такую вот проблему, чтобы не быть значимой для духов. В этом не панацея, но все же важно быть не значимой, а значит и уверенной в том,что вас не используют как марионетку.  А значимость земную вам духи и дадут,они и будут обеспокоены, чтобы ваша значимость не была обременительной никому. Ну а что характер ваш виной баталий и воинства вашего, тут будет время, тот период, когда вам разрешать менять его и стать помягче может и белее. Но в этом случае вы будете уверенной, что и обидеть вас другим тут не дадут.

0