1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Значимость?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

linto написал(а):

Скорее её можно убрать: работая над собой.

Нет, это то понятно. Имею ввиду, почему человек сначала живет и она никак не проявляет себя, а потом начинает проявляться.

0

32

Судьба)))

0

33

mst6666 написал(а):

но в этих случаях, из за чего  у человека начала проявляться значимость, то есть она как бы росла, росла, и выросла?

Как думаю я ,не утверждаю. Значимость всегда есть при человеке,просто она спит.И не проявляет себя столь активно,потому как нет возможности убавить ее,либо убрать совсем(убрать совсем нельзя,потому что и она несет и положительное качество) А значит должна создаться такая ситуация,когда край и пик. И если есть сила у человека,он сам с этим справиться и переосмыслит.А нет,значит что то-то или кто то должен донести ему этот смысл.Мало таких явлений происходит,если посмотреть вокруг,у каждого 2го есть Значимость,и скорее в негативе,чем положительно.

+1

34

Значимость в мире духов,как я поняла..чтоб попроще сказать..это когда не слушаешся духов.Т.е. тебе говорят так,а ты делаешь по своему. Это понятно. Только тогда еще и надо быть уверенным,что ты вприцепи что то слышишь..и слышишь друзей,а не тех кто тебя использует.
Значимость в мире людей,это когда ты думаешь,вот я крутой маг,я все могу..сюда же можно отнести высокомерие когда у тебя прет.

0

35

Юлия написал(а):

Значимость в мире людей,это когда ты думаешь,вот я крутой маг,я все могу..сюда же можно отнести высокомерие когда у тебя прет.

Либо наоборот, ты думаешь я такой всепрощающий и добренький, я всего лишь обычный человек....)

0

36

mst6666 написал(а):

Либо наоборот, ты думаешь я такой всепрощающий и добренький, я всего лишь обычный человек....)

И что ..почему это тоже значимость? Слово значимость говорит само за себя "значить" "Я значу"  А если человек не выпячивается,это уже антоним значимости.

0

37

Юлия написал(а):

И что ..почему это тоже значимость? Слово значимость говорит само за себя "значить" "Я значу"  А если человек не выпячивается,это уже антоним значимости.

Нет. Это всего лишь одна из формы значимости.... некая "святошность".

0

38

Святошность  :D
Ну у меня ее нет..я не добренькая,у меня вообще злой гном сидит))

Отредактировано Юлия (2018-06-26 09:39:37)

0

39

Юлия написал(а):

Значимость в мире духов,как я поняла..чтоб попроще сказать..это когда не слушаешся духов.....

Значим человек по сути своего рождения.  Так уж повелось, что в него заложено от рождения столько возможностей, что хочется этим хвастаться. И это не по нраву тем духам, которые вынуждены нам помогать. Раз за разом люди наступают на одни и те же грабли. Их учат, а через время они заявляют своим учителям, что вы неучи, и мы вас больше знаем.... или же говорят иначе чуть завуалированнее...мол я могу, а вы меня не учите....

Отредактировано toir (2018-06-26 10:07:06)

0

40

toir
Заявляют что вы неучи..это по другому мол "я ничего не умею"? Ну если так заявляют,значит результата не видно.Просто так никто не скажет,что я не умею. Либо что то делаешь,а в итоге все неправильно сделано..и как тут не говорить "я не умею"?

0

41

Можно сказать и так. Но в любом случае вы получаете знания умения, и это новое для вас...но через какое-то время вы утверждаете, что этого недостаточно... я хочу большего сейчас....

0

42

А если говорить "я все могу,я все умею" опять значимость получается.Замкнутый круг какой то.

0

43

toir
Конечно хочу большего.Все хотят.Это ведь и есть рост духовный,что здесь плохого?

Отредактировано Юлия (2018-06-26 10:18:29)

0

44

Юля мне кажется у тебя всегда очень полярные мнения, как крайности, или черное, или белое. Но можно ведь и идти посерединке, как бы равновесие держать, но этому небыстро можно научиться.

0

45

Юлия, вся ваша боль в том, что вы хотите все проделать и сейчас же. У вас не хватает терпения на решение тех дел, которые вы затеяли сама. Это же не духи придумали вашу жизнь такой, которая вам не нравится... вы многое из того, как вы живете сейчас, придумали, затеяли или сделали... и нет вины тех, кто вас сопровождает в духовном развитии, ни капельки. Вы сама и только сама хотели... вот и получаете то, что хотели ...но сил справиться с этим у вас уже нет... вы и требуете теперь у своих наставников...хочу быстрее.... но такого не бывает... на все надо время и понимание, для чего так все вы затеяли... иначе пройдет время, и вновь вы будете делать подобное... вы же значимы...вы сама все можете ... когда уже обучены и знаете....

+1

46

toir
Ох и все таки я не пойму что такое значимость.."вы же значимы..сама все можете..когда уже обучены" В каком ключе это слово тут звучит? Так это хорошо или плохо ,быть значимой?

0

47

И хорошо и плохо. Вы правильно уловили, что мы не категоричны... если вы обучены и умеете... мы лишь намекаем но не вмешиваемся в вашу работу никогда... вы уже можете... НО к сожалению многие из посвященных не могут справиться со совей значимостью перед нами. И тут только работа с этой значимостью может навести толк в наших отношениях....

0

48

toir написал(а):

НО к сожалению многие из посвященных не могут справиться со совей значимостью перед нами. И тут только работа с этой значимостью может навести толк в наших отношениях....

Т.е. только слушать и слушаться,вот и вся работа?

0

49

Чтобы чему-то научиться - только так.... Но мы не настойчивы в своих пожеланиях. Тогда и не робчите, что вас используют не так, как вы того хотели.... Это цена вашей самостоятельности мнимой, при наличии вашей значимости реальной.

+1

50

toir написал(а):

тут только работа с этой значимостью может навести толк в наших отношениях....

Да, я вот стараюсь контролировать ее, и пока она не дает о себе знать так...

0

51

Почему то человек часто думает что все крутится вокруг него.... не имею ввиду глобальные вещи, когда он действительно пришел и творит важные дела для своей сущности и прохождения ею уроков, а говорю про бытовые мелочи земные..... задумалась про это из за ситуации одной.

В общем была девушка и молодой человек, с 16 лет они дружили, потом то встречались, то расходились и в таком вот ключе отношения протянули лет до 30. Ни он не настаивал, ни она...и все время ждала что кто-то встретится иной, лучше, но и с этим не рвала, и может и думала что он как-то настоит.....  Что там карма не карма не важно, суть в другом.

Весной еще встретились один раз они и больше не общались (для них это норма была всегда, встретиться потмо не писать друг другу и месяц и год) На днях парень женился, а девушке про это не рассказал, она сама увидела фото в сети, спросила и он сказал мол ага.... женился вот недавно я....  И вот девушка, она как бы когда мне рассказала про ситуацию свою, стала спрашивать как же мол так, ведь не чужие люди, да я для него была так важна, так близка..... а тут молча женился и мне не сказал ничего. И конечно она затаила обиду сильную, и все твердит мол: я, я, я.... Я бы так не поступила никогда. Я презираю таких людей. У меня другие моральные принципы и прочее все.

Я влезать не стала тк она мне не клиент сейчас, но просто стало интересно, ведь каждый человек воспринимает жизнь и людей в ней исходя из своих установок внутри, которые часто не верные совсем, но при этом получается что такие установки как бы повышают его Эго.... ведь ему кажется что он лучше,и прав..........

А когда дело касается отношений так и вовсе.... сидит человек на месте ровно и сам не стремится и думает что все сладится само, а когда уже финал и явно что второй игрок выходит из такой вот игры и у него открывается будущее и свое.... то опять недовольство ....хотя вроде не особо стремилась и сама..... но виноват как всегда другой.

И от чего то, в голове всегда есть четкая картинка что ты в отношения, что вы близки..... как бы ты считаешь что ты ВАЖЕН, даже если все указывает на иное, а когда сталкиваешься с уже более реальным и тем что колет глаза, то опять.... плохой именно другой......

И вот наверное в такие моменты и стоит порой корону свою чуть умерить, и как-то по настоящему отпускать, принять что ты была во многом не права и сама "дурак".... и легко и спокойно далее жить. Но ведь именно что то вроде Значимости и не дает....

0

52

mst6666
Ну да,все так..А если наоборот .Ты важен для человека на самом деле,но тебе кажется обратное,и далее сам себя накручиваешь..это что тогда? Другая форма значимости "святошность"?

0

53

Юлия написал(а):

mst6666
Ну да,все так..А если наоборот .Ты важен для человека на самом деле,но тебе кажется обратное,и далее сам себя накручиваешь..это что тогда? Другая форма значимости "святошность"?

ну плюс страхи какие-то, обиды старые... у каждого по своему может быть. Другое дело если намеренно прибедняется.....

0

54

mst6666
А если намеренно прибедняется,что это?

0

55

Вот теперь и у меня вопрос про значимость.
Помню духи говорили что убрать ее нельзя, только контролировать самому.  А сегодня вот с юлей общались с утра, и оказалось можно что б стихия дала добро разбираться со значимость полностью... И теперь ничего не понимаю я.))

0

56

mst6666 написал(а):

Вот теперь и у меня вопрос про значимость.
Помню духи говорили что убрать ее нельзя, только контролировать самому.  А сегодня вот с юлей общались с утра, и оказалось можно что б стихия дала добро разбираться со значимость полностью... И теперь ничего не понимаю я.))

Юлия всех и запутала)))
Значимость есть земная, когда вы говорите всем, что надоели мне, при этом злитесь вы на них за неудобства те, доставленные вам извне... хотя вчера еще вам было пофигу на все уже.
Есть значимость иная, когда вам говорят что вы кому-то дороги. Тут нет проблем, ведь это притягательное.
А вот когда вы слышите и в мире шастаете, где много всяких странностей, то духи говорят нам, вы значимы с рождения, как раса человечества, которое такое наглое, что просит научить их мудрости, при этом сразу же отнекивается, мол хватит нас учить премудростям, мы знаем все и .... так далее. Об этой значимости идет речь в том случае, когда стихия тут начальник.  И эта значимость людей вынуждает духов нас использовать.

+1

57

toir написал(а):

Юлия всех и запутала)))
Значимость есть земная, когда вы говорите всем, что надоели мне, при этом злитесь вы на них за неудобства те, доставленные вам извне... хотя вчера еще вам было пофигу на все уже.
Есть значимость иная, когда вам говорят что вы кому-то дороги. Тут нет проблем, ведь это притягательное.
А вот когда вы слышите и в мире шастаете, где много всяких странностей, то духи говорят нам, вы значимы с рождения, как раса человечества, которое такое наглое, что просит научить их мудрости, при этом сразу же отнекивается, мол хватит нас учить премудростям, мы знаем все и .... так далее. Об этой значимости идет речь в том случае, когда стихия тут начальник.  И эта значимость людей вынуждает духов нас использовать.

Аааа все... то есть, верно я понимаю, значимость в плане среди людей, ее можно просто контролировать, а значимость когда человек в мире духов лезет не туда и т.п. все, вот на нее дает добро стихия чтоб с ней справиться? Но у меня не было момента чтоб стихи давала добро, или я просто не помню такого у себя...

0

58

mst6666, у вас есть свое себя, которое все помнит и напомнит вам тогда, когда и есть на то пора. Есть и стихия, с  ней вы можете держать совет всегда. Поинтересуйтесь у них, как обстоят у вас дела.

0

59

toir написал(а):

mst6666, у вас есть свое себя, которое все помнит и напомнит вам тогда, когда и есть на то пора. Есть и стихия, с  ней вы можете держать совет всегда. Поинтересуйтесь у них, как обстоят у вас дела.

Если верно поняла,..... какой-то опыт сдерживает меня быть значимой в этом ключе. Такое может быть? Ну то есть я спросила убиралось ли у меня такое, мне сказали что было что то отработано плюс когда-то давно был неприятный мне опыт что сдерживает меня как-то идти на поводу такой значимости.....  Спросила есть ли у меня такая проблема в этом ключе и надо ли ее решать, слышу что нет.... Но как-то все равно теперь я напряглась)

0

60

Ну вот ..опять я всех запутала..что ж такое то  :dontknow:

0