1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто такая Ведьма?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Моргана написал(а):

Интересно а требует ли что взамен.

Ничего не требует... Он как помощник дан.

Вот интересно еще, почему в фольклоре у ведьм всегда какие то отличительные черты, ну в сказках, кино...
И ведь многие так и воспринимают. Мне например сегодня на ЛЭ опять написали,  а чет вы не похожи на человека который может с потусторонним общаться....  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/91148.gif

0

32

Mst6666 написал(а):

Ничего не требует... Он как помощник дан.

В своем большинстве духи помощники при симбиозе что-то да требуют взамен.

0

33

Донев Артур написал(а):

В своем большинстве духи помощники при симбиозе что-то да требуют взамен.

Тут надо разделять.... то, о чем я говорю, является помощником тем, который ничего не требует в замен и он дан как защита еще.
Это не то же самое, как фамильяр ..... которому что либо от тебя требуется в замен, ну, как чаще всего упоминается в разного рода произведениях.По этому и надо разделять..... дело одно, когда Ведьма призвала к себе на помощь какое либо НЕЧТО, заключив с ним какое то соглашение и тогда....А совсем иное, когда есть что-то, что идет с тобою из века в век, и это уже родное тогда.

Хотя тут вот интересно конечно тогда, на каком этапе становления сущности у нее появляется такой защитник? Сущность имеет его с самого своего сотворения, или же по мере своего пути обретает? Имею ввиду не одно воплощение на земле, а в целом все существование сущности.

0

34

Mst6666 написал(а):

А совсем иное, когда есть что-то, что идет с тобою из века в век, и это уже родное тогда.

Что же это может быть?

0

35

Добавлю. Черти, бесы - это очень сильные, умные и со своеобразным чувством юмора.
Получить такого помощника можно по-разному.
Например: получить в наследство.
Второй, более интересный вариант. Призвать себе беса-помощника. Есть специальные обряды. Но как всегда, не без но...
Во-первых это навсегда, до самой смерти. Тут с Высшими силами не до игр, то хочу помощника, то не хочу. (Можно призвать на время, тогда другое дело).  Во-вторых вы должны будете заниматься магией всю свою жизнь. В-третьих его нужно кормить каждый месяц, обычно своей кровью (все это делаем обрядово). И конечно об этом лучше не забывать, а то будут большие проблемы. Плюс его нужно постоянно нагружать работой иначе он начнет шалить в вашей жизни. И вот тогда шутки закончатся...
Такого помощника может призвать только ведьма у которой хорошая связь с темными силами. А хорошая связь может быть не у всех. Темные силы выбирают себе самых лучших, самых сильных людей. Не всегда эти лучшие готовы с ними сотрудничать. Но борьбу они ведут очень долго. Обычно ставят их в самые тяжелые ситуации, чтобы потом спасти с аплодисментами. Но вы уже с ними. (Есть такое выражение "черт попутал или бес попутал". И после таких событий происходят неприятности. и дальше всё прозаично...

Отредактировано Tatiana (2018-01-16 03:16:34)

0

36

Сообщения не относящиеся к теме о Ведьмах, были удалены.

+1

37

Как вы думаете, будет ли "охота на ведьм" со стороны властей?Просто уже много лет обсуждают закон о запрете оккультных услуг.

0

38

Донев Артур, не знаю. Но что-то, да такое планируется, во всяком случае. Может какие-то поправки в законе сделают или ужесточат, или включат что-то. И можно будет назвать это как "охота на ведьм".

0

39

makromir
Столько шарлотанов развелось. Пора бы уже что то с этим делать.

0

40

Самое обидно, что у меня была знакомая она видела и лечила руками... Работала через ХЭ... Сама вся верующая...
Но самое интересное, ее все называли ведьмой и колдунье. А она скорее целитель...
Обиден всегда настрой людей не просвещенных... Эта агрессия обусловлена обычно страхом перед "особенными" людьми! Поэтому лучше держать в тайне свои навыки, да бы не озлоблять окружающих.

0

41

Tatiana
Да я тоже так думаю, что лучше держать в тайне от окружающих. Подумать могут все что угодно.

0

42

Самое интересное, что ты вроде ничего плохого никому не делаешь, но... Если у человека в ж...пу кольнуло, то он сразу думает, что именно ты его сглазил или проклял. А самое интересное, что ты живешь себе тихо и спокойно и плевать хотел, на этого человека!!!
Вот они минусы быть "ведьмой"...

0

43

Донев Артур написал(а):

Как вы думаете, будет ли "охота на ведьм" со стороны властей?Просто уже много лет обсуждают закон о запрете оккультных услуг.

Думаю что-то такое могут принять, но не думаю что будут прям гонения сильные по крайней мере таких как мы. Может будут гонять всякие салоны магии? Или каких-то популярных персон, типо тех кого пиарят по тв....
Вообще ошибкой было делать все эти шоу последние годы про экстрасенсов, получился какой то кривой пиар оккультизма..... почему кривой? потому что где тв, там всегда все кривое... как кривое зеркало. А значит из за таких вот проделок, как то все криво и пошло, и в восприятии людей, и в целом привлекло внимание лишнее к таким людям.

В общем, я думаю будут гонения на таких людей, но не массовые....надеюсь)

0

44

mst6666 написал(а):

я думаю будут гонения на таких людей, но не массовые....надеюсь)

То есть ты думаешь, что первые кто попадет под раздачу это, к примеру участники битв экстрасенсов?

0

45

оффтоп

Можно я вклинюсь, я тоже считаю, что кто больше светиться: по телевизору или еще где, те больше подвласты, если их только не возьмет кто-то под крыло, и они будут как не в зоне видимости, но может будут платить дань этой организации.

0

46

:flag:  ОФФТОП

В любом случае очень много людей в контакте и разных соц.сетях предлставляют свои услуги. Я даже ко многим обращалась (где-то убедиться в своих ощущениях, в своих раскладах, себя сложно смотреть), но в основном сразу видно, что человек или вчера карты в руки взяли, или ничего не видят толком, или духи молчат...
Вообщем сразу видна и квалификация, и понимание того, что человек просто разводит людей на деньги. И это очень грустно.
Чтобы я не делала я ни разу не брала деньги. Помогала всегда бесплатно, если могу.... Но все люди разные...

0

47

оффтоп
makromir написал(а):

кто больше светиться: по телевизору или еще где, те больше подвласты, если их только не возьмет кто-то под крыло, и они будут как не в зоне видимости, но может будут платить дань этой организации.

Даже интересно, что в итоге все таки будет в этом плане.

Еще вот интересно, очень давно году наверное в 2010 я помню как общалась в сети с несколькими девушками, случайными знакомыми на тот момент как то находили они меня, и вот они позиционировали себя как ведьмы. Хотя я на тот момент так не называла себя даже. И вот не совсем верно наверное что большинство магов женского рода причисляют себя к ведьмам.... ведь очень много есть направлений, и силы разные могут за девушками такими стоять, но обычно почему то все говорят мол я - ведьма. И то ли это как бы просто модно, то ли просто самое частоупотребляемое понимание женщины мага, то ли что....

0

48

Наверное есть разделение ведьм по степени их осведомленности в том, что они пытаются делать. Есть ведьмы, которые народные, которые завязаны на эгрегор места, где они обитают, а есть ведьмы иного плана от слова ведунья, они опираются на помощь иных сил. В любом случае такие ведьмы имеют обширные способности помогать людям. А есть и иного толкования особы или особи, которые лишь называют себя ведьмами или ведьмаками, но они шарлатаны и опираются только на психологию отношения людей.
Есть много тонкостей, по которым можно выявить, что ведьма настоящая. И прежде это наличие у них помощников, которые специфичны по своим обязанностям

0

49

mst6666 написал(а):

Еще вот интересно, очень давно году наверное в 2010 я помню как общалась в сети с несколькими девушками, случайными знакомыми на тот момент как то находили они меня, и вот они позиционировали себя как ведьмы. Хотя я на тот момент так не называла себя даже. И вот не совсем верно наверное что большинство магов женского рода причисляют себя к ведьмам.... ведь очень много есть направлений, и силы разные могут за девушками такими стоять, но обычно почему то все говорят мол я - ведьма. И то ли это как бы просто модно, то ли просто самое частоупотребляемое понимание женщины мага, то ли что....

Мне кажется слово ведьма сейчас просто модно, да и никто не знает на самом деле какие они должны быть. Это просто собирательный образ женщины у которой есть связь с другим миром, а какой уж этот мир- у каждого свое.

Отредактировано Моргана (2018-01-20 12:31:15)

0

50

toir написал(а):

Есть много тонкостей, по которым можно выявить, что ведьма настоящая. И прежде это наличие у них помощников, которые специфичны по своим обязанностям

А например шаманки они ведь тоже могут себя называть ведьмами, но у них же иное уже? хотя у них ведь тоже есть помощники разве нет? или у них только на стихии завязано все?

0

51

Чаще всего у них, как подселенцы (временные). Ну вы может видели, как в транс входят экстрасенсы или провидцы? Вот тут также.
А вот стихии это вряд ли. Но что они общаться с ними могут, это да. Но разница в том, что мы со стихией общаемся, а они ее по доброму используют. Как-то так сказали.

+2

52

makromir написал(а):

Чаще всего у них, как подселенцы (временные)

Вот тут я с тобой согласен.Да у многих сильных практиков подселенцы, которые им помогают развивать способности или питать энергетику.Многие с битвы даже сами в этом признавались.

0

53

не по теме

Донев Артур, приятно, что мои слова подтверждаются. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif 

0

54

makromir
Дааа. И таких процентов 80))))

0

55

Пусть это вопрос будет здесь пока.
Что отличает Ведьму от Парапсихолога? Сколько нИ задумывался над этим вопросом всё сводилось к тому, что разные силы стоят за человеком и разная поддержка. Но! работают же по сути почти с одним и тем же. С тем, чтоб человеку было легче в судьбе своей становиться, чтоб наладилось личное и для этого устранить те камни в роду или значимое... Дать совет как быть и жить! А вот может сами скажете в своём видении, в чем отличия?

0

56

Наверное к теме" Кто такая ведьма?"
Да , интересно.Я тоже особой разницы не вижу)

0

57

Дмитрий, только уровень помощи от сил дает уверенность в том,  что перед тобою ведьма

0

58

toir написал(а):

Дмитрий, только уровень помощи от сил дает уверенность в том,  что перед тобою ведьма

А про парапсихолога тогда, что можно сказать? Ведь это... Даже не знаю, что можно говорить? Это могут быть и силы ведьмовские и прочие какие, но... тяжело представлять, если это не ты)))

0

59

Дмитрий, ты прав, хочется сравнить, как бы примерить. Но в любом случае так нельзя подходить к такой постановке вопроса. Иначе она будет сводиться к тому, кто сильнее, у кого больше чего-то, а у меня и нет такого вовсе. Наверное правильней исходить из востребованности тебя самого как специалиста, чтобы ты получил от этого удовлетворение. Будет конечно и недовольство, иногда ведь бывает скучно и нет работы. И все же лучше исходить из самодовольства, что тебя все устраивает

0

60

Дмитрий
А может вам просто назваться ведьмаком,да и все дела,раз так приятнее?

0