НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Польза и вред чая

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Sveta написал(а):

я тоже недавно покупала иван-чай без добавок в пакетиках и пакетиков то 15 всего, а стоит 175р

А у меня вот такой: https://ivan-tea.ru/upload/iblock/74a/74a6610094a0d7bc8b5ecae2c16cec79.jpg
Не знаю, насколько хватит такой упаковки, на неделю то точно....

0

32

Что то так чая захотелось.Давно не пила.Причем не с пакетиков какашки..а именно настоящий нормальный крупнолистовой,черный,заварочный чай,без всяких добавок.Куплю сегодня заварки и чайник заварочный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

33

Я наоборот, как то к пакетикам больше... да, понятно что там труха, но они как-то лично мне приятней.
Чай листовой тоже завариваю но очень редко, есть заварочный чайник но.... В общем от натурального такого чая потом во рту как то не очень мне, и в теле ощущение как от кофе когда ...
Пью короче пикетированный сейчас в основном, но крепкий, в плане не вынимаю пакетик, как многие только он дал цвет)

0

34

Вот я так ..только цвет дал,и так раза 4 заварить можно..а если верёвочка оторвётся так и что..пришить трудно?)) А сейчас хочу настоящий.Года 3уж не пила такой.Да и пакетики тоже раз в месяц может пью чай,а так кофе только.

0

35

а я в основном тоже в пакетиках...на работе просто слишком много возни если заваривать листовой
а вот дома часто листовой но не в чайнике, а в заварочнике таком ктр в кружку опускается...оолонг нравится вкус

0

36

А я сегодня наконецто купила заварочный чайник и сам чай. Черный крупнолистовой. Какой же он вкусный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif   С пакетиками вообще не сравнить. И еще не люблю со вкусами там всякими,чай он должен быть Чай,а не компоты всякие.

Отредактировано Юлия (2018-10-30 20:22:01)

0

37

Юлия написал(а):

А я сегодня наконецто купила заварочный чайник и сам чай. Черный крупнолистовой. Какой же он вкусный     С пакетиками вообще не сравнить. И еще не люблю со вкусами там всякими,чай он должен быть Чай,а не компоты всякие.

Отредактировано Юлия (Вчера 20:22:01)

Я вот сейчас пью черный крупнолистовой+перечная мята свекровь дала. Вообще люблю чай с мятой. Но опять же, заварочный чай я пью редко, например могу неделю его  попить потом перехожу на месяц другой на пакетики. Пакетики не могу пить типа майского нет вкуса будто бы, и не могу пить Ричард, почему то ощущение что у него привкус рыбы. В основном беру Ахмад, Гринфилд, последнее время очень понравился чай Curtis.

От заварочного ощущается и что давление поднимается и в целом эффект как от кофе. От пакетиков такого нет, тк. там понятно что не отборные листы а так труха чайная.

0

38

Во стало интересно, кто и как заваривает чай?

Многие знакомые кладут заварку в спец. ситечко и сразу в чашку, а там он заваривается разово, на манер пакетика.

А в старые времена, помню было принято просто в заварочный чайник заварку засыпать, залить и подливать в чашку потом в течении нескольких дней, не знаю почему так было принято, то ли в целях экономии чая, то ли просто.... Но у меня почти все из знакомых именно так чай и заваривали.

По идее если речь о заварочном чайнике то там разово... один раз заварил - на одно чаепитие, ну если друзья пришли или т.п. чего....

Многие заваривают прям в чашку, горстка чая, кипяток и в течении минуты чаинки оседают на дне и можно пить.

Кто-то разбавляет чай холодной водой, я вот наоборот люблю очень горячий чай и не могу его пить если он уже немного остыл, кажется что уже не прикольно)

А последнее время полюбился чай с мятой, непосредственно чай любой черный, где-то две чайные ложки сушеной мяты, кружочек лимона, две ложки сахара и кипяток.

Одно время старалась не пить чай с сахаром, заменяла его на мед или варенье, но горьки пить не могу вообще, а мед и варенье придают привкус соответственно, и приедается такой вкус.... по этому пока опять вернулась к сахару, просто с трех ложек перешла на две.

В общем, кто как заваривает, с чем пьет?

0

39

да тоже так по всяко разному заваривала...одно время старалась в ситечко для кружки все время заваривать, но это лениво ))
сейчас все пакетики у меня разовые
и мятный чай каждый день пью ...и еще недавно стала ройбуш пить гринфилд...когда то давно много лет назад пила его тоже и любимый был..
а в заварочном чайнике да, в детстве только так и пили из заварочного чайника заварки немного а остальное кипяток)
и в чай себе холодной воды добавляю ) хотя сейчас все реже как то стала
и еще из зеленых чаев улуны нравятся или оолонги их правильно называть.... и нравится Curtis такой

0

40

А я сразу в рот,разово ..и тоже не разбавляю)))
Но обычно в чайник.И заварку разбавляю кипятком,чтоб средней крепости. Как уже говорила вкусы не мешаю.2 сахара и все.

Отредактировано Юлия (2018-11-22 07:38:58)

0

41

Mst6666 написал(а):

я вот наоборот люблю очень горячий чай и не могу его пить если он уже немного остыл

Я заметила, что это плохо на зубы действует, если очень холодные и очень горячие вещи пить и есть, но а если совмещать сразу, то наверное тоже знаете, что не желательно.
Я как-то слышала, когда спрашивала простейших, что у них свои законы есть, в плане употребления пищи там, что вот холодные они не приемлют и горячие, а должна быть номинальная температура. В принципе не берусь сказать, но иногда мне кажется, что так и есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

42

Я вспоминаю времена, когда в стакан чая или просто молока я клал 5 чайных ложек сахара с горкой. Не знаю, что на меня повлияло в итоге, но больше двух я уже давно не кладу. А иногда и одну стараюсь(редко правда). Чай люблю из заварника крупнолистовой, свежезаваренный. А вот когда ходил регулярно к шефу по аспирантуре на консультации(18 лет назад), то у него в доме было принято пить чай заливая почти полностью из заварника(чуть добавляя воды), чашки были маленькие. И мне эта традиция тогда нравилась. А чай у него мы пили часто. Это как разгрузка вместо покурить у него была. Ещё он был из башкирских татар, я это позже понял уже, когда сам на татарке потом женился. Все они пили чай всегда без сахара, но в прикуску  с тем, что сладким отдает... А я думал вот, чего ж вы говорите, что чай без сахара пьете? - А мёд, а варенье, а пахлава и т.д.?))))

0

43

Дмитрий написал(а):

Я вспоминаю времена, когда в стакан чая или просто молока я клал 5 чайных ложек сахара с горкой. Не знаю, что на меня повлияло в итоге, но больше двух я уже давно не кладу. А иногда и одну стараюсь(редко правда). Чай люблю из заварника крупнолистовой, свежезаваренный. А вот когда ходил регулярно к шефу по аспирантуре на консультации(18 лет назад), то у него в доме было принято пить чай заливая почти полностью из заварника(чуть добавляя воды), чашки были маленькие. И мне эта традиция тогда нравилась. А чай у него мы пили часто. Это как разгрузка вместо покурить у него была. Ещё он был из башкирских татар, я это позже понял уже, когда сам на татарке потом женился. Все они пили чай всегда без сахара, но в прикуску  с тем, что сладким отдает... А я думал вот, чего ж вы говорите, что чай без сахара пьете? - А мёд, а варенье, а пахлава и т.д.?))))

А у меня отчим киргиз. И да тоже свежезавареный крупнолистовой,вприкуску и с пиалы обязательно

0

44

всю жизнь чай без сахара пью ..с сахаром как то бее вкус, но вприкуску со сладостями гуд))...и если с лимоном то и с сахаром! http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif

0

45

Я почему то не люблю совсем чай, очень редко пью, особенно зеленый. Если пью то добавляю мяту, чабрец, ромашку, яблоки, чтобы вкус был "нечайный".

0

46

Моргана написал(а):

Я почему то не люблю совсем чай, очень редко пью, особенно зеленый. Если пью то добавляю мяту, чабрец, ромашку, яблоки, чтобы вкус был "нечайный".

Я люблю добавлять свежий лист смородины в заварник. Этот аромат всегда так освежает. А зелёный, вообще, не могу пить, только если нет ни чего, но и то отдал бы предпочтение кофе даже без сахара и молока, чем зелёному чаю... Нелюбовь у меня к нему почему то.

0

47

Зеленый я просто не перевариваю, вплоть до отвращения.... хотя люблю всякие где ягоды, лепестки цветов.... Но не травяные.
Со смородиной тоже очень люблю, но увы у нас ее дома нет)

0

48

Mst6666 написал(а):

Зеленый я просто не перевариваю, вплоть до отвращения....

Тут мы почти братья  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

49

Сегодня еще раз убедилась что терпеть не могу чай марки Richard
Было что покупали себе, мне казалось у него какой-то привкус будто рыбы что ли.
Думала мне кажется. А сегодня в гостях попался этот чай, и опять привкус только уже другой....что они туда кладут не понятно....

0

50

Купила сегодня по наводке духов вот такой чай, раньше никогда не брала, обычно пью Гринфилд или Ахмад.

В общем это нечто. Никогда не думала что чай в пакетиках может быть таким вкусным. Во-первых реально насыщенный вкус чая, во-вторых в нем добавлен бергамот и по вкусу ощущается что это реальный бергамот а не как обычно просто ароматизатор. Вкус терпкий, такой....маслянистый, кто понимает о чем я=) Такой вот "медовый" привкус.
В составе чая нет совсем никаких красителей, ароматизаторов и т.п. , и это ощущается по вкусу. Хотя покупая особых надежд не питала, сколько пакетных чаев не пробовала это все равно всего лишь - пакетный чай. Но, видимо не в этом случае.

По цене немного кусается в сравнении с собратьями вроде Гринфилда, по крайней мере у нас в Перекрестке стоит 150 рублей.

http://s5.uploads.ru/t/YWQhJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VO7sP.jpg

+1

51

интересно, надо попробовать) а все гринфилд тоже покупаю..нравится в принципе
и мятный чай Milford покупаю еще постоянно, из всех мятных он самый приятный

0

52

Я тоже обычно ахмад брала в пакетиках,но уже давно заварной покупаю. А упаковка напоминает какого то индийского гуру,может поэтому на уровне подсознания и выбрала.

0

53

Юлия написал(а):

Я тоже обычно ахмад брала в пакетиках,но уже давно заварной покупаю. А упаковка напоминает какого то индийского гуру,может поэтому на уровне подсознания и выбрала.

да нет, мне духи на него указали, обычно на тех местах в разделе даже не смотрела тк там стоят зеленые чаи и я не пью их никогда, а тут вот подвели и указали что вот черный и стоит взять.

0