НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Проблемы с грудным вскармливанием у женщин

Проблемы с грудным вскармливанием у женщин

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

я сама мама двоих сыновей, но сложилось так с этим у меня что старший сын сам отказался от груди в 6 месяцев, так иногда ночью просил, а с младшим все было сложнее, по здоровью он тогда по физике не мог переносить белок, даже когда начала прикорм ближе к году вводить давал не хорошие вещи на мясо говядины. пришлось его вырастить на соевой смеси, да на сегодня есть всякие детские смеси даже лечебные вроде таких. Увы, врачи предполагали что у моего сына непереносимость любого белка, что присутствует в молоке или мясе...даже такая есть вот болезнь называется она "Мальабсорбция" – хроническое расстройство процессов переваривания, транспорта и всасывания питательных веществ в тонком кишечнике. Слава богу вовремя я начала менять все и нашла саму Себя....вот теперь , на сегодня мой сын для меня здоров. Но..давайте вернемся к самой теме о грудном вскармливании ...получается, раз дети приходят учить нас родителей, то порой с самых первых вот дней и начинают они...ведь как говорят что с молоком матери ребенку переходит энергия...наверное отсюда и идет что во время лактации важно матери придерживаться правильного питания, чтоб ребенку поступало все необходимы питательные вещества, но ведь так же с кормлением переходит и энергия материнская...ведь даже иногда говорят про людей что мол еще "молоко не обсохло на губах"...а чего то еще хочет он сам...вот и получается что внешние факторы очень завязаны на состояние матери и сам процесс кормления. Мое вот мнение еще такое ведь не зря мамой готовятся быть и вынашивают ребенка долгое время а именно 9 месяцев, за это время с материнской ведь психикой за это немалое время происходит очень много всего...хорошо если в этот период ее окружили любовью и заботой близких и всячески уберегают от проблем разного рода, но увы, на сегодня так редко происходит, потому что сама интенсивность нашей жизни очень , скажем так , агрессивна, что в первую очередь и влияет на процесс созревания самого плода и потом уже на его уход , в том числе и кормление. Вот и получается что внешние изменения, а также и энергии напрямую связаны с таким не простым вот процессом.

+1

32

Татьяна написал(а):

Вот и получается что внешние изменения, а также и энергии напрямую связаны с таким не простым вот процессом.

Да... И раз сейчас это становится частым явлением, может из за того как многим не легко живется на Земле? Или... как считаешь ты? Ведь действительно помимо просто стрессов, на энергию которая идет через молоко влияет еще много чего, что так или иначе находится "в маме"....

+1

33

Mst6666 написал(а):

может из за того как многим не легко живется на Земле? Или... как считаешь ты? Ведь действительно помимо просто стрессов, на энергию которая идет через молоко влияет еще много чего, что так или иначе находится "в маме"....

Все тут в целом , но забывать не стоит и того что у будущего ребенка есть свои уроки и Судьба, но пока не открыта она у него то и получается что все до поры до времени зависит от мамы его...

0

34

Татьяна
Но если с молоком не вышло..., то значит если дело в маме будет, в энергии ее, то выходит и просто...никакими иными путями, ребенок от нее не получит нужной энергии?

0

35

Татьяна
Имею ввиду, что если дело в женщине, и вот, не удалось грудью кормить, значит и просто находясь рядом и прочее.... ребенок никак не сможет получить энергию матери такой? И как же быть тогда, ведь эта энергия важна ребенку... она укрепляет связь с мамой, как говорили ранее мне....

0

36

Mst6666 написал(а):

Татьяна
Имею ввиду, что если дело в женщине, и вот, не удалось грудью кормить, значит и просто находясь рядом и прочее.... ребенок никак не сможет получить энергию матери такой? И как же быть тогда, ведь эта энергия важна ребенку... она укрепляет связь с мамой, как говорили ранее мне....

Ну почему же не сможет получать...сможет ..это могут быть и просто прикосновения к телу дитя, и просто материнская ласка и забота... в ней и через нее тоже много идет ребенку всегда...важно что в этот момент сама мама чувствует трогая ребенка или общается с ним....в этом всем очень все завязано на энергиях..чувствах...а дети чувствительны очень всегда

Отредактировано Татьяна (2017-07-18 21:43:16)

0

37

Татьяна написал(а):

Ну почему же не сможет получать...сможет ..это могут быть и просто прикосновения к телу дитя, и просто материнская ласка и забота... в ней и через нее тоже много идет ребенку всегда...важно что в этот момент сама мама чувствует трогая ребенка или общается с ним....в этом всем очень все завязано на энергиях..чувствах...а дети чувствительны очень всегда

Отредактировано Татьяна (Сегодня 21:43:16)

Это да, я имею ввиду, если с энергией не то что то, из за чего не удается кормить грудью, то получается в чем разница если будет и ласка и все... Энергия то та же самая?

0

38

Mst6666 написал(а):

Это да, я имею ввиду, если с энергией не то что то, из за чего не удается кормить грудью, то получается в чем разница если будет и ласка и все... Энергия то та же самая?

Может тут зависит от самой связи с матерью на тонком плане, отсюда и зависит сама и возможность кормления , а значит всеж тут немного есть разница от получаемых энергий..ну это мое рассуждение тут

0

39

Татьяна написал(а):

Может тут зависит от самой связи с матерью на тонком плане, отсюда и зависит сама и возможность кормления , а значит всеж тут немного есть разница от получаемых энергий..ну это мое рассуждение тут

Что ты имеешь ввиду?  То есть, это разные энергии?  Или же, если кормить не удалось и дело в энергиях твоих, то тебе все одно надо с этим работать, чтоб хотя б через общение и ласку они далее ребенку шли? И если все оставишь как есть, то раз с молоком не удалось, то и просто в общении не удастся?  Как вот таким мамам тогда это все понять...

0

40

Mst6666 написал(а):

Что ты имеешь ввиду?  То есть, это разные энергии?  Или же, если кормить не удалось и дело в энергиях твоих, то тебе все одно надо с этим работать, чтоб хотя б через общение и ласку они далее ребенку шли? И если все оставишь как есть, то раз с молоком не удалось, то и просто в общении не удастся?  Как вот таким мамам тогда это все понять...

Mst6666, если попробовать это объяснить словами попроще, то тут , я думаю , очень зависит то чувство с которым мама к ребенку сама тянется..если в ее действиях всех тех то истинное чувство любви...ну насколько она сама принимает ребенка своего к себе...частью целого с собой ...как то так

Отредактировано Татьяна (2017-07-18 22:06:55)

+1

41

такое вот рассуждение пришло ко мне сейчас от того, что я выросла сама в такой семье , где мои мама и папа являлись мне не биологическими, они взяли меня в грудничковом возрасте...но я не помню того тепла ..тех энергий от прикосновений мамы...даже некоторые были настолько мне не приятны, что я как ежик была и убирала ее руки от себя

0

42

Татьяна
Выходит, если есть принятие такое, то и в порядке все быть должно,  а если нет, то и в общении просто, так же как грудь ребенок не хотел брать например, так же не захочет и ласки такой, если в маме дело? И в любом случае такой маме надо в этом в себе разбираться и работать

0

43

Mst6666 написал(а):

Татьяна
Выходит, если есть принятие такое, то и в порядке все быть должно,  а если нет, то и в общении просто, так же как грудь ребенок не хотел брать например, так же не захочет и ласки такой, если в маме дело? И в любом случае такой маме надо в этом в себе разбираться и работать

думаю именно так оно и есть, ведь мама для ребенка получается во всех видах как передатчик всего, что есть и что чувствует она сама... отношение мужа, родни, окружающих и т.д. ведь даже на подсознательном оно работает что мама порой не замечает и не чувствует ...и продолжает как и всегда мол я мама и все этим сказано..но ребенку важно знать все...

тут еще пришла такая мысль, что от того как мама принимает своего дитя и дает ему сама то материнское тепло, тем самым она вкладывает в него некие черты и характера...что далее с возрастом уже проявляется далее...ну например...мама не отдавала все как могла, и с возрастом ребенок не получив ее тепла, нужных энергий, то и часто капризничает ...требует...так скажем показывает что недолюбили его

Отредактировано Татьяна (2017-07-18 22:36:29)

0

44

Татьяна написал(а):

такое вот рассуждение пришло ко мне сейчас от того, что я выросла сама в такой семье , где мои мама и папа являлись мне не биологическими, они взяли меня в грудничковом возрасте...но я не помню того тепла ..тех энергий от прикосновений мамы...даже некоторые были настолько мне не приятны, что я как ежик была и убирала ее руки от себя

Соглашусь с Татьяной. У меня тоже не биологические родители.Меня взяли в 4г. И грудное вскармливание ,не самый главный обмен энергиями.А то как к тебе относятся,дети чувствуют.И мне тоже порой какие то движения матери,были не приятны.У меня самой молоко на 3 месяце кормления перегорело.Ну просто потому что очень много было,дочка все не могла съесть.Так что я думаю,отсутствие молока,это всего лишь физиологическая проблема.

0

45

А можно ли без него вообще обойтись?ияыиифмтаа

0

46

Донев Артур написал(а):

А можно ли без него вообще обойтись?ияыиифмтаа

Без грудново вскармливания? Обойтись то конечно можно,но все таки молоко матери не заменят никакие смеси

+1

47

Ну может смеси нового поколения будут лучше кто знает:-)

0

48

Юлия С написал(а):

бойтись то конечно можно,но все таки молоко матери не заменят никакие смеси

Да, тут выше уже говорилось, что дело то не только в пользе в плане веществ и т.п., но и в энергиях которые через это получает ребенок.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Проблемы с грудным вскармливанием у женщин